Моя блефаропластика под местной анестезией - Отзывы о Висаитова Зулихан Юсуповна

Отзыв написан 23 февраля, 2020 год 80 просмотров
Собралась я делать пластику век и надо было решить вопрос под общим ли наркозом делать операцию или под местной анестезией...кто-то боится общего наркоза, а кто-то боится лежать в сознании на операционном столе, мне лично был ближе второй вариант, я не особый паникер и как раз я не хотела нагружать свой организм общим наркозом, потом еще от него отходить...у меня просто был опыт общего наркоза, когда мне вырезали аппендицит и тогда я его перенесла крайне тяжко. А тут полчасика полежала с закрытыми глазами, потом немного отдохнула в палате и можно ехать домой) тут главное не паниковать и не накручивать себя, если пациент сильно волнуется, то, наверное, лучше делать под общим наркозом, а то еще вскачет на самом интересном месте и убежит))) Я лично была спокойна и считаю, что для такой несложной операции незачем мучить себя общим наркозом. Не могу сказать, что ощущения во время процесса очень приятные, какой-то небольшой дискомфорт все же присутствовал, но на счет боли могу сказать точно, ее не было...а всё, что я испытывала вполне терпимо) Да и Зулихан Юсуповна хирург отличный, во время операции разговаривала со мной, подбадривала и мое спокойствие — это отчасти ее заслуга) ну, а что касается результата, так он выше всех похвал, я в восторге от своих новых глазок!

Врачи: отзывы

Врачи