Никому не советую обращаться в данную строительную компанию. Большинство отзывов и тут и в Ютуб написаны самими сотрудниками. Строили дом в Москве, договор заключали с руководителем Московского филиала (Ханов Марат). Из положительного дом построен. Все остальное отрицательное: Предоплата за кирпич, которая была внесены для выкупа и хранения материала, по факту для этого не использовалась. Т.к. Марат потребовал доплату за подорожавший кирпич. На самом же деле Марат перевел денежные средства за кирпич мошенникам, а когда дошло дело до стройки то кирпича не оказалось. А разницу в цене просто переложил на покупателей. Контроля за стройкой нет, прорабов у компании тоже нет. Марат если и появится на стройке то в лучшем случае раз в месяц. Все остальное время либо в Казани, либо занят. Соответственно за рабочими никто не следит. Возводить стены начали без проверки прочности фундамента. По факту уже выяснилось, что бетон в фундаментной плите около М200, вместо оплаченного М300. Если бы не были лично на процессе заливки фундамента, переплатили бы за две машины бетона, которых естественно не было. Строительство стен началось без нашего присутствия, в итоге получили битый кирпич в стенах и пустые вертикальные швы. Благодаря эскалации на Ильназа (он лично прилетел на объект) удалось заставить Марата сменить бригаду и разобрать стены. Бригада заехавшая делать кровлю честно призналась, что крышу с 0-ля они делают первый раз. По итогу весной получили кучу проблем, которые удалось устранить только спустя полгода и Табризу, который тогда отвечал за данный филиал. Через некоторое время опять возникли проблемы с кровлей (течь из софита), которые не решены до сих пор. Марат кормит второй год обещаниями, его прораб в Москве просто не отвечает. p.s. Было ещё множество косяков и попыток обмануть нас. Поэтому выводы делайте сами. Нам ещё разбираться с кровлей и всеми проблемами доставшимися от строительной компании.
ВМ Строй Москва - Отзывы о ВМ Строй Москва
Строили дом в Москве, договор заключали с руководителем Московского филиала (Ханов Марат). Из положительного дом построен. Все остальное отрицательное:
Предоплата за кирпич, которая была внесены для выкупа и хранения материала, по факту для этого не использовалась. Т.к. Марат потребовал доплату за подорожавший кирпич. На самом же деле Марат перевел денежные средства за кирпич мошенникам, а когда дошло дело до стройки то кирпича не оказалось. А разницу в цене просто переложил на покупателей.
Контроля за стройкой нет, прорабов у компании тоже нет. Марат если и появится на стройке то в лучшем случае раз в месяц. Все остальное время либо в Казани, либо занят. Соответственно за рабочими никто не следит.
Возводить стены начали без проверки прочности фундамента. По факту уже выяснилось, что бетон в фундаментной плите около М200, вместо оплаченного М300.
Если бы не были лично на процессе заливки фундамента, переплатили бы за две машины бетона, которых естественно не было.
Строительство стен началось без нашего присутствия, в итоге получили битый кирпич в стенах и пустые вертикальные швы. Благодаря эскалации на Ильназа (он лично прилетел на объект) удалось заставить Марата сменить бригаду и разобрать стены.
Бригада заехавшая делать кровлю честно призналась, что крышу с 0-ля они делают первый раз. По итогу весной получили кучу проблем, которые удалось устранить только спустя полгода и Табризу, который тогда отвечал за данный филиал.
Через некоторое время опять возникли проблемы с кровлей (течь из софита), которые не решены до сих пор. Марат кормит второй год обещаниями, его прораб в Москве просто не отвечает.
p.s. Было ещё множество косяков и попыток обмануть нас. Поэтому выводы делайте сами. Нам ещё разбираться с кровлей и всеми проблемами доставшимися от строительной компании.
отзыв
Комментарии к отзыву