Университет Синергия отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Университет Синергия

Поражают люди, которые не в курсе, что такое университет, но активно критикуют

Ангелина Опубликовано 6 мин 34 сек назад
Доброго дня, дорогие друзья. Меня зову Ангелина, я учусь в Синергии на 2м курсе ОЧНО! Это очень важно, для тех, кто читает мой отзыв. Поступала сюда я намеренно, хоть и многие всезнающие меня активно отговаривали, типа тут диплом не государственного образца, преподаватели, которые требуют только деньги, а обучение никчемное. Мне в целом было абсолютно все равно. Почему? - Да потому,...  Читать отзыв Доброго дня, дорогие друзья. Меня зову Ангелина, я учусь в Синергии на 2м курсе ОЧНО! Это очень важно, для тех, кто читает мой отзыв. Поступала сюда я намеренно, хоть и многие всезнающие меня активно отговаривали, типа тут диплом не государственного образца, преподаватели, которые требуют только деньги, а обучение никчемное. Мне в целом было абсолютно все равно. Почему? - Да потому, что прежде чем поступать сюда, я приехала в университет, поговорила со студентами в соцсетях, прочитала договор!! дада, многие просто забивают на этот пункт.
Про то, как учатся люди в университете я не буду рассказывать, как и в любом другом. Разрушая мифы о преподавателях, скажу, что тут есть такие, которые преподают в МГИМО, РУДН, ВШЭ и других государственных вузах. Я просто не понимаю особых умников, которые постоянно пишут, что университет какой-то не такой, даже не зная, как он правильно называется.

Это просто тихий ужас и кошмар

Абитуриент 2019 Опубликовано среда, 10 июля
Я- абитуриент. Меня очень интересует один момент, почему ваши сотрудники мне постоянно звонят, просят приехать к ним за непонятным сертификатом, который по вашим словам даёт + 10 баллов к зачислению. Я читал официальные приказы институтов о том, за что зачисляют дополнительные баллы и вашего сертификата там не было. Более того, в первый же день я сказал вашим сотрудниками что не...  Читать отзыв Я- абитуриент. Меня очень интересует один момент, почему ваши сотрудники мне постоянно звонят, просят приехать к ним за непонятным сертификатом, который по вашим словам даёт + 10 баллов к зачислению. Я читал официальные приказы институтов о том, за что зачисляют дополнительные баллы и вашего сертификата там не было. Более того, в первый же день я сказал вашим сотрудниками что не заинтересован в их услугах, просил больше мне не звонить. Не подействовало, тогда я просто внес ваш номер в чёрный список и , о чудо, телефон сам блокирует ваши вызовы. Уважаемые представители этого университета, объясните наконец своим ТУПЫМ РАБОТНИКАМ, что отказ есть отказ и нечего доставать людей своими бесконечными звонками. На крайний случайно берите на работу ЛЮДЕЙ, а не безмозглых обезьян, не способных распознавать человеческую речь.
Добрый день.
Вы можете оставить свой номер телефона нам в социальных сетях ( в личные сообщения), мы его удалим из базы и больше вас никогда никто не потревожит. Все проблемы решаемы)

Онлайн-обучение

Егор Опубликовано вторник, 9 июля
Всем доброго времени суток!
Закончил недавно колледж и во время обучения в нем приходили из Синергии представители, и вот теперь хочу поинтересоваться здесь.
Стоит ли идти на онлайн-обучение, а именно по программам "Предпринимательство" и "Интернет-маркетинг"? Какие имеются нюансы во всем этом? Хотелось бы услышать ответы от людей кто обучался онлайн по этим программ, буду признателен.
Всем доброго времени суток!

Не зашла учеба у меня

... Опубликовано четверг, 4 июля
А я один из немногих здесь перевелся из синергии в другой университет. Дистанционное точно не мое! Перевелся на заочное А я один из немногих здесь перевелся из синергии в другой университет. Дистанционное точно не мое! Перевелся на заочное

Информация для абитуриентов

Кирилл Опубликовано четверг, 4 июля
Приезжали в синергию, чтобы приглядеться к университету, заодно пообщаться с сотрудниками, узнать про поступление. Про сам университет, корпус и пр. можно сказать, что он действительно современный, как многие пишут. Сотрудники тоже очень приятные, ну оно и понятно в целом. К сожалению нам не удалось пообщаться с преподавателями университета, сказали, что приезжайте в другой раз. Со студентами мы поболтали, к сожалению,...  Читать отзыв Приезжали в синергию, чтобы приглядеться к университету, заодно пообщаться с сотрудниками, узнать про поступление. Про сам университет, корпус и пр. можно сказать, что он действительно современный, как многие пишут. Сотрудники тоже очень приятные, ну оно и понятно в целом. К сожалению нам не удалось пообщаться с преподавателями университета, сказали, что приезжайте в другой раз. Со студентами мы поболтали, к сожалению, их ттам было не много, видимо учеба уже у многих закончилась. Придется ехать еще раз, хочется познакомиться с некоторыми преподавателями.

не пожалел

Автор Опубликовано вторник, 2 июля
Много всего говорят о синергии, но поступил и не пожалел. Учусь на 3м курсе и скажу, что только хорошие впечатления у меня! Много всего говорят о синергии, но поступил и не пожалел. Учусь на 3м курсе и скажу, что только хорошие впечатления у меня!

Подскажите пожалуйста!

Олег Опубликовано понедельник, 1 июля
Привет всем, собираюсь поступать в университет на второе высшее, выбор пал на Синергию, устраивает дистанционное обучение, плюс цена адекватная и много направлений, есть из чего выбрать. Обучение мне необходимо для работы: диплом + знания, работаю в рекламе. Отзывов в интернете много, всяких разных, хотелось бы получить совет от вас, как и с кем можно пообщаться на эту тему? Привет всем, собираюсь поступать в университет на второе высшее, выбор пал на Синергию, устраивает дистанционное обучение, плюс цена адекватная и много направлений, есть из чего выбрать. Обучение мне необходимо для работы: диплом + знания, работаю в рекламе. Отзывов в интернете много, всяких разных, хотелось бы получить совет от вас, как и с кем можно пообщаться на эту тему?

Могу себе позволить

Лейла Опубликовано четверг, 27 июня
На дистанционном можно увидеть, как у вас появляется масса свободного времени, которое вы спокойно можете потратить на свою работу. Даже, если выбрать такую форму обучения после школы, то к окончанию вы не только диплом получите, но и работу, опыт и пр.Только не налетайте с негативом: "а как же сидеть за партой и учить?" Ребята, в наше время все ценят опыт....  Читать отзыв На дистанционном можно увидеть, как у вас появляется масса свободного времени, которое вы спокойно можете потратить на свою работу. Даже, если выбрать такую форму обучения после школы, то к окончанию вы не только диплом получите, но и работу, опыт и пр.Только не налетайте с негативом: "а как же сидеть за партой и учить?" Ребята, в наше время все ценят опыт. Вот вам и учеба и опыт получайте, хоть даже на стажировке без оплаты.

Современный университет и приятные сотрудники

Ольга Опубликовано вторник, 25 июня
Настало время выбора учебного заведения для ребенка, самая ответственная пора для любого родителя. Закончили школу мы не на самые высокие баллы егэ, будем говорить прямо, прекрасно понимая, что бюджет в государственном вузе нам не светит, к сожалению. Решили рассмотреть платное образование. Среди государственных университетов в Москве было выбрать сложно, стоимость обучения запредельная. Да и решили, что всегда можно поступить в...  Читать отзыв Настало время выбора учебного заведения для ребенка, самая ответственная пора для любого родителя. Закончили школу мы не на самые высокие баллы егэ, будем говорить прямо, прекрасно понимая, что бюджет в государственном вузе нам не светит, к сожалению. Решили рассмотреть платное образование. Среди государственных университетов в Москве было выбрать сложно, стоимость обучения запредельная. Да и решили, что всегда можно поступить в частный вуз с переводом на последних курсах в государственный!
Выбору университетов мы делали еще до сдачи егэ, один из них был Синергия. Мимо него пройти достаточно сложно, рекламы в интернете много, любой родитель выпускника о нем знает. Почитав отзывы, стало непонятно, так как разброс достаточно большой, от не очень хороших, до самых впечатляющих. Но, как говорится, сам не увидишь - не поймешь!

Поехали в университет на экскурсию, пообщаться с сотрудниками, студентами и преподавателями, да и просто посмотреть, неужели и правда он такой современный, как об этом говорят в интернете.
Первое, что бросилось в голову - здание. Оно не особо новое, скажем так, но выглядит очень ярко:Есть парковка для автомобилей, велосипедов и уголок с турниками.

Внутри все очень современно выглядит, без пропуска сюда не попадешь, охрана строго следит за этим. Встретил нас менеджер, провел по кабинетам и всему университету. Логистика очень интересная, местами неудобная: заходишь через главный вход, потом через 3й этаж по лестнице и уже в другой корпус. Он значительно больше первого, много аудиторий, просторные коридоры.
Студентов было совсем немного, может кто-то на пересдачах и пр. Совсем пусто, только сотрудники университета и несколько абитуриентов.

Сотрудник нам провел полную экскурсию, все показал, после этого мы пошли в приемную комиссию,чтобы узнать о всех деталях поступления. Там уже менеджер нам долго объясняла и рассказывала, какие факультеты есть в университете, о стоимости, какие преимущества есть у университета перед другими. Ну в целом, вся эта информация есть в интернете, но, если вы не хотите сами разбираться, то вам обо всем расскажут.
Впечатления об университете, сотрудниках, предложении обучаться - хорошее, конечно самое главное - знания все же, но мы будем думать. Время у нас еще есть, но какие-то устоявшиеся взгляды были разрушены.

Хочу предупредить студентов!

Elena Опубликовано понедельник, 24 июня
Я учусь в синергии на 3м курсе факультета Психология, обучаюсь дистанционно. Поступала сюда уже имея среднее образование, окончила колледж, устроилась помощником Hr, нужно было высшее, чтобы дальше расти по карьерной лестнице, да и знаний теоретических мне не хватало. Сказать, что я их получила за 3 года? -ДА, получила! Сказать, что мне было тяжело моментами? - да. Особенно было тяжело со...  Читать отзыв Я учусь в синергии на 3м курсе факультета Психология, обучаюсь дистанционно. Поступала сюда уже имея среднее образование, окончила колледж, устроилась помощником Hr, нужно было высшее, чтобы дальше расти по карьерной лестнице, да и знаний теоретических мне не хватало. Сказать, что я их получила за 3 года? -ДА, получила! Сказать, что мне было тяжело моментами? - да. Особенно было тяжело со своим куратором. Мне даже его пришлось менять. Так, что хочу предупредить вас, если кого-то не устраивает куратор, пишите заявление, просите чтобы вам его поменяли!
Добрый день.
Сейчас вас устраивает ваш куратор?)

Тоже возврат, но все вернули

Альбина Опубликовано четверг, 20 июня
Ну буду ничего писать про обучение, но у меня с возвратом денег не было проблем. Я оформляла возврат за форум, покупала билет через официальный сайт, потом связалась по горячей линии с менеджером, мне дали контакты , прислали форму на почту. Вернули деньги через 1.5 месяца, ну в целом все как в договоре. Сочувствую тем, у кого не получилось так сделать....  Читать отзыв Ну буду ничего писать про обучение, но у меня с возвратом денег не было проблем. Я оформляла возврат за форум, покупала билет через официальный сайт, потом связалась по горячей линии с менеджером, мне дали контакты , прислали форму на почту. Вернули деньги через 1.5 месяца, ну в целом все как в договоре. Сочувствую тем, у кого не получилось так сделать. Но у меня и правда такого не было!

Не возвращают деньги

Алена Опубликовано среда, 19 июня
Отчислилась с дистанционного обучения приказом от 1 марта. По договору возврат средств должен быть не позднее 45 дней. Все сроки просрочены. Деньги не возвращают. Каждый раз говорят ждите 2-3 недели. Денег нет уже 4 месяца!!! Куча отмазок, о том что счета заморожены, финансовые трудности и т.д. На все мои просьбы скинуть скан пописанной квитанции - отказ. Отчислилась с дистанционного обучения приказом от 1 марта. По договору возврат средств должен быть не позднее 45 дней. Все сроки просрочены. Деньги не возвращают. Каждый раз говорят ждите 2-3 недели. Денег нет уже 4 месяца!!! Куча отмазок, о том что счета заморожены, финансовые трудности и т.д. На все мои просьбы скинуть скан пописанной квитанции - отказ.
Добрый день. Напишите ваше фио и номер договора, нам необходима эта информация для того, чтобы ускорить процесс возврата ваших денежных средств. Будем ждать!

Заканчиваю первый курс в этом универе

FOx Опубликовано 13 июня, 2019 год
Пока тут учился 1 год, нас еще никуда не звали на форумы и пр. 2й курс зовут, даже волонтерами работают. Нас пока не звали( Пока тут учился 1 год, нас еще никуда не звали на форумы и пр. 2й курс зовут, даже волонтерами работают. Нас пока не звали(
Ну вы не переживайте, скоро на 2й курс, там уж вы точно сможете посещать форумы в качестве волонтера)

хорошие курсы по подготовке к егэ

Валентина Опубликовано 12 июня, 2019 год
Отдали на обучение дочь, занимались подготовкой к егэ по английскому языку, русскому языку и обществознанию. Уровнем подготовкой очень довольны. Ребенок шла на экзамен абсолютно спокойной, уверенной в том, что сдаст все экзамены на высший балл. Все экзамены сданы, ждем результатов, даже не сомневаемся, что все сдали на отлично! Отдали на обучение дочь, занимались подготовкой к егэ по английскому языку, русскому языку и обществознанию. Уровнем подготовкой очень довольны. Ребенок шла на экзамен абсолютно спокойной, уверенной в том, что сдаст все экзамены на высший балл. Все экзамены сданы, ждем результатов, даже не сомневаемся, что все сдали на отлично!

Не возвращают деньги за то, чем не пользовались - Отзывы об Университет Синергия

Александр Опубликовано 10 июня, 2019 год
Не возвращают деньги уже несколько месяцев! Хотя в договоре указано что возврат денежных средств осуществляется в течении 45 дней! Тянут резину уже несколько месяцев, просят подождать 2-3 недели, через 2-3 недели опять им звонишь и та же песня! Не возвращают деньги уже несколько месяцев! Хотя в договоре указано что возврат денежных средств осуществляется в течении 45 дней! Тянут резину уже несколько месяцев, просят подождать 2-3 недели, через 2-3 недели опять им звонишь и та же песня!
Добрый день.
Мы сожалеем, что у вас сложилась такая ситуация. Напишите ваше ФИО и номер договора. Отправим все данные руководству для решения вашего вопроса.

Для многих вуз не статусный, но мне все нравится

Никита Опубликовано 10 июня, 2019 год
Я приехал из маленького города из Калужской области, поступил по программе Кадровый резерв. Обучаюсь бесплатно, дают жилье, работу. Тяжело конечно, для тех, у кого нет возможности оплачивать обучение это лучший вариант. Когда закончу, у меня уже будет высшее образование и опыт работы. Я приехал из маленького города из Калужской области, поступил по программе Кадровый резерв. Обучаюсь бесплатно, дают жилье, работу. Тяжело конечно, для тех, у кого нет возможности оплачивать обучение это лучший вариант. Когда закончу, у меня уже будет высшее образование и опыт работы.

Буду ли я сюда поступать, еще не знаю, но мне понравилось

Slawa Опубликовано 5 июня, 2019 год
Ходили на днях с мамой на экскурсию в синергию, чтобы посмотреть изнутри, как там все выглядит, пообщаться со всеми, кто там учиться и работает, включая преподавателей. Ну с последними нам мало удалось пообщаться, но со студентами получилось. с виду все понравилось, теперь буду думать, стоит поступать или нет. Но университет очень современно выглядит,да и студенты в целом довольны, ну те,...  Читать отзыв Ходили на днях с мамой на экскурсию в синергию, чтобы посмотреть изнутри, как там все выглядит, пообщаться со всеми, кто там учиться и работает, включая преподавателей. Ну с последними нам мало удалось пообщаться, но со студентами получилось. с виду все понравилось, теперь буду думать, стоит поступать или нет. Но университет очень современно выглядит,да и студенты в целом довольны, ну те, кого мы спросили.

Кураторы такие кураторы)

Вичка Опубликовано 3 июня, 2019 год
По поводу кураторов, я с вами согласна полностью. Я так понимаю, что многие жалуются на них. У меня у самой была такая ситуация, пришлось обращаться в деканат с жалобой, что куратор не отвечает мне в личном кабинете и в вотсапе. После жалобы, она стала, как шелковая! Вот вам и пример, как можно с такими вещами бороться! По поводу кураторов, я с вами согласна полностью. Я так понимаю, что многие жалуются на них. У меня у самой была такая ситуация, пришлось обращаться в деканат с жалобой, что куратор не отвечает мне в личном кабинете и в вотсапе. После жалобы, она стала, как шелковая! Вот вам и пример, как можно с такими вещами бороться!

Студенческие годы самые веселые

Мина Опубликовано 3 июня, 2019 год
Институт. Недели до субботы
чуткий сон на парах натощак,
чтоб потом, сдувая пыль с зачёток,
клянчить у профессора трояк.

на самом деле, спасибо всем преподавателям, которые были с нами 4 года! Скоро выпуск. Будем очень скучать
Институт. Недели до субботы
чуткий сон на парах натощак,
чтоб потом, сдувая пыль с зачёток,
клянчить у профессора трояк.

Современный и технологичный университет

Арина Опубликовано 31 мая, 2019 год
Приятная атмосфера в университете, очень современный корпус, вокруг территория тоже, есть спортивная площадка, магазин с книгами, оборудовано для людей с ограниченными возможностями. Охрана просто так не пропускает, если нет пропуска. Будьте внимательны! Приятная атмосфера в университете, очень современный корпус, вокруг территория тоже, есть спортивная площадка, магазин с книгами, оборудовано для людей с ограниченными возможностями. Охрана просто так не пропускает, если нет пропуска. Будьте внимательны!

как-то так

Антон Опубликовано 29 мая, 2019 год
Учусь тут 3й год и не наблюдаю никакого закрытия, взяток и прочих проблем. Как же любят наши люди вечно на все жаловаться! Учусь тут 3й год и не наблюдаю никакого закрытия, взяток и прочих проблем. Как же любят наши люди вечно на все жаловаться!

Не возвращают деньги за то, чем не пользовались

Марина Опубликовано 23 мая, 2019 год
В ноябре мною был заключён договор о предоставлении образовательных услуг (курсы по ОГЭ). Ребёнок отзанимался 4 раза и сказал, что это полная туфта. Обещали маленькие группы на занятиях (не более 10 человек), квалифицированных преподавателей. В итоге, группа человек 20 и вместо преподавателя девочка-студентка. Мы решили прекратить занятия во избежании трат в пустую. В январе написала заявление на частичный возврат денежных...  Читать отзыв В ноябре мною был заключён договор о предоставлении образовательных услуг (курсы по ОГЭ). Ребёнок отзанимался 4 раза и сказал, что это полная туфта. Обещали маленькие группы на занятиях (не более 10 человек), квалифицированных преподавателей. В итоге, группа человек 20 и вместо преподавателя девочка-студентка. Мы решили прекратить занятия во избежании трат в пустую. В январе написала заявление на частичный возврат денежных средств. По договору деньги должны были вернуть в течении 45 дней. Прошло 4 месяца, денег нет!!! Куратор бесконечно находит отговорки и говорит, что обращалась в бухгалтерию и возврат денег одобрен. Но почему-то деньги на счёт не перечисляются. То технические неполадки, то проблема с переводом средств на счет. Платёжка на возврат якобы существует и куратор видела ее собственными глазами, но на мою просьбу отсканировать или сфотографировать данный документ в качестве доказательства, с ее слов, бухгалтерия ей отказала. Морозят деньги или прокручивают, что угодно с ними делают, но только не возвращают. Планируем обращаться в суд. Будьте осторожны с этой конторкой! Очень хорошо уговаривают отдать им деньги, но только не отрабатывают их в полном объеме да ещё и возвращать не хотят. Университету абсолютно плевать на репутацию.
Добрый день.
Спасибо, что написали нам о вашей ситуации. Напишите нам на почту (IULugovskaia@synergy.ru) ваше фио и номер договора. Мы отправим руководству данный вопрос и постараемся решить его, как можно скорее.
Будем ждать!

Думал проще все это будет

Миша Опубликовано 23 мая, 2019 год
Получаю тут второе высшее, надо для работы, предполагал, что просто буду платить. По итогу, сессию аннулировали за то, что заказывал в интернете в контакте. Поэтому, не ведитесь на эти предложения. Синергия бдит за вами! Сдавайте сами! Получаю тут второе высшее, надо для работы, предполагал, что просто буду платить. По итогу, сессию аннулировали за то, что заказывал в интернете в контакте. Поэтому, не ведитесь на эти предложения. Синергия бдит за вами! Сдавайте сами!

Удобно, как нигде

Гость Опубликовано 20 мая, 2019 год
Сейчас много вариантов получить образование дистанционно, но тут все более удобно и понятно. Нет никаких преград. Сейчас много вариантов получить образование дистанционно, но тут все более удобно и понятно. Нет никаких преград.

Кураторы. Но о них уже говорили

Карина Опубликовано 17 мая, 2019 год
Перед тем, как поступить, уточните у менеджеров контакты вашего будущего куратора, желательно прям все, которые есть, включая телефон и почту. А то, моментами они куда-то теряются. Еще уточните, куда обращаться, если до вашего куратора не дозвониться. В остальном все гуд! Перед тем, как поступить, уточните у менеджеров контакты вашего будущего куратора, желательно прям все, которые есть, включая телефон и почту. А то, моментами они куда-то теряются. Еще уточните, куда обращаться, если до вашего куратора не дозвониться. В остальном все гуд!

Аккредитация Синергии

Юрий Опубликовано 15 мая, 2019 год
Что с аккредитацией Синергии? Уже прошло 15 дней с момента завершения, а решения так и нет. Когда будет дан ответ? Осталось уже 16 дней действующей аккредитации Что с аккредитацией Синергии? Уже прошло 15 дней с момента завершения, а решения так и нет. Когда будет дан ответ? Осталось уже 16 дней действующей аккредитации
Добрый день. Рособразование официально огласит результаты в ближайшее время. Но, повода для беспокойства нет)

госы сдал на ура

Артур Опубликовано 14 мая, 2019 год
На госах никто не валил, наоборот преподаватели помогали, за что им отдельное спасибо! При подготовке тоже помогали с материалом, которого не доставало. На госах никто не валил, наоборот преподаватели помогали, за что им отдельное спасибо! При подготовке тоже помогали с материалом, которого не доставало.

Многое зависит от вас

Камиль Опубликовано 29 апреля, 2019 год
И это правда! Так что советую вам это принять и осознать, что ваше будущее в ваших руках. А где вы будете обучаться - в синергии или нет, разницы никакой. Просто учитесь! И это правда! Так что советую вам это принять и осознать, что ваше будущее в ваших руках. А где вы будете обучаться - в синергии или нет, разницы никакой. Просто учитесь!

"Чудо институт"

Дмитрий Опубликовано 29 апреля, 2019 год
Закрыли кафедру, срочно нужно было перевестись на аналогичный профиль, на свою голову решил перевестись в УС, приняли оооочень быстро, после оплаты, мой менеджер пропал, мало того, что мое зачисление по ПРИКАЗУ переносили на разные даты(это растянулось на 2 месяца,в итоге так и не зачислили), не мог ждать так долго поступил на другой факультет, в другой вуз. Теперь возвращают деньги 2й...  Читать отзыв Закрыли кафедру, срочно нужно было перевестись на аналогичный профиль, на свою голову решил перевестись в УС, приняли оооочень быстро, после оплаты, мой менеджер пропал, мало того, что мое зачисление по ПРИКАЗУ переносили на разные даты(это растянулось на 2 месяца,в итоге так и не зачислили), не мог ждать так долго поступил на другой факультет, в другой вуз. Теперь возвращают деньги 2й месяц( из обещанных максимальных 45дней), мало того, что заявление на возврат мы переделывали 3 раза! Теперь при любой попытки связаться,переводят на 1052055 специалистов и в итоге сбрасывают! Это конечно жесть!
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Напишите нам свое фио и фио сотрудника, который занимался ваши возвратом. Необходимо для решения вопроса.
Будем ждать!

Вопрос...Ответ

Руслан Опубликовано 26 апреля, 2019 год
Я студент синергии, учусь на 3 курсе факультета управления, несколько раз участвовал в форумах, как помощник-организатор. Я изначально шел сюда, чтобы потом тут работать. Вот я и работаю тут и учусь. Как? А вот так) Еще и деньги за это получаю, фантастика! Я студент синергии, учусь на 3 курсе факультета управления, несколько раз участвовал в форумах, как помощник-организатор. Я изначально шел сюда, чтобы потом тут работать. Вот я и работаю тут и учусь. Как? А вот так) Еще и деньги за это получаю, фантастика!

Университет Синергия

Университет «Синергия» — глобальный высокотехнологичный университет. Мы объединили лучшее в образовании: богатые традиции и самые современные технологии. Почти 30 лет мы готовим профессионалов, обладающих набором практических знаний и навыков как...