Ванна акриловая 170х70 с каркасом Lavinia Boho One S1-37010070 в наборе 2 в 1: прямоугольная ванна 1 отзывы

1 отзыв / 66 просмотров

Производитель говорит что это 100% акрил, а на самом деле это абс пластик

Гость 25 марта, 2024 год
Мы решили приобрести ванну Лавиния Бохо и заказали ее на Ozon. Прежде всего обратили внимание на красивые картинки, рейтинги и описания. Но в наше время не все красивые картинки и хорошие описания являются достоверными. Так попались и мы. Мы однозначно хотели ванну акриловую, я прочитала рекомендации, описания. И выбор между АВС пластиком и акрилом, был однозначный. Ванны из чугуна не... Читать отзыв Мы решили приобрести ванну Лавиния Бохо и заказали ее на Ozon. Прежде всего обратили внимание на красивые картинки, рейтинги и описания. Но в наше время не все красивые картинки и хорошие описания являются достоверными. Так попались и мы. Мы однозначно хотели ванну акриловую, я прочитала рекомендации, описания. И выбор между АВС пластиком и акрилом, был однозначный. Ванны из чугуна не рассматривали сразу, они и дороже и тяжелее и нет никакого желания потом мыться с ржавыми точками.

В реальности ванна лавиния бохо тоже выглядит неплохо:

Ванна Лавиния бохо, которую мы купили, оказалась не из литьевого акрила (или как пишет продавец в комментариях, "литиевого", но я не думаю, что ванну делают из лития:), а из абс пластика.

Производитель утверждает, что это якобы 100% акрил. Однако у наших друзей была ванна из абс пластика от какой-то другой фирмы, с которой они испытали очень много проблем. Всего лишь спустя год использования ванна треснула и начала просачиваться вода через трещину! Помимо этого появились желтые пятна, которые вообще ничем не оттереть. В общем, понадобилась срочная замена ванны.

У меня есть знакомый, который занимается установкой ванн, и он рассказал, как можно определить, из чего она сделана. Однако имейте в виду, что после проверки производитель откажет в гарантии. Тем не менее, я уверена, что покупателю можно и нужно поспорить и посудиться в подобных случаях, так как товар не соответствует заявленным характеристикам, ведь в итоге это просто обман потребителя. Если аккуратно отрезать край ванны ножом и заметить, что стружка идет мягко и без скрипа, значит, это ABS-пластик. А если стружка скрипучая и хрупкая, то это акрил, потому что акрил на самом деле - это оргстекло! На одном из фото, где проверяли Лавинию, можно увидеть пластиковую стружку:

Большинство людей считают, что если ванна слишком просвечивает, это говорит о ее недостаточной толщине и, возможно, она сделана из тонкого листа акрила. В некоторых случаях это может быть правдой. На самом деле, просветы не всегда говорят о плохом качестве акрила. Акриловые ванны изготавливаются из оргстекла с добавлением белой краски, поэтому они всегда будут в какой-то степени просвечивать. Важно, что толщина акрилового листа должна быть достаточной для обеспечения прочности и долговечности ванны. Если же в ванну добавляется "гипс" или что-то подобное (абс пластик), это может быть признаком низкого качества и непрочности изделия. Таким образом, если ванна плохо просвечивается, то скорее всего она изготовлена не из оргстекла. Кстати Лавиния плохо просвечивается!

Хочу еще раз отметить, что сама ванна выглядит неплохо, но мы не уверены, насколько она прослужит нам долго и насколько безопасен для здоровья абс пластик. Поэтому всегда проверяйте, что вам продают, и обязательно уточняйте, является ли ванна акриловой или из абс пластика. Читайте правильные статьи в интернете, там много полезной информации. Особенно важно знать, что ванны из абс пластика покрывают акриловым слоем в 0,1 мм и продают их как акриловые.

Мы продавим эту ванну через Avito, так как производитель отказался ее заменять, а времени на судебные разбирательства у нас нет, так как полным ходом идет ремонт дома. Будем дальше искать настоящую акриловую ванну. В общем будем думать и выбирать дальше. Ванна акриловая 170х70 с каркасом Lavinia Boho One S1-37010070 в наборе 2 в 1: прямоугольная ванна 1 - Производитель говорит что это 100% акрил, а на самом деле это абс пластик Ванна акриловая 170х70 с каркасом Lavinia Boho One S1-37010070 в наборе 2 в 1: прямоугольная ванна 1 - Производитель говорит что это 100% акрил, а на самом деле это абс пластик Ванна акриловая 170х70 с каркасом Lavinia Boho One S1-37010070 в наборе 2 в 1: прямоугольная ванна 1 - Производитель говорит что это 100% акрил, а на самом деле это абс пластик Ванна акриловая 170х70 с каркасом Lavinia Boho One S1-37010070 в наборе 2 в 1: прямоугольная ванна 1 - Производитель говорит что это 100% акрил, а на самом деле это абс пластик
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Товары для дома