Университет Синергия отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Университет Синергия
509 отзывов / 103181 просмотр

Вузом и обучением довольна

Мария 1 час 5 мин назад
К счастью, после школы, я уже знала куда буду поступать и мне не пришлось ломать голову на эту тему. А все предельно просто, живу рядом с Синергией и здесь я нашла ту самую специальность, которая мне нужна. Еще меня очень привлекла стоимость обучения по сравнению с другими вузами. Не вижу особой разницы где учиться, диплом у всех будет одинаковый, а... Читать отзыв К счастью, после школы, я уже знала куда буду поступать и мне не пришлось ломать голову на эту тему. А все предельно просто, живу рядом с Синергией и здесь я нашла ту самую специальность, которая мне нужна. Еще меня очень привлекла стоимость обучения по сравнению с другими вузами. Не вижу особой разницы где учиться, диплом у всех будет одинаковый, а вот деньги за это отдаем разные.
Достоинства:
  1. удобное месторасположение, современный вуз, много интересных
Недостатки:
  1. вроде нет
Мария, здравствуйте, благодарим вас за отзыв!

Четкая работа со студентами

Андрей 7 часов 41 мин назад
Не знаю, что сказать людям, которые пишут, что их кидают на деньги, диплом не отдают. Меня за время обучения, мой куратор Анастасия - замучала постоянными напоминалками, что будет такой-то экзамен, расписание такое и т.д. Насчет диплома, то сразу сказали, что вышлют по почте и это может занять время. В общей сложности диплом ехал ко мне месяц, но приехал. С самим... Читать отзыв Не знаю, что сказать людям, которые пишут, что их кидают на деньги, диплом не отдают. Меня за время обучения, мой куратор Анастасия - замучала постоянными напоминалками, что будет такой-то экзамен, расписание такое и т.д. Насчет диплома, то сразу сказали, что вышлют по почте и это может занять время. В общей сложности диплом ехал ко мне месяц, но приехал. С самим деканатом и преподавателями общался через куратора и каких-то тормозов в плане ответов не было.
Андрей, добрый день, большое спасибо, что оставили отзыв!

Синергия Факультет дизайна

Гость среда, 14 сентября
Обучаюсь на 2 курсе графического дизайна на дистанционной форме , мне все нравится , учусь в удобное время, сдаю дисциплины по мере изучения материала, куратор Голубушкина Любовь всегда помогает с возникающими вопросами, всегда оперативный ответ
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия среда, 14 сентября
Добрый день, спасибо, что поделились своим мнением и оставили отзыв!

Всё супер, я доволен

Михаил понедельник, 5 сентября
Ребята, все те, кто не знает куда поступать, советую обратить внимание на IT. Это будет нужно всегда и везде. Я еще во время учебы нашел себе работу в очень хорошей компании, а после выпуска, имея диплом и очень много навыков, перешел на другую работу, еще лучше прежней. Университет дает очень много нужных знаний, так что дело только за вами и... Читать отзыв Ребята, все те, кто не знает куда поступать, советую обратить внимание на IT. Это будет нужно всегда и везде. Я еще во время учебы нашел себе работу в очень хорошей компании, а после выпуска, имея диплом и очень много навыков, перешел на другую работу, еще лучше прежней. Университет дает очень много нужных знаний, так что дело только за вами и неважно как вы обучаетесь – дистанционно или очно.
Достоинства:
  1. отличные преподы, гос диплом, много знаний получил здесь
Недостатки:
  1. нет таких
Михаил, здравствуйте!
Благодарим вас за оставленный отзыв!

Слова благодарности

Маргарита понедельник, 5 сентября
Я очень счастлива, что училась в Синергии. Много приятных воспоминаний, друзей и приятных знакомств. И что мне больше всего нравилось - это атмосфера. Прям студенческая. Когда ты молодой и стремишься покорить мир, а вокруг тебя очень крутые люди и в особенности преподаватели, которые тебя направляют. И им отдельное спасибо т.к. весь мой опыт, навыки и умения я получила именно от... Читать отзыв Я очень счастлива, что училась в Синергии. Много приятных воспоминаний, друзей и приятных знакомств. И что мне больше всего нравилось - это атмосфера. Прям студенческая. Когда ты молодой и стремишься покорить мир, а вокруг тебя очень крутые люди и в особенности преподаватели, которые тебя направляют. И им отдельное спасибо т.к. весь мой опыт, навыки и умения я получила именно от них. И сейчас мне это помогает на работе.
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия среда, 7 сентября
Маргарита, здравствуйте! Спасибо, что делитесь с нами своим мнением!

Довольна, что сюда поступила.

Татьяна понедельник, 5 сентября
Много слышала о Синергии т.к. часто попадалась их реклама. Но в основном относилась к этому негативно, пока не начала выбирать куда поступать. И скажу честно, очень сильно поменяла о них свое мнение, когда начала узнавать подробнее. Много действительно интересных и современных специальностей. По стоимости, то здесь ниже, даже сравнивая с государственными заведениями. Да! Диплом государственного образца, что очень круто и... Читать отзыв Много слышала о Синергии т.к. часто попадалась их реклама. Но в основном относилась к этому негативно, пока не начала выбирать куда поступать. И скажу честно, очень сильно поменяла о них свое мнение, когда начала узнавать подробнее. Много действительно интересных и современных специальностей. По стоимости, то здесь ниже, даже сравнивая с государственными заведениями. Да! Диплом государственного образца, что очень круто и нет вообще разницы получается. И что особенно круто - дистанционка! Можно самостоятельно все выполнять не поднимаясь с кроватки.
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия среда, 7 сентября
Татьяна, добрый день, благодарим вас за отзыв!

НЕТ РЕШЕНИЯ МРЕ ПРОБЛЕМЫ.

Анастасия Гурьянова пятница, 2 сентября
Не знаю кто там и скем на связи как вы мне ответили, со мной не единая душа не на связи не один человек со мной не на связи. ЭТО Я на связи потому что это Я звоню это Я пишу это Я трачу СВОИ деньги на переговоры это Я трачу свои нервы это Я до сих пор с июня месяца... Читать отзыв Не знаю кто там и скем на связи как вы мне ответили, со мной не единая душа не на связи не один человек со мной не на связи. ЭТО Я на связи потому что это Я звоню это Я пишу это Я трачу СВОИ деньги на переговоры это Я трачу свои нервы это Я до сих пор с июня месяца не знаю где мой аттестат. Возвращайте мне все мои деньги за все эти 4 года которые вы с меня драли, сколько ненависти я испытываю и отвращение к этому университету. По мимо того просрали мой оригинал документа так ещё и операторы скидывают трубки, а те с кем общаюсь им не нравится как я общаюсь с ними и они мне угрожают повесить трубки. Скотское отношение. 4 года моих слез нервов денег им не достаточно. Им нужны судебные разберательства, им нужны суды. Им нужны люди которые будут платить им деньги а после они будут вытирать об вас ноги и говорить что скинут трубки. я так понимаю мне придется подавать на них в суд, и судится с ними. Не поступайте сюда никогда.

Мое мнение насчет онлайн-обучения

Олег вторник, 30 августа
Да, конечно, я не познаю “романтику” студенческой жизни в общежитии, но для меня есть важнее плюсы. Первое и самое очевидное - это дешевле. Не на много, но раз есть возможность сэкономить, то почему бы и нет? Следующее - это удобнее. Нет привязанности к определенному месту и времени. Прохожу учебную программу, когда мне удобно и в целом успешно с этим справляюсь.... Читать отзыв Да, конечно, я не познаю “романтику” студенческой жизни в общежитии, но для меня есть важнее плюсы. Первое и самое очевидное - это дешевле. Не на много, но раз есть возможность сэкономить, то почему бы и нет? Следующее - это удобнее. Нет привязанности к определенному месту и времени. Прохожу учебную программу, когда мне удобно и в целом успешно с этим справляюсь. И последний важный плюс - есть возможность совмещать с работой. Я не люблю сидеть у кого-то на шее, поэтому за свое образование плачу самостоятельно и не прошу денег у родителей. Мне кажется этого достаточно, чтобы понять, что онлайн-обучение намного лучше классического.
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия вторник, 30 августа
Олег, добрый день, спасибо, что делитесь своим мнением с нами!

Удобное и недорогое обучение

Марта понедельник, 29 августа
При выборе вуза, Синергия меня привлекла тем, что цена не кусалась и было мое направление на дистанционной форме обучения. Учиться очень удобно, очень много материала предоставляют в печатном виде, но хотелось бы какие-нибудь вебинары и контактировать побольше с преподавателями, потому как все равно ничем не заменить живое общение, но хотя бы так. Оплачивать учебу можно через личный кабинет, есть скидки... Читать отзыв При выборе вуза, Синергия меня привлекла тем, что цена не кусалась и было мое направление на дистанционной форме обучения. Учиться очень удобно, очень много материала предоставляют в печатном виде, но хотелось бы какие-нибудь вебинары и контактировать побольше с преподавателями, потому как все равно ничем не заменить живое общение, но хотя бы так. Оплачивать учебу можно через личный кабинет, есть скидки на обучение. В самом вузе ни разу не была, так что конкретно про него ничего сказать не могу.
Достоинства:
  1. программа обучения, предоставленные материалы, отзывчивые кураторы
Недостатки:
Марта, добрый день, спасибо за ваш отзыв!

ОРИГИНАЛ документы утерян

ГУРЬЯНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА четверг, 25 августа
Прошла ночь, с моего последнего отзыва я не спала. Господи месяц мой документ не могут найти, то куда то там напишут спросят, все что то спрашивают а документа нет. Если бы я поступала в этом году и мне нужно предоставить мой аттестат то как это безответсвенное учреждение отвечало за мое поступление, ни кто не задается вопросом нет? КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ... Читать отзыв Прошла ночь, с моего последнего отзыва я не спала. Господи месяц мой документ не могут найти, то куда то там напишут спросят, все что то спрашивают а документа нет. Если бы я поступала в этом году и мне нужно предоставить мой аттестат то как это безответсвенное учреждение отвечало за мое поступление, ни кто не задается вопросом нет? КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ОРИГИНАЛ документа который я 4 года ждала и переживала. Почему такое свиносное отношение, мой 4 год обучения сделали адом сколько скандалов было, так ещё и документы потерять. Мне куда обращаться к адвокатам? разговоры нормальным языком ни кто не понимает, я устала звонить всем и тратить свои деньги на переговоры, я устала нервничать находясь в положении, господи как можно быть такими свинотными до такой степени. По расписании спрашивают денег оплатить, в 4 утра звонят спросить не хочу ли я в их университет поступить. а как дело касается документов и вообще полноценой работы так вам даже не позвонят ибо зачем правильно. Вы закончили обучение документы ваши потеряли вот и делайте что хотите, тратьте деньги на звонки в россии и ждите п 40 минут на линии. Вы мне оплатите эти потраченые деньги? Вы мне оплатите поездку которая обойдётся около 10 тысяч долларов, учитывая что из Китая вылететь стоит 3 тысячи. Как я переживала за этот документ и смотрите что вы наделала. Все кто поступает и отдает свои оригиналы знайте с вас будут требовать спустя 4-5 лет доказательств что вы им отдали оригинал который они же и запрашивают. Как наплевали мне в душу, сколько нервов я выстрадала.
Достоинства:
  1. ЗДЕСЬ НЕТ ПЛЮСОВ. ПЛЮС ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО С ВАС БУДУТ СДИРАТЬ ДЕНЬГИ 4-5 ЛЕТ, А ПОТОМ ПОТЕРЯЮТ И НЕ ОТДАДУТ ВАМ ДОКУМЕНТЫ.
Недостатки:
  1. ИХ МНОГО, НЕ ХВАТИТ СТРАНИЦ ЧТО БЫ ОПИСАТЬ ЧЕРЕЗ ЧТО ПРИХОДИТСЯ ПРОЙТИ УНИЖЕНИЙ ПЕРЕД НИМИ И ВЫМАЛИВАНИЕМ О СВОИХ ЖЕ ДОКУМЕНТАХ.
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия пятница, 26 августа
Добрый день, Анастасия, на данный момент ваш вопрос находится в работе у наших сотрудников и руководства. Наши коллеги на связи с вами и, когда мы решим ваш вопрос, сразу же дадим вам обратную связь.
Также вы можете всегда написать нам на почту [email protected], если у вас будут вопросы, мы обязательно ответим вам и будем вас держать в курсе вашей ситуации.
С уважением. Команда Корпорации Синергия.

Ценю такое отношение к собственным студентам.

Анастасия среда, 24 августа
Большое разнообразие форм и программ обучения и что самое главное - современный список специальностей. Мое мнение, что такой гибкий подход самый правильный т.к. для нынешних студентов важно иметь возможность подстраиваться под быстрые изменения жизни. А не жалеть о выборе, который был сделан несколько лет назад. И не нужно, пожалуйста, говорит, что это из-за того, что ты платишь, поэтому тебе дают... Читать отзыв Большое разнообразие форм и программ обучения и что самое главное - современный список специальностей. Мое мнение, что такой гибкий подход самый правильный т.к. для нынешних студентов важно иметь возможность подстраиваться под быстрые изменения жизни. А не жалеть о выборе, который был сделан несколько лет назад. И не нужно, пожалуйста, говорит, что это из-за того, что ты платишь, поэтому тебе дают такую свободу выбора. Слушайте, я здесь учусь и своими глазами все вижу. И мне здесь нравится, кто бы что ни говорил.
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия четверг, 25 августа
Анастасия, добрый день, спасибо вам за обратную связь!

Благодарность Шукшиной Екатерине Васильевне

Исюк Сергей Сергеевич вторник, 23 августа
Хотел бы выразить благодарность за клиентоориентированный подход и максимально оперативное решение вопросов Шукшиной Екатерине Васильевне, Персональный аккаунт-менеджер Факультета Интернет-профессий.

Большое Вам спасибо а помощь в любых вопросов, связанных с моим обучением в "Синергия"!
Сергей, добрый день, благодарим вас за отзыв!

Что касается дистанционнки

Евгений понедельник, 22 августа
Итак, что касается дистанционного обучения. Во-первых, я очень рад, что выбрал именно такое обучение, так как у меня есть уйма времени на себя, на семью и на работу. И я даже подумать не мог, что мне понравится так обучаться. Это знаете, некая свобода что ли. Во-вторых, не вижу особой разницы, как получать диплом, тебя потом, возможно, никто и не спросит... Читать отзыв Итак, что касается дистанционного обучения. Во-первых, я очень рад, что выбрал именно такое обучение, так как у меня есть уйма времени на себя, на семью и на работу. И я даже подумать не мог, что мне понравится так обучаться. Это знаете, некая свобода что ли. Во-вторых, не вижу особой разницы, как получать диплом, тебя потом, возможно, никто и не спросит – где ты учился и как, а вот за опыт спросят и этот опыт я как раз и получил работая, пока учился в вузе. Учеба не очень сложная, если учиться. Стоимость в разы меньше, чем очка. Диплом государственный.
Достоинства:
  1. удобно, дешево, много свободного времени, гос диплом
Недостатки:
  1. их нет
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия вторник, 23 августа
Евгений, добрый день, благодарим вас за отзыв!

Современный вуз

Эля понедельник, 22 августа
В университете очень приятная атмосфера студенческой жизни, мне ее даже не с чем сравнить и думаю, что вряд ли со мной это когда либо повторится. Преподавательский состав – очень мне нравится, как преподаватели ведут свои предметы, это как то по-особенному интересно, с примерами из жизни. Универ современный, красочный, мне нравится здесь учиться.
Достоинства:
  1. скидки на обучение, крутая студенческая жизнь
Недостатки:
  1. для себя не нашла
Эля, добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!

Отзыв о персональном аккаунт-менеджере

Евгения среда, 17 августа
Шукшина Екатерина Васильевна, Персональный аккаунт-менеджер Факультета Интернет-профессий, всегда ответит на все вопросы, поможет, с работой справляется отлично) всегда можно по любому поводу обратиться)
Евгения, добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!

Ломают стереотипы о высшем образовании

Марина 17 августа, 2022 год
Смотрите. Плюсы: лично посещать занятия не нужно, учебную программу можно выполнять в любое удобное время (соответственно, переезд, декрет, болезнь работа - никак не влияют на успеваемость), недорогая стоимость. Главный минус, хотя скорее неудобство, что учебная платформа иногда дает сбои. И все. Когда я бабушке рассказываю, как я учусь, она до сих пор не верит (хоть не рассказывает, что нужно обязательно... Читать отзыв Смотрите. Плюсы: лично посещать занятия не нужно, учебную программу можно выполнять в любое удобное время (соответственно, переезд, декрет, болезнь работа - никак не влияют на успеваемость), недорогая стоимость. Главный минус, хотя скорее неудобство, что учебная платформа иногда дает сбои. И все. Когда я бабушке рассказываю, как я учусь, она до сих пор не верит (хоть не рассказывает, что нужно обязательно в университете сидеть). Через год ее удивлю получением нормального диплома. тут я думаю у нее окончательно шаблоны все сломаются)
Марина, добрый день, спасибо за ваш отзыв, приятно получать обратную связь от наших студентов!

Благодарность.

Наталья 15 августа, 2022 год
Добрый день хочу поблагодарить специалиста Лештаева Артёма за хорошее отношение к людям, за его добросовестный труд.Я в июле месяце написала заявление на возврат денег, но деньги через 14 обещанных дней мне не вернули тогда я обратилась на официальный сайт университета, а на следующее утро мне позвонил Артём я рассказала свою ситуацию и он обещал мне помочь. Он всегда был... Читать отзыв Добрый день хочу поблагодарить специалиста Лештаева Артёма за хорошее отношение к людям, за его добросовестный труд.Я в июле месяце написала заявление на возврат денег, но деньги через 14 обещанных дней мне не вернули тогда я обратилась на официальный сайт университета, а на следующее утро мне позвонил Артём я рассказала свою ситуацию и он обещал мне помочь. Он всегда был на связи и никогда не переключил меня на других специалистов как делают у них обычно. И вот результат через нескольких дней мне деньги вернули. Спасибо вам ,Артём вы человек с большой буквы!!!
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия 15 августа, 2022 год
Наталья, добрый день, благодарим вас за отзыв!

Удаляют мои коментарии без решения проблемы.

Анастасия Гурьянова 14 августа, 2022 год
Вот уже 2 недели как мне не могут отправить документы. МОИ. Ни один человек не позвонил не оповестил не извенился. 4 года платишь наконец то когда закончил этот ужас. Они не могут даже документы отправить полноценно. Мне с горем пополам отправили неделю диплом но без моего аттестата. И по сей день ни кто не позвонил. Мне приходится вымаливать эту компанию... Читать отзыв Вот уже 2 недели как мне не могут отправить документы. МОИ. Ни один человек не позвонил не оповестил не извенился. 4 года платишь наконец то когда закончил этот ужас. Они не могут даже документы отправить полноценно. Мне с горем пополам отправили неделю диплом но без моего аттестата. И по сей день ни кто не позвонил. Мне приходится вымаливать эту компанию отправить мои документы, пишу отзывы их удалют. Как можно удалить коментарии и не разу не позвонить студенту. По мимо того что меня изводили с практикой, в конце с вкр, потом после мучений и презентации влепили 3 и на держи это тебе подачка за твои страдания. 3 раза выходила с ними онлайн что бы сдать эту работу которую обгадили все что научный что те кто принимал. Так после этого уже все студенты получили дипломы а меня даже не оповистили об этом, потому что всё вы закончили обучение денег с вас содрали а дальше расхлебывай сам. Ругалась уже со всеми операторами хотя это не их вина их задача выпроводить побыстрей и ответить на другой звонок. По сей день мой аттест не отправлен. моя семья в шоке от такого отношения, эти люди изводили меня после родов, и даже после окончания не могут отправить по человечески документы студенту который 4 мать его года отучился. Это шок. Ни одному сдуденту не желаю поступать сюда особенно если вы проживаете не на территории РФ или если вы в положении поверьте вас извидут до больницы, вас возникнет очень много проблем.
Недостатки:
  1. Можно написать книгу о минусах этого заведения.
Анастасия, добрый день. Мы получили информацию от наших коллег, что они с вами всегда на связи. По регламенту университета мы н можем направить ваш диплом другими доставками, кроме как почты России, наши коллеги вас об этом оповещали. Трек номер вам отправят. Показать 1 ответ

Мое мнение насчет дистанционки.

Михаил 9 августа, 2022 год
Забавляет, что люди до сих пор не понимают выгоду дистанционного обучения. “Это не правильно!” “Там не учат, а ты просто платишь деньги за воздух!”. Ну да, ну да. А еще можно до сих пор ездить на лошадях и думать, что земля плоская. Народ, прогресс идет постоянно и сейчас такая форма обучения, наиболее удобная и комфортная для современных студентов. Конечно, есть... Читать отзыв Забавляет, что люди до сих пор не понимают выгоду дистанционного обучения. “Это не правильно!” “Там не учат, а ты просто платишь деньги за воздух!”. Ну да, ну да. А еще можно до сих пор ездить на лошадях и думать, что земля плоская. Народ, прогресс идет постоянно и сейчас такая форма обучения, наиболее удобная и комфортная для современных студентов. Конечно, есть лентяи, которые ничего не делают, а лишь платят. А таких студентов нет в обычных государственных чтоли? Те, кто действительно хочет учиться и при этом в комфортных условиях, уже давно перешли на дистанционку. И меня искренне радует, что у руководства Синергии нет этой зашоренности, и они стараются идти в ногу со временем и создавать наиболее оптимальные условия для собственных студентов. За что от меня большая благодарность.
Университет Синергия Ответ представителя Университет Синергия 10 августа, 2022 год
Михаил, добрый день, спасибо за ваш отзыв!

Хорошее место

Алексей 2 августа, 2022 год
Проходил здесь курсы повышения квалификации по программе – Введение в SMM (Social Media Marketing) – очень интересное и многогранное направление, суть которого заключается в привлечении клиентов и увеличении количества продаж с помощью социальных медиа. Проще говоря, это комплекс действий раскрутки и ведения аккаунта в соц сетях. С помощью этого можно повысить узнаваемость, завоевать доверие пользователей, привлечь внимание к своему проекту... Читать отзыв Проходил здесь курсы повышения квалификации по программе – Введение в SMM (Social Media Marketing) – очень интересное и многогранное направление, суть которого заключается в привлечении клиентов и увеличении количества продаж с помощью социальных медиа. Проще говоря, это комплекс действий раскрутки и ведения аккаунта в соц сетях. С помощью этого можно повысить узнаваемость, завоевать доверие пользователей, привлечь внимание к своему проекту или компании. Я остался доволен преподнесенными знаниями, ничего плохого об университете сказать не могу, наоборот, очень понравился.
Достоинства:
  1. получение реальных знаний, удобная оплата
Недостатки:
  1. не нашел
Алексей, добрый день, благодарим вас за отзыв!

В чем выгода?

Татьяна 2 августа, 2022 год
Обожаю слушать мнения, что на платном отделении, а тем более полностью коммерческом вузе - нельзя получить нормальное высшее образование. То-то я и смотрю, как у нас очень много специалистов высшей категории, которые просидели свои штаны на парах в аудиториях и сейчас нарасхват. Не путайте, желание хорошо учиться с простой формальностью.
Я для себя сделала выбор, что я хочу диплом о... Читать отзыв
Я для себя сделала выбор, что я хочу диплом о высшем образовании (нормальном), но мне не удобно каждый день с утра пораньше ездить в душные аудитории. Поэтому Синергия была в приоритете в плане поступления. И что сейчас? Я работаю (а соответственно набирается трудовой стаж) и при этом всем я получаю диплом государственного образца. По итогу я дипломированный специалист с нормальным образованием. Да я плачу за это. Чтобы мне было удобно и комфортно, а не за оценки, как многие думают.
Татьяна, добрый день, спасибо за ваш отзыв!

Ужасное отношение менеджеров.

Ольга Алексеева 1 августа, 2022 год
29.07.2022 года моя дочь, Алексеева Елизавета Дмитриевна внесла 80 000 рублей на оплату первого года обучения. Номер договора 1167827/22. Менеджер Владимир очень торопил её с оплатой. Говорил, что осталось два дня для поступления без экзаменов, что на эти 2 дня место у неё забронировано. Деньги внесли. Он перезвонил и сказал, что внёс её в списки поступивших, и теперь передаёт её... Читать отзыв 29.07.2022 года моя дочь, Алексеева Елизавета Дмитриевна внесла 80 000 рублей на оплату первого года обучения. Номер договора 1167827/22. Менеджер Владимир очень торопил её с оплатой. Говорил, что осталось два дня для поступления без экзаменов, что на эти 2 дня место у неё забронировано. Деньги внесли. Он перезвонил и сказал, что внёс её в списки поступивших, и теперь передаёт её менеджеру по работе с абитурьентами Сафроновой Яне Алексеевна. На следующий день она перезвонила и сказала, что нужно сдать вступительные тесты и отправить ей на почту. О тестах нам никто не говорил. Ну ладно, это не сложно, сдали. По баллам тестов дочь прошла. Ей опять сказали, что она в списках. И все. Яна Алексеевна пропала. На звонки не отвечает. Дочь писала ей на электронную почту, но письма никто не открывал. Обычно, сначала заключается договор, а потом вносится оплата. Здесь ровно наоборот. Деньги внесены, а на почту дочери до сих пор не высланы ни договор, ни пароль от личного кабинета. НИЧЕГО!!! Мы заплатили за воздух неизвестно куда и кому? Как только деньги оказались в Синергии интерес к нам сразу пропал. Пошла я читать отзывы, ужаснулась и стала звонить сама. Яна на связь так и не вышла. Сегодня меня соединили с другим менеджером и она ответила, что договор будет выслан после того, как с формируется личное дело. Очень много поступающих, видите ли. Это не оправдание. Договор и все необходимое обещали выслать сегодня 1 августа. И опять ничего, тишина. Дочь даже понять не может, зачислили её или нет. В списках мы её не находим. И за что мы уже заплатили? Благо, у меня есть привычка фиксировать все переписки с организациями и записывать все телефонные разговоры. Очень полезно для обращения в нужные инстанции. Уже прямо есть желание передумать там учиться и вернуть свои средства, если уже в самом начале такое отношение к людям. Завтра будем продолжать звонить....
Ольга, добрый день, мы передали нашим коллегам ваш отзыв и попросили, чтобы они вязались с вами для решения вашего вопроса. Показать 1 ответ

За онлайн-образованием будущее

Антон 1 августа, 2022 год
Забавляет, что до сих пор есть люди, которые скептически относятся к дистанционному высшему образованию. Надо обязательно каждый день ездить в университет, сидеть на парах. Да хоть живи и спи в аудитории! Ума это не добавит, если нет желания. А вот то, что намного удобнее учиться из дома или любого места, где есть интернет, почему-то все это не учитывают. И вот... Читать отзыв Забавляет, что до сих пор есть люди, которые скептически относятся к дистанционному высшему образованию. Надо обязательно каждый день ездить в университет, сидеть на парах. Да хоть живи и спи в аудитории! Ума это не добавит, если нет желания. А вот то, что намного удобнее учиться из дома или любого места, где есть интернет, почему-то все это не учитывают. И вот скажу, как человек, который перевелся с очного на онлайн - мне сейчас намного комфортнее учиться и на успеваемости это никак не сказалось. Поэтому я рекомендую переводиться на онлайн.
Антон, добрый день, спасибо вам за отзыв!

Нет ощущения поводка

Алексей Смирнов 30 июля, 2022 год
Перевелся на дистанционное обучение. Из первых плюсов, который абсолютно каждому понравится - дешевле. Второй момент - больше свободного времени, которое обычно тратилось на дорогу туда и обратно. Ну и самый важный плюс - нет привязанности к определенному месту. Из любой точки, где есть интернет, сидишь, проходишь тему и задания к ним. Я так поехал отдыхать на черное море и вообще... Читать отзыв Перевелся на дистанционное обучение. Из первых плюсов, который абсолютно каждому понравится - дешевле. Второй момент - больше свободного времени, которое обычно тратилось на дорогу туда и обратно. Ну и самый важный плюс - нет привязанности к определенному месту. Из любой точки, где есть интернет, сидишь, проходишь тему и задания к ним. Я так поехал отдыхать на черное море и вообще не заморачивался, что как же я буду учиться. Спокойно блин. Искупался в море, пообедал и в самую жару поучился и потом снова на море. Кайф.
Алексей, добрый день!
Благодарим вас за отзыв!

Название “Синергия” оправдано

Владимир 29 июля, 2022 год
Сугубо мое мнение - круто и доступно. Круто - это, как здесь организована работа со студентами и сама обстановка. Свежий ремонт, просторные светлые аудитории, столовка, спортзал. Научные конференции и семинары, дружелюбно настроенный деканат ( ну на моем факультете точно). А что касается доступности, то это то что довольно просто поступить и недорогая стоимость за обучение. И уж извините за пафос... Читать отзыв Сугубо мое мнение - круто и доступно. Круто - это, как здесь организована работа со студентами и сама обстановка. Свежий ремонт, просторные светлые аудитории, столовка, спортзал. Научные конференции и семинары, дружелюбно настроенный деканат ( ну на моем факультете точно). А что касается доступности, то это то что довольно просто поступить и недорогая стоимость за обучение. И уж извините за пафос и тавтологию, вот и получается синергия из крутого и доступного высшего образования.
Владимир, большое спасибо за ваш отзыв!

Удобно для работающих

Всеволод 28 июля, 2022 год
Обучаюсь дистанционно, но при этом есть основная работа. Если честно, то это прекрасный вариант, получения образования и расширения собственных профессиональных навыков. Вся информация в личном кабинете, никто тебя не подгоняет. Есть свободное время, спокойно сел, ознакомился с темой и проходишь тестирование, потом приступаешь к следующему разделу. И при этом, если возникли вопросы, то либо через кураторов уточняю, либо напрямую у... Читать отзыв Обучаюсь дистанционно, но при этом есть основная работа. Если честно, то это прекрасный вариант, получения образования и расширения собственных профессиональных навыков. Вся информация в личном кабинете, никто тебя не подгоняет. Есть свободное время, спокойно сел, ознакомился с темой и проходишь тестирование, потом приступаешь к следующему разделу. И при этом, если возникли вопросы, то либо через кураторов уточняю, либо напрямую у преподавателей. Я могу рекомендовать Синергию т.к. меня все устраивает.
Всеволод, добрый день! Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку!

не возвращают деньги

Анастасия 27 июля, 2022 год
Мы заключили договор 16/04/2022 на платное обучение и внесли авансовый платеж, но сейчас передумали, написали заявление на расторжение договора и возврат авансового платежа 06.07.2022, но деньги нам так и не вернули, хотя в договоре написано, что деньги вернут в течении 14 дней. С финансовым отделом не соединяют, обещают, что сотрудник свяжется, но ни кто не перезванивает. А как только слышат... Читать отзыв Мы заключили договор 16/04/2022 на платное обучение и внесли авансовый платеж, но сейчас передумали, написали заявление на расторжение договора и возврат авансового платежа 06.07.2022, но деньги нам так и не вернули, хотя в договоре написано, что деньги вернут в течении 14 дней. С финансовым отделом не соединяют, обещают, что сотрудник свяжется, но ни кто не перезванивает. А как только слышат фразу "возврат средств", то сразу говорят, что все заняты.
На сегодняшний день мной поданы две жалобы в Роспотребнадзор и Рособрнадзор и я так полагаю, что если денежные средства мне не вернут, я буду подавать жалобу на сайт Правительства РФ.
Анастасия, добрый день. Наши коллеги сегодня оповестили вас, что Ваше заявление утверждено и находится на оплате. Ваш денежные средства будут отправлены сегодня

Удобное и спокойное обучение

Олег 25 июля, 2022 год
Сложно представить, чтобы у студента тут возникли проблемы, чтобы не разобраться в теме и не сдать по ней экзамены. Тут настолько подробно разжевывают тему, что это надо прям постараться, чтобы не выучить. Хотя и такие встречаются. Что касается онлайн. Так же подаешь документы, оплачиваешь и ждешь, когда тебе пришлют логин и пароль от личного кабинета. Тут, конечно пришлось подождать где-то... Читать отзыв Сложно представить, чтобы у студента тут возникли проблемы, чтобы не разобраться в теме и не сдать по ней экзамены. Тут настолько подробно разжевывают тему, что это надо прям постараться, чтобы не выучить. Хотя и такие встречаются. Что касается онлайн. Так же подаешь документы, оплачиваешь и ждешь, когда тебе пришлют логин и пароль от личного кабинета. Тут, конечно пришлось подождать где-то три недели. С чем это связано, так нормально не объяснили, но не суть. Когда заходишь в личный кабинет, там вся нужная для тебя информация: расписание, учебные материалы и тестирования по ним, чтобы перейти к следующей теме, надо сдать предыдущую. Меня вполне устраивает.
Олег, добрый день! Спасибо, что делитесь с нами своим мнением!

Мои ощущения насчет онлайн обучения.

Владимир 21 июля, 2022 год
Учусь онлайн. Вся нужная информация находится в личном кабинете. К нему доступ предоставляют, когда оплатил. Была проблема один раз с оплатой, сразу все ограничили. Но надо отдать должное, быстро все решили и восстановили. Все необходимое там есть от учебников, видео, аудио и т.д. Удобно еще тем, что без разницы через какое устройство заходить хоть с ноута или телефона, главное чтобы... Читать отзыв Учусь онлайн. Вся нужная информация находится в личном кабинете. К нему доступ предоставляют, когда оплатил. Была проблема один раз с оплатой, сразу все ограничили. Но надо отдать должное, быстро все решили и восстановили. Все необходимое там есть от учебников, видео, аудио и т.д. Удобно еще тем, что без разницы через какое устройство заходить хоть с ноута или телефона, главное чтобы был интернет. После каждой пройденной темы есть тестирование, чтобы перейти дальше, так что сфилонить не получится. В целом мне нравится. Удобно и есть свободное время.
Владимир, добрый день! Мы рады, что обучением в нашем университете приносит вам удовольствие и пользу!

Советую этот ВУЗ

Владислав Р. 21 июля, 2022 год
Могу советовать этот вуз, сам здесь учился на факультете робототехники. За время обучения удалось поработать с мобильными, сервисными, промышленными и летающими роботами. Само обучение было совсем не скучным – экскурсии, хакатоны, участие в команде по боям роботов, много практики в лабораториях.
Плюсом ко всему мне давали отсрочку от армии от университета на все время обучения, проблем с этим никаких не возникло. Сам вуз очень современный, с современным оборудованием для работы.
Достоинства:
  1. есть столовая, общежитие, спортзал, отсрочка от армии
Владислав, добрый день!
Большое спасибо за отзыв и приятные слова!
Университет Синергия
Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 г. и имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на 30 факультетах обучаются более 110 000 человек из 89 стран мира. Число образовательных программ по всем уровням образования достигает 500. Университет специализируется на подготовке... подробнее