Видеорегистратор Onlooker M84 Pro отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
1 отзыв / 2788 просмотров

Планшет, который опоздал лет на 10

Гость 7 сентября, 2022 год
Опыт использования: 1 месяц
Стоимость: ~21000 руб

ИТОГО:
Просто узкоспециализированный планшет, который опоздал лет на 10.
Первое разочарование - это экран. По факту мы имеем здесь лишь дешёвый TN-жк экран с его типичным поведением:
Не буду голословным - вот, взгляните на видео: https://www.youtube.com/watch?v=i8yqcOAKKIo
или
>https://drive.google.com/file/d/19EI6zCnVFKBJBOfIeuSV5e9adH6FcIb_/view?usp=sharing
Опыт использования: 1 месяц
Стоимость: ~21000 руб

ИТОГО:
Просто узкоспециализированный планшет, который опоздал лет на 10.
Не буду голословным - вот, взгляните на видео:

или
Здесь вы можете видеть сравнение даже не с честным IPS-дисплеем, а даже с "IPS-like"-дисплеем ноутбука, которому ONLOOKER M84 PRO проигрывает С ТРЕСКОМ: ужасные углы обзора с полным заплыванием в негатив даже при небольшом взгляде снизу! Также отмечу и блеклые цвета, и неяркий экран (даже на макс.яркости в настройках) в машине. Для меня Экран оказался настолько плох, что появлялось желание сдать это назад немедленно. Но устройство оказалось вполне ничего для нуждающегося в подобном гаджете дедули, где оно и продолжит отбывать срок (своего заключения) своей эксплуатации.
По поводу дисплея - ТП уверяла меня, что "это может быть от недостатка питания по usb-кабелю от ноутбука" (хотя в авто с родным питанием оказалось всё _абсолютно_ также!). По телефону же ТП убеждала и настаивала, что это "прямо однозначно IPS-матрица"... Ну, уважаемые,- ды пусть на ней хоть ВЕЗДЕ будет китайское заводское клеймо проставлено, что это породистая "IPS" со всеми сертификатами и родословной -- от этого показывать лучше матрица явно не станет! Ведь когда в характеристиках производителя заявляется IPS - пользователь ожидает увидеть и превосходные углы обзора, а также и яркий экран, и насыщенный цвет! Но ответные предложения ТП типа "Возможно вам следовало проконсультироваться получше, попросить что то для сравнения, фото/видео" - меня тоже энтузиазмом не заряжали...
Далее. Процессор еле-еле вывозит встроенный 8-й андроид и софт потяжелее (включая предустановленный яндекс-навигатор), отчего в общем устройство часто оказывается довольно ЗАДУМЧИВЫМ, а иногда и явно тупит. К примеру, во встроенном яндекс.навигаторе задумчивый как ввод данных, так и сам поиск по этим данным - к этому пользователю придётся привыкнуть, т.к. докупать Navitel сверху у нас уже никто не будет.
Видимо из-за экономичного процессора используется и старый, настроенный на низкое сжатие и макс.скорость, кодек H.264 для сжатия видео. Я же не говорю про то, что я тут ждал AV1 или даже хотя бы VP9, но я надеялся получить в _современном_ устройстве 2022 года как минимум хорошо ужатые файлы с кодеком HEVC H.265, который у меня УЖЕ был в регистраторе аж с 2014 (!) года выпуска!.. Ну ёлы-палы!
Техподдержка в моём случае (да и потом увидел, что у многих пользователей также) пыталась лишь оправдываться. От ТП я получил лишь одно письмо-ответ, но на два последних с моей стороны письма - от 9 августа 2022 года с просьбой ответить на них - ТАК И ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТВЕТА ДО СИХ ПОР! Да, я понимаю, что ТП не в силах сделать устройство лучше, но на письма реальных клиентов и покупателей устройств по 20К - можно было хотя бы ответить? Перестали выходить на связь - этого я уже не понимаю. Это ли не позор ли для "клиент-ориентированной" конторы, ?..
Достоинства:
  1. Работает потихонечку. Правда, у дедули, а не у меня.Камера - записывает, а навигатор - доводит
  2. Поворотная фронтальная камера на шарнире
  3. Критичных сбоев пока не было, но подождём холодную зиму
  4. Выносная gps-антенна с улучшенным приёмом
  5. Возможность прицепить вторую (заднюю) камеру
  6. Локализация под РФ, подробные видеоинструкции на русском и гарантия
  7. Возможности как андроид-планшета + доступ в инет (через сим-карту)
Недостатки:
  1. - Дорого. Явное несоответствие цены и полученного качества изделия.
  2. - ЯВНО не-IPS матрица с УЖАСНЫМИ углами обзора, как у дешёвой TN (минус первая звезда) Я ждал отображения постоянного, точного цвета со всех углов обзора. Здесь такого и близко нет (это не голословно, вы можете убедиться по ссылке на видео ниже)
  3. - ТУСКЛАЯ матрица с блеклыми цветами - в солнечный день довольно трудроразличима, яркости серьёзно не хватает
  4. - Низкое разрешение 1280x600
  5. - Вытекающие из низкого разрешения проблемы интерфейса (не влезают кнопки и строки) навигатора и иных программ, рассчитанных на современные экраны с более высокой плотностью пикселей
  6. - попался ОЧЕНЬ плохой (тихий, низкочувствительный) микрофон
  7. - ТУПИТ и надолго задумывается (а иногда и подвисал) поиск по навигатору (минус вторая звезда)
  8. - ТехПоддержка ответила на письма 1(!) раз, потом забивает на пользователя, когда срок возможности для возврата уже вышел (минус третья звезда)
  9. - Мне, как и другим, не нравится попытка выдать желаемое за действительное - зде
1 не согласен
Рейтинг 3.8 из 5 на основании 1 отзыва