Международный инновационный университет отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Международный инновационный университет

Мечта, а не вуз

Александр Полевой 18 января, 2024 год
Учился на экономическом факультете. Прекрасный преподавательский состав дающий знания высокого уровня! Несмотря на то, что учился заочно, фундамент знаний, заложенный во время учёбы, позволил и позволяет работать в различных организациях и учреждениях. С удовольствием вспоминаются лекции некоторых преподавателей. Годы учёбы в МИУ на экономическом факультете стоили того.

Про вуз. Лично мое мнение.

Рита 17 января, 2024 год
Очень серьезный по квалификации преподавательский состав. Доступным языком читаются очень подробные лекции. Любую информацию можно найти в электронной бибилиотеке. Одним словом, условия для получения знаний самые благоприятные. Потому и дипломы ценятся. Во всяком случае, статистика говорит, что 98% выпускников приступают к работе в течение месяца после получения диплома. То есть почти все!

Качественное образование

Алина 11 января, 2024 год
Обучаюсь на 2 курсе направления «Юриспруденция». Преподаватели, в большинстве случаев, профессионалы своего дела. После лекций всегда можно подойти и задать вопросы. Также лекции записывают на видео и потом можно посмотреть их на сайте и в своем личном кабинете.
Интересная и увлекательная студенческая жизнь, много различных мероприятий. В здании очень хороший ремонт, аудитории чистые, светлые. Да и сам вуз находится в самом центре, легко добраться из любой точки города. В целом, я очень довольна своим выбором и рекомендую МИУ всем, кто хочет получить качественное высшее образование.

Переподготовка

Валерия 8 января, 2024 год
Тоже хочу сказать о качественной переподготовке, которую я прошла в МИУ. Первая моя профессия - документовед. В моей организации освободилась более солидная должность, но тут был необходим диплом по профилю "Менеджмент". Очень кстати рядом, в МИУ, оказались курсы по переподготовке. Я окончила "Менеджмент организации". Учиться было интересно. Программу прошла полностью. Диплома о переподготовке было достаточно, чтобы занять новую должность. Как... Читать отзыв Тоже хочу сказать о качественной переподготовке, которую я прошла в МИУ. Первая моя профессия - документовед. В моей организации освободилась более солидная должность, но тут был необходим диплом по профилю "Менеджмент". Очень кстати рядом, в МИУ, оказались курсы по переподготовке. Я окончила "Менеджмент организации". Учиться было интересно. Программу прошла полностью. Диплома о переподготовке было достаточно, чтобы занять новую должность. Как хорошо, что в центре города есть возможность пройти доп.образование! Спасибо!
Достоинства:
  1. Отличная транспортная доступность. Невысокая цена за курс.
Недостатки:
  1. Недостаточно мест на парковке у здания.

благодарность

Валерия 24 декабря, 2023 год
Я прошла переподготовку в МИУ по "Экономике". Занятия проходили строго по расписанию, отработаны все 254 часа. В итоге сдавала тестированием зачеты и экзамены. По сути получила второе высшее, только в сжатой форме. Диплом установленного образца. Уже работаю, вернее подрабатываю по новой специальности. Знаний, полученных на занятиях, хватает. Мне настолько понравилось здесь учиться, и атмосфера, и подача материала, что в следующем... Читать отзыв Я прошла переподготовку в МИУ по "Экономике". Занятия проходили строго по расписанию, отработаны все 254 часа. В итоге сдавала тестированием зачеты и экзамены. По сути получила второе высшее, только в сжатой форме. Диплом установленного образца. Уже работаю, вернее подрабатываю по новой специальности. Знаний, полученных на занятиях, хватает. Мне настолько понравилось здесь учиться, и атмосфера, и подача материала, что в следующем году пойду осваивать еще одну профессию. Большое спасибо!

Отличный вуз

Алина 14 декабря, 2023 год
Я поступила в МИУ в прошлом году и у меня только положительные эмоции. Как только увидела это красивое здание, сразу же в него влюбилась и решила поступить в МИУ. У меня есть среднее профессиональное образование и поэтому поступала я по внутренним вступительным. Сотрудники приемной комиссии очень доброжелательны.
Пройдя вступительные экзамены на направление... Читать отзыв
Пройдя вступительные экзамены на направление «Экономика» я сдала оригинал диплома в приемную комисию, заключила договор, оплатила за первый семестр и зачислилась на очно - заочную форму обучения на ускоренный план 3,5 года. Учиться интересно, главное посещать пары и даже можно получить за это автомат на зачете. Часто принимаю участие в различных конференциях и престижных конкурсах, проходила практику в одном из лучших предприятиях города.Кто действительно тянется к знаниям тот их и получит. Всем своим друзьям, родственникам и знакомым перед которыми стоит вопрос о получении высшего образования всегда советую свой вуз.

Рекомендую МЯУ

Лев 8 декабря, 2023 год

Лучший в регионе

Марина 7 декабря, 2023 год
Я поступила в МИУ в 2022 году, сейчас учусь на втором курсе.
Я поступила в МИУ в 2022 году, сейчас учусь на втором курсе.
Этот вуз я полюбила с первого взгляда. Современные аудитории, отличный преподавательский состав, активная студенческая жизнь - все это про МИУ. Перед поступившими открываются очень большие возможности в сфере IT. Лично мне нравится современные технологии и поэтому я поступила на "Прикладную информатику". Учится у нас интересно, главное посещать все пары и даже можно получить за это автомат на зачете. Я очень довольна своим выбором и всем, кто еще не выбрал советую МИУ

Благодарность

Екатерина 4 декабря, 2023 год
Для прохождения переподготовки выбрала МИУ, потому что друзья посоветовали. Училась на "Государственном и муниципальном управлении". Очень интересно и содержательно! Всё, что положено по программе, дали полностью. В конце курса сдавала зачеты и экзамены. Уже получила диплом и работаю по новой специальности.
Очень благодарна за качественное обучение! Спасибо!

Мне нравится здесь учиться

Нино 29 ноября, 2023 год
Я студентка теперь уже второго курса. Прохожу обучение по направлению Юриспруденция. ВУЗ достаточно хорош. Можно опустить подробности всего, что связано с внешним обликом университета, это надо увидеть самому. Прекрасный состав преподавателей: как со степенями, так и практикующие специалисты. Все объясняют доходчиво и интересно. Здесь никто не будет бегать за студентом, и подгонять его по ходу учебного процесса, во многом приходится... Читать отзыв Я студентка теперь уже второго курса. Прохожу обучение по направлению Юриспруденция. ВУЗ достаточно хорош. Можно опустить подробности всего, что связано с внешним обликом университета, это надо увидеть самому. Прекрасный состав преподавателей: как со степенями, так и практикующие специалисты. Все объясняют доходчиво и интересно. Здесь никто не будет бегать за студентом, и подгонять его по ходу учебного процесса, во многом приходится положиться на собственную организованность, иначе не заметишь, как обрастешь долгами. Мне нравится здесь учиться!

Понравилось

Павел 27 ноября, 2023 год
Я учусь на 1 курсе. Когда поступал, еще сомневался в своем выборе. Сейчас все сомнения ушли. Здесь учатся крутые студенты. В МИУ очень активная студенческая жизнь. Никого не заставляют, ребята сами проявляют инициативу, поэтому у них все отлично получается. Я подружился со многими на курсе и со старшекурсниками тоже. В МИУ мне реально понравилось.

Хороший старт в обучении.

Валерия 23 ноября, 2023 год
Наше учебное заведение - это прекрасный старт для жизни. Помимо прекрасных и в меру строгих преподавателей совершенно яркая студенческая жизнь. С таким багажом знаний можно смело можно идти вперёд. Спасибо.

Специалисты-практики проводят занятия.

Лариса 22 ноября, 2023 год
Учусь по направлению Менеджмент по ускоренной программе обучения. Ранее закончила колледж при этом ВУЗе, поэтому учиться буду меньше на 1 год, чем обычно. В целом система обучения похожа с колледжем, поэтому не было сложностей с адаптацией. Электронное тестирование на сессии; с посещением не прессуют, но как-то сама заинтересована в занятиях. Педагоги стараются сделать все, чтобы учеба... Читать отзыв Учусь по направлению Менеджмент по ускоренной программе обучения. Ранее закончила колледж при этом ВУЗе, поэтому учиться буду меньше на 1 год, чем обычно. В целом система обучения похожа с колледжем, поэтому не было сложностей с адаптацией. Электронное тестирование на сессии; с посещением не прессуют, но как-то сама заинтересована в занятиях. Педагоги стараются сделать все, чтобы учеба не была рутиной, было интересно: на лекциях часто смотрим учебные фильмы, презентации, проводятся круглые столы, конференции, приглашаются специалисты-практики для проведения занятий по профильным предметам

Любимый Вуз

Галина 21 ноября, 2023 год
Расписание удобное, преподаватели с учеными степенями - энтузиасты своего дела, отношение к студентам корректное и уважительное, оценки честные.
Университет, вызывает только уважение и положительные эмоции.

Учеба и студенческая атмосфера

Екатерина 20 ноября, 2023 год
Я поступила в МИУ на Дизайн. Учиться интересно и весело. Много практических занятий. В нашем университете я наконец-таки смогла реализовать свои творческие задачи - уже поучаствовала в концерте, занималась оформительской работой, волонтерством. Это как-то само собой вплетается в общий процесс обучения. Настоящая студенческая жизнь!

Лучший вуз юга России

Марина 17 ноября, 2023 год
МИУ- отличное место для обучения. Высококвалифицированные преподаватели, организация учебного процесса хорошая, много дополнительных мероприятий. В активная студенческая жизнь. Рекомендую всем, кто ищет качественное образование и дружественную атмосферу

Отличное место для получения знаний

Миняйлова М. 16 ноября, 2023 год
МИУ бакалавриат я закончила два года назад, сейчас учусь ​ здесь же, только поступила на основании диплома бакалавриата, чему очень рада, взяли. В вузе училась хорошо, благодарна всем преподавателям (Оксане ******** В., Наталье ****** К., Наталье ******* З., Лиле ********* В., и др.) за полученные знания. С ребятами-одногруппниками поддерживаем отношения, дружная была группа . Спасибо куратору Наталье ****** К.! Много... Читать отзыв МИУ бакалавриат я закончила два года назад, сейчас учусь ​ здесь же, только поступила на основании диплома бакалавриата, чему очень рада, взяли. В вузе училась хорошо, благодарна всем преподавателям (Оксане ******** В., Наталье ****** К., Наталье ******* З., Лиле ********* В., и др.) за полученные знания. С ребятами-одногруппниками поддерживаем отношения, дружная была группа . Спасибо куратору Наталье ****** К.! Много мероприятий было в вузе - ​ и конференции, и мероприятия, посвященные праздникам. Фотографии просматриваю с большим удовольствием, так как состояла в активе вуза.

Оксана 15 ноября, 2023 год
Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в университет и идешь по коридорам - фотографии студентов и руководства с различных мероприятий, т.е. ВУЗ живет своей насыщенной учебной, научной, общественной жизнью, имеет свою богатую историю и традиции. Сейчас я студентка первого курса МИУ - направление Психология. Пока мне все нравится: лекции преподавателей, это безумно интересно, когда... Читать отзыв Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в университет и идешь по коридорам - фотографии студентов и руководства с различных мероприятий, т.е. ВУЗ живет своей насыщенной учебной, научной, общественной жизнью, имеет свою богатую историю и традиции. Сейчас я студентка первого курса МИУ - направление Психология. Пока мне все нравится: лекции преподавателей, это безумно интересно, когда лекцию читает профессор или кандидат наук. Это гораздо интереснее, чем в школе. Стараюсь принимать участие в общественно-значимых мероприятиях, хочу по максимуму получить опыт в разных сферах студенческой жизни, который поможет мне в будущем.

Лучший в регионе

Алина 10 ноября, 2023 год
Я поступила в МИУ в 2021 году и уже 3 год учусь по направлению «Юриспруденция».
Я поступила в МИУ в 2021 году и уже 3 год учусь по направлению «Юриспруденция».
В МИУ большое внимание уделяется юридическим дисциплинам и студентам предоставляется много различных возможностей применить свои знания на практике. Ежегодно студенты МИУ принимают участие в конференциях и различных престижных конкурсах, проходят практику в ведущих организациях и предприятиях города. На нашей кафедре преподают в основном юристы-практики и это очень интересные лекции.
Рекомендую МИУ всем будущим студентам, желающим связать свою профессиональную деятельность с юриспруденцией.

Учиться здесь интересно

Мила 7 ноября, 2023 год
Я учусь на третьем курсе в университете МИУ. Учиться здесь мне нравится. В нашей группе направления психологии очень дружественная и творческая атмосфера. У нас очень творческий и интересный зав.кафедрой. Она во многом нам помогает, заинтересовывает, умело организует. Лекции и практические по психологии очень интересные . Особенно интересно было на практике в психологическом центре, мы сами проходили тренинги, и проводили тренинговые... Читать отзыв Я учусь на третьем курсе в университете МИУ. Учиться здесь мне нравится. В нашей группе направления психологии очень дружественная и творческая атмосфера. У нас очень творческий и интересный зав.кафедрой. Она во многом нам помогает, заинтересовывает, умело организует. Лекции и практические по психологии очень интересные . Особенно интересно было на практике в психологическом центре, мы сами проходили тренинги, и проводили тренинговые занятия с детьми и их родителями по д руководством опытных психологов. Впечатлений после практики уйма, а особенно желания работать в этой сфере. НАадеюсь , что смогу успешно закончить бакалавриат, поступить в магистратуру и найти хорошую работу по психологии.

Рада, что здесь учусь

Мария 31 октября, 2023 год
Этим летом я заканчиваю бакалавриат родного МИУ. И уже сейчас мне становится грустно. Я так привыкла к этому уютному природному уголку, просторному, современному зданию. У меня здесь появилось много друзей как однокурсников, так и с других курсов. Жизнь у нас веселая, насыщенная и плодотворная: мы посещаем интересные тренинговые занятия и занятия-диспуты. Заведующий кафедры моего направления очень заботливый, внимательные и... Читать отзыв Этим летом я заканчиваю бакалавриат родного МИУ. И уже сейчас мне становится грустно. Я так привыкла к этому уютному природному уголку, просторному, современному зданию. У меня здесь появилось много друзей как однокурсников, так и с других курсов. Жизнь у нас веселая, насыщенная и плодотворная: мы посещаем интересные тренинговые занятия и занятия-диспуты. Заведующий кафедры моего направления очень заботливый, внимательные и креативный. Вот уже 2 года я прохожу практику в очень известной в городе кампании и уже смогла хорошо там себя зарекомендовать, может и на работу туда возьмут. А пока впереди последние экзамены и защита диплома. Страшновато, но верю, что все у меня получиться.

Достойно для Сочи

Вадим 27 октября, 2023 год
Учусь на юриста.
Не могу не сказать огромное спасибо за возможность получить высшее образование в городе Сочи. По состоянию здоровья не могу уехать в другой город.
Насчет качества обучения - всё чётко и полезно. С преподавателями легко, они знают свой предмет и на вопросы отвечают.
Стоимость обучения в щадящем режиме.
Где работать уже знаю.
Спасибо, просто отлично всё.
Достоинства:
  1. Стоимость
  2. Хорошая информация
  3. Нормальные люди
Недостатки:
  1. Много записывают и не отрываются от компов, а хочется подискутировать

непрерывное качественное образование

Маша 26 октября, 2023 год
Я окончила бакалавриат в МИУ, заканчиваю магистратуру. Так что считаю себя опытным студентом. Наш универ дает качественное непрерывное образование. Учиться комфортно, без нервов и личной неприязни. Преподаватели относятся с уважением, проконсультируют если что непонятно. Материала для изучения много. Отлично работает личный кабинет студента. График стабильный, очень удобный. Вполне можно совмещать работу и учебу. После магистратуры обязательно продолжу обучение в МИУ... Читать отзыв Я окончила бакалавриат в МИУ, заканчиваю магистратуру. Так что считаю себя опытным студентом. Наш универ дает качественное непрерывное образование. Учиться комфортно, без нервов и личной неприязни. Преподаватели относятся с уважением, проконсультируют если что непонятно. Материала для изучения много. Отлично работает личный кабинет студента. График стабильный, очень удобный. Вполне можно совмещать работу и учебу. После магистратуры обязательно продолжу обучение в МИУ в качестве аспиранта.

Учеба в МИУ мне нравится

Анюта 24 октября, 2023 год
Я учусь в МИУ уже на втором курсе и пока мне здесь очень нравится. По сравнению со школой здесь преподаватели относятся к нам как к взрослым, сотрудничают с нами. Мы участвуем в разных мероприятиях: КВН, концерты, выставки и это всегда очень интересно. Сначала у меня были трудности с электронным личным кабинетом, но потом я посидела, разобралась и теперь легко... Читать отзыв Я учусь в МИУ уже на втором курсе и пока мне здесь очень нравится. По сравнению со школой здесь преподаватели относятся к нам как к взрослым, сотрудничают с нами. Мы участвуем в разных мероприятиях: КВН, концерты, выставки и это всегда очень интересно. Сначала у меня были трудности с электронным личным кабинетом, но потом я посидела, разобралась и теперь легко нахожу расписание, график сессии, смотрю свои оценки в электронной зачетке и пересматриваю лекции. На экзаменах нет придирчивых педагогов, мы сдаем тесты. В общем я вам рекомендую наш университет.

Проверено. Поступайте)

Андрей 20 октября, 2023 год
Нравится обучение и расположение самого ВУЗа.
Удобно добираться и красивый район Сочи на берегу моря.
Хорошие преподаватели-практики. Есть возможность сочетать работу и учебу - удобное расписание.

Качественное образование

Елена 16 октября, 2023 год
Хочу поделиться впечатлением от учебы в данном Вузе. Для начала расскажу о поступлении. Когда в 2017 году я окончила юридический техникум мне нужно было выбирать дальнейшее место своей учебы, мне нужно было поступить на заочное отделение, т.к я уже устроилась на работу. Сама я живу под Краснодаром, поступать у себя в городе мне не хотелось, а самый интересный и красивый... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлением от учебы в данном Вузе. Для начала расскажу о поступлении. Когда в 2017 году я окончила юридический техникум мне нужно было выбирать дальнейшее место своей учебы, мне нужно было поступить на заочное отделение, т.к я уже устроилась на работу. Сама я живу под Краснодаром, поступать у себя в городе мне не хотелось, а самый интересный и красивый город по близости - Сочи. Я остановлилась на нем, но чтобы выбрать сам ВУЗ мне пришлось почитать информацию в интернете о рейтингах и качестве учебы в разных ВУЗах Сочи, на первом месте оказался МИУ. Так я выбрала его. Затем зашла на официальный сайт и нашла много полезной информации для студентов и абитуриентов, это уже меня порадовало, такая доступность информации. Хочу сделать акцент на оплате, оплата производится за полугодие, до начала сессии. Когда первый раз я приехала на сессию, я просто была шокирована размахом этого ВУЗА, первое, что бросается в глаза это его размер, главный корпус в центре города, практически на берегу моря и также есть корпуса в других районах города. Здание главного корпуса очень красивое и современное, мне это пришлось по душе. Во всех корпусах пропускной режим - электронные пропуска, большие светлые аудитории, коридоры и холлы украшены картинами и фотографиями студентов разных годов выпуска, их достижениями и награждениями, имеется уютное кафе. Учись и радуйся, все для студентов. Что касается процесса обучения, преподаватели специальных предметов - действующие специалисты (адвокаты, суд.мед.эксперты, следователи и др.), общих предметов - кандидаты наук, для обучения это здорово, очень интересно и грамотно все рассказывают, не дают спать и списать, никаких взяток на моем курсе не было и от друзей не слышала, все честно, знаешь-получаешь положительную оценку или зачет, не знаешь - нет. Учеба мне там очень понравилась, вот если бы училась на очном отделении, конечно было бы интереснее, в МИУ так хорошо организована общественная жизнь, разные кружки, конкурсы, КВН и другие мероприятия, вообщем очникам здорово. Я с радостью вспоминаю учебу в МИУ, намерена поступать в магистратуру там же:) Всем советую.

Все хорошо в миу

Галина 13 октября, 2023 год
Нравится удобная система электронного личного кабинета. В нем есть материалы для самоподготовки, можно посмотреть график учебы и расписание, можно написать заявление или задать вопрос

Мой ВУЗ-Международный инновационный университет

Даша 12 октября, 2023 год
Обучаюсь в Международном инновационном университете в Сочи на 2-ом курсе направления “Менеджмент” Мне нравится сильный преподавательский состав и инновационные методы обучения, еще хочу отметить практическую направленность обучения, что позволяет нам применять полученные знания уже на этапе учебы, а это значительно повышает шансы на успешное трудоустройство. В МИУ активная студенческая жизнь, часто проходят различные научные конференции и встречи... Читать отзыв Обучаюсь в Международном инновационном университете в Сочи на 2-ом курсе направления “Менеджмент” Мне нравится сильный преподавательский состав и инновационные методы обучения, еще хочу отметить практическую направленность обучения, что позволяет нам применять полученные знания уже на этапе учебы, а это значительно повышает шансы на успешное трудоустройство. В МИУ активная студенческая жизнь, часто проходят различные научные конференции и встречи с интересными людьми . Я довольна , тем что выбрала Международный инновационный университет в Сочи для своего обучения.
Плюсы :
1. Нравится местоположение ВУЗа
2. Личный кабинет студента облегчает решение многих вопросов
3. Замечательное отношение преподавателей к студентам
Минусы :
1. В рекреациях нет мест , где можно посидеть дожидаясь следующей лекции

Миу- мой любимый Вуз

Ирина 5 октября, 2023 год
Сегодня студенты Миу поздравляют своих любимых преподавателей с профессиональным праздником . Теплые слова идут от души , так как преподаватели университета это действительно люди с большой буквы - профессионалы и наставники молодежи. Здоровья преподавателям и процветания университету !!!🌹🌹🌹

Действительно высшее заведение

Василий Остен 3 октября, 2023 год
МИУ - этот ВУЗ действительно хороший и заслуживает уважения. Здесь не получится отсидеться на парах и ничего не делать. Преподаватели интересуются нашим мнением по актуальным темам, прислушиваются к нашим пожеланиям в организации занятий. Мы часто вступаем в дискуссии, участвуем в диспутах и круглых столах. В МИУ нас формируют как личности и нацеливают на стремление к освоению всех тонкостей профессии.
Достоинства:
  1. 1. Местоположение,
  2. 2. Чистота,
  3. 3. Доступность информации
Международный инновационный университет
Международный инновационный университет — один из ведущих вузов России — является экспериментальной образовательной площадкой Поволжско-Кавказского отделения государственной академии наук «Российская академия образования». Университет готовит бакалавров, специалистов, магистров, а также ведет подготовку аспирантов, кандидатов и докторов наук. Кроме того, университет осуществляет повышение квалификации и переподготовку специалистов. Широко используются инновационные электронные технологии... подробнее