Универсальный гель для стирки GrunWelt отзывы

Универсальный гель для стирки GrunWelt

Grunwelt – отличный универсальный гель для ежедневной стирки

Daizywomen 13 марта, 2019 год
Я люблю экспериментировать, покупая разные средства для стирки, ищу «своё». Практически все средства, что продаются в наших супермаркетах я перепробовала, и вот добралась теперь до интернет-магазинов, где выбор намного больше. Меня очень заинтересовала новинка – жидкое средство для стирки Grunwelt. Читала отзывы об этом геле и понимала, что мне просто необходимо его приобрести. К тому же этот гель из категории... Читать отзыв Я люблю экспериментировать, покупая разные средства для стирки, ищу «своё». Практически все средства, что продаются в наших супермаркетах я перепробовала, и вот добралась теперь до интернет-магазинов, где выбор намного больше. Меня очень заинтересовала новинка – жидкое средство для стирки Grunwelt. Читала отзывы об этом геле и понимала, что мне просто необходимо его приобрести. К тому же этот гель из категории эко, а такие я очень люблю.

Заказала себе сразу большую двухлитровую упаковку, и правильно сделала. Во-первых, гель в большем объеме выходит выгоднее по цене, во-вторых, он действительно очень хорош, как о нем и говорят. Бутылку этого геля я покупала 3 месяца назад и вот только сейчас он у меня стал заканчиваться. Его не нужно лить по 1,5-2 колпачка в машинку, для хорошего эффекта вполне хватит 2/3 мерной зеленой крышечки. А если загружать бельем не весь барабан, то и того меньше.
Универсальный гель для стирки GrunWelt - Grunwelt – отличный универсальный гель для ежедневной стирки
Бутылочка симпатичная, белого цвета. Пластик не прозрачный, но на свет всё равно можно увидеть сколько средства в ней еще осталось. Наливать гель из неё удобно, на упаковке есть ручка, а мерный колпачок с защитной «юбочкой». На наклейках довольно много информации о свойствах, способе применения и составе. Несколько раз встречается значок «eco friendly» и упоминания о безопасности этого средства.
Гель этот универсальный во всех смыслах. Этим жидким средством можно стирать абсолютно любые ткани, при любых температурах, в машинке и руками, и его даже можно использовать для стирки детской одежды. Для меня это опять же выгода и экономия – не нужно покупать несколько разных средств, и, опять же, у этого геля совсем небольшой расход.
Стирает гель вполне достойно, хотя по своему составу он очень мягкий и безобидный. Я им стирала уже много чего и результат мне нравится. Например, с детской одежды гель хорошо отстирывает еду и грязные следы с улицы после валяния в слякоти и лужах. Grunwelt отлично подходит для стирки детских мембранных комплектов, он не забивает поры и ткань не теряет своих свойств. Этот гель очень бережно относится даже к очень деликатным тканям, шелка у меня нет, а вот шерстяные вещи я им стираю, абсолютно не боясь их испортить.

Подведу итог: гель grunwelt мне очень понравился, хотя таких любимчиков среди бытовой химии для стирки у меня не так уж много. Теперь и это средство в их числе. Рекомендую.
Достоинства:
  1. подходит для всех и для всего, мягкий эко состав, достойно отстирывает
Недостатки:

Универсальный гель для стирки GrunWelt, который ни на что не променяю.

Счастливая 25 декабря, 2017 год
Гель grunwelt, пожалуй, лучшее средство для стирки, которым мне приходилось пользоваться. Он хорошо справляется с загрязнениями, не остается на одежде после стирки и очень нежно и ненавязчиво пахнет свежими цветами. Ко всем этим достоинствам прибавьте ещё и тот факт, что он имеет экологичный состав и подходит для стирки даже деликатных тканей и детских вещей.

Гелем grunwelt я пользуюсь уже... Читать отзыв
Универсальный гель для стирки GrunWelt. - Универсальный гель для стирки GrunWelt, который ни на что не променяю.
Гелем grunwelt я пользуюсь уже давно, но написать отзыв о нем решила только сейчас. Когда долго пользуешься одним средством, то его достоинства принимаются уже как должное. Но недавно я снова влюбилась в свой гель. Возникла такая ситуация, что мне пришлось неделю гостить у родственницы в другом городе и там я решила постирать одежду её средством, тоже гелем для стирки одной всеми известной марки. Лучше бы я этого не делала. Средство осталось на одежде, оно прямо чувствовалось на ощупь и жутко пахло каким-то дурацким освежителем, у меня даже голова от этого запаха разболелась, и одежда отправилась выветриваться на балкон. Вот, действительно – все познается в сравнении.

Подробнее расскажу о составе этого геля, так как это заслуживает особого внимания. Это средство серии ЭКО, оно безопасно не только для людей, но и для природы за счет стопроцентной биоразлагаемости. Для септиков оно тоже подходит. Гель grunwelt НЕ СОДЕРЖИТ хлора, фосфатов, энзимов и оптических отбеливателей. Я не буду подробно останавливаться на том чем именно опасны эти химические вещества, кто в теме, тот поймет или найдет эту информацию в интернете. Состав геля можете прочитать на фото ниже.
Гель не имеет цвета, он полностью прозрачен (т.е. красителей там нет). По консистенции - средней густоты. Упаковка геля плотно закручивается колпачком, которым можно отмерять нужное вам количество средства. Дозировка и способ применения указаны сзади на упаковке. Я чаще всего добавляю полколпачка на 2-3 кг белья, т.к. не люблю копить и складировать грязную одежду. Судя по такой небольшой дозировке, я могу сделать вывод, что этот гель концентрированный. Для любителей экономить он тоже придется по вкусу – экономить можно не только на расходе средства, но и на режиме стирки. Например, если стирать на режиме «ежедневная стирка» при температуре 30 градусов (в моей машинке этот режим занимает 30 минут). Даже не сомневайтесь – гель grunwelt эффективно отстирывает при таком режиме и температуре. Стирать им можно любые ткани – от шелка до шерсти (я пробовала даже мех искусственный стирать – все отлично).
Достоинства:
  1. Подходит для всех видов тканей, эффективно стирает и полностью смывается с одежды, приятный ненавязчивый запах, экологичный состав.
Недостатки: