Нам самим предлагают проголосовать за поднятие цен! - Отзывы об Управляющая компания Смарт Сервис

Отзыв написан 27 мая, 2022 год 21 просмотр
Уважаемые соседи!
К сожалению, текущее ОСС, инициированное со стороны УК, в очередной раз направлено не в сторону Жителей и их интересов, не на повышения комфорта их жизни в ЖК , и абсолютно не в сторону улучшения обслуживания ЖК со стороны УК.
В частности:

1) вопрос повышения тарифа.
Абсолютно непрозрачный и туманный результат для Жителей в случае принятия нами этого решения.. есть масса вопросов и нет никакой ясности, а именно:

- как сформирована предлагаемая стоимость нового тарифа (обоснования нет);

- что за улучшения в интересах Жителей и в какие сроки эти улучшения будут реализованы УК (конкретики нет);

- какие цели по улучшению обслуживания ЖК и повышению уровня работы/предоставления услуг жителям/ - Охранной организацией (расстаёмся ли с нынешним ЧОП который нас явно не устраивает, и если "да" - то какие ЧОП-ы будут приглашены на тендер) , Клининговой компанией (в чём будут улучшения) - нет конкретики;

- Озеленения территории и её содержания (какие работы уже запланированы, в чём их суть, что получат Жители в итоге) - конкретики нет;

- текущего ремонта зданий ЖК (гидроизоляция паркинга, просушка и ремонт/восстановление несущих конструкций ЖК, ремонт крыш и кровли, ремонт фасадов , входных групп и т.д. , ремонт ливневой канализации и т.п.) - конкретики опять же нет;

- текущего ремонта мест общего пользования (ОДС) ЖК (замена дверей, облицовочной плитки, брусчатки, фасадного камня на стилобате и т.д.) - конкретики нет;

- модернизация и развитие электронных систем и средст охраны и управления доступом (будет или нет, планируется и если "да" - то в чём и какого функционала систем) - конкретики нет;

Ни по одной статье БДР функциональных обоснований и экономически обоснованных затрат - НЕТ !!! и всё это абсолютно непрозрачно для Жителей.
Задам один вопрос - думаю, что большинство из нас в своей жизни имели опыт работы компании, подразделения в структуре компании, отдела/департамента в компании или, наконец, развивали свой Проект - и соответственно, защищали свой БДР или БИР перед Бюджетным комитетом/Советом Директоров/Инвестором - коими мы сейчас являемся для УК , на минуточку !!! , так вот , внимание знатоки вопрос, куда бы Вы были посланы , если бы просто пришли на Бюджетный комитет и просто сказали "Дайте больше денег! Ведь в соседнем офисе у конкурентов такому же как я дали денег в три раза больше, чем даже я прошу!" , без обоснования, без экономического анализа, без перечня планируемых подрядчиков и размеров планируемых на них затрат, ни, в конце концов, перечня запланированных работ и самое главное - ожидаемых результатов/эффекта, которые в итоге хотим получить...
Давайте вместе задумаемся над этим - так как у нас нет механизма контроля и управления расходованием наших с Вами инвестиций в наш с Вами ЖК !!!

2) вопрос о внесении изменений в Договор управления МКД - внесение пункта о ежегодной индексации тарифа со стороны УК в одностороннем порядке без проведения ОСС.
Соседи, этот пункт КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ в Договор управления МКД, так как убрать его из Договора будет невозможно никогда, ни по суду , ни по решению следующих ОСС которые мы с вами объявим и проведём - удаление этого пункта были судом будет рассмотрено как "существенное ухудшение условий Договора управления МКД для одной из сторон, коей является УК" и соответственно, если вторая сторона - наша УК , не согласна на "ухудшение условий Договора", то суд однозначно примет сторону УК (существуют судебные практики когда МЖИ ☝️ региона судились с УК и проигрывали).. и в результате, мы с Вами за следующие несколько лет получим неконтролируемый Жителями рост тарифа в 2 и более раз и будем получать повышение тарифа до тех пор пока не проведём собственное ОСС по расторжению Договора управления и смене УК... А сами понимаете, что в нашем человейнике подобное достаточно сложно осуществить без админ.ресурса и "силовой поддержки".

Единственное, на что надеется Смарт восток, так это на коррупцию в Мосжилинспекции. Конкретные чиновники опять разрешать смарту подделать протоколы.

В период, когда доходы россиян падают, желание смарта поднять цены сразу на 30% преследует цель дискредитировать власть. Действия смарта равносильно социальной ДИВЕРСИИ.

Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Предлагаю ставить оценку / без звезды вообще.

Отзывы о бытовых услугах

Бытовые услуги