Ужасная компания - Отзывы о СКБ Контур

Отзыв написан 6 февраля, 2022 год 49 просмотров
Доброго дня. Заказывал там ЭЦП, по стоимости дороже чем у других. Заманили реферальной программой.
В начале столкнулся с тем что при отправки заявления на получения ЭЦП, их система не давала подписать данное заявление, уже имеющейся действующей ЭЦП, но от другой компании. Была долгая переписка с тех поддержкой и специалистами Контура. Они утврждали, что она какая то неправильная, но пояснить что именно в ней не так и каким нормам законодательства она не соответствует так и не могли. После того, как я заявил что подам на них в суд, они предоставили право подписать имеющейся ЭЦП.
Но это было только начало.
Проведя несколько сделок по реферальной программе, мне 3 сделки из пяти не учли, при этом одна из сделок зависла в статусе "в работе", две другие были "в отказе". И вновь была неразбериха и с начало декабря и до конца января они долго разбирались и выясняли. И вновь, когда я написал что буду жаловаться и после долгих телефонных переговоров, мне пообещали все учесть. Но в итоге опять не учли одну две сделки, вновь разбирательства. В результате нервотрепок учли уже все.
Но эпопея не закончилась, теперь невозможно получить вознаграждение, т. к. для его получения необходимо получить для подписания заявления подпись на физ лицо. Приэтом стоит адрес получения в Екатеринбурге, а я нахожусь в Самаре. Система поменять адрес не дает, тех поддержка помочь не может и направляет в сервисный центр явиться лично. Вот тебе и электронный документооборот и решение вопросов не выходя из дома. Но и тут проблема, данное заявление не дают заверить ЭЦП, которое выдано также на мое имя, но со статусом юр. лица. То есть на сайт гос услуги, в фас и в иные органы мне системы данных сервисов разрешают заходить и подписывать документы от физического лица, используя данную ЭЦП, а контур считает, что подписывая данной ЭЦП, я не подтверждаю себя как владельца. Полный бред. Категорически не советую данную компанию, тем более она не из дешевых, выбирайте любую другую.

Сертификация: отзывы

Отзывы в разделе Сертификация, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Сертификация

Сертификация

ООО «Стандарт-центр»