Преогромнейшая БЛАГОДАРНОСТЬ!!! - Отзывы о Висаитова Зулихан Юсуповна

Отзыв написан суббота, 13 апреля 2 просмотра
Выражаю огромную благодарность отделению челюстно-лицевой хирургии ЦНИИС и ЧЛХ и лично челюстно-лицевому хирургу Висаитовой Зулихан Юсуповне! За великолепно проведенную операцию по удалению рецидива смешанной опухоли околоушной слюнной железы с резекцией околоушной слюнной железы и выделением ветвей лицевого нерва.
Аденома (смешанного типа) у меня появилась давно, решилась на операцию не сразу, сначала прооперировали меня в 2011г., после операции осталось достаточно большое уплотнение, которое как сказали врачи должно пройти, но увы этого не случилось и со временем вновь начало увеличиваться, то есть рецидив. Был помят лицевой нерв, нарушилась мимика левой половины лица, восстановилась только через полгода. В прошлом году записалась на прием в ЦНИИС и ЧЛХ, далее обследования УЗИ, МРТ головы и мягких тканей шеи, гистология. Вердикт врачей был суров: Повторная операция.
Операция была назначена по ОМС, что очень важно. С одной стороны я готовилась к худшему, страхов было много и неудачная 1-я операция, но ожидала, конечно же, лучшего. Процесс удаления аденомы осложнялся рубцами после 1-ой операции и теперь уже необходимость удаления почти всей околоушной слюнной железы слева . В течении 6 часов слаженная работа анестезиологов и всей операционной "команды" под руководством замечательного хирурга Висаитовой Зулихан, " победили" мою болячку!!!
Просыпаешься... и начинается процесс восстановления, радует уже первый взгляд в зеркало, симметрия лица сохранена, лицевой нерв не поврежден и значит все прошло хорошо)) .
Буду просто счастлива, если моя история поможет кому-то определиться с выбором клиники и врача, облегчить работу хирургам умеющим делать такие операции без рецидива и сохранить свое здоровье. Проведенной операцией довольна, мои ожидания оправдались, низкий поклон и спасибо профессионалам клиники и просто хорошим людям.

Врачи: отзывы