Ребята, большие молодцы! Не ожидал такого развития событий! - Отзывы о Центр Проектного Финансирования - Inter Line Invest Group

Отзыв написан 1 августа, 2017 год 2155 просмотров
Всем здравствуйте, меня зовут Сергей и я хочу оставить свой отзыв о Центре Проектного Финансирования, компания как я понял Израильская и зарегистрирована там же, официальное название Inter Line Invest Group, в России компания встроена в ПК "САПФИР", но об этом чуть позже.
Началось все примерно два года назад, мы с партнером решили построить и развить птицеводческое хозяйство в Нижнем-Новгороде, причем развить на высоком уровне с возможность экспортировать товар за границу, долго готовили бизнес-план, делали все расчеты, искали и вели переговоры с рядом поставщиков необходимого оборудования и т. д. В итоге этот процесс занял у нас 1,5 года, но мы уже конкретно знали, что и как будет, из наших скромных расчетов мы поняли, что проект нам этот встанет чуть больше одного миллиарда руб. (15 000 000 евро). Цифра конечно для нас была просто не подъемная, но мы в себя верели и не опускали руки.
Первым делом мы как все люди в этой ситуации начали искать возможность взять кредит в наших банках и первым на очереди был Сбербанк, сбербанк нас продинамил как и все остальные банки, условия в некоторых были просто рабские. По этому нами было принято решение искать инвестора, который бы мог вложить деньги в наш бизнес.
Мы потратили кучу времени на просторах интернета, выкладывали свой проект на разных сайтах в надежде найти инвестора, но конкретных предложений так и не поступило, в итоге мой партнер случайно наткнулся на сайт Центр Проектного Финансирования, мы стали вникать и поняли, что ребята помогают привлекать инвестиции в разные проекты и основным из их направлений был Агропромышленный комплекс, мы оставили у них вечером на сайте заявку и продолжили дальше искать инвесторов. Утром раздался звонок, я взял трубку и мне сказали, что вас беспокоит Центр Проектного Финансирования, человек представился как Региональный Директор и зовут его Артем, мы разговаривали наверно около часа уж очень он был убедителен в разговоре, он сказал, что они рассматривают перспективные проекты компаний и что минимальная сумма финансирования у них от 1М евро, объяснил, что по условиям, компания-инициатор (то есть мы) тоже принимает участие в реализации своего проекта собственными денежными средствами, в пределах 25.000 евро и что эти денежные средства пойдут на развитие нашего проекта и что комиссионные выплачиваются им после получения займа.
После нашего разговора мы с партнером сели и стали штудировать сайт и нас очень смущала эта сумма в 25.000 евро так, как со слов Артема эта сумма пойдет в агентства Европейских и др. финансовых институтов, что агентства дорабатывают проекты, создают Проектную документацию согласно требований Фондов, Банков, частных инвесторов и т. д.
Самое интересное в том, что когда я его спросил, а какие Вы реализовали проекты он мне скинул ссылку со словами, что после подписания договора о конфиденциальности нам дадут контакты руководителей предприятий которые уже получили инвестиции, сказал что мы будем иметь Договорные отношения с тем или иным Европейским Агентством, что нам также необходимо понять, что компании, фонды не занимаются рассылкой любой документации, не консультируют в скайпе, по телефону и т. д. и что встречи с инициаторами происходят только в офисах финансирующей стороны. Сказал, что они не тратят попусту свое время и не работают с "мечтателями", которых среди инициаторов проектов, примерно, 95%. Объяснил, что они работают с адекватными собственниками компаний - инициаторами проектов, как он сказал дословно "все по-деловому".
После этого мы пытались найти хоть один отзыв о Центре Проектного Финансирования, но не одного отзыва не нашли, тут конечно я подумал, что либо ребята на столько зашифрованные либо это просто какой-то развод. Мы с моим партнером всю ночь сидели размышляли, думали советовались, но так ничего и не решили, деньги в размере 25.000 евро у нас были, но они были последние и отдавать их не пойми куда не хотелось!
Мы переспали с этими мыслями, утром встретились с партнером в офисе и решили, что других Вариантов у нас просто нет и мы пришли к общему решению, что давай рискнем (ведь как говорится риск благородное дело), мы подготовили весь пакет документов которые они требуют это анкета, бизнес-план, резюме проекта и резюме меня и партнера и отправили все это Артему, через пять минут он мне перезвонил и сказал, что Ваши документы приняты и что он их отправит на согласование в Израиль. Через два дня раздался звонок, позвонил Артем и сказал, что наш проект рассмотрен и сбросил три договора один из них был договор о конфиденциальности (я его частично сейчас нарушаю но считаю что люди должны знать правду) и инвойс на 500 евро.
Мы подписали договора и отправили их Артему, поехали в банк оплатили этот инвойс и позвонили Артему, он сказал, что Европейское агенство деньги получило, я его спросил а как на счет реализованных проектов, он мне сказал, что нет проблем и скинул мне два предприятия телефоны и почту. (компании я огласить не могу так как подписал договор конфиденциальности, просто меня за это могут привлечь к суду ), мы созвонились пообщались, были очень удивлены как люди позитивно отзываются о Центре Проектного Финансирования, у нас появилась капля надежды, что действительно есть шанс получить инвестиции в наш проект.
На следующий день нам Артем скинул Меморандум с Сервисный договор, а так же инвойс на 12.000 евро, мы все подписали и отправили документы Артему, а инвойс оплатили через банк. Нам позвонил Артем и сказал, что за нами закреплен персональный русскоговорящий менеджер в этом Европейском агентстве, на следующий день нам позвонил это менеджер звали его Питер, он на самом дело очень хорошо говорил по русски, но чувствовался европейский акцент, он нам задал кучу вопросов и попросил предоставить кучу документов, мы три дня носились сломя голову собирали все бумаги, хотя нас Артем изначально предупреждал, что эти документы нам потребуются. В итоге мы ему все отправили, через две недели нам позвонил Питер и сказал, что вся проектная документация готова и с фондом все согласованно и выслал нам приглашение на почту, что 25 числа мы должны быть в Вене в офисе финансирующей стороны (благо у нас у обоих был шенген, по этому заранее сделайте визу, чтобы в последний момент этим не заниматься).
После этого мне позвонил Артем и сказал, что Центр Проектного Финансирования, готов предоставить своего специалиста, который будет полностью сопровождать нашу сделку с фондом в Вене и стоить эта услуга будет 1.000 евро + билеты и проживание на 2 дня, мы с партнером согласились. Прилетев в Вену мы встретились с представителем Центра Проектного Финансирования, поехали устроились в гостиницу и к 13:00 поехали в фонд, в общем если в краце, то все было относительно не долго, мы обсудили условия, причем с фондом очень легко общаться они даже пошли на уступки в некоторых вопросах, в чем я был сильно удивлен. После подписания кредитного договора мы заплатили еще 5.600 евро Европейскому агентству и поехали в гостиницу, а после в аэропорт, вернувшись в Россию, мы стали ждать первый транш, нервы были кончено на пределе, но через 4 дня первый транш упал нам на расчетный счет, мы сразу согласно договора оправили еще 11.000 евро европейскому агентству, причем мы эти деньги платили с денег которые нам перевел фонд, кстати только после того как мы получили финансирование Центр Проектного Финансирования получил свою комиссию, она была заложена фондом поверх нашей суммы которую мы заложили в проект.
Сейчас у нас идет стройка полным ходом, скоро кстати к нам должен приехать представитель фонда, он приезжает раз в квартал с проверкой, отчитываться придется только на английском языке, но это не беда, мой партнер владеет им в совершенстве. Кстати после того как мы получили деньги я позвонил Артему, чтобы его так сказать поблагодарить и пригласить на открытие нашего комплекса, ведь без него не было бы и нашего проекта, он на удивление оказался очень скромным человеком, он спросил, как мы планируем работать, я сказал ООО с НДС, он предложил, ребята вступайте к нам в Потребительский Кооператив "САПФИР", я спросил а за чем, он говорит, что если Вы будите вести свою деятельность внутри кооператива, то Вы не будите платить налоги, я обомлел и говорю в смысле? Он говорит, что в кооперативе нет денежных расчетов, а соответственно и нет налогов, все отношения там происходят в виде паев, то есть по сути это официальный Российский офшор (причем я почитал законы РФ и это действительно так).
В общем подвиду итоги, схема рабочая и как видите с рядом преимуществ которые в России Вы не получите никогда! По этому ребята не бойтесь, получить через них финансирование это реально! Я проверил на себе! Отдельная Благодарность за все Директору Центра Проектного Финансирования в ПК "САПФИР" Артему! Ребята, я желаю всем Вам удачи в Ваших проектах, нам повезло мы уже прошли этот этап!

Достоинства:
  1. Работают одни профессионалы, Все очень слаженно Весь процесс отработан пошагово вплоть до всяких мелочей, При приезде специалиста от Центра Проектного Финансирования вы 100% получите займ.
Недостатки:
  1. Уж очень закрытая организация Практически нет нигде о ней отзывов

Строганова Людмила 14 марта, 2019 год
Добрый день Сергей!

Подскажите пожалуйста как связаться с Артемом!

Может у вас есть его телефон или электронный адрес!
Дмитрий 1 июня, 2018 год
Полностью заказная статья. Лажа и вранье. Полные мошенники.
Алексей Литвинов 5 февраля, 2018 год
Сергей, здравствуйте! Тоже интересуюсь привлечением инвестиций в крупные проекты. И нахожусь как раз в Нижегородской области. Можем ли мы встретиться и пообщаться? Очень интересен Ваш опыт получения инвестиций.
Гость 9 марта, 2018 год
Алексей добрый день. Этот фонд полный развод.
Дмитрий Малютин 3 августа, 2017 год
Здравствует Сергей, если я правильно понял, то они могут финансировать даже международные торговые сделки? Вы что-то про это знаете?
Гунин Сергей 3 августа, 2017 год
Здравствуйте Дмитрий, знаю по стольку покольку, это Вам проще переговорить с Артемом. Если исходить из описания у них на сайте, то они могут сделать Пред/пост экспортное финансирование, компенсационный аккредитив:

​Компенсационный аккредитив:

​Недостаточно средств для открытия импортного аккредитива? Используйте компенсационный аккредитив! Компенсационный аккредитив - это комбинация двух документарных аккредитивов: конечный покупатель открывает первый аккредитив в пользу клиента банка (посредника), а клиент банка (посредник) открывает второй аккредитив в пользу продавца/поставщика. Первый аккредитив служит обеспечением второго аккредитива. в Данном случае оборотные средства клиента не замораживаются, и клиент, являющийся посредником, имеет возможность совершить существенную сделку. Компенсационный аккредитив эффективен и в случаях, когда продавец-посредник не хочет, чтобы поставщик знал конечного покупателя и наоборот. В этом случае условия аккредитива, открытого на имя посредника, могут быть перенесены в аккредитив, который посредник откроет на имя третьего участника сделки, при этом оба аккредитива будут исполняться независимо друг от друга, а условия аккредитивов могут существенно отличаться при необходимости.

Предэкспортное финансирование:

Предэкспортное финансирование - это финансирование, представленное Вам банком для подготовки продукции на экспорт (для закупки, обработки, переработки, транспортировки и хранения на складе продукции, а также для покрытия затрат, связанных с реализацией конечного продукта) под будущую экспортную выручку, Ваши основные средства, аккредитивы или банковские гарантии.

Вам не нужно извлекать свои средства из оборота на производство или закупку экспортной продукции!

Банк предлагает предэкспортное финансирование торговли, когда Вы приобретаете продукцию для переработки, а затем - реализации.

​Постэкспортное финансирование:

Постэкспортное финансирование предоставляет возможность привлечения кредитных ресурсов банка в ситуациях отсроченных платежей Ваших покупателей.

Банк предоставит Вам финансирование в момент, когда произведенная Вами продукция отгружена в соответствии с договором купли-продажи, но полную оплату по условиям сделки Вы получите лишь через некоторое время.

Получив банковское финансирование, Вы можете планировать Ваши дальнейшие шаги!
Дмитрий Малютин 3 августа, 2017 год
Сергей, что там Хедж-Фондами не в курсе???
Гунин Сергей 3 августа, 2017 год
На сколько мне известно, это направление у них направлено на сохранение и приумножение капитала, Вам по этому вопросу тоже лучше переговорить с Артемом и почитать у них на сайте
Дмитрий Малютин 3 августа, 2017 год
А причем там у них какой-то КПК-МЕД???
Гунин Сергей 3 августа, 2017 год
Дмитрий, я не сотрудник Центра Проектного Финансирования, я такой же инициатор как и Вы просто я уже получил финансирование и тут делюсь своим опытом, а не рекламирую их, Вы задайте вопрос специалистам Центра Проектного Финансирования они Вам все расскажут! Мне Артем отправлял письмо на почту по этой теме вот что там написано про эту их ОНКО защиту:

Целевая Программа: "Полис Онко-защита".

О программе:

Целевая Программа предназначена для Страховых компаний. Это совершенно новая форма развития СК, новый продукт, не применяемый в России. Программа предназначена для сотрудников и клиентов Банков, Страховых компаний, крупных организаций, корпораций, холдингов и т.д.

О работе Программы:

Алгоритм работы Программы исключает пустые траты денежных средств и экономит денежные средства участников. В любое время участник Программы может забрать свои деньги и прекратить участие. В Программе применяется нестандартная финансовая технология, собственные, инновационные финансовые инструменты, обеспечивающие определенную доходность.

Участники Программы имеют прямой доступ к высокотехнологичной медицине Израиля. Программу обеспечивает лечебно-консультативная группа высококлассных Израильских медиков из разных клиник страны, уровень заведующий отделением или заместитель заведующего отделением, узкие специалисты.

Руководитель группы: лауреат государственной премии Израиля в области медицины, профессор Борис Кессель.

www.kpk-med.ru

Программа работает в накопительном режиме. Срок работы Программы 5 лет. Возможна пролонгация.

О взносах:

Взнос участника Программы является возвратным платежом. По окончании работы Программы участник может вернуть вложенные денежные средства с определенной доходностью. Сумма взносов и доходность устанавливается для каждой Страховой компании индивидуально. Процентная ставка не может быть ниже средней процентной ставки по вкладам Сбербанка. Программа работает в накопительном режиме.

О выгоде:

Программа стоит на страже здоровья участника Программы и членов его семьи. Членами семьи считаются: муж, жена, дети. В случае онко-заболевания участник Программы или любой из членов его семьи могут пройти диагностику и любые виды обследования, для установления точного диагноза и получения эффективного лечения. Программа компенсирует затраты на диагностику и необходимые виды обследования в пределах 5.000 USD за определенный промежуток времени.

Денежные средства, аккумулированные в Программу находятся на собственных счетах Страховых компаний, под собственным контролем и управлением в ПК "Сапфир".

Пациент получает полный перечень сервисных услуг:

- персональная медицинская программа с полным перечнем медицинских мероприятий;

- персональный доктор и узкий специалист;

- персональный менеджер 24 часа в сутки;

- переводчик;

- сопровождение;

- встреча в аэропорту;

- транспортные услуги;

- туристические услуги;

- другие услуги.
Дмитрий Малютин 3 августа, 2017 год
Спасибо Сергей за ответы, я не хотел вас обидеть! Если что не так простите, просто информации много и хочется во все вникнуть и узнать мнение людей со стороны.
Марина Крапоткина 2 августа, 2017 год
Уважаемый Сергей! А какие требования у них к первичной документации и что нужно учесть чтобы все сделать правильно?
Гунин Сергей 2 августа, 2017 год
Здравствуйте Марина! Вы свяжитесь с Артемом, он человек грамотный он все расскажет, что и как, у меня есть перечень который он мне давно отправлял на почту, там вроде все понятно, но если будут вопросы Вы звоните ему не стесняйтесь:

Требования к первичной документации:

для начала работы нам необходимы следующие документы:

— Резюме проекта;

краткое описание проекта с выжимкой по экономики.

Файл должен называться так как проект + страна + город

— Бизнес-план;

подробное описание проекта со всей экономикой, обязательно в проекте графики +таблицы+фото(мест, оборудования и прочее)

файл должен называться строго как проект + страна+город

— Анкету (с подписью + датой + печатью) ;

обязательна к заполнению предпоследняя графа, о том получили ли информацию по условиям и прочее, должно стоять «да»

файл должен называться как название проекта + страна + город

— Резюме руководителя.

Должно быть с фото и расписаны проф. Навыки

файл должен называться как название проекта + страна + город

ВАЖНО:

Инициатором проекта может быть как физ так и юр лицо, но нужно понимать что за инициатором должна быть команда, которую в случае необходимости можно добавить к инициаторам проекта, по требованию фонда.

ИТОГО:

все файлы привязываем к письму с темой как название проекта + страна + город

ВАЖНО: название проекта одинаковое по всем файлам, отличается только название файла.

Например:

1) резюме Проект хлебозавод РФ г. Пермь

2) бизнес-план Проект хлебозавод РФ г. Пермь

3) резюме руководителя Проект хлебозавод РФ г. Пермь

4) анкета Проект хлебозавод РФ г. Пермь

В другом варианте документы приниматься не будут!!!
Марина Крапоткина 2 августа, 2017 год
Спасибо вам большое Сергей.
Павлова Наталья 2 августа, 2017 год
Сергей. Мне одобрили проект, скинули три документа договор, договор о конфиденциальности и иинвойс на 500 евро. Как его лучше оплатить и какой дальнейший порядок действий? Буду благодарен за ответ!
Павлова Наталья 4 августа, 2017 год
Простите Сергей за опечатку, Т9 как всегда в своем репертуаре "благодарна")))
Гунин Сергей 2 августа, 2017 год
Здравствуйте Наталья! Инвойс Вы можете оплатить в любом банке, чек об оплате нужно заверить печатью сфоткать и отправить Артему. После получения Вам скинут на подпись Меморандум, сервисный договор и договор на оплату 12 000 евро, 500 уже оплаченных будут внесены в этот договор, вы все это дело подписываете и отправляете все это дело Артему, а счет так же оплачиваете через любой банк, далее фоткаете чек с печатью и отправляете его Артему, после этого Агенство преступит к работе и Вам будет назначен персональный русскоговорящий менеджер, он опишет Вам все ваши недоработки по проекту, что нужно доработать и скажет какие именно им нужны от Вас документы, где-то две недели у них займет подготовка проектной документации и согласование Вашего проекта с фондом, после чего Вам придет приглашение с конкретной датой, когда и куда Вы должны явиться для подписания кредитного договора, сделайте заранее визу и я Вам очень рекомендую пригласить специалиста из Центра Проектного Финансирования на подписание договора, он реально профи в этих вопросах. Если поедите одна Вам где-то 150 тыс. руб. должно хватить на перелет, гостиницу и т.д. На самом деле весь это процесс только на первый взгляд кажется очень сложным, тут все понятно и просто, ребята сами все за Вас сделают. Лично я очень рад, что меня судьба с ними свела!
Яковлев Антон 2 августа, 2017 год
Всем здравствуйте, у нас немного другая ситуация, мы проект стартап и у нас нет 25000 евро и документы для фонда некому для нас сделать, но сегодня когда мы общались с Артемом, он сказал, что у них в ПК САПФИР есть программа, что если предприятие вступит к ним в ПК, то они смогут заработать для нас эти деньги в кратчайшие сроки, так как я понял эти деньги будут заработаны за счет налогов так, как их в ПК нет, потому что там пай и компания которая ведет деятельность внутри ПК обменивает товар в виде пая на деньги в виде пая, потом чистую прибыль выводит из ПК, а налог получается платить не за что, так как пай не является денежной единицей и не облагается налогом, ребята реально там все башковитые, как я понял там у многих по 2 - 3 высших образования и они реально шарят в финансах. Вот сижу и думаю может попробовать без этого взноса европейскому агентству, вступить в ПК и заработать эти деньги.
Гунин Сергей 2 августа, 2017 год
Антон, я нашел кстати письмо у себя в почте от Артема, где он писал мне про эту программу:

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем поучаствовать в целевой программе:

" Создание Проектной Документации ".

Наша Программа предназначена для пайщиков юридических лиц, компаний реального сектора экономики, осуществляющих свою хозяйственную деятельность, вместе со своими партнерами в Потребительском кооперативе "Сапфир".

Программа работает в накопительном режиме.

Вступительный взнос в Целевую программу - 30.000 рублей ( единовременно )

Минимальный целевой ( паевой ) взнос - 60.000 рублей ( до 12 равных платежей )

Ежегодный членский взнос - 30.000 рублей ( до 12 равных платежей )

Денежные средства пайщиков находятся на их собственных счетах, под собственным контролем и управлением.

Для более эффективного участия, ПК "Сапфир" предоставляет своим пайщикам:

- индивидуальный счет в Банке;

- собственные финансовые инструменты, обеспечивающие более высокую доходность;

- нестандартные финансовые технологии и оригинальные решения.

Алгоритм работы программы аккумулирует сэкономленные денежные средства компаний-пайщиков за счет снижения затрат, оптимизации налогообложения, дополнительных взносов. Денежные средства аккумулируются на собственных счетах компаний-пайщиков в накопительном режиме в течение от 6 месяцев. Сроки накопительного режима работы программы пайщик определяет самостоятельно.

Программа включает перечень функций, направлений и возможностей:

- создание проектной документации для финансирования проекта пайщика, а именно: резюме проекта

и бизнес-план на английском языке, согласно требованиям финансирующей стороны;

- прикрепление персонального менеджера-экономиста на время создания проектной документации;

- полный пакет консультативных услуг на время создания проектной документации;

- гарантии создания проектной документации в пределах 3-4 недель;

- представление проектной документации для аттестации проекта в той или иной компании, являющейся

финансирующей стороной или ее аффилированным представителем;

- сопровождение специалиста.

Ежемесячный взнос в Программу составляет - от 1500 USD или в рублях по курсу ЦБ РФ.

Накопленная сумма денежных средств, включает в себя затраты на командировки в офис финансирующей стороны: стоимость авиабилетов, стоимость гостиницы, стоимость питания пайщика.

Из накопленной суммы пайщик имеет возможность произвести оплату сопровождения специалиста на встрече в офисе финансирующей стороны в размере 1000 USD, оплатить стоимость авиабилетов, гостиницы и питания.
Яковлев Антон 2 августа, 2017 год
Спасибо за информацию Сергей! Очень много полезной информации Вы здесь выложили для инициаторов проектов.
Гунин Сергей 2 августа, 2017 год
Рад помочь, мы просто сами через все это проходили и нам не с кем было посоветоваться, один Артем говорил, что и как делать, но тем не менее у нас все получилось. По этому я пытаюсь объяснить людям, что не надо бояться, надо делать! Если у инициатора проект качественный с хорошей экономикой и на встрече будет представитель от Центра Проектного Финансирования, то Ваш шанс получить финансирование будет ровняться 100%.
Гунин Сергей 2 августа, 2017 год
Антон, я тоже про это слышал, но у нас не было этой проблемы, по этому мы заплатили сразу. А так на сколько я помню Артем упоминал, что у них много компаний у которых проблемы с финансами и они получают финансирование именно через эту программу, кстати это как вариант для тех, кто боится рисковать своими деньгами, но это займет немного больше времени. Они даже сейчас хотят ввести такую программу, что под любой проект будут подбирать решения которые необходимы именно под этот проект, то есть, если например кому-то нужна модернизация производства они подбирают на выбор 5 видов европейского оборудования или другие решения под определенный бизнес и финансируют все это дело. В общем это Вам надо с ними общаться.
Светлана Третьякова 2 августа, 2017 год
Большое Вам спасибо Сергей за отзыв, потому, что мы очень долго искали инвестора, нашли Центр Проектного Финансирования, но так как о них нет практически никаких отзывов мы долго не решались на эту процедуру. Сегодня отправили Артему весь первичный пакет документов, ждем решения по нашему проекту!
Рад услужить!))
Светлана Третьякова 3 августа, 2017 год
Здравствуйте Сергей, наш проект согласовали и прислали три первых документа УРА!!! Будем подписывать, оплачивать инвойс и приступать к следующему этапу. Спасибо Вам большое за эту статью!!!!!!!!
Сафронов Андрей 1 августа, 2017 год
Сергей а что это такое ПК САПФИР? И как это все работает??
Гунин Сергей 1 августа, 2017 год
Андрей, на самом деле нам еще далеко до вступления в ПК САПФИР так, как у нас сейчас стройка только началась и весь процесс еще впереди, я сам потихоньку вникаю, но вот что я понял, что предприятия, компании, осуществляющие свою хозяйственную деятельность вместе со своими партнерами в ПК "Сапфир", направленную на удовлетворение потребностей пайщиков заменяют договора купли-продажи, договорами обмена паями, в этом случае не возникает дохода, поэтому нет налогов.

По сути получается, что ПК "Сапфир" - это оффшор и одновременно Банк, который предоставляет своим пайщикам в управление счета, для полной безопасности и собственного контроля денежных средств пайщиков.

В ПК "Сапфир" выгодно производить, торговать, оказывать услуги. Компании-пайщики получают на 30%-40% больше денег так, как не платят налоги, потому, что внутри кооператива по закону нет денег, там есть пай, а пай не облагается налогом. У них там куча различных Целевые программ. Мы пока изучаем этот вопрос, но после запуска планируем туда вступить. Больше информации можно прочитать о ПК САПФИР на сайте Центра Проектного Финансирования https://www.ili.ru.com/pk-sapfir, а вот сайт ПК САПФИР www.пксапфир.рф.
Гунин Сергей 2 августа, 2017 год
Андрей, я тут кстати нашел закон о потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 11.07.1997 N 97-ФЗ) (с изменениями на 2 июля 2013 года)

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации

(в редакции, введенной в действие с 17 июля 1997 года

Федеральным законом от 11 июля 1997 года N 97-ФЗ)

(с изменениями на 2 июля 2013 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Федеральным законом от 28 апреля 2000 года N 54-ФЗ (Российская газета, N 86, 04.05.2000);

Федеральным законом от 21 марта 2002 года N 31-ФЗ (Российская газета, N 53, 26.03.2002) (вступил в силу с 1 июля 2002 года);

Федеральным законом от 23 апреля 2012 года N 37-ФЗ (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 24.04.2012);

Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 08.07.2013) (о порядке вступления в силу см. статью 163 Федерального закона от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ).

___________________________________________________________________

Настоящий Закон определяет правовые, экономические и социальные основы создания и деятельности потребительских обществ и их союзов, составляющих потребительскую кооперацию Российской Федерации.

Основными задачами потребительской кооперации в Российской Федерации являются:

создание и развитие организаций торговли для обеспечения членов потребительских обществ товарами;

закупка у граждан и юридических лиц сельскохозяйственных продукции и сырья, изделий и продукции личных подсобных хозяйств и промыслов, дикорастущих плодов, ягод и грибов, лекарственно-технического сырья с последующей их переработкой и реализацией;

производство пищевых продуктов и непродовольственных товаров с последующей их реализацией через организации розничной торговли;

оказание членам потребительских обществ производственных и бытовых услуг;

пропаганда кооперативных идей, основанных на международных принципах кооперации, доведение их до каждого пайщика всех потребительских обществ, в том числе через средства массовой информации (абзац дополнительно включен с 4 мая 2000 года Федеральным законом от 28 апреля 2000 года N 54-ФЗ).

Настоящий Закон гарантирует потребительским обществам и их союзам с учетом их социальной значимости, а также гражданам и юридическим лицам, создающим эти потребительские общества и их союзы, государственную поддержку.

Отношения, возникающие в области создания и деятельности потребительских обществ и их союзов, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Сафронов Андрей 2 августа, 2017 год
Спасибо Сергей за информацию!
Иван Нестеров 1 августа, 2017 год
Сергей а сколько вы потратили помимо 25000 евро на перелеты гостиницу и прочие расходы???
Гунин Сергей 1 августа, 2017 год
Добрый вечер Иван, нам за двоих вышло около 250 тыс. руб.
Юлия Терешкова 1 августа, 2017 год
Здравствуйте Сергей, а есть ли какие либо у них гарантии на эти 25 тыс. евро? Просто, что делать если деньги не дадут?
Гунин Сергей 1 августа, 2017 год
Здравствуйте Юлия! Когда Вы будите заключать договор с европейским агентством, там будет прописано, что в случае если вы не получите финансирование они вернут вам 90% от внесенных денег https://www.ipf.capital/upload/ipf/docs/from-dogovor.pdf, 10% они оставят себе как неустойку. Я вам настоятельно рекомендую пригласить их представителя на переговоры в фонд так, как в нашем случае он все сделал за нас и сделал это не побоюсь этого слова "профессионально" очень грамотный мужик.
Игорь Сидоренко 1 августа, 2017 год
Сергей, а как долго Вы подготавливали документы, все согласовывали? Как можно связаться с Артемом?
Гунин Сергей 1 августа, 2017 год
Здравствуйте Игорь, на все про все ушло примерно 5 недель, это я имею ввиду момент когда мы отправили Артему первоначальный пакет документов и день когда нам на счет перевели первый транш. Контакты Артема есть на сайте https://www.ili.ru.com/, точнее говоря контакты которые есть на сайте и выведут Вас на него. Желаю удачи с Вашим проектом!
Гость 16 февраля, 2018 год
Сергей, а не много ли информации вы знаете для простого клиента? Как удивительно, что на все вопросы, которые вам тут задают, вам Артем высылал на почту ответы заранее) голову не морочьте
Игорь Сидоренко 1 августа, 2017 год
Спасибо Сергей! Попробую и я получить инвестиции в свой проект.
Александр 1 марта, 2018 год
Вот-так сказка!

Отзывы о кредитах

MZM mickrozaim.ru Бесплатный финансовый агрегатор

Кредиты
1092 просмотра
Mickrozaim (Микрозайм) Ответ представителя Mickrozaim (Микрозайм)
понедельник, 22 апреля

Кредиты

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф инвестиции

Asia Trade Invest DMCC
Asia Trade Invest DMCC

Кредитный брокер "Финарди"
Кредитный брокер "Финарди"

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)