Weleda Kinder-Zahngel отзывы

Weleda Kinder-Zahngel
1 отзыв / 473 просмотра

Гель зубной

Оля 8 июня, 2020 год
Добрый день, мамочки, которые заинтересовались зубным гелем Веледа!
Хочу поделиться с вами отзывом о своем опыте использования зубного геля.
Добрый день, мамочки, которые заинтересовались зубным гелем Веледа!
Хочу поделиться с вами отзывом о своем опыте использования зубного геля.
Начну с того, что очень люблю и уважаю данную продукцию. Еще когда моя малышка была в животе, я начала использовать продукты компании Веледа. Первым моим опытом стало масло от растяжек, благодаря которому после моего огромного животика растяжек не осталось. После появления дочери следующе покупкой стал крем для детей для лица. У моей дочери слишком чувствительная кожа лица к холоду, скорее всего это аллергия на холод, кожа была слишком пересушенной и вот тогда нас снова выручила Веледа в виде крема.
Сейчас малышке уже 1 год и 6 месяцев, и у нас уже десять зубов и, к сожалению, нам достались не самые лучшие зубы(( Передние зубки стали желтеть и на них появился странный коричневого оттенка налет. Как только я заметила это, мне сразу же вспомнилась история моей сестры, которая начала чистить зубки своей дочери с года. Они сильно запустили состояние зубов дочери и зубки почернели. Даже после того, как они начали чистить зубы, состояние не улучшалось, но и не ухудшалось. После такой истории я решила, что нам нельзя упустить это из вида и откладывать в долгий ящик. Плюс ко всему наша крестная подарила нам этот замечательный гель для детей. Начала я чистить зубки дочери обычной пастой для взрослых и это было ужасно не удобно, потому что, во-первых, дочери скорее всего не нравился вкус пасты и ее невозможно было удержать, чтобы почистить зубы. Во-вторых, полоскать рот после чистки как? Ответ простой: никак!)) Таких маленьких крошек не возможно научить чистить зубы и полоска рот. Поэтому я просто чистила ей и все, не полоскала. А это не очень хорошо, зубная паста для взрослых немного жжет и имет ярко выраженный вкус.
С появлением геля Веледа для деток стало намного проще чистить зубки дочери. Не могу сказать, что она рада этому процессу, но уже и не так сопротивляется, а иногда даже сама может взять зубную щетку в рот и пробовать чистить самостоятельно. Это говорит о том, что ее больше не беспокоит вкус пасты.
Я, конечно же, решила сначала испробовать пасту на себе)) И поэтому могу поделиться ощущениями.) Паста имеет приятный аромат, очень нежный. Не имеет цвета. Структура геля плотная, густая (как и любая зубная паста). Вкус ощутим, но настолько нежный и приятный, что чистить им зубы одно удовольствие. Не могу сказать, что я ощутила свежесть и чистоту после чистки зубов, но я понимаю почему. Вдруг и вы будете пробовать и ничего не почувствуете, это потому, что мы привыкли чистить зубы более абразивными (если можно так сказать) пастами, с более выраженным вкусом. Поэтому судить с точки зрения опыта взрослого не совсем правильно. Самое главное, чтобы ребенку нравилось и результат был видимым.
Что касается результата, то я не могу найти сильно заметные отличия, потому как мы чистим пастой три месяца или четыре месяца, но, по крайней мере, зубки не становятся еще желтее и не появляется новый налет на них.
Так же хочется еще и состав прокомментировать: Glycerin, Water, Silica, Algin, Calendula Officinalis Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Esculin, Flavor, Limonene. Как видите натуральные ингредиенты. Меня только смутил глицерин в начале. Кто знает, это хорошо или не очень?))
Не забывайте чистить зубки даже самым крошечным членам своей семьи!
Weleda Kinder-Zahngel
Зубной гель Weleda имет в своем составе компоненты растительного происхождения без использования фтора, то есть они абсолютно безопасны для малыша. Гель прекрасно справляется с налетом, снижает риск появления кариеса и препятствует воспалительным процессам в ротовой полости ребенка.
Возраст: от 6 месяцев
Назначение: очищение