Московский государственный институт радиотехники МИРЭА отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Московский государственный институт радиотехники МИРЭА

МИРЭА - Российский технологический университет

Любовь Филимонова среда, 17 апреля
Как только встал выбор куда поступать, я не раздумывая выбрала данный вуз. Изучала очень много информации о нем, включая преподавателей, предметы, внутренние организации и была приятна удивлена, ведь тут есть все, чтобы человек мог чувствовать себя комфортно , но при этом еще и знания получать!

Отличный вуз

Полина Пиджакова воскресенье, 14 апреля
Поступила в этот вуз в 2020 году и даже с тех пор вуз сильно преобразился, хотя в тот год, как мне кажется, его уже можно было считать инновационным . Университет развивается не по дням, а по часам, эту тенденцию можно отследить по любым социальным сетям и новостям о вузе.

Отличное качество образования

Екатерина вторник, 9 апреля
Дружелюбная атмосфера среди студентов и отсутствие конфликтных ситуаций сделали общение с одногруппниками приятным и продуктивным. Благодаря проведению мастер-классов, организации конференций и прохождению практик, вуз помог мне развить профессиональные навыки и приобрести бесценный опыт.

В итоге, моя учеба здесь дала мне не только теоретические знания, но и полезные практические навыки, которые я смогу применить в своей будущей профессиональной деятельности. Без сомнения, учеба в этом вузе стала для меня ценным и незабываемым опытом.

Свежее мнение

Елена Дмитриевна понедельник, 8 апреля
Вижу довольно старый негативный отзыв, думаю мое "свежее" мнение не помешает. Качество образования с каждым годом только растет, так как программы обучения меняются под современные реалии (так например было у меня на Материаловедении и технологии материалов) + внеучебной деятельности стало еще больше и ее удобно совмещать с учебой. Я так закончила с красным дипломом, при этом являлась организатором многих мероприятий... Читать отзыв Вижу довольно старый негативный отзыв, думаю мое "свежее" мнение не помешает. Качество образования с каждым годом только растет, так как программы обучения меняются под современные реалии (так например было у меня на Материаловедении и технологии материалов) + внеучебной деятельности стало еще больше и ее удобно совмещать с учебой. Я так закончила с красным дипломом, при этом являлась организатором многих мероприятий и проектов. Поступить не сложно, потому что приемная комиссия нормально работает по сравнению с другими вузами, всю информацию можно либо на сайте подробно узнать, либо позвонить, либо же прийти лично. Все расскажут и покажут, у вас будет меньше стресса. Обучаться тоже комфортно, звезд с неба не требуют, зато научат всему, что необходимо. В общем определенно рекомендую!

Иван Михайлов

Гость четверг, 4 апреля
Крутой передовой вуз Москвы, который предоставляет большое количество возможностей для каждого студента. Радует, что администрация вуза открыта к общению со своими студентами, часто проводятся опросы среди студентов, результаты которых через некоторое время можно увидеть на практике. Преподавательский состав знает толк в своём деле, объясняют и отвечают на все возникающие вопросы.
В РТУ МИРЭА один из самых крутых киберспортивных центров, куда... Читать отзыв
В РТУ МИРЭА один из самых крутых киберспортивных центров, куда может прийти абсолютно любой студент. На высшем уровне развита спортивная деятельность, более 20 сборных на регулярной основе реализуют свою деятельность. В общем, огромное количество разноплановой внеучебной деятельности, подстроенной под интересны разных обучающихся.

Супер вуз!

Гость 4 сентября, 2023 год
Вуз подготавливает хороших специалистов в своей области. Многие знакомые и друзья работают после окончания по профессии и ценятся на рынке труда. Преподаватели отлично доносят информацию. Для меня так же была плюсом развитая внеучебная жизнь. В школе вечно бегала по разным кружкам, а тут огромное разнообразие и все в одном месте. Мне нравилось обучение в этом вузе, Меня он вдохновлял,... Читать отзыв Вуз подготавливает хороших специалистов в своей области. Многие знакомые и друзья работают после окончания по профессии и ценятся на рынке труда. Преподаватели отлично доносят информацию. Для меня так же была плюсом развитая внеучебная жизнь. В школе вечно бегала по разным кружкам, а тут огромное разнообразие и все в одном месте. Мне нравилось обучение в этом вузе, Меня он вдохновлял, заставлял меня вставать утром с кровати. Главное - это пользоваться всеми возможностями, которые он предоставляет.

Замечательный университет!

Выпускница 4 сентября, 2023 год
Уверено могу сказать, что это отличный вуз! Проучилась в нем 6 лет и это были лучшие годы моего обучения. Мне очень повезло со всеми преподавателями. Большая часть из них были просто невероятными профессионалами. Помимо хорошего образования, здесь так же очень сильная внеучебная жизнь. Можно сильно развить себя в любом направлении в котором тебе только хочется. В общем вуз-это отдельный мир,... Читать отзыв Уверено могу сказать, что это отличный вуз! Проучилась в нем 6 лет и это были лучшие годы моего обучения. Мне очень повезло со всеми преподавателями. Большая часть из них были просто невероятными профессионалами. Помимо хорошего образования, здесь так же очень сильная внеучебная жизнь. Можно сильно развить себя в любом направлении в котором тебе только хочется. В общем вуз-это отдельный мир, из которого ты либо берешь все блага, либо нет.

Не пожалела о поступлении!

Выпускник 2 августа, 2023 год
Отличный вуз. Выпустилась давно, но слежу за новостями вуза. Там сейчас много чего изменилось, с каждым днем вуз все лучше и лучше. Много где отремонтировали, много чего изменилось. За время всего обучения у меня были только положительные эмоции о вузе. Изначально хотела поступать в Питер, но как только зашла в здание - сразу поняла, что хочу учиться именно тут. До... Читать отзыв Отличный вуз. Выпустилась давно, но слежу за новостями вуза. Там сейчас много чего изменилось, с каждым днем вуз все лучше и лучше. Много где отремонтировали, много чего изменилось. За время всего обучения у меня были только положительные эмоции о вузе. Изначально хотела поступать в Питер, но как только зашла в здание - сразу поняла, что хочу учиться именно тут. До сих пор вспоминаю с любовью.

Стремительно развиваемся

Николай 30 июля, 2023 год
Считаю, что с тех пор много что поменялось. За эти годы вуз набрал стремительные темпы развития как в образовательной части, так и в отношении инфраструктуры. Чего стоит появление одной киберзоны, которая охватывает достаточно большой контингент людей. Сейчас главный холл находится на стадии ремонта, окна заменяют, всё вкладывается не только во внешнее восприятие (как может показаться из моих слов, хотя внешня... Читать отзыв Считаю, что с тех пор много что поменялось. За эти годы вуз набрал стремительные темпы развития как в образовательной части, так и в отношении инфраструктуры. Чего стоит появление одной киберзоны, которая охватывает достаточно большой контингент людей. Сейчас главный холл находится на стадии ремонта, окна заменяют, всё вкладывается не только во внешнее восприятие (как может показаться из моих слов, хотя внешня оболочка тоже имеет значение), но и прошло обновление програм обучения, появление новых, оборудованных лабораторий (например, 3д принтеры, станки, микроскопы для химиков и тд).

Хороший вуз

Марина 26 июля, 2023 год
Очень хороший вуз. Учусь в нем в данный момент (в кампусе на пр-те Вернадского, 78). Мне всё очень нравится. Конечно, есть преподаватели, с которыми не всегда с первого разала получилось найти общий язык, но в моем случае, сессия закрывается на отлично, активная студенческая жизнь бьёт ключом.Сейчас, на сколько я видела, на летний период перекрыли центральный вход для ремонта, поэтому мне... Читать отзыв Очень хороший вуз. Учусь в нем в данный момент (в кампусе на пр-те Вернадского, 78). Мне всё очень нравится. Конечно, есть преподаватели, с которыми не всегда с первого разала получилось найти общий язык, но в моем случае, сессия закрывается на отлично, активная студенческая жизнь бьёт ключом.Сейчас, на сколько я видела, на летний период перекрыли центральный вход для ремонта, поэтому мне кажется в новом учебном году это будет крытм подарком для всех студентов. Да и в целом, вуз за последнее время делают очень большой упор на свое развитие, в т.ч. инфраструктуры.

Интересный вуз

Макс 24 июля, 2023 год
Хороший, интересный вуз. На ДОД РТУ МИРЭА пришёл по совету друга, так как не мог определиться, куда хочу поступать. На тот момент приёмная комиссия ещё располагалась в основном здании, поэтому даже немного пугал своими размерами по сравнению с небольшой школой. Но уже в приёмке люди были приветливы, всё заполнили, сверили. В итоге прошёл только сюда, хоть и баллы были хорошие.... Читать отзыв Хороший, интересный вуз. На ДОД РТУ МИРЭА пришёл по совету друга, так как не мог определиться, куда хочу поступать. На тот момент приёмная комиссия ещё располагалась в основном здании, поэтому даже немного пугал своими размерами по сравнению с небольшой школой. Но уже в приёмке люди были приветливы, всё заполнили, сверили. В итоге прошёл только сюда, хоть и баллы были хорошие. Первые пару лет преобладают общие дисциплины, но если в школе вы не были лентяем, то тут их тоже осилите. После идёт углубление по направлению обучения. Преподавательский состав на кафедре (ИППО) мне достался приятный, хочется молиться на этих людей, которые умеют правильно подавать свой материал. Да и в целом обустройство вуза благоволит для удобства учёбы.

Крутой университет

Настя 24 июля, 2023 год
Я закончила в РТУ МИРЭА бакалавриат и магистратуру и точно могу сказать, что качество обучения здесь на высшем уровне. Бакалавриат я оканчивала в ИТХТ им. М.В. Ломоносова: практика проходила в хорошо оборудованных лабораториях (многие из которых на данный момент кстати отремонтированы и обновлены), лекции были в больших и удобных лекционках (кстати, лекционки, в большинстве своем уже тоже отремонтированы). В целом,... Читать отзыв Я закончила в РТУ МИРЭА бакалавриат и магистратуру и точно могу сказать, что качество обучения здесь на высшем уровне. Бакалавриат я оканчивала в ИТХТ им. М.В. Ломоносова: практика проходила в хорошо оборудованных лабораториях (многие из которых на данный момент кстати отремонтированы и обновлены), лекции были в больших и удобных лекционках (кстати, лекционки, в большинстве своем уже тоже отремонтированы). В целом, в вузе, очень крутая инфраструктура. В ИТХТ есть возможность выйти в Атриум - пространство на свежем воздухе внутри самого кампуса, где можно посидеть, позаниматься. Магистратура оканчивала в головном кампусе, в Институте искусственного интеллекта. Также нареканий к оборудованию, лабораториям, месту прохождения практики у меня нет. Всё новое и готовое даться в руки студентам. В общем, однозначно рекомендую поступление в этот вуз.

Мой успешный старт во взрослую жизнь

Ксения 17 июля, 2023 год
6 лет обучалась в РТУ МИРЭА (бакалавриат + магистратура) и не могу подтвердить негативные комментарии, которые написаны тут. Вуз действительно сейчас очень сильно развивается, инфраструктура растет, территория облагораживается. О коррупции - не слышала ничего подобного за все 6 лет обучения. Зато во всех кампусах видела специально отведенные места, где висит ящик, для того, чтобы можно было сообщить о случаях коррупции,... Читать отзыв 6 лет обучалась в РТУ МИРЭА (бакалавриат + магистратура) и не могу подтвердить негативные комментарии, которые написаны тут. Вуз действительно сейчас очень сильно развивается, инфраструктура растет, территория облагораживается. О коррупции - не слышала ничего подобного за все 6 лет обучения. Зато во всех кампусах видела специально отведенные места, где висит ящик, для того, чтобы можно было сообщить о случаях коррупции, как по мне это уже огромный показатель. Что касается "потерянного времени", как тут некоторые пишут, мое мнение такое - все зависит от самого студента. В данный момент возможностей огромное количество - лаборатории, центры, хакатоны, конференции (это если говорить именно об учебной и научной деятельности, и то я перечислила далеко не всё). Сейчас появилось очень вариантов прямого диалога с администрацией (и в социальных сетях, и сервис на сайте РТУ МИРЭА, и живые заранее назначенные встречи).

РТУ МИРЭА - это любовь

Выпускник 16 июля, 2023 год
Отличный вуз. Училась тут, за время обучения мне все нравилось. И преподаватели и группа и администрация. Никаких негативных эмоций не было. В целом все зависит от самого студента, если ты настроен учиться и прекрасно проводить здесь свое студенчество, то тебе понравится, если все таки ты хочешь ничего не делать и чтобы тебе все были должны - то это не сюда.... Читать отзыв Отличный вуз. Училась тут, за время обучения мне все нравилось. И преподаватели и группа и администрация. Никаких негативных эмоций не было. В целом все зависит от самого студента, если ты настроен учиться и прекрасно проводить здесь свое студенчество, то тебе понравится, если все таки ты хочешь ничего не делать и чтобы тебе все были должны - то это не сюда. Преподаватели тут сильные, поэтому учиться надо. Думаю все негативные отзывы как раз от тех студентов, которые ничего не хотели делать, а пришлось.

МИРЭА- отличный вуз

Гость 13 июля, 2023 год
Проучилась в этом вузе 6 лет! Прекрасный вуз, поэтому и осталась здесь и в магистратуре. Преподаватели требовательные да, но это не школа, когда за вами будут все бегать, ну и они дают те знания, которые требуют. Все преподаватели, которые мне попадались за годы обучения - люди, которые реально заинтересованы в той деятельности которой они занимаются и теми темами,... Читать отзыв Проучилась в этом вузе 6 лет! Прекрасный вуз, поэтому и осталась здесь и в магистратуре. Преподаватели требовательные да, но это не школа, когда за вами будут все бегать, ну и они дают те знания, которые требуют. Все преподаватели, которые мне попадались за годы обучения - люди, которые реально заинтересованы в той деятельности которой они занимаются и теми темами, которые преподают. Многие из них кандидаты наук, что о многом говорит. С ними со всеми можно было наладить контакт и даже у самых строгих и требовательных преподавателей получить хорошие оценки, если выполнять их требования к студентам. С коррупцией за все 6 лет ни разу не столкнулась, даже ни разу не слышала ни про одного преподавателя, который бы брал взятки. Вуз действительно благоустраивается, лаборатории, аудитории, коридоры и тд выглядят прекрасно, есть конечно еще не до конца отремонтированные, но для этого тоже нужно время. Часто ходила на ярмарки вакансий, которые организуются несколько раз в год, там реально можно найти вакансии по душе и пойти на стажировку. Вуз открыл кучу возможностей, я вообще всегда удивлялась как все это может уместиться в один вуз. Прекрасный вуз, всем советую поступать туда!

Университет просто бомба!

Николай 9 июля, 2023 год
Мне очень нравится учиться здесь. Отличные преподаватели, новейшее оборудование, интересные предметы, постоянная студенческая движуха, куча мероприятий, конкрусов и акций. Я только недавно поступил, а уже столько всего произошло! День первокурсника, на котором выступали The hatters — просто пушка! До сих пор пересматриваю видосы. Очень интересно на парах: нескучные лекции, интересные практики, супер крутые лабораторные работы, которые очень приятно выполнять на... Читать отзыв Мне очень нравится учиться здесь. Отличные преподаватели, новейшее оборудование, интересные предметы, постоянная студенческая движуха, куча мероприятий, конкрусов и акций. Я только недавно поступил, а уже столько всего произошло! День первокурсника, на котором выступали The hatters — просто пушка! До сих пор пересматриваю видосы. Очень интересно на парах: нескучные лекции, интересные практики, супер крутые лабораторные работы, которые очень приятно выполнять на современном оборудовании. В общем, всем рекомендую РТУ МИРЭА!

МИРЭА

Гость 5 декабря, 2015 год
Купился на рекламный буклет на образовательной выставке в далеком 2012. Реальное положение дел: ВУЗ вовсю ремонтируют и облагораживают сейчас. До этого момента он был разваливающейся шарагой. Несмотря на эти меры качество образования лучше не стало: реальных знаний не дают вообще. Трудоустройства нет. Посетите центр занятости МИРЭА и вам предложат лишь профессию продавца, либо промоутера. Вовсю процветает коррупция.

Ни в сказке сказать ,ни в слух произнесть !

Гость 3 апреля, 2015 год
Если Вам хочется потратить в пустую время,деньги и жизнь ,то МИРЭА - это то,что надо!
Ольга 5 ноября, 2013 год
О МИРЭА стерты все отзывы и обсуждения. Видимо хвалебные оды новый ректор и его друг министр сами себе пока стесняются писать, а других мнений нигде не найдете. После "ТРИУМФА" реформы школы взялись за ВУЗы, чтобы с таким (никаким) образованием никакого будущего не было у наших детей, а своим деткам они образование в Европе обеспечат, чтобы те безо всякой конкуренции управляли... Читать отзыв О МИРЭА стерты все отзывы и обсуждения. Видимо хвалебные оды новый ректор и его друг министр сами себе пока стесняются писать, а других мнений нигде не найдете. После "ТРИУМФА" реформы школы взялись за ВУЗы, чтобы с таким (никаким) образованием никакого будущего не было у наших детей, а своим деткам они образование в Европе обеспечат, чтобы те безо всякой конкуренции управляли страной.
Юля 26 июля, 2012 год
Проучилась в этом ВУЗе 5 лет и это были 5 отличных лет лично я не жалею что пошла именно в МИРЭА. Да тяжело, но ребята это вам уже не школа, если хотите стать человеком учитесь!!
Московский государственный институт радиотехники МИРЭА
Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА) — высшее учебное заведение в Москве. В соответствии с Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 16 июня 1993 года и приказом Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 22 ноября 1993 года Московский институт радиотехники, электроники и... подробнее