Центр оперативного профессионального обучения "ЦОПО" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы пользователей
Центр оперативного профессионального обучения "ЦОПО"

Углубленное обучения на сварщиков на полуавтомат

Евгений 26 января, 2024 год
Полное разочарование! Никогда еще не тратил так бесполезно время и деньги! От нашего предприятия пришли на обучение на сварщиков на полуавтомат два человека, включая меня. Было заранее оговорено, что мы оба умеем варить, но нам нужно обучиться сварке нержавейке. Нам составили специальный план обучения, и за счет этого подняли цену за обучение вдвое. Рассказывали красиво.
По итогу, мы влипли (другого... Читать отзыв
По итогу, мы влипли (другого слова подобрать не могу).
Сварочное оборудование - гараж, даже у моих знакомых сварщиков в гараже оборудование лучше! Образцы нормальные привезли сами, у них нет толщин для нержавейки выше 4 мм! Максимальная толщина сварочной проволоки у них 0,8мм! Я и мой напарник учили их преподавателя - как надо варить! Тот постоянно извинялся, что не может ответить на наши вопросы! Мы превосходили его как в теории так и в практике. Мой (более опытный) напарник заварил один образец и больше к ним не приезжал. Не было смысла. Я приехал еще один раз, но ничего нового из обещанного от них не получил. Короче, там нужно учиться либо ради документа об обучении (хотя он по смыслу - филькина грамота), либо новичку, который впервые в жизни включил сварочник у них в гараже.
Я попытался поговорить с их Генеральным директором о том, что они не могут нас ничему научить и деньги, которые мы заплатили, они должны вернуть хотя бы частично. Но этот парень уже видно влил наши деньги в бак своего авто или мотоцикла. Не вернули нам ничего.
Просто "били их слова мне на прощанье - "Спасибо, мы у вас многому научились"
Но есть и плюсы - мотоцикл и джип у их Генерального директора просто загляденье!
А я, как организатор этого обучения, изрядно повеселил своих коллег на работе. Также спасибо ген.диру моего завода, что ничего не высчитал с меня за этот эпик-фейл.

Не советую!

Антон Зеленский 29 июня, 2021 год
Я обучался на категорию А1 (квадроцикл). После обучения в этой школе остались одни отрицательные эмоции.

Менеджеры, а конкретнее из Щербинки, плохо знают свою работу. Всё приходилось уточнять самостоятельно. Несколько раз мне обещали позвонить/написать в определенный день, но этого не происходило. Приходилось опять «напоминать о себе». Постоянно хамят и грубят.

Из-за ошибок менеджера мне приходилось «кататься» с площадки в офис и обратно. Видите ли они документы мои не привезли вовремя или не сказали, что я их сам должен забрать перед экзаменом. Я так и не понял, кто виноват менеджер или офис. В офисе мне одно говорили, а менеджер другое. А на вопрос почему из-за их ошибки должен страдать я, мне ответили: «вы хотите сдавать экзамен сегодня или нет? Тогда приезжайте и забирайте документы».
Когда, наконец-то, мое УТМ (права) сделали, и я приехал его получить, мне выдали просто «бумажку» незаламинированную. И предложили заламинировать за свой счет!
Прошу заметить, что в данном отзыве я описал лишь некоторые косяки, с которыми мне довелось столкнуться, на деле же их гораздо больше. Очень обидно, что я выбрал именно эту школу!

Профессии

Модельное агентство MaryWay