Центр оперативного профессионального обучения "ЦОПО" отзывы

Отзывы пользователей
Центр оперативного профессионального обучения "ЦОПО"

Углубленное обучения на сварщиков на полуавтомат

Евгений 26 января, 2024 год
Полное разочарование! Никогда еще не тратил так бесполезно время и деньги! От нашего предприятия пришли на обучение на сварщиков на полуавтомат два человека, включая меня. Было заранее оговорено, что мы оба умеем варить, но нам нужно обучиться сварке нержавейке. Нам составили специальный план обучения, и за счет этого подняли цену за обучение вдвое. Рассказывали красиво.
По итогу, мы влипли (другого... Читать отзыв
По итогу, мы влипли (другого слова подобрать не могу).
Сварочное оборудование - гараж, даже у моих знакомых сварщиков в гараже оборудование лучше! Образцы нормальные привезли сами, у них нет толщин для нержавейки выше 4 мм! Максимальная толщина сварочной проволоки у них 0,8мм! Я и мой напарник учили их преподавателя - как надо варить! Тот постоянно извинялся, что не может ответить на наши вопросы! Мы превосходили его как в теории так и в практике. Мой (более опытный) напарник заварил один образец и больше к ним не приезжал. Не было смысла. Я приехал еще один раз, но ничего нового из обещанного от них не получил. Короче, там нужно учиться либо ради документа об обучении (хотя он по смыслу - филькина грамота), либо новичку, который впервые в жизни включил сварочник у них в гараже.
Я попытался поговорить с их Генеральным директором о том, что они не могут нас ничему научить и деньги, которые мы заплатили, они должны вернуть хотя бы частично. Но этот парень уже видно влил наши деньги в бак своего авто или мотоцикла. Не вернули нам ничего.
Просто "били их слова мне на прощанье - "Спасибо, мы у вас многому научились"
Но есть и плюсы - мотоцикл и джип у их Генерального директора просто загляденье!
А я, как организатор этого обучения, изрядно повеселил своих коллег на работе. Также спасибо ген.диру моего завода, что ничего не высчитал с меня за этот эпик-фейл.

Обучение на водителя высотного штабелера

Гость 11 сентября, 2021 год
По поводу обучения на боковом штабелере (ричтраке). Стоимость обучения 7 тыс. это составляет всего 3 часа. По сути, для такой сложной техники, где нужна предельная точность управления это ничто. За 3 часа невозможно ничему научиться, от слова совсем. Первый час уйдет на запоминание кнопок, и тыр пыр туда-сюда вот и прошли остальные 2 часа. Все деньги на ветер. Уходишь что-то... Читать отзыв По поводу обучения на боковом штабелере (ричтраке). Стоимость обучения 7 тыс. это составляет всего 3 часа. По сути, для такой сложной техники, где нужна предельная точность управления это ничто. За 3 часа невозможно ничему научиться, от слова совсем. Первый час уйдет на запоминание кнопок, и тыр пыр туда-сюда вот и прошли остальные 2 часа. Все деньги на ветер. Уходишь что-то немногое остается в голове, которое за неделю другую выветривается и все снова ноль.
Да чему-то можно научиться на погрузчике за это время, но высотный штабелёр совсем другое дело.
Посмотрите в объявлениях везде требуется на работу на штабелере 1-3 года опыта вождения и это видно, как они виртуозно управляют. А тут 3 часа, это ничто. Ниодин техник по безопасности не допустит к работе, если вы что-то уроните с высоты, к примеру 12 метров, кому потом платить за груз?
Я бы понял если они снизили цену за обучение, к примеру, за 3 часа (которые не о чем) не 7 тыс, а там 3-4 тыс, тогда да. Можно было оптом взять на обучение часиков 12-16 и уже ближе к реальности можно было что-то показать при устройстве на работу. А так никаких шансов, деньги на ветер.
Просто тупо рубят деньги, за пирожок с ничем.

Не советую!

Антон Зеленский 29 июня, 2021 год
Я обучался на категорию А1 (квадроцикл). После обучения в этой школе остались одни отрицательные эмоции.

Менеджеры, а конкретнее из Щербинки, плохо знают свою работу. Всё приходилось уточнять самостоятельно. Несколько раз мне обещали позвонить/написать в определенный день, но этого не происходило. Приходилось опять «напоминать о себе». Постоянно хамят и грубят.

Из-за ошибок менеджера мне приходилось «кататься» с площадки в офис и обратно. Видите ли они документы мои не привезли вовремя или не сказали, что я их сам должен забрать перед экзаменом. Я так и не понял, кто виноват менеджер или офис. В офисе мне одно говорили, а менеджер другое. А на вопрос почему из-за их ошибки должен страдать я, мне ответили: «вы хотите сдавать экзамен сегодня или нет? Тогда приезжайте и забирайте документы».
Когда, наконец-то, мое УТМ (права) сделали, и я приехал его получить, мне выдали просто «бумажку» незаламинированную. И предложили заламинировать за свой счет!
Прошу заметить, что в данном отзыве я описал лишь некоторые косяки, с которыми мне довелось столкнуться, на деле же их гораздо больше. Очень обидно, что я выбрал именно эту школу!

курсы были очень полезны

Елена Кузнецова 20 апреля, 2020 год
Могу на своем опыте сказать: если вы решили получить водительское удостоверение, то вам сюда. Здесь продуман весь процесс обучения. Круто, что теорию можно проходить дистанционно, и не менее круто, что для практики у них есть собственный полигон. В итоге получить права оказалось намного проще, чем я думала.

Сдал с первого раза

Макс 12 марта, 2020 год
То, что практика по выходным - это вообще отлично. Когда узнал, сразу к ним записался. У меня с работой и так постоянно напряги, чтоб среди недели время на учебу выкрадывать. А с теорией все еще проще - ее просто изучал по их видеоурокам. Экзамен, если кто сомневается в эффективности такого подхода, сдал с первого раза практически без напрягов.

Спасибо моему инструктору

Вадим 30 января, 2020 год
Спасибо моему инструктору Солянику Андрею за все-все-все: и за колоссальную моральную поддержку, которую он нам всем оказывал на экзамене в ГИБДД. Для каждого нашел нужные слова, помог собраться, сесть и сделать все, как положено. Из нашей группы всего один парень не сдал в тот день. Все остальные уехали с правами.

Хорошее обучение

Семен 15 января, 2020 год
Лет 10 назад учился на категорию В в своей районной автошколе: нудно, скучно, монотонно и неинтересно. А вот водительское на байк по совету знакомого пошел получать в ЦОПО. Контраст впечатлил. Много действительно нужного и интересно поданого материала. Практические навыки оттачивается до автоматизма, плюс прорабатываются сложные дорожные ситуации. Экзамен после такого интенсива - легкотня просто.

Спасибо за информативные занятия.

Николай 10 января, 2020 год
Очень порадовало, что экзамен сдавали на той же площадке, где практика проходила. Когда все знакомо, мандраж не так бьет. Вся техника в ЦОПО имеется, так что обучение проходит не на пальцах. Сам учился на тракториста категории С, но была возможность даже экскаватором порулить - очень полезный опыт. Моему инструктору Саше Казацкому спасибо за содержательные и информативные занятия.

Третья переподготовка

Даниил 19 декабря, 2019 год
Это моя третья переподготовка и, наверное, самый позитивный опыт. Просто огромное количество актуальной и нужной информации по теме в доступной и понятной форме. Ничего лишнего, никакой воды! Очень удобно, что преподаватели выезжали на предприятие - не было необходимости тратить время на дорогу.

Профессии

Модельное агентство MaryWay