Витажиналь отзывы

131 отзыв / 7745 просмотров

Диоксид титана

Гость 3 марта, 2023 год
Интересно что во франции испольовать диоксид титана в пищевых добавках запрещено с 2020 года. А в этих французских витаминах он есть.

Неплохие витамины

Полина 24 декабря, 2021 год
Золовка с этим лекарством познакомила. Я однажды перепутала, выпила 2 таблетки вместо одной. Испугалась за малыша, когда дошло. К счастью, ничего с ребенком не случилось, и меня не рвало. Витамины вполне неплохие

Капсулы хороши

Регина 27 августа, 2021 год
Глотается капсула моментально. И во рту не лопается, если быстро проглотить не можешь.я пила, когда токсикоз был. Еду не могла, а витамин ок

Принимаю по графику

Полина 18 августа, 2021 год
В коробочке витаминов как раз на курс. Витажиналь пью по специальному графику: месяц пью - отдых - опять пью. Так вот сейчас допиваю второй курс. Если все будет нормально, то и на гв еще попью.

Наела без витаминов лишний вес

Дарья 30 июля, 2021 год
Мне доктор ничего не выписывала из витаминов, сказала : нечего, ешь лучше. А когда я сразу плюс 12 кг за 2 месяца наела - за голову схватилась.
Вот, потом выписала витажиналь и диету щадящую.
Ем все, но мелкими порциями. И витамины, видимо, помогают. Не хожу голодная.
Зато вес не растет так

5 витаминов, довольна

Рая 29 июля, 2021 год
Есть подороже комплексы, чем витажиналь, и по 12 - 15 витаминов в составе. Но смысл тратить деньги и организм нагружать, если 5и витаминов для профилактики достаточно пить? Я очень витажиналем довольна.

Пью витажиналь сейчас

Ника 29 июня, 2021 год
Очень он нравится - небольшая капсула и пить штуку в сутки.
И для плода: развития нервной системы, и чтобы рахита не было, и вообще, чтобы умненьким был. Была на Узи: развиваемся планово.
Подумаю, мб на ГВ еще буду принимать

Привыкла их пить

Ия 22 марта, 2021 год
Витамины хорошие, пьются легко - капсулка в день. Нет на них аллергии, и жкт реагирует нормально. Раньше пила другие, так постоянно на них изжога была. Думала, что на еду, и привыкла. А как сменила витамины – стало понятно, что на них было. С витажиналем такого нет.

Плюсы есть

Любовь 15 декабря, 2020 год
По цене не сильно бюджетный, но в целом, если считать плюсы: пьешь штуку в день, покупаешь дешевле, чем каждый витамин. Я посчитала, что если брать французские е, йод, д, фольку и омегу, дороже будет в почти два раза. И пить витажиналь нужно, уже выше писала, 1 капсулу, а не кучу таблеток в оболочках.

Импортные, хорошие витамины

Дарья 8 декабря, 2020 год
Витажиналем пользоваться начала недавно, приняла половину из упаковки. Это мои первые витамины, выписала доктор для поддержания иммунитета. Чувствую себя ок, никаких побочек не ощущаю.

по вменяемой цене

Кукрынка 6 ноября, 2020 год
Отличный витаминный комплекс по вменяемой цене-Витажиналь. Пью недавно, месяц, но плюсы очевидные. Прошли головные боли, отдышка, отеки. Лучше сплю и ходить не так тяжело. Рекомендую и советую всячески покупать витажиналь:французское качество, все же не фейк.

и по качеству достойно, и по ценнику-вменяемо

Мила 29 октября, 2020 год
Вчера с форумскими мамочками обсуждала свой витаминный комплекс, многие витжиналь принимают. И примерно у всех одинаковые плюсы: чувствуешь себя лучше, сонливость-апатия проходит. Отеки и если у кого токсикоз с тошнотой, проходят. Зажоры бесконтрольные тоже прекращаются. Из минусов только цена. Но, на самом деле, если просто каждый витамин покупать, сумма складывается в разы больше. Особенно омега3 качественная, дорогая. А здесь получается... Читать отзыв Вчера с форумскими мамочками обсуждала свой витаминный комплекс, многие витжиналь принимают. И примерно у всех одинаковые плюсы: чувствуешь себя лучше, сонливость-апатия проходит. Отеки и если у кого токсикоз с тошнотой, проходят. Зажоры бесконтрольные тоже прекращаются. Из минусов только цена. Но, на самом деле, если просто каждый витамин покупать, сумма складывается в разы больше. Особенно омега3 качественная, дорогая. А здесь получается и по качеству достойно, и по ценнику-вменяемо

Грамотный комплекс

Ирина 3 февраля, 2020 год
Нужен был витаминно-минеральный комплекс, который бы не содержал железо, так как его пью отдельно в нужной дозировке. Нашла Витажиналь, он меня полностью устраивает. Кто-то говорит, что дорогой, зато грамотный и пить всего раз в день нужно.

отличные витамины

Жанна 27 октября, 2023 год
Мне Витажиналь хорошо заходят. Эти витаминки по назначению своей гини купила, когда на учет вставала. Мне хорошо комплекс подошел, да и малыш развивается хорошо)

Хорошие витамины для беременных

Марина 25 октября, 2023 год
Мне витаминки Витажиналь понравились. Состав простой: Омеги, Д3, Йод, Е и конечно фолиевая. Не вызывают изжоги и от них не тошнит, хотя у меня токсикоз ещё не прошёл.

Витажиналь при планировании

Ольга 11 октября, 2023 год
Я всю беременность принимала витамины Витажиналь, мне они отлично подошли, никаких побочек я не замечала. Состав хороший, только те витамины, которые нужны. Сейчас на ГВ, но Витажиналь продолжаю принимать, так как он и для кормящих подходит, а еще для тех, кто только планирует беременность. Хороший комплекс на мой взгляд.

Витамины то, что надо

Опытная мама 26 сентября, 2023 год
У меня очень опытная гинеколог беременность вела. Я ей свои опасения про витамины высказала. Она мне порекомендовала Витажиналь пить, там самые важные компоненты в том числе и фолька. Ничего лишнего покупать не надо. Мне понравились.

Витажиналь при беременности очень хорошо подошел!

Оксана 13 сентября, 2023 год
Когда я вставала на учет по беременности, то мне врач посоветовала Витажиналь принимать. Это комплекс витаминов, в нем всего 5 компонентов, но именно тех, которые нужны, ничего лишнего. Принимать легко, тошноты после приема у меня не было, все хорошо. И самочувствие отличное.

Отличный витаминный комплекс для беременных

Вика 30 августа, 2023 год
Я принимала в первую беременность витаминный комплекс, который в аптеке посоветовали, как самый популярный... Ребенок родился весом под 5 кг. Я тогда не связала это с приемом витаминов, а во вторую беременность мне гинеколог раскрыл эту связь 🥹 Оказывается, большое количество компонентов в витаминах повышает риски развития макросомии (большого веса плода). Поэтому в этот раз я принимаю комплекс витажиналь с... Читать отзыв Я принимала в первую беременность витаминный комплекс, который в аптеке посоветовали, как самый популярный... Ребенок родился весом под 5 кг. Я тогда не связала это с приемом витаминов, а во вторую беременность мне гинеколог раскрыл эту связь 🥹 Оказывается, большое количество компонентов в витаминах повышает риски развития макросомии (большого веса плода). Поэтому в этот раз я принимаю комплекс витажиналь с минимумом полезных веществ, но при этом, эффективность их научно доказана и они в оптимальных дозировках идут.

Витажиналь понравился, без побочек, витамины подошли)

Екатерина Галкина 10 августа, 2023 год
Пила в прошлую беременность какие-то витамины для беременных, почему-то после приема таблетки очень сильно тошнить начинало, но бросить витамины не решалась. В итоге и я набрала много лишнего веса, и сын крупный был. Мне потом сказали, что это может быть и от переизбытка витаминов. Сейчас жду второго малыша, принимаю Витажиналь, в нем ничего лишнего, всего 5 компонентов (фолька, йод, омега,... Читать отзыв Пила в прошлую беременность какие-то витамины для беременных, почему-то после приема таблетки очень сильно тошнить начинало, но бросить витамины не решалась. В итоге и я набрала много лишнего веса, и сын крупный был. Мне потом сказали, что это может быть и от переизбытка витаминов. Сейчас жду второго малыша, принимаю Витажиналь, в нем ничего лишнего, всего 5 компонентов (фолька, йод, омега, витамины Д и Е). Вес с норме, не тошнит, самочувствие отличное. Вот что значить хорошие витамины подобрали)

Отличный комплекс, понравился

Ольга 18 июля, 2023 год
Принимаю Витажиналь с того времени, как узнала о беременности и обратилась к врачу. Он мне и посоветовал этот комплекс. В нем ничего лишнего, я сначала еще сомневалась, мол всего 5 составляющих, маловато как-то. Но врач объяснила, что в Витажиналь входит только то, что реально нужно и важно при беременности - йод, Витамины Е и Д, фолиевая кислота и омега. А... Читать отзыв Принимаю Витажиналь с того времени, как узнала о беременности и обратилась к врачу. Он мне и посоветовал этот комплекс. В нем ничего лишнего, я сначала еще сомневалась, мол всего 5 составляющих, маловато как-то. Но врач объяснила, что в Витажиналь входит только то, что реально нужно и важно при беременности - йод, Витамины Е и Д, фолиевая кислота и омега. А излишек витаминов может даже навредить, вот так.

Витажиналь понравился

Елена 21 июня, 2023 год
Мне очень нравится Витажиналь, начала принимать еще во время планирования по совету гинеколога, сейчас уже на 6 месяце беременности, все так же продолжаю. Чувствую себя хорошо, малышка в животике развивается по узи отлично) Мой вес в норме, анализы хорошие. Думаю, что это в том числе и заслуга хорошо подобранных витаминов. Витажиналь рекомендую)

Отличный комплекс

Диана 31 мая, 2023 год
Витажиналь мне очень понравился, я его принимаю уже три месяца, как узнала о беременности. За это время никаких проблем не возникало, наоборот, прекрасное самочувствие и с малышом все отлично, беременность легко протекает, тьфу-тьфу. В комплексе этом нет ничего лишнего, подобраны только самые важные компоненты, способствующие нормальному развитию ребенка и его здоровью.

Витажиналь очень хороший комплекс

Алла Рашитова 20 мая, 2023 год
Мне комплекс Витажиналь понравился. Как говорится, все гениальное - просто. Во время беременности не нужны лишние витамины, их избыток может вредить как маме, так и малышу. В комплексе Витажиналь всего 5 компонентов – омега, йод, фолька, витамины D и Е. Словом все что действительно необходимо и важно.

Хорошие витамины при беременности

Алина 27 апреля, 2023 год
Мне из витаминов при беременности гинеколог советовала Витажиналь принимать, в нем отличный состав, все что нужно именно для мамочки и малыша, при этом ничего лишнего нет. Малыш развивается по срокам, я тоже чувствую себя хорошо. Комплект отличный, мне нравится.

Витажиналь для мамы и малыша)

Ольга Алейкина 27 декабря, 2022 год
Витажиналь - хорошие, качественные витамины с отличным продуманным составом. В них нет кучи бесполезных составляющих, которые не сочетаются или мешают друг другу усваиваться. Всего 5 компонентов, которые действительно важны для мамы и малыша. Принимать можно с самого начала беременности и продолжать вплоть до окончания периода кормления грудь. Я очень довольна этим комплексом.

Отличные витамины для беременных и кормящих

Алла Смирнова 20 декабря, 2022 год
Первого сына я родила весом 4,5 кг, сама худенькая, поэтому было очень тяжело. Во вторую беременность заранее начались страхи по поводу веса ребенка, но тут у меня врач была опытная, она мне сразу сказала - ничего лишнего не пьем. Назначила витамины Витажиналь, в них всего 5 составляющих: фолька, омега, йод, витамины D и Е. То есть реально ничего лишнего. Узи... Читать отзыв Первого сына я родила весом 4,5 кг, сама худенькая, поэтому было очень тяжело. Во вторую беременность заранее начались страхи по поводу веса ребенка, но тут у меня врач была опытная, она мне сразу сказала - ничего лишнего не пьем. Назначила витамины Витажиналь, в них всего 5 составляющих: фолька, омега, йод, витамины D и Е. То есть реально ничего лишнего. Узи показало, что второй тоже мальчик будет, однако по показателям веса все по сроку. Я честно говоря не знала, что витамины могут такую роль играть.

Витажиналь очень хорошие витамины

Анастасия 2 ноября, 2022 год
Витажиналь очень классные витамины на мой взгляд, я их принимаю с начала беременности, сейчас уже 30 недель. Доченька развивается по сроку, по узи и анализами все в порядке. Мне нравится, что в этом комплексе ничего лишнего, не напичканы витамины кучей. И во время приема ни тошноты, ни каких-то побочек нет. Помню в первую беременность принимала другие витамины, как раз где... Читать отзыв Витажиналь очень классные витамины на мой взгляд, я их принимаю с начала беременности, сейчас уже 30 недель. Доченька развивается по сроку, по узи и анализами все в порядке. Мне нравится, что в этом комплексе ничего лишнего, не напичканы витамины кучей. И во время приема ни тошноты, ни каких-то побочек нет. Помню в первую беременность принимала другие витамины, как раз где куча всего - сын родился крупным, и после каждого приема мутило жутко, с Витажиналь такого нет.

Витажиналь при беременности

Катя Черникова 11 октября, 2022 год
У меня с первым сыном проблемы во время родов возникли, так как он был крупный, 5150г и рост 58. Это раньше таким богатырям радовались, но на самом деле большой вес ничего хорошего не несет и может наоборот говорить о проблемах. Хорошо, что у сына все в порядке со здоровьем. Поэтому к планированию второй беременности подошла очень ответственно. Принимать начала комплекс... Читать отзыв У меня с первым сыном проблемы во время родов возникли, так как он был крупный, 5150г и рост 58. Это раньше таким богатырям радовались, но на самом деле большой вес ничего хорошего не несет и может наоборот говорить о проблемах. Хорошо, что у сына все в порядке со здоровьем. Поэтому к планированию второй беременности подошла очень ответственно. Принимать начала комплекс Витажиналь, в нем только нужные витамины, без перебора. Они сочетаются друг с другом, их удобно принимать за счет формы - капсулы, а не таблетки. Лишние витамины, особенно их избыток очень сильно влияют на вес ребенка. Второй сын, кстати, по узи с нормальным весом)

Мне нравится прием этого комплекса. Без побочек

Ева 29 июня, 2022 год
Разбираюсь в витаминах хорошо, знаю, какой для чего, и витажиналь для профилактики пить оптимально. Нет избыточности витаминов и при этом те, что есть все важные. Читала дзен, статью, одобрены все эти витамины именно для беременных Минздравом.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 131 отзыва

Витамины