О МУИВ, но не про учебу и преподов - Отзывы о МУИВ (Московский Университет имени С.Ю.Витте)

МУИВ (Московский Университет имени С.Ю.Витте)
Отзыв написан 15 марта, 2024 год 2 просмотра
Хочу написать пару слов о МУИВ. Закончил учёбу в прошлом году, получил диплом. Неохота сейчас писать о процессе обучения, о его плюсах и минусах, о преподавателях. Потому что всё это в принципе стандартно, были свои положительные моменты и некоторые отрицательные. И преподаватели разные. Хочу немного с другой стороны подойти к освещению этой темы - со стороны студенческой жизни и атмосферы в Вузе, в целом отношению к студентам.
За все 6 лет учёбы я чувствовал себя здесь комфортно, не было какого-то пренебрежительного отношения со стороны деканата, администрации и других сотрудников универа. Относятся нормально, стараются подтягивать, кого возможно, если видят, что человек реально старается. А также привлекают к разной деятельности. Мастер-классы, конкурсы талантов, спортивные мероприятия, КВН, студенческие вёсны. Есть также юридическая и психологическая клиника, электронные библиотека. Возможность выиграть различные гранты, денежные призы, участвовать в разных мероприятиях, не только в рамках вуза, но и за его пределами. Кафедра карьеры есть, открыты возможности для стартапов. В общем много всего разного. И это считаю, большой плюс! Потому что просто давать знания сухо, просто читать лекции, это не так мотивирует посещать ВУЗ, как ещё и другая разносторонняя деятельность. У нас в группе много кто где участвовал, в зависимости от своих талантов и возможностей.

Достоинства:
  1. Насыщенная жизнь , подробнее в самом отзыве))
Недостатки:
  1. Есть, как и везде, но сейчас хочу написать о положительных сторонах

Отзывы о технических университетах

Отзывы студентов и абитуриентов о Технических университетах России. В этом каталоге Вы можете оставить свой отзыв о качестве учебного процесса, поделиться опытом поступления в технические университеты и многое другое