В продолжение того, что ниже - Отзывы об Управляющая компания Смарт Сервис

Управляющая компания Смарт Сервис
Отзыв написан 17 августа, 2023 год 22 просмотра
3. Охрана... забудьте про охрану. Она есть чисто мануально, как пугало в поле. Неоднократно, возвращаясь домой после полуночи, заставал спящих сотрудников охраны на рабочем месте. Чаще всего, для комфорта, с закинутыми на стол ногами.... Прям напротив входа! Это охрана?! Пока не подойдешь и не разбудишь - даже ухом не поведут. Многократно пропускали левые машины. Если не такси- добро пожаловать. На вопрос: "А для чего она вообще нужна? Поставьте определитель номера перед шлагбаумом (вопрос копеечный), систему оформления гостевых онлайн-пропусков..." получил ответ: "Они совершают обходы"... Сама же охрана на негодования по поводу их бездействий однажды дала следующий ответ: "Мы тут не от лучшей жизни.". Кстати про "обходы"
4. Уже больше года в одном из лифтовых холлов при входе с паркинга не работает магнитный замок. БОЛЬШЕ ГОДА, КАРЛ!!! Заходи кто хочет!!!! А со спящей охраной, так и делай что хочешь! В паркинге стоят достаточно дорогие машины. Ночью спуститься, "пошакалить" и уйти безнаказанно- вообще проблем не составит. После любого случая, который происходил на территории, вверенной под охрану этой УК, слышали только одно: "Ни чем не можем помочь. Не наша зона ответственности". А чья?! Тётя Таня, 58и летняя женщина-консьерж в самом обычном доме на 139 квартир выполняет обязанности охраны и консьержа на ставке в 50к в одиночку безукоризненно, в отличии от штата быдловатых сотрудников, которые не делают практически ничего, кроме как существуют для вида... за зарплату.
Чтоб понимали, насколько ответственно тетя Таня подходит к своей работе: припарковал мотоцикл на парковке пред домом. Обычная дворовая парковка, не охраняемая, не обнесенная забором. Так получилось, что камера у подъезда захватывала и тот сектор. Второй час ночи. Звонок. "Имя, привет, прости что разбудила. Там кто-то у твоего мотоцикла ходит, присматривается." Второй час ночи!!!! Женщина под 60 лет. Это вообще не ее обязанности! И у нас ответ за любое происшествие на охраняемой территории: "Не наша зона ответственности"
5. Состояние придомовой территории печальное. Диван в лобби подран до жути, что противно смотреть на него, не то, что присаживаться или попросить кого-то на нем подождать. Покрытие дорожное в паркинге разбито в крошку уже многие годы. Никто не стремится его ремонтировать. При этом УК об это прекрасно известно, Консьержу об этом прекрасно известно, Охране об этом прекрасно известно, Жильцам об этом прекрасно известно.... НО никто ничего с этим не хочет делать. Стены грибком поело? Штукатурка сыпется? Ну подождем. Через несколько лет все осыпется, сэкономим на демонтаже, заработаем на этом. В смете и актах весь спектр работ укажем. А попросят посмотреть- не обязаны показывать! В доме "Премиум класса", как об этом гордо заявляет УК, подобные проблемы должны устраняться в течение нескольких дней, а не нескольких лет, после того, как будет написано заявление в прокуратуру! Жилец сообщил консьержу о замеченной проблеме, тот вызвал соответствующую службу. Охрана произвела осмотр территории, выявила неисправности, уведомила о них консьержа, тот своевременно ознакомил с проблемой коменданта, тот составил заявку на устранение неисправности. А получается так, что в доме по Маршала Бирюзова 31 никто ни за что не отвечает. Только платежки выписывают.

И рады бы сменить УК! Только вот многие квартиры в доме принадлежат сотрудникам ДС (читай СС) и людям, которые в этих квартирах практически никогда не появляются, владеют/сдают. Так вышло, что закон защищает не жильцов, а УК.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовых услугах

Отзывы о компаниях предоставляющих бытовые услуги населению. Каталог отзывов: Клининговые компании, услуги по ремонту квартир и офисов, пошив и ремонт одежды, химчистки и другое

Управляющая компания Смарт Сервис
Управляющая компания Смарт Сервис

Бытовые услуги

oplatu.ru
oplatu.ru

Рейтинг: 5
21 отзыв
ООО Жилищник
ООО Жилищник

Рейтинг: 4.9
168 отзывов
ООО Инженерная служба
ООО Инженерная служба

Рейтинг: 4.5
580 отзывов
ММ Центр
ММ Центр

Рейтинг: 4.9
208 отзывов
ЖКХ+
ЖКХ+

Рейтинг: 1.9
177 отзывов
Аршин.рф
Аршин.рф

Рейтинг: 4
249 отзывов
Газресурс
Газресурс

Рейтинг: 4.7
106 отзывов
novosibirsk.santehnik911.ru
novosibirsk.santehnik911.ru

Рейтинг: 1
4 отзыва
Садко Служба Быта
Садко Служба Быта

Рейтинг: 2.7
131 отзыв
Яндекс Услуги
Яндекс Услуги

Рейтинг: 1.9
159 отзывов