Университет «Синергия» отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Университет «Синергия»

Не советую

Гость 18 февраля, 2024 год
Хочу поделиться о данном учебном заведении Документы подала, все быстро, оплатила полную стоимость обучения, предоставили доступ в личный кабинет.... и т.д. Но к сожалению я не смогла приступить к процессу обучения по личным причинам Написала заявление на возврат денежных средств 26 декабря 23 года , зонила, писала, тишина По договору возврат денег в течении 14 дней! Сегодня 18.02. 24 год... Читать отзыв Хочу поделиться о данном учебном заведении Документы подала, все быстро, оплатила полную стоимость обучения, предоставили доступ в личный кабинет.... и т.д. Но к сожалению я не смогла приступить к процессу обучения по личным причинам Написала заявление на возврат денежных средств 26 декабря 23 года , зонила, писала, тишина По договору возврат денег в течении 14 дней! Сегодня 18.02. 24 год Денежные средства до сих пор не вернули! Поэтому подумайте прежде чем связываться с данным учреждением
Добрый день, нам жаль, что у вас возникла данная ситуация. Мы просим вас написать свой номер договора, чтобы мы смогли связаться с вами.

С наилучшими пожеланиями.
Команда Корпорации Синергия
По любым вопросам и предложениям:
[email protected]

Это мошенники!!!

Гость 10 февраля, 2024 год
Никому не советую учиться в этой шараге, так как любой чих и любое движение обойдется вам в определенную сумму, невозможно дозвониться и дописаться до кураторов, менеджер постоянно занят и не перезванивает. Отвратительная контора, если вам нужно обучение, то проходите мимо этих мошенников!!
Добрый день, нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Мы просим вас написать свой номер договора, чтобы мы смогли связаться с вами.

С наилучшими пожеланиями.
Команда Корпорации Синергия
По любым вопросам и предложениям:
[email protected]

Жалоба на корректность предоставления информации

Гость 24 мая, 2022 год
Это ужас! Поступила по программе, типа, сначала обучаетесь 6 мес., потом Вас трудоустраивают и ТОЛЬКО ПОТОМ платите. Я не работаю и сразу об этом сказала! В итоге обучилась меньше недели, решила, что обучаться не буду, перестала обучаться. Теперь мне говорят, что я должна оплатить за 5 недель обучения. Мне теперь где деньги брать, если я не работаю и не обучаюсь?... Читать отзыв Это ужас! Поступила по программе, типа, сначала обучаетесь 6 мес., потом Вас трудоустраивают и ТОЛЬКО ПОТОМ платите. Я не работаю и сразу об этом сказала! В итоге обучилась меньше недели, решила, что обучаться не буду, перестала обучаться. Теперь мне говорят, что я должна оплатить за 5 недель обучения. Мне теперь где деньги брать, если я не работаю и не обучаюсь? Прошу отчислить меня!!! Платить не собираюсь, да и не с чего! Что мне делать?! Помогите отчислить, не вгоняйте в долги за обучение, которого не было! Куда мне идти, в суд?Договор 1067029/22. Корректно объясняйте условия, звоните после 2-х недель и уточняйте, будет ли обучаться клиент и почему не обучается. У меня нет на руках договора, подписанного организацией.
Добрый день, мы передали ваш отзыв и номер договора нашим коллегам, попросили, чтобы они связались с вами в ближайшее время для решения вашей проблемы.

Отвратительная организация! Операторы и менеджеры просто ужас!!!

Евгения 30 марта, 2021 год
Повелась на рекламу - Интенсив по маркетплейсам! При записи на него, оформляется подписка на месяц за 1 рубль, а потом автоматом. Интенсив так и не посмотрела, по семейным обстоятельствам нет времени. Не смогла в кабинете отключить подписку: после нажатия бегунка - пишет Подписка сохранена. Получилось отключить через оператора в день списания денеж.средств. Это было 18.03.21 Сказали, что передадут оператору, и... Читать отзыв Повелась на рекламу - Интенсив по маркетплейсам! При записи на него, оформляется подписка на месяц за 1 рубль, а потом автоматом. Интенсив так и не посмотрела, по семейным обстоятельствам нет времени. Не смогла в кабинете отключить подписку: после нажатия бегунка - пишет Подписка сохранена. Получилось отключить через оператора в день списания денеж.средств. Это было 18.03.21 Сказали, что передадут оператору, и попросили написать в свободной форме на почту для возврата. Также написала в личн.кабинете в тех.поддержку. А в ответ тишина. Звонил оператор один в конце рабочего дня и 17 секунд (у них это зафиксировано)... Крч, времени у них нет на перезвон, шаблон.ответы, кормят завтраками, и в конце концов заявили, что не будут возвращать денеж.средства, т.к. не отключила вовремя. Мол, это же маленькая сумма... Слов нет... Шарашкина контора...

Не возвращают деньги за оплаченный семестр после ухода

Дарья 3 июня, 2020 год
В сентябре месяце поступила на факультет Банковского дела в Университете Синергия. Оплатила целый год обучения, как и все отправила им свой аттестат и два договора. После чего копию договора я так обратно не получила, но суть отзыва не в этом.
В феврале, я поняла, что на данный момент нет времени учиться и решила забрать документы и начала решать вопросы с отчислением. Все тянется довольно долго. Сначала скидывают миллион заявлений, которые нужно заполнить и им отправить. Все сделала. Попросила отправить назад мой аттестат, хотя бы, на что мне сказали хорошо заполняйте заявление о том, что вам нужно отправить документы назад. Заполнила, и тут снова пишут "Мы отправили не верную форму, нужно заново". Хорошо вроде бы и заполнила это заявление на возврат документов. Должны отправить...жду до сих пор.
Прошу сделать возврат денег...ответа нет. Ало, здравствуйте, сколько это будет уже продолжаться то? Ни аттестата назад не получила до сих пор, ни денег обратно (по сути семестр на перед был оплачен и деньги тупо улетели им в карман)...

Не возвращают деньги!!!!

Дарья Д. 21 мая, 2020 год
Ужасное заведение! Недобросовестные!
Ужасное заведение! Недобросовестные!
В январе 2020 года оплатили полный курс дистанционного обучения. В дальнейшем не могли получить дальнейший пакет документов от Синергии. Менеджеры не отвечали, "футболили". Из-за некомпетентности решили вернуть деньги. 10 марта 2020 года оригиналы документов с нашей стороны по возврату денег были получены Москвой. По сей день деньги не возвращены!!!!! В договоре (подписанным только с нашей стороны!!!) обозначены 45 дней на возврат. Специалист Гуляева Вера кормит нас завтраками, потом они придумали, что 45 РАБОЧИХ дней. СРОК ИСТЁК 18 МАЯ 2020 года!!!!! ДЕНЕГ НЕТ!
Дело передано в прокуратуру, я буду жаловаться во все инстанции! И ни за что в жизни больше с этим дряным "университетом" не буду иметь дел! ПОЗОР!!!! ПОЗОР всем, начиная от вашего руководства!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! Поберегите деньги, нервы и время!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. не возвращают деньги, кормят "завтра"-ками, не поднимают трубки, обманывают!

Как меня отчислили не смотря на заявление на академ. отпуск

Наталья 13 февраля, 2020 год
Написала заявление на академический отпуск, так как возникли серьезные проблемы со здоровьем. Спустя пол года пишет мне молодой человек и говорит, что я должна погасить задолженность за обучение, но я же написала заявление и отправила его через Мегакампус! Тут он мне сообщил, что я не приложила подтверждающие документы, что у меня проблемы... Ага, надо было приложить им медицинские документы о... Читать отзыв Написала заявление на академический отпуск, так как возникли серьезные проблемы со здоровьем. Спустя пол года пишет мне молодой человек и говорит, что я должна погасить задолженность за обучение, но я же написала заявление и отправила его через Мегакампус! Тут он мне сообщил, что я не приложила подтверждающие документы, что у меня проблемы... Ага, надо было приложить им медицинские документы о том, что у меня подозрение на онкологию? Это вообще-то конфиденциальная информация, имеют ли право они ее запрашивать? Вот после того как он мне написал, как я ему ответила, так же ответила, что не могу сейчас это сделать, так как я нахожусь в другом месте, где проходила консультацию. Он написал, что поставит пометку и тд... В общем, не прошло и недели как пришло сообщение о том, что меня отчислили. Я ЖЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК!!!! А по возвращению еще и документ с диагнозом им в личном кабинете Мегакампуса отправила уже после исключения, на что ответ не получила!!!! Жалко денег, которые заплатила за первый год учебы, творят что хотят!

не возвращают деньги

Алина 27 января, 2020 год
Верните мне мои деньги!
Номер договора 1438204/19

3 месяц пытаюсь вернуть деньги за обучение, несколько раз уже отправляла пакет документов, постоянно кормят завтраками, отправляют куда подальше, обещают связаться, а в ответ тишина…14 ноября 2019 года я отправила документы на отчисление и возврат денежных средств, по сегодняшний день денег нет, а приказ об отчислении пришел 21 ноября 2019 года.
По словам куратора,... Читать отзыв
Верните мне мои деньги!
Номер договора 1438204/19

По словам куратора, денежные средства возвращаются в течении 45 дней, со дня приказала прошло 68 дней!!! Денег нет… Когда обращаюсь к куратору, я больше не ее студентка поэтому обращайтесь по общему номеру, а сказать больше ничего не может.
Прошу связать с финансистами, а в ответ тоже самое. Когда звоню по номеру, ответа я не дожидаюсь… Я не понимаю, что за беспредел вообще происходит в этом “ВУЗЕ” такого отношения к закону и к людям никогда не видела… Много чего еще не говорю все-таки остается какая-то надежда… Университет Синергия - не возвращают деньги Университет Синергия - не возвращают деньги Университет Синергия - не возвращают деньги Университет Синергия - не возвращают деньги Университет Синергия - не возвращают деньги Университет Синергия - не возвращают деньги Университет Синергия - не возвращают деньги

Синергия не оказывает услуги и не возвращает деньги

Салиева Елена 19 ноября, 2019 год
Ни в коем случае не участвуйте в мероприятиях этой компании! Ужасный университет и компания в целом. Купила билет на онлайн трансляцию, которая должна была проходить в кинотеатре в городе. Трансляция не состоялась. С 4 октября 2019 года, не могу решить вопрос по возврату денежных средств. Документы приняли к исполнению. С момента подачи заявление о возврате прошло 42 дня. По электронной... Читать отзыв Ни в коем случае не участвуйте в мероприятиях этой компании! Ужасный университет и компания в целом. Купила билет на онлайн трансляцию, которая должна была проходить в кинотеатре в городе. Трансляция не состоялась. С 4 октября 2019 года, не могу решить вопрос по возврату денежных средств. Документы приняли к исполнению. С момента подачи заявление о возврате прошло 42 дня. По электронной почте не отвечают. Специалисты которые ответственные и занимаются вопросами возврата не отвечают на телефон. Операторы передают сообщение, чтобы позвонили, ответственные специалисты за возврат не перезванивают. Сегодня целый день не могу дозвониться по номеру обоим номерам телефона указанным на сайте 8 (800) 707 41 77,
+7 (495) 787 87 67. Такое впечатление, что мои номера внесли в блок, и мои звонки не проходят. По электронной почте на мои письма не отвечают.
Ни в коем случае не связывайтесь с Синергией. Для того, чтобы вы совершили оплату, вас звонками замучают. Услугу не окажут. И деньги не вернут. В договоре оферта указан срок 20 дней возврата денежных средств. Но Синергия или работники Синергии, не выдерживают сроки. И услуги не оказывают. Сплошной обман. Университет Синергия - Синергия не оказывает услуги и не возвращает деньги
Добрый день, Елена, передали ваш вопрос менеджеру в работу.
Свяжемся с вами в скорое время.

МВА развод не поступать в СИНЕРГИЮ!

Ольга ДО-176 29 октября, 2019 год
Имею два высших образования. Инженер конструктор Авиационных двигателей и экономист- менеджер. Решила получить МВА. Лекции отличаются от заявленных в рекламе. Проходят по экономике школьную программу. Решила вернуть часть денег- пишут что возврат одобрен, а денег нет спустя 45 дней. Не стоит тратить время. Знаний не получите. Отправила иск в суд. После вынесения решения выложу и иск и... Читать отзыв Имею два высших образования. Инженер конструктор Авиационных двигателей и экономист- менеджер. Решила получить МВА. Лекции отличаются от заявленных в рекламе. Проходят по экономике школьную программу. Решила вернуть часть денег- пишут что возврат одобрен, а денег нет спустя 45 дней. Не стоит тратить время. Знаний не получите. Отправила иск в суд. После вынесения решения выложу и иск и решение.
Добрый день.
Напишите нам на почту [email protected]. Отправим ваш вопрос с возвратом руководству для дальнейшей работы.
Показать 1 ответ

Кидалово на деньги

Юлия 28 октября, 2019 год
В мае 2019 года оплатили курсы подготовки к САЕ (кембриджские экзамены) - обещали занятия с первых чисел сентября 2019. И когда наступил сентябрь - началось .... ждите группа вот-вот будет, потом "давайте протестируйтесь - может вы не потяните..." - ну чтоб на уровень ниже пойти заниматься, по-видимому на FCE - набрали... Вобщем через месяц написала заявление на возврат, причем надо... Читать отзыв В мае 2019 года оплатили курсы подготовки к САЕ (кембриджские экзамены) - обещали занятия с первых чисел сентября 2019. И когда наступил сентябрь - началось .... ждите группа вот-вот будет, потом "давайте протестируйтесь - может вы не потяните..." - ну чтоб на уровень ниже пойти заниматься, по-видимому на FCE - набрали... Вобщем через месяц написала заявление на возврат, причем надо только на Сокол везти. По договору возврат 30 дней, ну как и понятно - кинули, через 30 дней говорят - посмотрю, поставили вас в очередь на возврат(какой "полулярный институт" - очереди на возврат!) Украли 34500 руб.
Денежные средства были возвращены автору данного отзыва. Показать 3 ответа

ДОСТАЛИ!!!

Галкин Алексей Константинович 27 августа, 2019 год
Лет 5 назад оформили договор на обучение дочери на дистанционное обучение на отделение гостиничного и ресторанного бизнеса в данном ВУЗе. Вскоре дочь приняла решение обучаться в другом ВУЗе о чем сообщили в администрацию. Поступила, куда решила, даже уже и закончила. В перечне специальностей, которые предлагаются в "Синергии" интересующих ее нет.Казалось бы, что разошлись мирно и хорошо. Однако на протяжении всех... Читать отзыв Лет 5 назад оформили договор на обучение дочери на дистанционное обучение на отделение гостиничного и ресторанного бизнеса в данном ВУЗе. Вскоре дочь приняла решение обучаться в другом ВУЗе о чем сообщили в администрацию. Поступила, куда решила, даже уже и закончила. В перечне специальностей, которые предлагаются в "Синергии" интересующих ее нет.Казалось бы, что разошлись мирно и хорошо. Однако на протяжении всех 5 лет регулярно по нескольку раз в год поступают звонки из "Синергии" с предложением к дочери учиться у них. Первые два-три звонка еще были понятны, но потом это уже стало доставать. Я разговаривал с руководителем одного из таких звонивших года три тому назад (по-крайней мере он так мне представился ) с просьбой удалить наши данные из базы, либо сделать так, чтобы они не попадали в выборки по таким прозвонам. Однако, звонки не прекратились. Такое ощущение, что моя просьба просто "пролетела" мимо ушей и мозгов данного господина и всех предыдущих и последующих, звонивших с этим же предложением. А система, в которой хранятся наши данные не позволяет фиксировать категорические отказы потенциальных клиентов общаться. Сейчас это воспринимается уже как издевательство. В данном случае, если в разговорах с кем то возникает "Синергия", я отзываюсь категорически отрицательно о менеджменте в части работы с потенциальными студентами, системе внутренних коммуникаций, которая совершенно не работает. Короче - ничего, кроме отрицательных эмоций данная организация не вызывает.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Бестолковая, система работы по привлечению новых студентов. Не учитывает итоги предыдущих переговоров, итоги которых не фиксируются и не доступны новым "рекрутерам".
Добрый день.
Мы приносим прощения за беспокойство, удалим все ваши контакты из базы. Мы можете прислать нам ваш номер телефона в личные сообщения любой из наших социальных сетей.
Показать 7 ответов

Организация ужасная!

Гость 11 августа, 2019 год
Проучилась в Синергии 4 года: как слышу рекламу о том, что студенты помогают в организации бизнес-форумов, смеюсь в слух! студентам даже ни разу не предложили туда пойти бесплатно, а что говорить об организации форумов)) смешно)))) преподаватели есть хорошие, есть просто странные и не понятно зачем они там нужны)) если сами не будете никак заниматься собой, особых знаний не получите, 80%... Читать отзыв Проучилась в Синергии 4 года: как слышу рекламу о том, что студенты помогают в организации бизнес-форумов, смеюсь в слух! студентам даже ни разу не предложили туда пойти бесплатно, а что говорить об организации форумов)) смешно)))) преподаватели есть хорошие, есть просто странные и не понятно зачем они там нужны)) если сами не будете никак заниматься собой, особых знаний не получите, 80% зависит от вас! диплом об обучении мы ждали долго, в моем дипломе есть ошибки!
Достоинства:
  1. есть хорошие преподаватели
Недостатки:
  1. организация обучения
Добрый день. Мы предлагаем студентам поучаствовать в организации форумов и выступить волонтерами, оповещаем об этом перед каждым мероприятием.
Какие ошибки вы обнаружили у себя в дипломе?

Не возвращают деньги за то, чем не пользовались

Марина 23 мая, 2019 год
В ноябре мною был заключён договор о предоставлении образовательных услуг (курсы по ОГЭ). Ребёнок отзанимался 4 раза и сказал, что это полная туфта. Обещали маленькие группы на занятиях (не более 10 человек), квалифицированных преподавателей. В итоге, группа человек 20 и вместо преподавателя девочка-студентка. Мы решили прекратить занятия во избежании трат в пустую. В январе написала заявление на частичный возврат денежных... Читать отзыв В ноябре мною был заключён договор о предоставлении образовательных услуг (курсы по ОГЭ). Ребёнок отзанимался 4 раза и сказал, что это полная туфта. Обещали маленькие группы на занятиях (не более 10 человек), квалифицированных преподавателей. В итоге, группа человек 20 и вместо преподавателя девочка-студентка. Мы решили прекратить занятия во избежании трат в пустую. В январе написала заявление на частичный возврат денежных средств. По договору деньги должны были вернуть в течении 45 дней. Прошло 4 месяца, денег нет!!! Куратор бесконечно находит отговорки и говорит, что обращалась в бухгалтерию и возврат денег одобрен. Но почему-то деньги на счёт не перечисляются. То технические неполадки, то проблема с переводом средств на счет. Платёжка на возврат якобы существует и куратор видела ее собственными глазами, но на мою просьбу отсканировать или сфотографировать данный документ в качестве доказательства, с ее слов, бухгалтерия ей отказала. Морозят деньги или прокручивают, что угодно с ними делают, но только не возвращают. Планируем обращаться в суд. Будьте осторожны с этой конторкой! Очень хорошо уговаривают отдать им деньги, но только не отрабатывают их в полном объеме да ещё и возвращать не хотят. Университету абсолютно плевать на репутацию.
Добрый день.
Спасибо, что написали нам о вашей ситуации. Напишите нам на почту ([email protected]) ваше фио и номер договора. Мы отправим руководству данный вопрос и постараемся решить его, как можно скорее.
Будем ждать!

"Чудо институт"

Дмитрий 29 апреля, 2019 год
Закрыли кафедру, срочно нужно было перевестись на аналогичный профиль, на свою голову решил перевестись в УС, приняли оооочень быстро, после оплаты, мой менеджер пропал, мало того, что мое зачисление по ПРИКАЗУ переносили на разные даты(это растянулось на 2 месяца,в итоге так и не зачислили), не мог ждать так долго поступил на другой факультет, в другой вуз. Теперь возвращают деньги 2й... Читать отзыв Закрыли кафедру, срочно нужно было перевестись на аналогичный профиль, на свою голову решил перевестись в УС, приняли оооочень быстро, после оплаты, мой менеджер пропал, мало того, что мое зачисление по ПРИКАЗУ переносили на разные даты(это растянулось на 2 месяца,в итоге так и не зачислили), не мог ждать так долго поступил на другой факультет, в другой вуз. Теперь возвращают деньги 2й месяц( из обещанных максимальных 45дней), мало того, что заявление на возврат мы переделывали 3 раза! Теперь при любой попытки связаться,переводят на 1052055 специалистов и в итоге сбрасывают! Это конечно жесть!
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Напишите нам свое фио и фио сотрудника, который занимался ваши возвратом. Необходимо для решения вопроса.
Будем ждать!
Показать 2 ответа

Синергия начала обманывать своих клиентов.

Александр 13 февраля, 2019 год
Школа Бизнеса « Синергия» Покупал 2 билета на Чаина. Заплатил 30600 рублей 06.09.2018. Сам я из Красноярска. купил билеты на самолет. А в самый последний момент мероприятие перенесли. Авиабилеты пропали. Ну да ладно, всякое бывает. Попросил билеты на чайна обновленные(на новую дату) за мои оплаченные средства. Меня кормили завтраками, что скоро все сделают, но так... Читать отзыв Школа Бизнеса « Синергия» Покупал 2 билета на Чаина. Заплатил 30600 рублей 06.09.2018. Сам я из Красноярска. купил билеты на самолет. А в самый последний момент мероприятие перенесли. Авиабилеты пропали. Ну да ладно, всякое бывает. Попросил билеты на чайна обновленные(на новую дату) за мои оплаченные средства. Меня кормили завтраками, что скоро все сделают, но так и не выписали билеты. Когда мероприятие прошло, я попросил вернуть мои денежные средства 30.600 рублей, которые я перевел за проход на мероприятие. Прошел процедуру возврата, (заявление на возврат, Скан паспорта, платежное поручение) Жду. Спустя месяц звонит мне менеджер и говорит, что финансовый отдел рассмотрев мое заявление принял решение отказать в возмещении, но готовы предоставить мне на эту сумму онлайн обучение. Это бардак и беспредел, кто же так работает, теряете клиентов. Сейчас готовлю претензию, отправляю в Бизнес школу « Синергия», далее исковое в суд. Не советую связываться synergy digital, если не хотите потерять свои деньги. Не советую этих менеджеров: [email protected] Колмыков Сергей Леонидович [email protected] Рязанова Анастасия Юрьевна

Публичная огласка.

Гость 11 июля, 2018 год
Добрый день,хочу поделится этим отзывом со всем интернетом и буду добиваться общественного резонанса по отношению к этому университету. Отличное заведение для тех кто не хочет учиться и ему не важно качество диплома, хотя дешевле было бы в переходе купить.
С Синергией нас познакомили в школе их консультанты, они рассказывают какой прекрасный у них университет и как там здорово, по окончанию этого сладкого рассказа вашим детям дадут небольшую олимпиаду на уровне 5-го класса из 10 вопросов. При успешном прохождении выше упомянутой, вам присуждается сертификат, за которым вы должны приехать в корпус Синергии, который находится на Ленинградском проспекте. Там услужливый консультант льет вам сладкий мед в уши о скидках, о том как здорово у них учиться и буквально молит к ним поступить и вот , когда вы купились и документы подписаны начинается ад! Вранье деканата, преподаватели, которые все забывают и опаздывают на экзамены и пары,но рассказывают какие они крутые.Поступала на очное обучение, в итоге, что ты не спросишь ответ один :"У вас есть интернет смотрите там". В первый же год деканат перепутал мой первый студенческий билет, потом потерял и кормил меня завтраками. Преподаватель по ОБЖ и биологии, рассказывала нам про инопланетян и религии, о том, какие настои мы должны пить, что бы забеременеть и что бы достоинство не упало.
Год 2.
Весь год состоял из предметов таких как колористика, академический рисунок и живопись. В процессе обучения выяснилось, что в первый год у нас должна была быть пропедевтика, но они забыли ее нам назначить, по этому будем вкручиваться как умеем.
Была смена деканата и нас колледже определили на управу 2-х работников деканата Богатыреву Нину Владимировну и ее впоследствии уволившуюся ассистентку. Вечно орущая, кормящая завтраками, не выполняющая свои обязанности и пытающаяся отмазаться женщина. Мне искренни жаль ее и то в какой бардак она пришла, но приняв идеологию этого места, она стала защищать его, даже когда объективно был виноват университет.
Год 3.
Нам начали преподавать профильные компьютерные программы, единственный лучик солнца в этом аду был Тархов Илья Владимирович, безусловно прекрасный преподаватель, который знает свое дело, боролся за нас как мог. Отдельная история Кущенко Олеся Олеговна, это что-то с чем-то! Она преподавал у нас растровую графику, ничего нам не объясняя и каждое занятие давая нам работы на оценку! Ее аргументом было то, что она очень занята своей второй работой и тем, что мы все можем найти в интернете! Очное обучение, 120000 в год, спасибо я и до вас умела пользоваться интернетом! Мало того никакой профессиональной этики в лицо ученикам говорила, что у них нет вкуса, а на работы смотрела как на говно и все время смеялась, мол говно, но так и быть я по барски тебе поставлю оценку. И ее любимой фразой было :" Ну если у меня плохое настроение не подходите или сами виноваты".
Год 4.
Финальный акт ада. Опуская слова о том, что нам были обещаны государственные дипломы, опуская, то что нас валили на дипломах, то что нам обещали аккредитацию, но ее никогда и не было,хочу сказать одна, когда я пришла забирать диплом и выяснилось, что он установленного образца, я в очень культурной форме и спокойным тоном начала выяснять в чем проблема, на что Богатырева Нина Владимировна с улыбкой сказала, что они ничего нам не должны и мы сами виноваты, после непродолжительной беседы куратор по воспитательной работе Тимур Резович наорал на меня ( к слову я 159, он 2-х метровый огромный лысый мужик), я плохо переношу крик и очень пугаюсь в плоть до слез, за меня заступились на что он толкнул этого молодого человека, наступил ему на ногу и начал шантажировать тем, что пока тот не удалиться из деканата мне не выдадут диплом.
В заключении хочу сказать, я отдала всю пенсию и влезла в долги,что бы оплатить 450000 рублей за это обучение,я не единожды подвергала свое здоровье опасности из-за прихотей преподавателей,хотя в деканат были доставлены документы о состоянии моего здоровья и моих ограничениях, сейчас этот кусок картона ничего не стоит и государством не котируется без их вшивой справки. Все те, кто пишут позитивные отзывы либо куплены, либо им несказанно повезло и беда обошла их стороной, но таких очень мало.
Никогда, повторяю,НИКОГДА, не идите туда и не отправляйте своих детей. Их реклама их навязчивые менеджеры, задумайтесь, раз они в этом нуждаются, значит к ним никто не ходит, в МАИ или МГУ людям не звонят, они сами не спят днями и ночами, что бы попасть туда, а это о чем-нибудь да говорит.

Университет Синергия отзыв

Лолита 26 декабря, 2017 год
Самый паршивый университет!
Перевелась сюда тк мой институт закрыли, изначально долго тянулся перевод. Наврали что моя специальность есть( но когда дело дошло до заключения договора, оказалось нет такой специальности).
Cказали сразу: "сначала оплата, потом ходите на лекции"
Документы о практике вечно теряют. Трудоустройство-вранье! Позвонила в отдел трудоустройства, на что мне сказали:" мы размещаем ваши обьявления с HH.
А зачем тогда вы врете?... Читать отзыв
Самый паршивый университет!
Cказали сразу: "сначала оплата, потом ходите на лекции"
А зачем тогда вы врете? Я и сама могу зарегистрироваться на данном сайте и найти себе работу.
На соколе сидит на телефоне девушка с дефектом речи! Там же в архиве женщина инвалид по ногам, еле ходит! Из этого можно сделать вывод:
Работают все свои, чужих там нет!!!
Требования к дипломникам завышены!! Антиплагиат, который невозможно пройти если пишешь диплом сам. В негосударственном университете у которого лицензии и акредитации скоро сгорят!!! Они только лишь покрывают себя и устраивают все мероприятия и рекламу за деньги студентов.
Это такой паршивый университет. Никому не советую сюда поступать.
3 не согласны Показать 2 ответа
Университет «Синергия»
Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 году, имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на 38 факультетах обучаются около 200 тысяч человек из 89 стран мира. Число программ по всем уровням образования достигает 500. Университет специализируется на подготовке профессионалов в... подробнее