Закончила колледж - Отзывы об Университет «Синергия»

Университет «Синергия»
Отзыв написан 16 сентября, 2021 год 72 просмотра
Привет. Я в 2020 году закончила колледж синергии (факультет дизайна). Опишу все плюсы и минусы организации обучения.
Начну с хорошего:
1. 90 % преподавателей - это чудо. ОЧЕНЬ компетентные специалисты. Особенно запомнились пары по истории, экономике, менеджменту, английскому, предпринимательству, ОБЖ, философии. По специальности (рисунок, дизайн-проектирование, композиция) тоже все было замечательно. Преподаватели добрейшие, справедливые, грамотные и толковые!!!! Если студент стремится к знаниям, то проблем никаких не будет и получит их. Преподаватели у нас были и из Плешки, и из МГУ, и из РУДН, и из МГПУ, и из Финансовой академии, и из ВШЭ, и из Физ.Тех.))
2. Более-менее опрятная площадка на соколе (поверьте, мне есть с чем сравнивать, я бывала в других ВУЗах). Корпус Е в Москве сейчас после ремонта - загляденье! В корпусе Г классная столовая)) Достаточно вкусно готовят, но очень длинная очередь.
3. Много фишек для студентов. Выезды, походы, всякие реконструкции. За 4 года обучения посетила всего 6 мероприятий, хотя возможно было посетить 106 (шутка :).
4. Недорого. Правда, это плюс. 100 к -120 к в год за учёбу это не такие уж и большие деньги. Конечно, если есть средства поступить в МГУ или МГИМО, думаю, лучше выбирать вуз посерьезнее (там год от 350 до 500 к р.). Но возможность есть не у всех))
5. Конференции. Если у человека есть тяга к выступлениям, то его обязательно устроят на какие-нибудь симпозиумы, опубликуют в научном сборнике.
6. Не знаю, как на других факультетах, но на дизайне всегда были какие-то движения насчет конкурсов. "Ребята, конкурс, участвуем!!!", "А вы отправили заявку??". Мотивирует)
7. Приходят классные гости. Несколько раз в год в университет приезжают известные люди, дают интервью, лекции и т.д. Это здорово!
8. Работа деканата на 5+. Всегда слышат студента, всегда помогут и все объяснят.
9. Аккредитация и гос. диплом. Многие гос. вузы закрывают, а синергию не закроют))

А теперь минусы:
1. Берут ВСЕХ. Часть людей в моей группе была без стремления к учёбе, но это не сильно мешало процессу обучения. Некоторые студенты были крайне невоспитанными, нецелеустремленными, некультурными. Особенно это бросалось в глаза на потоковых лекциях с юристами, менеджерами и банкирами. Аудитория - 90 человек, из них 80% галдели и мешали преподавателю вести занятия.
2. За 4 года у нас было 4 никудышных преподавателя... Ох... Не буду говорить, чем они отличились, но уволили их сразу после всех случившихся казусов... )
3. НЕТ ФИЗКУЛЬТУРЫ! Конечно, были бесплатные кружки по спорту (бокс, танцы, йога и т.д.), но обязательных занятий по физической культуре не было.
4. ВЕЗДЕ. РЕКЛАМА. СИНЕРГИИ. СЛИШКОМ МНОГО РЕКЛАМЫ. Репутация вуза... Блин, мне до сих пор неловко говорить, что я училась в "Синергии". Заезженная маркетинговая компания, слишком много рекламы, эти баннеры в интернете "поступай без ЕГЭ"... Слишком ярко, динамично, но как-то поверхностно.
5. Одинаковые мальчики в галстуках. Одинаковые лица. Одинаковые фразы. Как сотрудники сбербанка прямо.

Как итог: знания в синергии ЕСТЬ! Преподаватели адекватные! Студенческая жизнь тоже есть! Но много "случайных" людей среди студентов, ВЕЗДЕ эта надоедливая антиреклама...

Думайте сами, решайте сами)

Отзывы о ВУЗах

Университет «Синергия»
Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 году, имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на 38 факультетах обучаются около 200 тысяч человек из 89 стран мира. Число программ по всем уровням образования достигает 500. Университет специализируется на подготовке профессионалов в... подробнее