Технический университет имени Баумана отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Технический университет имени Баумана

Вопрос по подготовительным курсам

Гость 17 августа, 2023 год
А как в Мытищинском филиале готовят на подготовительных курсах к ЕГЭ? Есть смысл к ним записаться?..

мчс вологды бауманка

мчс вологды бауманка 23 января, 2020 год
Бауманка направили на практику в МЧС Вологды и после защиты я уже точно работой обеспечен
Достаточно сложно после школьной скамьи определиться с дальнейшей своей профессиональной судьбой. Образование предоставляют масса организаций, но не все можно считать достойными. Я очень долго раздумывал о своей профессии, три года назад, ведь действительно качественных специалистов готовят немногие ВУЗЫ. Выбор свой остановил на МГТУ им. Баумана. Послушался отца и тоже решил связать свою судьбу с главным управлением МЧС Вологды, Бауманка действительно предоставляет условия для получения образования, причем по уникальной образовательной программе.
Преподаватели оказались не только требовательными, но и людьми с твердыми и прогрессивными умами. Не вижу смысла выгораживать лентяев и бедолаг, которые поступали не для достижения своих целей, а от балды. Таким, конечно, было здесь не место. Учеба очень интересная и готовит к перспективной жизни. Уже после прохождения практики в МЧС Вологды, не без помощи сотрудников управления, я уже имел понятие, как составлять иски, вести правильно дела и документацию.
Профессия достаточно новая и перспективная, а самое главное важная для страны. Высокий уровень ответственности и самоотверженности просто необходим. В этом большую роль играет преподавательский состав Бауманки и оснащение учебного процесса. Преподы всегда идут на уступки и с ними можно договориться о дополнительном времени учебы или сдачи определенных точек контроля. Оснащение на отлично: есть и столовая тут же, и новая техника, и программное обеспечение. Главное, все заинтересованы дать образование студенту в ногу со временем.

Курсы Java для школьников

Savva 10 февраля, 2017 год
С самого раннего детства я очень любил сидеть с папой у компьютера, получая свои первые знания по программированию. У меня всегда была мечта изучить язык Java. С сентября 2016 года моя мечта начала сбываться - я пошёл на курс Java для школьников (С) в учебный центр «Специалист» к преподавателю Сергею Николаевичу. На занятиях я узнал много интересного о языке Java... Читать отзыв С самого раннего детства я очень любил сидеть с папой у компьютера, получая свои первые знания по программированию. У меня всегда была мечта изучить язык Java. С сентября 2016 года моя мечта начала сбываться - я пошёл на курс Java для школьников (С) в учебный центр «Специалист» к преподавателю Сергею Николаевичу. На занятиях я узнал много интересного о языке Java и моё желание учиться не только не пропало, но стало еще больше. Очень захотелось пройти следующий курс Технический университет имени Баумана - Курсы Java для школьников 2С. В ноябре, мама с папой сделали мне большой подарок – возможность посещать занятия дальше, и я закончил второй курс обучения. До сих пор помню все занятия, всё, что мы проходили. Теперь я мечтаю продолжить свое обучение дальше и закончить полный курс Java для школьников. Уверен в том, что лучшие знания и опыт я могу приобрести именно в Учебном центре «Специалист», у замечательных преподавателей. Группы у нас были не большие, а сам процесс обучения, был очень увлекателен для меня. Надеюсь и мечтаю о том, что еще смогу пройти завершающие 2 курса в этом учебном центре, чтобы дальше осваивать новые языки программирования! Да, очень важный момент - после окончания обучения каждого их четырёх модулей на курсе «Основы программирования на языке "Java" для школьников, можно получить свидетельство 1С, признанное не только у нас в России, но и за рубежом. На данный момент у меня уже есть два)
Достоинства:
  1. хорошая и понятная подача материала
Недостатки:

из-за общежития учиться не стала

Гость 16 апреля, 2016 год
Поступала в университет в 2002 году. Абитуриентам полагалось проживание в общежитии на время сдачи вступительных экзаменов. Дали общежитие в Измайлово. Еще до заселения и просмотра комнаты пришлось оплатить проживание в нем. Поехала в общежитие. Условия проживания блочные: на две комнаты один туалет и одна раковина для умывания. Женщина-комендант дала комнату, из которой выселились ребята-выпускники. Сказала, что прибраться немного надо будет.... Читать отзыв Поступала в университет в 2002 году. Абитуриентам полагалось проживание в общежитии на время сдачи вступительных экзаменов. Дали общежитие в Измайлово. Еще до заселения и просмотра комнаты пришлось оплатить проживание в нем. Поехала в общежитие. Условия проживания блочные: на две комнаты один туалет и одна раковина для умывания. Женщина-комендант дала комнату, из которой выселились ребята-выпускники. Сказала, что прибраться немного надо будет. Немного? Хорошо, что пакеты большие после ребят остались, куда я и сложила весь мусор из-под еды, воды, раскиданный остатки еды, просроченные и протухшие продукты и еще много другого хлама и грязи. После уборки решила помыть руки, там где была раковина. Под раковиной лежала какая-то тряпка, я ее решила осторожно в сторону ногой подвинуть и - О, ужас! - во все стороны из-под нее побежали тараканы! В общем, смотрю на часы и понимаю, если потороплюсь, то еще успею на последний автобус в свой родной город уехать. И уехала. Жить в таком общежитии я бы не смогла, что было дальше? - училась в другом вузе.
Илья 20 июня, 2012 год
пытался поступить в 11 году не прошел, готовился по Шагу, проект был очень хороший хоть и сложный, сказать что мне попался хороший научный руководитель не могу, видел его всего пару раз по этому проект готовил сам, на защите его тоже не было то есть каких то рекомендаций на мой счет понятно никто ни кому не дал, короче меня завалили.
Технический университет имени Баумана
Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (полное название Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана», также известен как Бауманка, Бауманский, МГТУ).
Бауманка первый и один из крупнейших технических университетов в России, один из ведущих технических вузов Европы, научный центр, особо... подробнее