Университет «Синергия» отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Университет «Синергия»

Удобное дистанционное обучение

Konstantin Lopatnikov 13 сентября, 2023 год
Обучение проходил дистанционно. Очень удобно. Организация понравилась. Материал в нормальной, доступной форме. Преподаватели хорошо подготовленные, с отличной методикой. Если что-то непонятно, можно заказать дополнительную консультацию. По окончании получил диплом, как положено. Как недостаток были сбои в работе личного кабинета, писал куратору, потом устранили.
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв!

Второе высшее дистанционно

Ирина Купчинова 22 августа, 2023 год
Работаю в бюджетной оранизации. Второе высшее было нужно для повышения разряда и, соответственно, оклада. Поначалу учиться было сложно, не то слово, поблажек никаких, хоть и дистанционка. Усваивать информацию после 30 намного сложнее, чем сразу после школы. Здесь мне сильно помогает куратор, направляет в нужное русло, отвечает на бесчисленные вопросы. За полгода учебы я сильно продвинулась, стала увереннее в своих знаниях.... Читать отзыв Работаю в бюджетной оранизации. Второе высшее было нужно для повышения разряда и, соответственно, оклада. Поначалу учиться было сложно, не то слово, поблажек никаких, хоть и дистанционка. Усваивать информацию после 30 намного сложнее, чем сразу после школы. Здесь мне сильно помогает куратор, направляет в нужное русло, отвечает на бесчисленные вопросы. За полгода учебы я сильно продвинулась, стала увереннее в своих знаниях. Ни за что не сдамся на полпути)
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв!

Качественное обучение

Гость 6 августа, 2023 год
Проходил обучение в данном университете дистанционно, остались положительные впечатления. Хороший пример современного качественного обучения, есть большой выбор специальностей. Порадовали преподаватели, с опытом, грамотно подают материал, обучают хорошо, есть большое количество практических задач. Кураторы отвечают оперативно, в случае возникновения вопросов, помогают. Из минусов - немного задержали доступ к личному кабинету, не критично, с куратором довольно быстро решили вопрос. В целом, остался... Читать отзыв Проходил обучение в данном университете дистанционно, остались положительные впечатления. Хороший пример современного качественного обучения, есть большой выбор специальностей. Порадовали преподаватели, с опытом, грамотно подают материал, обучают хорошо, есть большое количество практических задач. Кураторы отвечают оперативно, в случае возникновения вопросов, помогают. Из минусов - немного задержали доступ к личному кабинету, не критично, с куратором довольно быстро решили вопрос. В целом, остался доволен обучением.
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку!

Отзыв от студента

Гость 14 декабря, 2022 год
Я обучаюсь в Университете по направлению Финансы и кредит. Университет дает возможность учиться на очной форме обучения и работать одновременно при выборе студентом вечерней формы обучения, это очень удобно!
Также очень удобный личный кабинет и мобильное приложение для студентов, где отображается все расписание, полученные баллы по всем дисциплинам.
Не ошибся с выбором места получения высшего образования, профессиональный педагогический состав, и понимающий деканат, всегда помогут в сложившейся ситуации.
Хочу отдельно поблагодарить за помощь и отзывчивость моего куратора Бирюкову Екатерину!
Достоинства:
  1. Много учебного материала
Недостатки:
  1. Пока не обнаружил
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв!

С наилучшими пожеланиями.

Учиться можно

Ольга Петрова 6 июня, 2022 год
Хороший вуз, не скажу, что все идеально, но учиться здесь точно можно. Я учусь на юридическом факультете, мне нравится, что здесь добрые и отзывчивые преподаватели, не отказывают в помощи, приветливый деканат. Вуз находится рядом с метро, удобно. Есть общежитие. Универ сам по себе современный, с современным оборудованием.
Из минусов – по мне, так некоторые дисциплины лишние, мало бюджетных мест, дорого... Читать отзыв
Из минусов – по мне, так некоторые дисциплины лишние, мало бюджетных мест, дорого в столовой.
Достоинства:
  1. преподаватели, удобное расположение вуза
Недостатки:
  1. в тексте
Ольга, добрый день! Спасибо за ваш отзыв!

Нормальный вариант для удаленного обучения

Олег Ткаченко 7 декабря, 2021 год
Продумано все отлично, сам материал достойный, но перебои из-за которых в личный кабинет с первого раза не попасть -напрягают. У одногруппников нет таких проблеем, но у меня есть, этого достаточно. Плюсы в том, что обучение удаленное, а диплом самый нормальный, в смысле государственного образца. Лекции, практические занятия, всё как полагается. Куратор помогает разобраться с вопросами, в самом начале водит в... Читать отзыв Продумано все отлично, сам материал достойный, но перебои из-за которых в личный кабинет с первого раза не попасть -напрягают. У одногруппников нет таких проблеем, но у меня есть, этого достаточно. Плюсы в том, что обучение удаленное, а диплом самый нормальный, в смысле государственного образца. Лекции, практические занятия, всё как полагается. Куратор помогает разобраться с вопросами, в самом начале водит в курс дела. В общем и целом нормально
Достоинства:
  1. удаленка, цена, скидос
Недостатки:
  1. иногда выкидывает из лк
Здравствуйте, большое спасибо за отзыв!

Моё личное мнение

Анастасия 6 декабря, 2021 год
Я учусь на заочке, поэтому в основном приезжала на сесии, все прекрасно, интересно и понятно, но из-за вирусов нашу заочку сделали онлайн и я не скажу, что этому рада, это скорее минус. В остальном обучение в Синергии оставляет положительные эмоции, пройденный материал закрепляется проверками знаний, очень много практических заданий, проверяют серьезно, а не оценки рандомом расставляют. Пары без причин ещё... Читать отзыв Я учусь на заочке, поэтому в основном приезжала на сесии, все прекрасно, интересно и понятно, но из-за вирусов нашу заочку сделали онлайн и я не скажу, что этому рада, это скорее минус. В остальном обучение в Синергии оставляет положительные эмоции, пройденный материал закрепляется проверками знаний, очень много практических заданий, проверяют серьезно, а не оценки рандомом расставляют. Пары без причин ещё ни разу не отменяли, это плюсик. Если б не онлай, то вообще круто."
Достоинства:
  1. много практики, качественно проверяют задания
Недостатки:
  1. сделали заочку онлайн

Долгое поступление, а так все нормально

Sergey Moiseev 28 ноября, 2021 год
Ну уж очень долгое поступление, думал, что подам документы и все, максимум через неделю меня зачислят, но нет, пришлось ждать около месяца. Это единственный отрицательный момент, с которым я столкнулся. В итоге, дождался поступления и теперь учусь на юр факе. Лекции не скучные, современные преподаватели и подача материала интересная. Ребята в группе и на потоке дружелюбные, можно найти общий язык.... Читать отзыв Ну уж очень долгое поступление, думал, что подам документы и все, максимум через неделю меня зачислят, но нет, пришлось ждать около месяца. Это единственный отрицательный момент, с которым я столкнулся. В итоге, дождался поступления и теперь учусь на юр факе. Лекции не скучные, современные преподаватели и подача материала интересная. Ребята в группе и на потоке дружелюбные, можно найти общий язык. Цена за обучение приемлемая
Достоинства:
  1. подача материала, цена обучения, группа
Недостатки:
  1. долгое поступление

Хорошо, но есть что улучшить

Ирина 18 ноября, 2021 год
Если не брать в расчет, что твои документы принимают где-то месяц, а то и больше, то могу сказать, что работа со студентами нормально выстроена. Во-первых, есть куратор, который всю информацию куда зачем и почему рассказывает. Материалы для обучения есть все. Если нормально относиться к собственному режиму и исправно все выполнять, то никаких проблем не возникает, но это еще посмотрим на... Читать отзыв Если не брать в расчет, что твои документы принимают где-то месяц, а то и больше, то могу сказать, что работа со студентами нормально выстроена. Во-первых, есть куратор, который всю информацию куда зачем и почему рассказывает. Материалы для обучения есть все. Если нормально относиться к собственному режиму и исправно все выполнять, то никаких проблем не возникает, но это еще посмотрим на первой сессии.

Хороший ВУЗ

Даниил Романов 16 ноября, 2021 год
Перевелся из другого Вуза с первого курса на ту же специальность, но почему то пришлось сдавать кучу разных предметов, которых у меня не было, я прям удивился от такой разницы. Но все-таки справился, все долги досдал. Здесь преподаватели намного интереснее объясняют свой предмет. Еще понравилось, что в столовой можно полноценно пообедать и при этом не остаться без денег, так же... Читать отзыв Перевелся из другого Вуза с первого курса на ту же специальность, но почему то пришлось сдавать кучу разных предметов, которых у меня не было, я прям удивился от такой разницы. Но все-таки справился, все долги досдал. Здесь преподаватели намного интереснее объясняют свой предмет. Еще понравилось, что в столовой можно полноценно пообедать и при этом не остаться без денег, так же есть автоматы с едой. Пока что мне все нравится, не разочаровался в своем выборе.
Достоинства:
  1. можно бюджетно и вкусно покушать, современный универ
Недостатки:
  1. большая разница предметов при переводе
Даниил, добрый день. Благодарим вас за отзыв и высокую оценку!

на четвёрку

Денис 30 сентября, 2021 год
программа новая, преподаватели в видеоуроках все доступно объясняют. Тесты ну я не скажу, что сложные, вполне ок. Учеба интересная, если выберешь то, что нравится.

Минусы: куратор не отвечает на сообщения по несколько дней(

Вполне… если не ожидать чего-то нереального

Mary 24 сентября, 2021 год
Знания универ даёт приличные, с ними и диплом защитить не сложно! Насчёт коррупции я вообще не в курсе. Не особо впечатлило множество молодых преподов со своими амбициями, которые только усложняли задачу. Не обошлось и без совсем необязательных дисциплин. Вот скажите пожалуйста, для чего мне, студентке факультета бухучёта, углублённые знания истории?!
Благо, в универе есть кафе и ларьки, предлагающие еду и напитки. Из минусов - однозначно плохая транспортная развязка, из-за которой далековато пешком идти приходится. Зато специальностей здесь хоть отбавляй, причём на любой вкус и цвет. Как говорится, было бы желание!

Закончила колледж

Любовь 16 сентября, 2021 год
Привет. Я в 2020 году закончила колледж синергии (факультет дизайна). Опишу все плюсы и минусы организации обучения.
Начну с хорошего:
Начну с хорошего:
1. 90 % преподавателей - это чудо. ОЧЕНЬ компетентные специалисты. Особенно запомнились пары по истории, экономике, менеджменту, английскому, предпринимательству, ОБЖ, философии. По специальности (рисунок, дизайн-проектирование, композиция) тоже все было замечательно. Преподаватели добрейшие, справедливые, грамотные и толковые!!!! Если студент стремится к знаниям, то проблем никаких не будет и получит их. Преподаватели у нас были и из Плешки, и из МГУ, и из РУДН, и из МГПУ, и из Финансовой академии, и из ВШЭ, и из Физ.Тех.))
2. Более-менее опрятная площадка на соколе (поверьте, мне есть с чем сравнивать, я бывала в других ВУЗах). Корпус Е в Москве сейчас после ремонта - загляденье! В корпусе Г классная столовая)) Достаточно вкусно готовят, но очень длинная очередь.
3. Много фишек для студентов. Выезды, походы, всякие реконструкции. За 4 года обучения посетила всего 6 мероприятий, хотя возможно было посетить 106 (шутка :).
4. Недорого. Правда, это плюс. 100 к -120 к в год за учёбу это не такие уж и большие деньги. Конечно, если есть средства поступить в МГУ или МГИМО, думаю, лучше выбирать вуз посерьезнее (там год от 350 до 500 к р.). Но возможность есть не у всех))
5. Конференции. Если у человека есть тяга к выступлениям, то его обязательно устроят на какие-нибудь симпозиумы, опубликуют в научном сборнике.
6. Не знаю, как на других факультетах, но на дизайне всегда были какие-то движения насчет конкурсов. "Ребята, конкурс, участвуем!!!", "А вы отправили заявку??". Мотивирует)
7. Приходят классные гости. Несколько раз в год в университет приезжают известные люди, дают интервью, лекции и т.д. Это здорово!
8. Работа деканата на 5+. Всегда слышат студента, всегда помогут и все объяснят.
9. Аккредитация и гос. диплом. Многие гос. вузы закрывают, а синергию не закроют))

А теперь минусы:
1. Берут ВСЕХ. Часть людей в моей группе была без стремления к учёбе, но это не сильно мешало процессу обучения. Некоторые студенты были крайне невоспитанными, нецелеустремленными, некультурными. Особенно это бросалось в глаза на потоковых лекциях с юристами, менеджерами и банкирами. Аудитория - 90 человек, из них 80% галдели и мешали преподавателю вести занятия.
2. За 4 года у нас было 4 никудышных преподавателя... Ох... Не буду говорить, чем они отличились, но уволили их сразу после всех случившихся казусов... )
3. НЕТ ФИЗКУЛЬТУРЫ! Конечно, были бесплатные кружки по спорту (бокс, танцы, йога и т.д.), но обязательных занятий по физической культуре не было.
4. ВЕЗДЕ. РЕКЛАМА. СИНЕРГИИ. СЛИШКОМ МНОГО РЕКЛАМЫ. Репутация вуза... Блин, мне до сих пор неловко говорить, что я училась в "Синергии". Заезженная маркетинговая компания, слишком много рекламы, эти баннеры в интернете "поступай без ЕГЭ"... Слишком ярко, динамично, но как-то поверхностно.
5. Одинаковые мальчики в галстуках. Одинаковые лица. Одинаковые фразы. Как сотрудники сбербанка прямо.

Как итог: знания в синергии ЕСТЬ! Преподаватели адекватные! Студенческая жизнь тоже есть! Но много "случайных" людей среди студентов, ВЕЗДЕ эта надоедливая антиреклама...

Думайте сами, решайте сами)

Только поступила

Caroline 2 сентября, 2021 год
Подала документы на дистанционное образование в июле, сказали, что дадут доступы через месяц, в итоге дали чуть позже на неделю. Ну для меня это было вообще некритично
Вот щаз посмотрела сайт, личный кабинет, библиотеку. В общем мне нравится, все настолько удобно и продуманно, что напрягать себя не надо в поиске какой-либо информации. Тебе ее просто дают на блюде. Посмотрим ,как дальше будет уже по учебе.

Что-то хорошо, что-то средне

Hex 25 августа, 2021 год
я думаю, что все и так понимают, что в России высшее образование ну такое, я не беру в учет какие-то топ вузы или факультеты. Поэтому синергия это самый обычный российский вуз, который не стоит хейтить и превозносить.
Для тех, кто не может учиться из-за каких-то своих проблем, то дистанционное может стать для таких людей просто спасением! Не надо это недооценивать. Это правда удобно и в целом по деньгам вполне адекватно.

кураторы...

Кира 15 июня, 2021 год
часто натыкалась на отзывы, где дико хейтят кураторов, но я не могу понять, почему...у каждого студента есть контакты деканата, там можно из первых уст узнать всю информацию и не долбиться. Можно написать в группу вк, там так вообще все))

наказывают за прогулы

Илья 11 мая, 2021 год
С некоторых пор появились наказания за прогулы и опоздания. Среди преподов много молодых, дружащих с юмором. Есть немало лекторов, читающих интересные лекции. И почти не встречались те, кто работает только ради зарплаты. Конечно не обходится и у них без крайностей, но в целом состав приличный, имена известные, а добрая половина преподов и в других вузах преподает. В целом же, независимо... Читать отзыв С некоторых пор появились наказания за прогулы и опоздания. Среди преподов много молодых, дружащих с юмором. Есть немало лекторов, читающих интересные лекции. И почти не встречались те, кто работает только ради зарплаты. Конечно не обходится и у них без крайностей, но в целом состав приличный, имена известные, а добрая половина преподов и в других вузах преподает. В целом же, независимо от преследуемых вами целей, юрфак финки считаю отличным местом учебы. Если есть желание провести свои студенческие годы незабываемо, а не зубря тексты , то вот вам отличный вариант для альмаматер на ближайшие годы.

Сколько грязи...непонятно за что

Юлиана 20 апреля, 2021 год
Как студентка дистанционного обучения, которая заканчивает 3 курс и работает по специальности, я просто поражаюсь тому, что люди пишут про университет.
Может быть конечно кому-то что-то не вернули, но вся грязь настолько преувеличена, что становиться обидно, что многие думают ,что у нас плохо, нас не обучают, забирают деньги и т.д.
НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ!!

Поступил сюда из-за повышения на работе

Валерий 20 января, 2020 год
Поступил сюда из-за повышения на работе, университет на слуху, поэтому и пошел сюда после колледжа на дистанционное. Закрыл первый семестр, к слову, я учусь по направлению Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе на первом курсе, проблем совмещения работа+ учеба не возникает, хоть я и работаю по сменно по 12 часов в сутки, мне хватает выходных, чтобы сделать задания. Сессии тут... Читать отзыв Поступил сюда из-за повышения на работе, университет на слуху, поэтому и пошел сюда после колледжа на дистанционное. Закрыл первый семестр, к слову, я учусь по направлению Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе на первом курсе, проблем совмещения работа+ учеба не возникает, хоть я и работаю по сменно по 12 часов в сутки, мне хватает выходных, чтобы сделать задания. Сессии тут сдаются относительно легко, я не могу сказать, что все просто так проставляют, но учебники соответствуют заданиям и курсы тоже. Один раз у меня была неприятная история со сдачей зачета, во время у меня просто отключился интернет, пока я настраивал его, у меня слетела 1 попытка и потом мегакампус, платформа, где как раз и проходит обучение, перестала работать. Исправили ошибку только на следйющий день. Конечно из-за незнания, что делать в данной ситуации обращался к сотрудникам, но они сказали, что это из-за технических работа на площадке. Было бы неплохо ,чтобы заранее было какое-то предупреждение. За это мину 1 звезда.

Дистанционное обучение

Игорь 20 января, 2020 год
Поступил сюда из-за повышения на работе, университет на слуху, поэтому и пошел сюда после колледжа на дистанционное. Закрыл первый семестр, к слову, я учусь по направлению Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе на первом курсе, проблем совмещения работа+ учеба не возникает, хоть я и работаю по сменно по 12 часов в сутки, мне хватает выходных, чтобы сделать задания. Сессии тут... Читать отзыв Поступил сюда из-за повышения на работе, университет на слуху, поэтому и пошел сюда после колледжа на дистанционное. Закрыл первый семестр, к слову, я учусь по направлению Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе на первом курсе, проблем совмещения работа+ учеба не возникает, хоть я и работаю по сменно по 12 часов в сутки, мне хватает выходных, чтобы сделать задания. Сессии тут сдаются относительно легко, я не могу сказать, что все просто так проставляют, но учебники соответствуют заданиям и курсы тоже. Один раз у меня была неприятная история со сдачей зачета, во время у меня просто отключился интернет, пока я настраивал его, у меня слетела 1 попытка и потом мегакампус, платформа, где как раз и проходит обучение, перестала работать. Исправили ошибку только на следйющий день. Конечно из-за незнания, что делать в данной ситуации обращался к сотрудникам, но они сказали, что это из-за технических работа на площадке. Было бы неплохо ,чтобы заранее было какое-то предупреждение. За это минус 1 звезда.

Обучаюсь на дистанционном, все устраивает

Екатерина 17 декабря, 2019 год
Получаю высшее образование в Синергии на факультете управления. Сама работаю менеджером по подбору персонала, имя только неоконченное высшее. Программа обучения соответствует сегодняшнему времени, могу сказать, что не "только для корочки", очень много практических знаний.

Книги у издательства отличные

Олег Евгеньевич 7 ноября, 2019 год
Не учился в университете, тренинги и форумы не посещал. Смотрел выступления некоторых известных людей на ютюбе, но понимаю, что сам бы не пошел на такие мероприятия. Но открыл для себя издательство от университета! Огромное количество книг, которые очень полезны. Благодаря форумам я и узнал о том, что у Синергии есть не только учебники для студентов, а много полезной литературы для... Читать отзыв Не учился в университете, тренинги и форумы не посещал. Смотрел выступления некоторых известных людей на ютюбе, но понимаю, что сам бы не пошел на такие мероприятия. Но открыл для себя издательство от университета! Огромное количество книг, которые очень полезны. Благодаря форумам я и узнал о том, что у Синергии есть не только учебники для студентов, а много полезной литературы для работы. Находкой для меня стали книги:
- Д.Юрков "Святая троица трафика. Битва за конверсию". Советую всем, кто интересуется интернет-маркетингом, работает маркетологом или использует все эти механизмы в своем деле.
- Рызов Игорь "Жесткие переговоры: как получить выгоду в любых обстоятельствах".
- Фомин Евгений "Сбрось стресс".

К сожалению открыл для себя этот удивительный мир Синергии совсем недавно, все самое интересное у меня впереди.

Неплохо, я б сказала

Гость 1 ноября, 2019 год
Учусь в университете на 2м курсе дистанционного после колледжа, пошла по профессии сюда. Программв хорошая, все успеваю.

Глобальный форум Синергии

Гость 16 октября, 2019 год
Это было мое первое мероприятие ,которое организует Синергия. Конечно, до этого я не раз слышал и смотрел на ютубе ролики форумов, но считаю, что цены на билеты достаточно высокие. На форум в 2019 году ценник был вполне доступным, я взял билет за 3 т.р. Для мероприятия, которое идет 2 дня, еще и с большим количеством известных людей, цена очень даже... Читать отзыв Это было мое первое мероприятие ,которое организует Синергия. Конечно, до этого я не раз слышал и смотрел на ютубе ролики форумов, но считаю, что цены на билеты достаточно высокие. На форум в 2019 году ценник был вполне доступным, я взял билет за 3 т.р. Для мероприятия, которое идет 2 дня, еще и с большим количеством известных людей, цена очень даже вменяемая. Поэтому, возражения с ценой мне не понятны. Конечно там были билеты и по 500 т.р., но на концерты знаменитостей тоже есть билеты, которые стоят больших денег.
Мероприятие мне очень понравилось, спикеры, которые выступали на главной сцене были бесподобны. На маленьких сценах, которые были разделены, я получил много прикладной информации. Поэтому считаю, что организаторам следует обратить внимание именно на практических спикеров или практические программы. Там и народу было очень много, не протолкнуться.
Минус 1 звезду за то, что были пробелы с организацией: не очень хороший звук, синхронные переводчики не сразу раздали всем гостям. Я его не брал. Потом нам объявили, что можно послушать через приложение весь перевод, что очень удобно!
Я бы с радостью посетил еще мероприятия от Синергии, если бы они чаще организовывались в Санкт-Петербурге!

Второе образование в Синергии...почти второе

Константин 30 сентября, 2019 год
Добрый день, меня зовут Костя и я учусь в университете Синергия на втором высшем. Первое мое образование это ЮФУ факультет культурологии, но к сожалению не оконченное. По профессии работу я не нашел, да ее и нет, после окончания ушел в рекламу, занимался пабликами в контакте и аккаунтами instagram, учился сам на своих слезах и бессонных ночах. Таким образом попал работать... Читать отзыв Добрый день, меня зовут Костя и я учусь в университете Синергия на втором высшем. Первое мое образование это ЮФУ факультет культурологии, но к сожалению не оконченное. По профессии работу я не нашел, да ее и нет, после окончания ушел в рекламу, занимался пабликами в контакте и аккаунтами instagram, учился сам на своих слезах и бессонных ночах. Таким образом попал работать к коммуникационное агентство. Все у меня было хорошо и спокойно до тех пор, пока не пришел новый гендир и не изменил правила игры, сказав, что нам нужны специалисты с дипломом. Тут и началось веселье...Я понимал, что восстанавливаться на факультет культурологии не имеет никакого смысла, идти на заочное я тоже не хочу, у меня нет времени и желания ездить в университет и сидеть на парах. Работа для меня была очень важна, в агентстве мне все нравилось и уходить я очень не хотел. Ответ на вопрос пришел сам собой. В 2019 году можно получить все, что ты хочешь в интернете, так я и оказался в синергии. Учусь я сейчас на 1м курсе факультета ИНТЕРНЕТА. Да, интернета. Для многих звучит дико, но...учимся мы здесь всему, что называется "диджитал"- интернет маркетинг. Пока мне рано судить о приобретенных знаниях или опыте, по факту он у меня есть, так же ,как и знания. Я не буду оригинальным и скажу, что это очень удобно. Я очень надеюсь, что в будущем я получу кроме удобства и знания, не сомневаюсь в этом, но оценивать сейчас я это не буду.
Резюмирую: если вы в подобной ситуации, если вам необходимо образование - ваш выход дистанционное. А в Синергии вы найдете свое направление. Рекомендую!

Процесс обучения нравится!

Альбина 27 августа, 2019 год
Всем привет! Третий год учусь на дистанционном обучении данного университета и мне однозначно есть, что рассказать о процессе учебы!) В целом, впечатления хорошие. Очень нравится, как организован процесс обучения, позволяющий совмещать учебы с работой, а также наличие грамотных преподавателей, способных поделиться хорошими знаниями. Сама программа обучения тут современная и меня вполне устраивает, но стоит понимать, что многое здесь зависит не... Читать отзыв Всем привет! Третий год учусь на дистанционном обучении данного университета и мне однозначно есть, что рассказать о процессе учебы!) В целом, впечатления хорошие. Очень нравится, как организован процесс обучения, позволяющий совмещать учебы с работой, а также наличие грамотных преподавателей, способных поделиться хорошими знаниями. Сама программа обучения тут современная и меня вполне устраивает, но стоит понимать, что многое здесь зависит не от преподов и программы, а от твоего желания учиться. Поэтому если есть желание - будет и результат. Конечно, дистанционная форма обучения всегда не простая, но лично мне тут нравится, поэтому абитуриентам могу рекомендовать сюда поступать.

Не жалею, что выбрала университет Синергия

Гость 15 августа, 2019 год
Я не особо согласна с отзывами ниже, конечно у каждого свой опыт, но у меня как-то сложилось все хорошо. Учусь на дистанционном, работаю в соседнем здании, я абсолютно довольна процессом.

Онлайн-обучение

Егор 9 июля, 2019 год
Всем доброго времени суток!
Закончил недавно колледж и во время обучения в нем приходили из Синергии представители, и вот теперь хочу поинтересоваться здесь.
Стоит ли идти на онлайн-обучение, а именно по программам "Предпринимательство" и "Интернет-маркетинг"? Какие имеются нюансы во всем этом? Хотелось бы услышать ответы от людей кто обучался онлайн по этим программ, буду признателен.

Информация для абитуриентов

Кирилл 4 июля, 2019 год
Приезжали в синергию, чтобы приглядеться к университету, заодно пообщаться с сотрудниками, узнать про поступление. Про сам университет, корпус и пр. можно сказать, что он действительно современный, как многие пишут. Сотрудники тоже очень приятные, ну оно и понятно в целом. К сожалению нам не удалось пообщаться с преподавателями университета, сказали, что приезжайте в другой раз. Со студентами мы поболтали, к сожалению,... Читать отзыв Приезжали в синергию, чтобы приглядеться к университету, заодно пообщаться с сотрудниками, узнать про поступление. Про сам университет, корпус и пр. можно сказать, что он действительно современный, как многие пишут. Сотрудники тоже очень приятные, ну оно и понятно в целом. К сожалению нам не удалось пообщаться с преподавателями университета, сказали, что приезжайте в другой раз. Со студентами мы поболтали, к сожалению, их ттам было не много, видимо учеба уже у многих закончилась. Придется ехать еще раз, хочется познакомиться с некоторыми преподавателями.

Подскажите пожалуйста!

Олег 1 июля, 2019 год
Привет всем, собираюсь поступать в университет на второе высшее, выбор пал на Синергию, устраивает дистанционное обучение, плюс цена адекватная и много направлений, есть из чего выбрать. Обучение мне необходимо для работы: диплом + знания, работаю в рекламе. Отзывов в интернете много, всяких разных, хотелось бы получить совет от вас, как и с кем можно пообщаться на эту тему?
Университет «Синергия»
Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 году, имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на 38 факультетах обучаются около 200 тысяч человек из 89 стран мира. Число программ по всем уровням образования достигает 500. Университет специализируется на подготовке профессионалов в... подробнее