Массовые отчисления перед ВКР - Отзывы о МУИВ (Московский Университет имени С.Ю.Витте)

МУИВ (Московский Университет имени С.Ю.Витте)
Отзыв написан 12 февраля, 2024 год 49 просмотров
На примере ИТ-специальности - Уровень подготовки такой, что полученных знаний точно не хватит, чтобы полноценно защитить ВКР (если ты не работаешь в этой отрасли или какого-то опыта не имеешь, а просто пришел учиться с нуля). Студентов массово отчисляют перед ВКР, используя следующие уловки:
- перед ВКР пишется 3-4 практики, где материал может повторяться и если ты этот материал поместишь в ВКР, то узнаешь, что ссылка на самого себя есть плагиат (преп.Королькова), но времени у тебя на переписывание работ не будет, т.к. переписывать всю эту ересь надо 3-4 раза (и ВКР и практики, которые друг друга плагиатят)
- вынуждают темы ВКР и практик писать на примере своего ВУЗа, и потом в самый неподходящий момент тебе скажут, что ты не так описал структуру какого-то их департамента или структуру ИТ-системы (хотя преподы, дав эту тему, по логике должны дать и материал, но они там не для того сидят - они ищут, за что вас отчислить, чтобы вы им приносили деньги еще и еще);
- бланки практик содержат кучу мусорного текста, который удалять нельзя - специально, чтобы никто не прошел проверку оригинальности
- темы для защиты выбирают очень узко специальные, привязанные ВУЗу, и если ты с этой предметной областью мало знаком - тебя завалят
Короче - частное образование - большое зло и мошенничество. Никто вас там учить не собирается. Рекомендация - перед выпуском - забирайте документы и диплом защищайте не здесь, лучший вариант - в государственном вузе.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Описано в отзыве

Виктор суббота, 27 апреля
Знаете, я учился в государственном ВУЗе, и могу сказать, что у нас там были преподы с закидонами и похуже. Но в то же время у меня двоюродный брат учился в МУИВ. Он не гений и параллельно не работал, но диплом сам написал и сам защитил, и особых проблем у него не было. Так что, мне кажется, проблема не в "преп.Корольковой" и иже с ней, а в зеркале.

Отзывы о технических университетах

Отзывы студентов и абитуриентов о Технических университетах России. В этом каталоге Вы можете оставить свой отзыв о качестве учебного процесса, поделиться опытом поступления в технические университеты и многое другое