В 45 - Маша (я) ягодка опять! - Отзывы о Ultherapy (Альтера-Терапия)

Отзыв написан 1 апреля, 2022 год 18 просмотров
Есть женшины, которые стареют красиво, но я не из их числа. У меня еще до 40 появились морщины и брыли. Первые пару лет я пыталась бороться с ними уходовой косметикой и все надеялась, что вот-вот и увижу эффект. А когда все же не увидела его, то поняла, что пора к косметологу. С глубокими мимическими морщинами отлично помогает справиться ботулотоксин, увлажняет кожу гиалуронка, а подтягивает ее Альтера-терапия. О ней я и расскажу в своем отзыве
Альтера-терапия очень интересная процедура. Проводится она в один сеанс и является почти безболезненной (но перед ней мне дали таблетку болеутоляющего, чтобы я совсем комфортно себя чувствовала).Альтера делается без разрезов, проколов или уколов. Из тех бьюти-процедур, что я делаю у косметолога, она мне показалась самой лайтовой, ведь после нее даже нет ни синяков, ни отеков, ни припухлостей. Максимум небольшое покраснение, которое быстро проходит. Такого эффекта и отсутствия побочек позволяет добиться визуализация в реальном времени. С помощью нее врач видит прямо в ходе процедуры слои, на которые он воздействует ультразвуком. Это позволяет воздействовать четко на смас-слой.

Эффект накопительный. Он заключается в том, что Альтера стимулирует выработку коллагена и эластина в глубоких (смас) слоях кожи. Они уплотняют ее, усиливают тургор, эластичность, подтягивают. Я делаю Альтеру в зоне нижней челюсти, это убирает брыли, делает овал четким и красивым. Если раньше в 40 я выглядела на 50, то сейчас в 45 выгляжу так, как лет в 35. Поэтому Альтеру оцениваю на самый высокий балл.

Alina Makarova 2 апреля, 2022 год
Звучит очень привлекательно, особенно то, что без боли. А как долго накапливается эффект и сколько он держится?
Мария 2 апреля, 2022 год
Эффект накапливается примерно 2-3 месяца, а держится год-полтора. Это индивидуально. Я на повторную процедуру пошла через год и 4 месяца, для меня это очень хорошо, уколы я делаю чаще)
Елена 2 апреля, 2022 год
А есть какие-то противопоказания и особые предписания после Альтера-терапии?
Мария 2 апреля, 2022 год
Есть, но их не много, потому что поверхность кожи не повреждается. Среди тех, что мне озучили: 2-3 дня не пользоваться скрабами, не посещать солярий, баню или сауну, обязательно наносить солнцезащитный крем (но я это и так всегда делаю). Собственно и все.

Косметология: отзывы

Косметология