Центр Практических технологий Орбита отзывы

11 отзывов / 1101 просмотр

Люди-расходный материал.

Гость 3 января, 2023 год
Уведомляют людей о расторжении трудового договора в канун Нового года. Классная компания. Человек должен в праздники сидеть без настроения и искать себе новую компанию для работы.
Хотим поблагодарить вас за обратную связь.

В ГК Орбита есть регламентированные процессы, которые регулирует трудовой кодекс. Хотим отметить, что права сотрудников не нарушаются, более того, сотрудникам всегда предлагаются альтернативные варианты (перевод на другие проекты), чтобы продолжить дальнейшее сотрудничество.

HR менеджеры компании попусту тратят время соискателей

Гость 1 августа, 2022 год
Получил приглашение на собеседование: готовился к интервью, тратил время на общение с HR, слушая очень долгий, но, надо признаться, воодушевляющий рассказ о преимуществах компании и тд.

После пройденного интервью не получил никакого фидбэка, HR просто игнорит. Не особо приятный опыт, учитывая, что для интервью пришлось выкроить время, а обещанный фидбэк так и не был получен.
Благодарим вас за обратную связь!
Искренне сожалеем о сложившейся ситуации.
Мы обязательно учтём ваш комментарий, чтобы в будущем избежать таких моментов.

Орбита -one love

Гость 21 июня, 2022 год
Работаю здесь почти 2 года, не побоюсь этого слова, в hr отделе. Лучшей команды в моей профессиональной жизни не было. Мало того, что в большинстве своем все крутые профессионалы, так они еще и люди потрясающие) Разве такое бывает?!
Компания белая, понятная, все всегда вовремя платит, условия отличные, мотивирующие.
В наступившие непростые времена компания всех сохранила под своим крылышком, и это очень ценно для каждого из нас.
Орбита-это про людей, про отношения, про открытость.
Достоинства:
  1. белая зп
  2. все официально
  3. премии
  4. ДМС
  5. топовая техника
  6. отличный коллектив
Недостатки:
  1. наверное, какие-то есть, но для меня они незначительны)

От программиста

Артем 23 марта, 2022 год
Работаю в компании уже год. Компания разрабатывает финтех-проекты. Используется только современный технологический стек. Поэтому есть чему поучиться, прокачать свои скиллы.
Достоинства:
  1. Оформление по ТК. Отпуска, больничные полностью оплачиваются.
  2. Крупные большие проекты.
  3. Отсутствие бюрократии.
  4. Высокая стабильная зарплата, которая полностью соответствуют актуальной рыночной ситуации.
  5. Хороший дружный коллектив.
  6. Выдают мощное оборудование.
Недостатки:
  1. Редко бывают глобальные совещания, чтобы узнать новости.
  2. Есть некоторые нюансы при вхождении в проект. Не критично в целом.

Лучшая компания по уровню комфорта работы

Елена 19 марта, 2022 год
Мне понравилась добрая атмосфера внутри компании. Та уверенность в завтрашнем дне, что читается в лицах каждого, кто работает в этой компании, зарядила меня на успех.
Достоинства:
  1. Лучший баланс между работой и семьей. Наконец-то смогла находить время по вечерам, чтобы быть побольше времени с родными.
  2. Достойная зарплата
  3. Нормальный человеческий коллектив без троллей и токсичных личностей
  4. Хорошие проекты, в которых есть чему поучиться, прокачать свои знания
  5. Есть приятные сюрпризы и квесты
Недостатки:
  1. Поначалу путалась в чатах, в которые меня включили. Были мелкие локальные тусовки, но я потом привыкла.

Компания, где я почувствовал себя как в родной семье

Михаил 19 марта, 2022 год
Правила внутри Компании, общение с сотрудниками, а также забота Компании о каждом своём сотруднике -все это и многое другое помогает ощутить себя нужным. Порадовало отсутствие бюрократии, лояльность и высокая эффективность каждого работника.
Достоинства:
  1. Зарплата значительно выше, чем на рынке. Зарплата полностью "белая", есть премии, подарки на День Рождения, в честь Нового Года, а также по другим приятным причинам.
  2. Нет бюрократии
  3. Оформление по ТК РФ
  4. Есть реальная возможность кадрового роста
  5. Удалённая работа по комфортному графику
  6. Исключительно профессиональный коллектив
Недостатки:
  1. Было трудновато привыкнуть к обилию систем, в которых нужно списывать затраченное время.

Надёжная компания с интересными проектами и стабильной зарплатой

Виталий 16 марта, 2022 год
Устроился в компанию в сентябре 2020 года на позицию аналитика. Работаю сейчас дистанционно. Очень понравилось то, как проходило техническое интервью. Разговаривал с будущим руководителем как на одном языке и почувствовал себя на одной волне с тем, кто проводил со мной интервью.
Достоинства:
  1. -Высокая зарплата (почти максимум по рынку). Есть премии и подарки на Новый год. В честь Дня Рождения выдали 50 000 руб.
  2. -есть разные проекты и поэтому можно выбрать на каком проекте работать. Стек проектов свежий. Есть чему поучиться и применить накопленные знания.
  3. - Высокая степень доверия и лояльности. Нет бюрократии.
  4. - все обещания компания исполняет в полном обьеме
  5. - оформление в полном соответствии с Трудовым Кодексом. Вся зарплата и начисления белые, официально. Все документы оформляются быстро и просто. В трудовом договоре написано понятно и доступным языком.
  6. -сотрудники душевные, ответственные и компетентные. Проблем с общением не возникало.
  7. -компания выдала мощный новый ноутбук Dell.
Недостатки:
  1. Пока все устраивает.

Достойная компания для профессионалов

Павел 19 февраля, 2022 год
Компания крупная, стабильная. Сейчас в компании работает уже более 450 человек и активный набор специалистов продолжается. Компания активно развивается, растёт.
Пришёл работать в компанию более 3 месяцев назад. Моя позиция - ведущий разработчик.
Искренне благодарен Компании и горжусь тем, что работаю именно в этой Компании.
Достоинства:
  1. В компании работают исключительно профессионалы, специалисты высокой квалификации. В связи с этим, все документы при оформлении на работу оформляются юридически грамотно и корректно. Все сроки по оформлению и найму соблюдаются и даже более того, чаще всего hr-менеджеры оперативно сообщают результаты рассмотрения кандидатуры и очень эффективно и быстро предоставляют офферы. Также...
  2. Заключение договоров с соискателями осуществляется по действующему законодательству РФ. Всё прозрачно и понятно. Все необходимые документы для трудоустройства являются обычными, стандартными.
  3. Все обязательства и договорённости, которые оговариваются при заключении договоров, всегда соблюдаются в полном объёме.
  4. В период работы в компании можно повысить свой профессиональный опыт. Проекты, которыми придётся заниматься, очень интересные и с
Недостатки:
  1. Минусы отсутствуют.

Отличные условия работы

Гость 10 февраля, 2022 год
Перед принятием решения о трудоустройстве в Орбиту прочитала 2 негативных отзыва от сотрудников и засомневалась (что важно - HR компании не стала отмахиваться от моих сомнений, а полностью разъяснила возникшие вопросы). В итоге - оформление прошло успешно, никаких проблем с документами (требуется стандартный набор бумаг, необходимых для трудоустройства) и полное соответствие условий работы достигнутым ранее договоренностям. Полет нормальный, а если... Читать отзыв Перед принятием решения о трудоустройстве в Орбиту прочитала 2 негативных отзыва от сотрудников и засомневалась (что важно - HR компании не стала отмахиваться от моих сомнений, а полностью разъяснила возникшие вопросы). В итоге - оформление прошло успешно, никаких проблем с документами (требуется стандартный набор бумаг, необходимых для трудоустройства) и полное соответствие условий работы достигнутым ранее договоренностям. Полет нормальный, а если точнее - отличный!

Аутстаффер в сфере IT (трудоустройство разработчиков)

Гость 11 июня, 2021 год
компания имеет еще названия (ООО Орбита Технологии, ЦФТ Базис), Центр Орбита.
Сначала происходит несколько собеседований. Затем просят уволится. В последний день, оказывается что нужно собрать еще больше документов для трудоустройства. Документы которые ранее отправлял - теряются. После того как уволился, начинают менять условия договоренностей и затем отзывают оффер, если не согласен.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сотрудник как расходный материал и не задумываются о последствиях для тех людей, которых сбрасывают с обрыва, думают о своей выгоде.
1 не согласен

Не выполняют условия оффера

Гость 13 мая, 2021 год
Трудоустройство в компанию должно быть удаленным, так же как и формат работы. Но по факту, как только человек увольняется, они меняют условия приема на работу, а также не совсем понимают какой пакет документов нужен для не граждан России. Когда отказываешься идти на их условия, отзывают оффер.
Я не знаю насколько компания выполняет условия для работы своих сотрудников, но четко... Читать отзыв
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Я не знаю насколько компания выполняет условия для работы своих сотрудников, но четко знаю :
  2. - договоренности по удаленному трудоустройству и оформлению за один день - это не правда.
  3. - внимательно читайте оффер и договор, если там нет указания на дистанционную работу, значит вы официально не работаете "удаленно"
  4. - персональная информация передается по открытым каналам, что очень странно для IT-компании, которая работает с банками.
  5. Подумайте хорошо, нужно ли вам это, так как по факту вам может понадобится большое количество времени собрать документы (который потом могут потеряться) и после этого с вас потребуют лично приехать офис для нового заполнения и т.д. Здесь не знают законодательства в плане трудоустройства не граждан России.
1 не согласен
orbita.center