Возможности, режимы и управление беспроводным пылесосом - Отзывы о Пылесос WOLBERG PRO V5 3в1

Пылесос WOLBERG PRO V5 3в1
Отзыв написан 7 января, 2023 год 4 просмотра
Вас тоже раздражает вечно мешающийся под ногами провод пылесоса? Значит, пришла пора шагнуть в будущее, навстречу новым технологиям: ведь беспроводная техника придумана уже довольно давно. Она выигрывает у своих устаревших собратьев не только тем, что лишает вас даже шанса запутаться в длинном кабеле, но и по многим другим параметрам.

Помимо сухой уборки, есть также модели, которые справляются с влажной. Чтобы переключиться между режимами, предусмотрен съемный модуль, снять и поставить который можно одним движением: вам даже не придется наклоняться.

Для облегчения процесса уборки насадка девайса вращается на 180 градусов. Дополнительное удобство современным изделиям добавляет светодиодная подсветка щетки. Если вы думаете, что убрали всю грязь, то подсветите участок лампой, и будете удивлены тем, сколько мусора осталось незамеченным! Со встроенной подсветкой вы не пропустите ни единой соринки.


Даже в самых бюджетных установках предполагаются две скорости: обычная и турбо. Первая предназначена для очистки гладких напольных покрытий, а вторая подходит для ковров, поскольку обладает увеличенной силой всасывания.

Блок управления находится на ручке, так что удобно переключается одной рукой. В образцах попроще используется кнопочная система, в более сложных и дорогих может иметься сенсорный переключатель и жк-дисплей, на котором отражаются все параметры.

Прибор будет сообщать о своем состоянии, выводя сообщения на экран или зажигая лампочки индикаторов:

о включении;
о заполнении контейнера;
об уровне заряда;
о необходимости смены фильтра.
Поскольку пылесос относится к электрической технике, он должен быть безопасным. Во многих аппаратах предусмотрена функция автоматического выключения при перегреве. Это не только убережет от возгорания, но и спасет девайс от поломки.

Комплектация
Как уже упоминалось выше, у многих моделей имеется съемный блок, своего рода мини-пылесос. А помимо него в комплекте могут поставляться:

электрощетка;
турбощетка;
узкая щелевая трубка;
щетка для мебели;
насадка для паркета.
РЕКЛАМА
Почти все модели снабжены и крепежом на стену, который позволит удобно подзаряжать и хранить установку.

Впрочем, есть и такие разновидности, которым опора вообще не нужна: за счет особой конструкции они даже посреди комнаты прекрасно стоят без всякой поддержки.

Для удобства хранения некоторые образцы оснащаются складной ручкой. Это позволяет сделать прибор в сложенном виде еще компактнее.

Пылесборник и система фильтров
Все аппараты оборудуются циклонными контейнерами. Они удачно сочетают в себе технологичность и удобство эксплуатации.

Внутри резервуара создается некое подобие торнадо, благодаря чему вся пыль и грязь отсеиваются. Таких камер может быть несколько, через них не пройдут даже мелкие частички сора. Есть также предмоторный фильтр, который защищает рабочий орган от попадания мусора. На выходе воздух обязательно должен проходить фильтр тонкой очистки (HEPA), который улавливает микроскопические частицы.

Удобнее, когда предусмотрена возможность промывать HEPA-фильтр. Тогда менять его придется гораздо реже.

Хорошо, если производитель предусмотрел гигиеничный способ освобождения контейнера, когда пользователю не нужно дотрагиваться до грязных элементов и доставать мусор вручную.

Не менее важен и объем пылесборника. Он бывает вместимостью от 0,3 до 0,8 л. Объемные хранилища комфортнее тем, что очищать их придется гораздо реже, но они увеличивают вес и габариты техники. Да и, судя по отзывам, заполнить емкость целиком все равно не удастся: фильтр быстрее потребует промывки. А значит, волей-неволей пылесборник придется освобождать.

Мощность и уровень шума
Самый волнующий вопрос у потенциальных пользователей – мощность подобных изделий. В обычных пылесосах она составляет от 500 Вт и больше, а вот в портативных варьируется от 30 до 150 Вт.

Благодаря уменьшенной мощности появляются два преимущества: достигается экономия электроэнергии и снижается расход батареи. Но не повлияет ли такое снижение на эффективность?

Несмотря на малую всасывающую способность, со своей функцией пылесос справляется хорошо. Это связано с особой формой щетки: вращающаяся конструкция приподнимает мусор и отправляет его в пылесборник. Так что на деле автономный помощник может оказаться куда эффективнее, чем его пусть более мощный, зато менее современный родственник.

Как ни крути, а техника в процессе эксплуатации производит немало шума. Его уровень сопоставим с работой стандартного оборудования и в среднем составляет 70 дБ.

Аккумулятор
Встроенные аккумуляторы бывают двух типов.

Никель-кадмиевые (Ni-Cd) – дешевле, но обладают “эффектом памяти”, т. е. для того чтобы их емкость постепенно не снижалась, необходимо каждый раз полностью разряжать и заряжать устройство.
Литий-ионные (Li-Ion) – стоят дороже, но сейчас наиболее распространены, поскольку их параметры со временем не изменяются.
Лучше, если источник питания будет съемным:

так его удобнее заряжать;
можно купить дополнительный элемент и быстро заменить разряженный, чтобы не прерывать процесс наведения чистоты;
когда старая батарея отживет свое, достаточно просто поставить новую.
Срок функционирования без подзарядки непосредственно связан с емкостью. Ресурса хватает примерно на 15 – 60 минут непрерывной работы. В характеристиках зачастую указывают максимальный срок на минимальной мощности, так что будьте внимательнее. На восстановление энергии уходит от 3 до 8 часов.

Я уверена, что не за горами тот день, когда автономные пылесосы вытеснят обычные приборы из наших домов. Проводные агрегаты будут становиться все более сложными и дорогими, их станут использовать только для профессиональной чистки. А вот с ежедневной уборкой справятся современные девайсы: вертикальные





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовой технике

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Пылесос WOLBERG PRO V5 3в1
Пылесос WOLBERG PRO V5 3в1

Бытовая техника

Пылесос-робот REDMOND RV-R640S
Пылесос-робот REDMOND RV-R640S

Рейтинг: 5
60 отзывов
Мультиварка REDMOND RMC-M252
Мультиварка REDMOND RMC-M252

Рейтинг: 5
9 отзывов
Фен REDMOND RF-529, Коричневый
Фен REDMOND RF-529, Коричневый

Рейтинг: 5
36 отзывов
Утюг Redmond RI-C292
Утюг Redmond RI-C292

Рейтинг: 5
3 отзыва
Мясорубка Redmond RMG-1230-7
Мясорубка Redmond RMG-1230-7

Рейтинг: 5
3 отзыва
Микроволновая печь Redmond M-2005D
Микроволновая печь Redmond M-2005D

Рейтинг: 5
3 отзыва
Микроволновая печь Redmond RM-2007
Микроволновая печь Redmond RM-2007

Рейтинг: 5
3 отзыва
Мультиварка REDMOND MC109
Мультиварка REDMOND MC109

Рейтинг: 5
2 отзыва
Мультиварка REDMOND MC107
Мультиварка REDMOND MC107

Рейтинг: 5
3 отзыва