Международный инновационный университет отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Международный инновационный университет
653 отзыва / 26023 просмотра

Отличный универ

Вика пятница, 15 марта
Учусь в МИУ второй год. Нисколько не разочаровалась. Прекрасный преподавательский состав. Проводятся круглые столы, конференции. Много интересных мероприятий. Красивое здание, приятно здесь учиться. Стараюсь не пропускать пары и учить, поэтому проблем со задачей сессии не бывает. Очень рекомендую для поступления

МИУ замечательный ВУЗ

Юлия четверг, 14 марта
Обучение в Международном инновационном университете в Сочи было для меня очень интересным и познавательным опытом. С самого начала университет поразил меня своей уютной атмосферой и современными технологиями, которые используются в процессе обучения. Благодаря профессионализму и опыту преподавателей, обучение всегда проходило в интересной и интерактивной форме, что позволяло лучше усваивать материал.

Есть возможность пройти курсы профессиональной переподготовки.

Ольга понедельник, 11 марта
Проходила курсы профессиональной переподготовки в университете. Все понятно, учится было интересно и легко. Огромное спасибо за работу сотрудников, начиная от оформления документов, заканчивая учебными материалами.

Отличный вуз

Лейла вторник, 5 марта
Была всего один раз на дне открытых дверей и после этого сразу же решила подавать документы именно в МИУ, с тех пор ни разу не пожалела о своем решении!
Отличный преподавательский состав, нужные дисциплины, поддержание уровня английского языка, а также изучение нового второго.
Спасибо МИУ за возможность проходить практику в лучших предприятиях и организациях города, за возможность дальнейшего трудоустройства

лингвист English

Helga L воскресенье, 3 марта
Я студентка МИУ, специальности Лингвистика. Обучаюсь 2 год. Лингвист – это очень сложная и многогранная профессия. Осваивать профессию в университете интересно. Занятия проходят в различных формах. На занятиях у нас отличная возможность практиковать живой язык в общении.

Мне нравится учиться здесь

Ольга четверг, 29 февраля
Закончила МИУ на бакалавра психологии и поступила сразу здесь же в магистратуру. Для меня МИУ лучший вуз. Учиться мне здесь комфортно. Занятия проходят интересно, преподаватели дают качественные знания. Здание универа красивое с современным оборудованием. Советую поступать в мой любимый вуз

Мой любимый вуз

Елена четверг, 22 февраля
Учусь в хорошем современном вузе. Рекомендую всегда всем знакомым поступать в наш универ. Профессиональный преподавательский состав. Учиться интересно, перспективно. Облегчает наличие удобного личного кабинета. Много интересных мероприятий. Добираться очень удобно. Район красивый. Поступайте, не пожалеете

Качественное образование

Наталья среда, 21 февраля
Я закончила МИУ в 2023 году. Очень хороший университет. Образование на высоком уровне, хорошие преподаватели, отличная база практик. Все занятия у нас проходили в одном здании и это очень удобно. У МИУ большое и красивое здание главного корпуса в самом центре города с ухоженной территорией. Мы любили ходить на обед ... Читать отзыв Я закончила МИУ в 2023 году. Очень хороший университет. Образование на высоком уровне, хорошие преподаватели, отличная база практик. Все занятия у нас проходили в одном здании и это очень удобно. У МИУ большое и красивое здание главного корпуса в самом центре города с ухоженной территорией. Мы любили ходить на обед в университетское кафе, там очень вкусно готовят. Само кафе милое с хорошим интерьером. Нам говорили, что дизайн кафе разрабатывали студенты МИУ с направления «Дизайн». Рядом с университетом находится сквер, в котором приятно провести время свободное от занятий. В данном заведении вы встретите людей, с которыми будете дружить и после получения диплома. Очень много плюсов имеется у университета.
Достоинства:
  1. Отличный преподавательский состав

Почему я поступила в МИУ

Светлана вторник, 20 февраля
Я училась в Академическом колледже гостиничном деле. Учиться в колледже мне нравилось. У нас были добрые преподаватели, дружная атмосфера, интересные праздники. Я хорошо окончила колледж и сразу решила поступать в Международный инновационный университет, потому что здесь все напоминало о колледже. Тоже красивое современное здание, знакомая система сдачи экзаменов и зачетов. Преподаватели в ВУЗе тоже очень внимательные, помогают нам. И... Читать отзыв Я училась в Академическом колледже гостиничном деле. Учиться в колледже мне нравилось. У нас были добрые преподаватели, дружная атмосфера, интересные праздники. Я хорошо окончила колледж и сразу решила поступать в Международный инновационный университет, потому что здесь все напоминало о колледже. Тоже красивое современное здание, знакомая система сдачи экзаменов и зачетов. Преподаватели в ВУЗе тоже очень внимательные, помогают нам. И праздничные мероприятия здесь тоже проводятся, очень веселые и торжественные. Надеюсь , что и дальше буду хорошо и интересно здесь учиться.

Рекомендую

Милена 15 февраля, 2024 год
Когда приехала в Сочи выбирала вуз где учиться. МИУ понравился сразу и месторасположением и внутри здание современное светлое. И начав учиться нисколько не пожалела о выборе. Преподаватели интересные, компетентные, отвечают на все вопросы, помогают. Много проводится интересных мероприятий, конференций, концертов. Универ я уже закончила, воспоминания об учёбе здесь самые хорошие.

Отличный университет

Марина 14 февраля, 2024 год
Были в МИУ с классом на Дне открытых дверей в январе! Осталась под впечатлением от презентации кафедр, от мастер- классов. Особенно впечатлили юристы с их чемоданчиком для проведения дактилоскопии. Нас провели по зданию университета, показали аудитории, конференц-залы, актовый зал. Везде идеальная чистота и много, много живой зелени. Атмосфера очень приятая в университете. Попытаюсь... Читать отзыв Были в МИУ с классом на Дне открытых дверей в январе! Осталась под впечатлением от презентации кафедр, от мастер- классов. Особенно впечатлили юристы с их чемоданчиком для проведения дактилоскопии. Нас провели по зданию университета, показали аудитории, конференц-залы, актовый зал. Везде идеальная чистота и много, много живой зелени. Атмосфера очень приятая в университете. Попытаюсь летом поступить в МИУ. Хочется стать частью этого замечательного университета в самом центе города Сочи. Кстати, у них на сайте есть видеоролик с экскурсией по университету.

О ВУЗе в котором учусь

ДИ 13 февраля, 2024 год
Я учусь в Международном инновационном университете на третьем курсе на дизайне. Поступить в университет мне было не трудно, я получила достаточно высокие баллы по ЕГЭ и нужно было пройти творческий конкурс, нарисовав картину. С этим заданием, по оценке комиссии, я справилась на 100 баллов и была зачислена на 1 курс. Учиться в нашем университете мне нравиться. У нас дружная группа... Читать отзыв Я учусь в Международном инновационном университете на третьем курсе на дизайне. Поступить в университет мне было не трудно, я получила достаточно высокие баллы по ЕГЭ и нужно было пройти творческий конкурс, нарисовав картину. С этим заданием, по оценке комиссии, я справилась на 100 баллов и была зачислена на 1 курс. Учиться в нашем университете мне нравиться. У нас дружная группа , да и с другими студентами мы охотно общаемся. Я активистка и часто участвую в разных университетских и городских мероприятиях, вместе с другими студентами ВУЗа организовываю праздничные концерты в МИУ. Учиться мне не сложно, и очень нравится. Я люблю свой ВУЗ.

Ольга 2курс

Гость 13 февраля, 2024 год
Я, студентка 2 курса специальности Психология в МИУ. Очень интересуюсь научными исследованиями в области психологии. В университете учеба имеет свои особенности. Каждый студент может проявить себя в научной области. Чтение научных статей и написание тезисов позволяют мне расширять мой кругозор и развивать самостоятельное, критическое мышление.

не ходите сюда

летучий голландец 11 февраля, 2024 год
Даже в системе высшего образования есть жулики-частники. «Работает по карманам» абитуриентов и студентов в Н.Новгороде «вуз» МИУ ОЧУВО-очумеешь,действительно,как туда попадёшь,типа как «синергия».Находится он пока на ул. Илинская 45а, там бильярдный клуб «Бермудский треугольник»,собираются съезжать,куда-неизвестно,может совсем из города,все хвалебные отзывы про них в сети -это полная лажа,это видно по слогу.В этом же месте у них типа «московский иновационный университет»,между этими конторками... Читать отзыв Даже в системе высшего образования есть жулики-частники. «Работает по карманам» абитуриентов и студентов в Н.Новгороде «вуз» МИУ ОЧУВО-очумеешь,действительно,как туда попадёшь,типа как «синергия».Находится он пока на ул. Илинская 45а, там бильярдный клуб «Бермудский треугольник»,собираются съезжать,куда-неизвестно,может совсем из города,все хвалебные отзывы про них в сети -это полная лажа,это видно по слогу.В этом же месте у них типа «московский иновационный университет»,между этими конторками они делают свои махинации.Такого жуликовства,как там я не видел нигде,размером эта шандора с деревенскую баню,летом духота, хоть топор вешай,посредине стол и 8 убитых компа,на которых типа студенты «учатся»,больше похож не на «нижегородский институт»- как они кричат,а на пункт сдачи стеклотары.Главый обервор там капацинская варвара михайловна,и эта клоунесса-капУцин держит в штате ещё двух аферисток-веру михайловну- моб.тел.89108713954,и светлану викторовну такую-моб. Тел. 89026813977,лживые и улыбчивые лукаво при заманилове(но потом хамло и злыдни),наобещают гору всего-делите на 8 их враньё.Вся «учёба»-это выкачивание денег за воздух,и никаких знаний там не дают- у них нет ни ВУЗовской библиотеки нормальной с бумажными книгами,ни кафедр,ни спортзала,ни туалета,ни столовой,ни коридоров,ни кондиционеров,ничего вообще,за что платить-не понятно никому,особенно лоху ушатому,тут на таких вся ставка.Вся «учёба»по сети через личку-виртуальный «вуз»,который из вас специалиста не сделает никогда,только ошкурит,поймите это.Все видеоматериалы из ютуба,в их электронной библиотеке(ЭБС) никогда ничего нужного нет,я всё думаю-куда смотрит Рособрнадзор,сейчас же не лихие 90-е.При поступлении плати за «нулевую»сессию «поступать» можно до нового года,перед новым годом в конце декабря-ещё один раз платишь(хотя кричали летом,что до весны не надо больше будет пашлять)в июне ещё раз,то есть за первый курс платишь ТРИ РАЗА «от августа до августа» за астрономический год,вот об этом ни «гу-гу» при подаче документов,только улыбки мошеннические.Учебного процесса нет,ни установочной сессии,ни консультаций,ни вопросов к тэсту на компе,ни ответов,ни лекций,ни преподов,ни кафедр,ни сопровождения по практике,ни места её прохождения-лохотрон,и три проходимки,вцепившиеся в ваш кошель.Они становятся злющие,когда от них требуешь что-нибудь-справку-вызов оригинал,студбилет,справка об учёбе, как в песне «а попробуй спроси-стукнут в нос»,таких студентов тут выдавливают ,ОНИ НЕ НУЖНЫ,поймите это.Очень легко при случае отказываюся от своих слов «я вам такого не говорила !»-натуральные кидалы,от них никогда не знаешь,чего ожидать дальше по ходу.Сессия-тэсты ,где все тупо списывют из сети,к ней даже подготовиться невозможно,потому, что билетов-ответов нет,вопросы хаотично приходят сами по себе на тэст.За нужных студентов они решат сами,не нужных студентов выдавливают,особенно тех,кто требует должное и высказывает недовольство.Место для практики ищи сам,документы готовь сам,от них ни печатей,ни подписей,ни курирования,лётай-бегай-мучься,чтобы им не работать,плевали они.Я «полюбовался» на них год и продолжать «учёбу» не стал,с ними нельзя связываться,завязнешь,только деньги и нервы потратишь,больше ничего,лживые и лукавые люди,к чему с ними придёшь-к хорошему ни к чему по всей видимости,я учился в государственном ВУЗе ,там совсем другая картина.Их частный «диплом»не котируется нигде,жизнь не обманешь,так ,бумажка подтереться.Учитесь(мой вам совет) в государственном вузе,где всё как положено,на душе спокойнее будет,а этих воров и капУцинов обходите стороной,от лукавого всё это.Думайте сами,удачи!

Нравится учиться

Валерия 8 февраля, 2024 год
Учусь в МИУ на направлении Экономика. В универе созданы все условия для получения качественного образования. Современная библиотека. Преподаватели дают хорошие знания. В личном электронном кабинете всё очень удобно. Сессии в виде тестирования на компьютере, мне нравится. Собираюсь продолжать обучение здесь же в магистратуре.

Отличный университет

Лейла 7 февраля, 2024 год
Зимой 2023 завершилось мое обучение в МИУ на направлении подготовки «Экономика». Я хочу выразить огромную благодарность этому прекрасному Университету, который подарил мне лучшие 4,5 года активной, интересной и плодотворной жизни. Это были замечательные годы! Хочу поблагодарить весь преподавательский состав, людей которые вкладывают в своих студентов свое время, силы, опыт и знания. Желаю моему университету процветания, интересной и... Читать отзыв Зимой 2023 завершилось мое обучение в МИУ на направлении подготовки «Экономика». Я хочу выразить огромную благодарность этому прекрасному Университету, который подарил мне лучшие 4,5 года активной, интересной и плодотворной жизни. Это были замечательные годы! Хочу поблагодарить весь преподавательский состав, людей которые вкладывают в своих студентов свое время, силы, опыт и знания. Желаю моему университету процветания, интересной и плодотворной научной деятельности, хороших студентов.
Достоинства:
  1. Современный, идущий в ногу со временем, динамично развивающий новые технологии в процессе обучения

Мой отзыв о миу.

Ульяна 31 января, 2024 год
Четыре года назад МИУ открыл для нас свои двери. Вспоминая события прошедших лет учёбы, понимаешь весь сокровенный смысл слов «открыл дорогу в мир». Ребята, с которыми плечо к плечу преодолевали трудности, преподаватели, которые стали дорогими людьми, стены, в которые с трепетом возвращаешься. Это наш МИУ, и в то же время для каждого из нас он свой. Мы учимся, совершаем... Читать отзыв Четыре года назад МИУ открыл для нас свои двери. Вспоминая события прошедших лет учёбы, понимаешь весь сокровенный смысл слов «открыл дорогу в мир». Ребята, с которыми плечо к плечу преодолевали трудности, преподаватели, которые стали дорогими людьми, стены, в которые с трепетом возвращаешься. Это наш МИУ, и в то же время для каждого из нас он свой. Мы учимся, совершаем поездки, всматриваемся в те дороги, которые перед нами открываются. Благодарим преподавателей, которые всегда будут в нашей памяти, потому что они помогли осознать вещи, которые мы не понимали. Преподаватели дали не только знания, необходимые для нашей профессии, но знания, которые будут сопровождать нас всю жизнь, ведь они заключают в себе понятия о добросовестности, честности, трудолюбии, ответственности, взаимоподдержке. Вспоминая время поступления, специальности, на которые подавала документы, убеждаюсь в мысли, что выбор этот - лучший. Несмотря ни на какие трудности и сомнения, мы должны радоваться тому, что имеем, и прилагать все усилия, чтобы соответствовать этому лучшему. Низкий поклон нашим преподавателям!

Отзыв в общем, если кому будет полезен-ок)

Пелагея 24 января, 2024 год
Учусь на четвертом курсе по направлению "Реклама и связи с общественностью", обучают интересно, преподаватели высокого уровня. Конкретно из всех стопроцентно могу выделить Владимира Г. П., я считаю что его метод обучения очень эффективен, вы бы видели какая тишина стоит в аудитории когда он объясняет новую тему. За четыре курса никаких проблем с учёбой не возникало. Вполне достойный университет для поступления!

Мечта, а не вуз

Александр Полевой 18 января, 2024 год
Учился на экономическом факультете. Прекрасный преподавательский состав дающий знания высокого уровня! Несмотря на то, что учился заочно, фундамент знаний, заложенный во время учёбы, позволил и позволяет работать в различных организациях и учреждениях. С удовольствием вспоминаются лекции некоторых преподавателей. Годы учёбы в МИУ на экономическом факультете стоили того.

Про вуз. Лично мое мнение.

Рита 17 января, 2024 год
Очень серьезный по квалификации преподавательский состав. Доступным языком читаются очень подробные лекции. Любую информацию можно найти в электронной бибилиотеке. Одним словом, условия для получения знаний самые благоприятные. Потому и дипломы ценятся. Во всяком случае, статистика говорит, что 98% выпускников приступают к работе в течение месяца после получения диплома. То есть почти все!

Качественное образование

Алина 11 января, 2024 год
Обучаюсь на 2 курсе направления «Юриспруденция». Преподаватели, в большинстве случаев, профессионалы своего дела. После лекций всегда можно подойти и задать вопросы. Также лекции записывают на видео и потом можно посмотреть их на сайте и в своем личном кабинете.
Интересная и увлекательная студенческая жизнь, много различных мероприятий. В здании очень хороший ремонт, аудитории чистые, светлые. Да и сам вуз находится в самом центре, легко добраться из любой точки города. В целом, я очень довольна своим выбором и рекомендую МИУ всем, кто хочет получить качественное высшее образование.

Переподготовка

Валерия 8 января, 2024 год
Тоже хочу сказать о качественной переподготовке, которую я прошла в МИУ. Первая моя профессия - документовед. В моей организации освободилась более солидная должность, но тут был необходим диплом по профилю "Менеджмент". Очень кстати рядом, в МИУ, оказались курсы по переподготовке. Я окончила "Менеджмент организации". Учиться было интересно. Программу прошла полностью. Диплома о переподготовке было достаточно, чтобы занять новую должность. Как... Читать отзыв Тоже хочу сказать о качественной переподготовке, которую я прошла в МИУ. Первая моя профессия - документовед. В моей организации освободилась более солидная должность, но тут был необходим диплом по профилю "Менеджмент". Очень кстати рядом, в МИУ, оказались курсы по переподготовке. Я окончила "Менеджмент организации". Учиться было интересно. Программу прошла полностью. Диплома о переподготовке было достаточно, чтобы занять новую должность. Как хорошо, что в центре города есть возможность пройти доп.образование! Спасибо!
Достоинства:
  1. Отличная транспортная доступность. Невысокая цена за курс.
Недостатки:
  1. Недостаточно мест на парковке у здания.

благодарность

Валерия 24 декабря, 2023 год
Я прошла переподготовку в МИУ по "Экономике". Занятия проходили строго по расписанию, отработаны все 254 часа. В итоге сдавала тестированием зачеты и экзамены. По сути получила второе высшее, только в сжатой форме. Диплом установленного образца. Уже работаю, вернее подрабатываю по новой специальности. Знаний, полученных на занятиях, хватает. Мне настолько понравилось здесь учиться, и атмосфера, и подача материала, что в следующем... Читать отзыв Я прошла переподготовку в МИУ по "Экономике". Занятия проходили строго по расписанию, отработаны все 254 часа. В итоге сдавала тестированием зачеты и экзамены. По сути получила второе высшее, только в сжатой форме. Диплом установленного образца. Уже работаю, вернее подрабатываю по новой специальности. Знаний, полученных на занятиях, хватает. Мне настолько понравилось здесь учиться, и атмосфера, и подача материала, что в следующем году пойду осваивать еще одну профессию. Большое спасибо!

Отличный вуз

Алина 14 декабря, 2023 год
Я поступила в МИУ в прошлом году и у меня только положительные эмоции. Как только увидела это красивое здание, сразу же в него влюбилась и решила поступить в МИУ. У меня есть среднее профессиональное образование и поэтому поступала я по внутренним вступительным. Сотрудники приемной комиссии очень доброжелательны.
Пройдя вступительные экзамены на направление... Читать отзыв
Пройдя вступительные экзамены на направление «Экономика» я сдала оригинал диплома в приемную комисию, заключила договор, оплатила за первый семестр и зачислилась на очно - заочную форму обучения на ускоренный план 3,5 года. Учиться интересно, главное посещать пары и даже можно получить за это автомат на зачете. Часто принимаю участие в различных конференциях и престижных конкурсах, проходила практику в одном из лучших предприятиях города.Кто действительно тянется к знаниям тот их и получит. Всем своим друзьям, родственникам и знакомым перед которыми стоит вопрос о получении высшего образования всегда советую свой вуз.

Рекомендую МЯУ

Лев 8 декабря, 2023 год
Расписание удобное, преподаватели с учеными степенями - энтузиасты своего дела, отношение к студентам корректное и уважительное, оценки честные

Лучший в регионе

Марина 7 декабря, 2023 год
Я поступила в МИУ в 2022 году, сейчас учусь на втором курсе.
Я поступила в МИУ в 2022 году, сейчас учусь на втором курсе.
Этот вуз я полюбила с первого взгляда. Современные аудитории, отличный преподавательский состав, активная студенческая жизнь - все это про МИУ. Перед поступившими открываются очень большие возможности в сфере IT. Лично мне нравится современные технологии и поэтому я поступила на "Прикладную информатику". Учится у нас интересно, главное посещать все пары и даже можно получить за это автомат на зачете. Я очень довольна своим выбором и всем, кто еще не выбрал советую МИУ

Благодарность

Екатерина 4 декабря, 2023 год
Для прохождения переподготовки выбрала МИУ, потому что друзья посоветовали. Училась на "Государственном и муниципальном управлении". Очень интересно и содержательно! Всё, что положено по программе, дали полностью. В конце курса сдавала зачеты и экзамены. Уже получила диплом и работаю по новой специальности.
Очень благодарна за качественное обучение! Спасибо!

Мне нравится здесь учиться

Нино 29 ноября, 2023 год
Я студентка теперь уже второго курса. Прохожу обучение по направлению Юриспруденция. ВУЗ достаточно хорош. Можно опустить подробности всего, что связано с внешним обликом университета, это надо увидеть самому. Прекрасный состав преподавателей: как со степенями, так и практикующие специалисты. Все объясняют доходчиво и интересно. Здесь никто не будет бегать за студентом, и подгонять его по ходу учебного процесса, во многом приходится... Читать отзыв Я студентка теперь уже второго курса. Прохожу обучение по направлению Юриспруденция. ВУЗ достаточно хорош. Можно опустить подробности всего, что связано с внешним обликом университета, это надо увидеть самому. Прекрасный состав преподавателей: как со степенями, так и практикующие специалисты. Все объясняют доходчиво и интересно. Здесь никто не будет бегать за студентом, и подгонять его по ходу учебного процесса, во многом приходится положиться на собственную организованность, иначе не заметишь, как обрастешь долгами. Мне нравится здесь учиться!

Понравилось

Павел 27 ноября, 2023 год
Я учусь на 1 курсе. Когда поступал, еще сомневался в своем выборе. Сейчас все сомнения ушли. Здесь учатся крутые студенты. В МИУ очень активная студенческая жизнь. Никого не заставляют, ребята сами проявляют инициативу, поэтому у них все отлично получается. Я подружился со многими на курсе и со старшекурсниками тоже. В МИУ мне реально понравилось.

Хороший старт в обучении.

Валерия 23 ноября, 2023 год
Наше учебное заведение - это прекрасный старт для жизни. Помимо прекрасных и в меру строгих преподавателей совершенно яркая студенческая жизнь. С таким багажом знаний можно смело можно идти вперёд. Спасибо.
Международный инновационный университет
Международный инновационный университет — один из ведущих вузов России — является экспериментальной образовательной площадкой Поволжско-Кавказского отделения государственной академии наук «Российская академия образования». Университет готовит бакалавров, специалистов, магистров, а также ведет подготовку аспирантов, кандидатов и докторов наук. Кроме того, университет осуществляет повышение квалификации и переподготовку специалистов. Широко используются инновационные электронные технологии... подробнее