Мусс от Велла - Отзывы о ​Wellaflex

​Wellaflex
Отзыв написан 24 мая, 2020 год 81 просмотр
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своим опытом:) После очередной стрижки волос, я задумалась о средстве для укладки. В этот раз выбор пал на мусс Wellaflex суперсильная фиксация.
От природы у меня волнистые волосы, которые при короткой (и не очень) стрижке требуют укладки. Не укладывать волнистые волосы после мытья - получить "гнездо" на голове. И даже иногда я себе это позволяю:) но чаще требуется иметь приличный вид, а укладка очень многое решает в этом смысле.
Немного о моём приобретении: мусс для волос Wellaflex я купила в одном из крупнейших супермаркетов в городе. Средства этой фирмы я покупаю уже не в первый раз! В принципе, цена демократичная, если ориентироваться на схожие средства других марок.
На счёт состава, что хочется отметить... Рассчитывать на натуральность состава не стоит вообще! Так как он включает в себя: Aqua, Propane, Pvp, Butane и так далее...
Срок годности у средства хороший- 3 года.
Упаковка, консистенция и состав:
Мусс для волос Веллафлекс суперсильная фиксация - во всеми узнаваемом металлическом баллончике золотистого цвета. Пластиковая крышка легко снимается, без лишних заеданий. Помпа работает отлично! Средства выдаёт много, ничего не заедает.
Мусс очень напоминает пенку для волос, воздушный, приятно пахнущий.
Цвет мусса темно-белый какой-то:)
После нанесения и впитывания в волосы незаметный и неощутимый на волосах. Но руки, всё же, остаются липкими, лучше промывать!!!
Одним из минусов этого мусса, я считаю, то, что спустя два месяца использования, он стал более жидкой консистенции. На его свойствах, конечно, это не сказалось, но всё же минус...
На обороте флакона производитель прописал рекомендации по применению мусса: перед применением хорошо встряхнуть баллон. Для волос средней длины выдавите шарик и равномерно распределите по влажным волосам. Высушите феном или естественным путём.
Как использую мусс Веллафлекс я:) Поскольку я мою голову дважды в неделю, то и средством от Велла пользуюсь дважды в неделю:) Выдавливаю мусс сразу себе на ладонь. Для себя экспериментальным путём вычислила дозу: 1 шарик на ладонь, больше не нужно, иначе волосы будут быстрее жирнеть. На середине производитель ровно столько и рекомендует использовать. Дальше уже наношу мусс-пенку себе на волосы: чёлку, затылок и по всей длине. Сушу волосы с помощью фена и круглой расчёски.
После нанесения средства, волосы становятся послушными и податливыми к принятию нужной мне формы.
Если волосы ничем не перетягивать, ни резинками ,ни заколками, то укладка держится течение 12 часов. Иногда я мою голову, не с утра, а с вечера, так как по утрам предпочитаю поспать. В этом случае волосы немного теряют укладку, но, тем не менее, выглядит гораздо лучше, чем без укладки вовсе!
Минус этого мусса в том, что укладка не выдерживает повышенную влажность воздуха: после дождя волосы начинают выкручиваться так, как им заблагорассудится.
Чем мне очень нравится мусс для волос, так это тем, что он быстро впитывается, при нанесении на волосы. Не оставляет липкости на самих волосах ( но, если переборщить со средством, то появляется ощущение "искусственных волос") Волосы не становятся жирным или тяжёлыми, что позволяет мыть голову в привычном для меня режиме. Его легко выдавливать выдавливать и наносить. Волосы хорошо расчесываются. Не вызывает раздражения кожи головы. Хорошо помогает при укладке волос. Цена демократичная.
Минусом могу назвать ещё то, что мусс не держит укладку при влажности воздуха. Но в таких ситуациях с моими волосами не каждое средство может справиться. Поэтому, это мною ожидаемо!
А также напомнить о том, что спустя два месяца использования, мусс стал более жидким, чем был изначально!
Мои выводы: в целом, я довольна результатами использования мусса Веллафлекс суперсильная фиксация. Он не цементирует волосы, как лак, позволяет им дышать, оставляя ощущение чисто вымытых волос. Самое важное, на мой взгляд, точно определить свою норму средства, чтобы не переборщить. В то же время мусс делает волосы податливыми для укладки, сохраняя ее длительное время.
Я бы его рекомендовала всем девушкам, женщинам и даже модникам-мужчинам с непослушными волосами:) Будьте всегда красивы:)

Отзывы о средствах для волос

​Wellaflex
Wellaflex длительная гибкая фиксация, суперсильная фиксация (5). Обеспечивает надёжную суперсильную и гибкую фиксацию на срок до 24 часов. Позволяет создавать естественные, стойкие образы.
Объем флакона: 200 мл.
Страна производитель: Франция.