Пылесос WOLBERG PRO V5 3в1 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Пылесос WOLBERG PRO V5 3в1

Легкий пылесос с оптимальной мощностью

Лера 11 февраля, 2024 год
рада что приобрела беспроводной вертикальный пылесос Wolberg pro v5! Он мой ежедневный помощник, учитывая, что у меня маленькие дети и 2 кота. Его удобная конструкция позволяет мне легко и быстро убирать весь мусор и шерсть, которые накапливаются на полу. Пылик без проводов, и это мега удобство, я могу свободно перемещаться по всему дому и не беспокоиться о том, что провод... Читать отзыв рада что приобрела беспроводной вертикальный пылесос Wolberg pro v5! Он мой ежедневный помощник, учитывая, что у меня маленькие дети и 2 кота. Его удобная конструкция позволяет мне легко и быстро убирать весь мусор и шерсть, которые накапливаются на полу. Пылик без проводов, и это мега удобство, я могу свободно перемещаться по всему дому и не беспокоиться о том, что провод может запутаться или наткнуться на что-то. Какой комфорт!
К тому же, он легкий и компактный, это делает его хранение и использование беспроблемным.
Достоинства:
  1. Не сильно шумит по сравнению с обычным пылесосом
  2. легкий и в проводах путаться не приходится

Может мой опыт поможет в выборе беспроводного пылесоса

Лара) 29 августа, 2023 год
Привет всем. Хочу поделиться своим впечатлением и оставить отзыв про беспроводной пылесос Wolberg Max Power Turbo Pro V7 которым я пользуюсь с весны.
Это мой первый беспроводной пылесос. Я очень долго сомневалась покупать проводной или беспроводной, но все же сравнив отзывы на свой страх и риск я купила пылесос без проводов.
Сразу меня приятно удивила мощность потока воздуха, он реально... Читать отзыв
Сразу меня приятно удивила мощность потока воздуха, он реально тянет как сумасшедший. Любой ковер, даже с большим ворсом он очищает от мусора и мелкого и покрупнее, и от волос, ниточек всяких. Короч, идеально. Рекомендую.

Удобный и практичный пылесос для пожилых людей

Алиса 15 июня, 2023 год
Искали легкий пылесос в средней ценовой категории для мамы, остановили выбор на данной модели волберг про в5. Пылесос отлично справляется со своей задачей. Ковер со средним ворсом вычищает нормально. В доме животных нет, так что не могу сказать как он с шерстью. С линолеума засасывает все очень хорошо. Первое время маме было непривычно, но уже привыкла и пользуется с удовольствием.... Читать отзыв Искали легкий пылесос в средней ценовой категории для мамы, остановили выбор на данной модели волберг про в5. Пылесос отлично справляется со своей задачей. Ковер со средним ворсом вычищает нормально. В доме животных нет, так что не могу сказать как он с шерстью. С линолеума засасывает все очень хорошо. Первое время маме было непривычно, но уже привыкла и пользуется с удовольствием. Время зарядки быстрое, после двух уборок еще остается заряд, но она всегда сразу заряжает, чтобы был готов к работе в любой момент.
Достоинства:
  1. легкий
  2. маневреный
  3. хорошо сосет любой мусор
  4. нет проводов
  5. большой мусоросборник
Недостатки:
  1. для нас нет

Пылесос для ежедневной уборки

Вероника 10 апреля, 2023 год
Манёвренный, не шумный. Можно пылесосить, и говорить по телефону. Моет на 5 с +, я шваброй не мою так, как он) Разводов не оставляет. Пятна хорошо оттирает.
На максимальной мощности сосет так, что отрывает линолеум от пола) Полностью устраивает по времени работы. Заряда одной батареи хватает убрать трехкомнатную квартиру 2-3 раза. Очень легкий, справляется даже мой 4х летний ребенок. Пробовали заливать специальное моющее средство, разводов не оставляет и бонусом-приятный запах после уборки)
Модель мы взяли Wolberg Max Power Turbo Pro V5, хотя там еще были более мощнее модели, но мне этой вполне достаточно для ежедневной уборки

Возможности, режимы и управление беспроводным пылесосом

Анжела 7 января, 2023 год
Вас тоже раздражает вечно мешающийся под ногами провод пылесоса? Значит, пришла пора шагнуть в будущее, навстречу новым технологиям: ведь беспроводная техника придумана уже довольно давно. Она выигрывает у своих устаревших собратьев не только тем, что лишает вас даже шанса запутаться в длинном кабеле, но и по многим другим параметрам.

Помимо сухой уборки, есть также модели, которые справляются с влажной. Чтобы переключиться между режимами, предусмотрен съемный модуль, снять и поставить который можно одним движением: вам даже не придется наклоняться.

Для облегчения процесса уборки насадка девайса вращается на 180 градусов. Дополнительное удобство современным изделиям добавляет светодиодная подсветка щетки. Если вы думаете, что убрали всю грязь, то подсветите участок лампой, и будете удивлены тем, сколько мусора осталось незамеченным! Со встроенной подсветкой вы не пропустите ни единой соринки.

Даже в самых бюджетных установках предполагаются две скорости: обычная и турбо. Первая предназначена для очистки гладких напольных покрытий, а вторая подходит для ковров, поскольку обладает увеличенной силой всасывания.

Блок управления находится на ручке, так что удобно переключается одной рукой. В образцах попроще используется кнопочная система, в более сложных и дорогих может иметься сенсорный переключатель и жк-дисплей, на котором отражаются все параметры.

Прибор будет сообщать о своем состоянии, выводя сообщения на экран или зажигая лампочки индикаторов:

о включении;
о заполнении контейнера;
об уровне заряда;
о необходимости смены фильтра.
Поскольку пылесос относится к электрической технике, он должен быть безопасным. Во многих аппаратах предусмотрена функция автоматического выключения при перегреве. Это не только убережет от возгорания, но и спасет девайс от поломки.

Комплектация
Как уже упоминалось выше, у многих моделей имеется съемный блок, своего рода мини-пылесос. А помимо него в комплекте могут поставляться:

электрощетка;
турбощетка;
узкая щелевая трубка;
щетка для мебели;
насадка для паркета.
РЕКЛАМА
Почти все модели снабжены и крепежом на стену, который позволит удобно подзаряжать и хранить установку.

Впрочем, есть и такие разновидности, которым опора вообще не нужна: за счет особой конструкции они даже посреди комнаты прекрасно стоят без всякой поддержки.

Для удобства хранения некоторые образцы оснащаются складной ручкой. Это позволяет сделать прибор в сложенном виде еще компактнее.

Пылесборник и система фильтров
Все аппараты оборудуются циклонными контейнерами. Они удачно сочетают в себе технологичность и удобство эксплуатации.

Внутри резервуара создается некое подобие торнадо, благодаря чему вся пыль и грязь отсеиваются. Таких камер может быть несколько, через них не пройдут даже мелкие частички сора. Есть также предмоторный фильтр, который защищает рабочий орган от попадания мусора. На выходе воздух обязательно должен проходить фильтр тонкой очистки (HEPA), который улавливает микроскопические частицы.

Удобнее, когда предусмотрена возможность промывать HEPA-фильтр. Тогда менять его придется гораздо реже.

Хорошо, если производитель предусмотрел гигиеничный способ освобождения контейнера, когда пользователю не нужно дотрагиваться до грязных элементов и доставать мусор вручную.

Не менее важен и объем пылесборника. Он бывает вместимостью от 0,3 до 0,8 л. Объемные хранилища комфортнее тем, что очищать их придется гораздо реже, но они увеличивают вес и габариты техники. Да и, судя по отзывам, заполнить емкость целиком все равно не удастся: фильтр быстрее потребует промывки. А значит, волей-неволей пылесборник придется освобождать.

Мощность и уровень шума
Самый волнующий вопрос у потенциальных пользователей – мощность подобных изделий. В обычных пылесосах она составляет от 500 Вт и больше, а вот в портативных варьируется от 30 до 150 Вт.

Благодаря уменьшенной мощности появляются два преимущества: достигается экономия электроэнергии и снижается расход батареи. Но не повлияет ли такое снижение на эффективность?

Несмотря на малую всасывающую способность, со своей функцией пылесос справляется хорошо. Это связано с особой формой щетки: вращающаяся конструкция приподнимает мусор и отправляет его в пылесборник. Так что на деле автономный помощник может оказаться куда эффективнее, чем его пусть более мощный, зато менее современный родственник.

Как ни крути, а техника в процессе эксплуатации производит немало шума. Его уровень сопоставим с работой стандартного оборудования и в среднем составляет 70 дБ.

Аккумулятор
Встроенные аккумуляторы бывают двух типов.

Никель-кадмиевые (Ni-Cd) – дешевле, но обладают “эффектом памяти”, т. е. для того чтобы их емкость постепенно не снижалась, необходимо каждый раз полностью разряжать и заряжать устройство.
Литий-ионные (Li-Ion) – стоят дороже, но сейчас наиболее распространены, поскольку их параметры со временем не изменяются.
Лучше, если источник питания будет съемным:

так его удобнее заряжать;
можно купить дополнительный элемент и быстро заменить разряженный, чтобы не прерывать процесс наведения чистоты;
когда старая батарея отживет свое, достаточно просто поставить новую.
Срок функционирования без подзарядки непосредственно связан с емкостью. Ресурса хватает примерно на 15 – 60 минут непрерывной работы. В характеристиках зачастую указывают максимальный срок на минимальной мощности, так что будьте внимательнее. На восстановление энергии уходит от 3 до 8 часов.

Я уверена, что не за горами тот день, когда автономные пылесосы вытеснят обычные приборы из наших домов. Проводные агрегаты будут становиться все более сложными и дорогими, их станут использовать только для профессиональной чистки. А вот с ежедневной уборкой справятся современные девайсы: вертикальные

Как выбрать вертикальный пылесос

Алексей 14 декабря, 2022 год
Вертикальный тип пылесосов переживает второе свое рождение. Развитие технологий внесло свои коррективы во внешний вид и удобство использования. Сейчас это компактное устройство, которое продолжает набирать популярность у пользователей.
Именно отказ от мешка для пыли позволил уменьшить габариты и вес пылесоса. Современный вертикальный пылесос основан на циклонной технологии. В основе лежит инерционный принцип очистки поверхностей (с использованием центробежной силы).

На рынке все еще... Читать отзыв

На рынке все еще можно встретить вертикальные пылесосы с мешком для сбора мусора, например модели от производителя Miele & Cie. KG, но они постепенно снимаются с производства.

Уменьшение габаритов вносит определенные коррективы. Пылесборник пришлось уменьшить.

Пылесборник

Представляет из себя пластиковый контейнер, который легко снимается и легко очищается, но при его переполнении вся пыль трамбуется в воздушных каналах и уменьшает мощность всасывания. Если для классических пылесосов чистка каналов не является критичной из-за диаметра шланга (~35 мм) и его гибкости, то вертикальный пылесос имеет зауженный канал (диаметр ~25 мм) для увеличения мощности всасывания и негнущийся корпус. Разница между 35 мм и 25 мм кажется невелика, но если рассчитать площадь окружность (2ПR*R), то разница в 2 раза становится существенной.

Объем пылесборника не влияет на стоимость всего устройства. Выбирайте в зависимости от частоты уборки, количества проживающих людей, домашних животных, площади дома и личных предпочтений пользователя.

Объем менее 0,2 л можно отнести к разовым уборкам небольших комнат до 10 м².

0,21-0,4 л — предназначен также для разовых уборок, площадь уборки до 35 м².

0,41-0,6 л — самый популярный объем у производителей, этого достаточно для площади 40 м², хватает на 2-3 уборки.

0,61-0,8 л считается достаточным для дома площадью 60 м².

0,81-1 л — такой размер пылесборника влияет на габариты устройства, оно уже визуально кажется не таким компактным.

1,01 л и более — так как вертикальный пылесос лишен шланга и пылесборник является частью ручки, то с объемом больше литра будет сложно вычищать пыль из труднодоступных мест.

У некоторых моделей предусмотрен индикатор наполнения пылесборника.

Источник питания

Автономные устройства популярны во всех сферах. Вертикальных пылесосов это тоже коснулось — есть модели на аккумуляторе, без прямого подключения к розетке.

Модели с аккумулятором. Удобные в хранении и в эксплуатации, пока заряжена батарея. На полный заряд устройства может уходить до пяти часов. Заряжаются от док-станции или блока питания. Производители не часто указывают емкость аккумуляторной батареи, сообщая лишь время максимальной работы. Пока пылесос находится на зарядке, пользоваться им не получится. Аккумуляторные батареи могут быть никель-металлогидридными (Ni-MH) или литий-ионными (li-Ion). Особой практической разницы между ними нет. Аккумуляторы имеют защиту от перегрева, перегрузки и глубокого разряда.

Плюсы
Свобода от розеток, мобильность и свободное передвижение по всей площади квартиры.
Минусы
Нужно контролировать остаточную емкость аккумулятора.
Длительное время зарядки.

Модели с питанием от сети. Длина кабеля может быть более 7 метров, чего вполне достаточно для свободной уборки практически любого помещения. Каждый дополнительный метр сетевого шнура увеличивает радиус уборки. Учитывая, что механизм автоматической смотки кабеля, даже у дорогих моделей, может отсутствовать, оптимальным видится длина сетевого шнура 3,01-5м. Мощность всасывания у моделей с питанием от сети выше, чем у моделей с аккумулятором.

Плюсы
Время уборки не ограничено.
Минусы
Зависимость от длины провода и наличия свободных розеток.
Тип уборки
Сухая — здесь все просто. Пылесос убирает пыль и грязь, всасывая потоком воздуха.

Влажная. Наличие влажного типа уборки не всегда означает наличие сухого. Такой тип уборки может быть реализован разными способами.

Емкость для постоянного ополаскивания тряпки

Щетка пылесоса имеет валик из микроволокна. Вода циркулирует под напором между контейнером для жидкости и пылесборником, постоянно смачивая и очищая валик. Отработанная грязная вода скапливается в пылесборнике. Такие модели могут легко избавить ковровые покрытия даже от вьевшейся грязи.
Влажная уборка с функцией пара

Вертикальный пылесос с дополнительной функцией пароочистителя. Парогенеротор приводится в действие отдельной кнопкой. Поэтому отдельно можно пользоваться как пылесосом, так и пароочистителем. На разогрев воды из бака для жидкости и подачу пара требуется дополнительное время, температура может достигать 120 °C. Пар выходит под давлением через держатель с тряпкой из микрофибры.
Конструкция может быть разборной, и парогенератор можно переносить при отдельном использовании. Мощность подачи пара регулируется. Функция автоматического отключения парогенератора при испарении всей воды из бака присутствует не у всех моделей. Парогенератор потребляет большой ток, поэтому такие модели вертикальных пылесосов требуют питания от сети. Уборка паром оказывает дезинфицирующий эффект и позволяет нейтрализовать неприятные запахи.
Капельный тип

Такой тип влажной уборки не потребляет электричество. К щетке пылесоса крепится бак с жидкостью и тряпкой из микрофибры. Через капиляр вода из бака поступает в тряпку. Тряпка остается влажной на протяжении всей уборки, необходимости в ее постоянном смачивании нет. После каждой уборки контейнер требуется осушать от остатков воды.
Вертикальный/ручной — является устройством «2 в 1». Пылесос трансформируется в ручной, он проще в обращении, мобильней и удобней для очистки небольших поверхностей. Ручной пылесос отлично подходит для уборки мебели, кухонного стола от крошек и очистки труднодоступных мест, куда можно дотянуться рукой, но сложно добраться всем пылесосом в сборе.

Вертикальный — стандартная сборка. Электродвигатель, щетка и ручка могут быть неразборными. Если уборка подразумевает не только чистку пола, но и мебели, подоконников и других элементов интерьера, то придется переносить весь пылесос целиком.

Отдельное внимание следует уделить конструкции ручки. Из-за отсутсвия шланга вертикальный пылесос можно легко переносить за любую его часть и не бояться за потерю гермитичности. Модели с телескопической ручкой позволяют регулировать трубу всасывания под рост человека. В сложенном виде они занимают небольшое пространство.
Составная труба всасывания позволяет без помощи инструментов менять щетку, использовать комплектные насадки и сокращать лишнюю длину конструкции.

В середине ручки может располагаться шарнир, который изгибает ее под прямым углом. Такая конструкция позволяет использовать пылесос под мебелью не наклоняясь и не вставая на колени.
Есть модели, в комплекте с которыми идет отдельно шланг с дополнительными насадками, что делает вертикальный пылесос похожим в эксплуатации с классическим. Минус — комплектация не является частью конструкции и хранится отдельно.

Регулятор мощности

Регулятор мощности

Модели с регулятором мощности. Регулирование мощности за счет снижения потребляемого тока у циклонных пылесосов не предусмотрено.

Для увеличения мощности всасывания может использоваться отдельный электродвигатель у щетки. Если модель использует в качестве питания аккумулятор, то, скорее всего, производитель укажет время работы от аккумулятора при минимальной мощности. Для уменьшения — открываются технологические отверстия у воздушных каналов.

Модели без регулятора мощности. Всегда работают на полной мощности. Время работы от аккумулятора производитель указывает в соответствии с действительностью.

Мощность всасывания
Производители намеренно не указывают мощность всасывания, скорость потока и прочую информацию, которую можно найти в описании классических моделей пылесосов. Считается, что вертикальные пылесосы — это индивидуальное направление и к ним не применимы данные параметры, их, условно, невозможно измерить и сравнить.

Потребляемая мощность
Из-за особенностей питания аккумуляторных моделей, параметр потребляемой мощности также не всегда применим к вертикальным пылесосам. Емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах — это численное выражение того, как долго данный аккумулятор сможет питать нагрузку с определенным током потребления. Ток потребления дополнительно зависит от использования у модели электрической щетки или механической. Если пылесборник заполнен, то мощность всасывания снижается, на потребляемую мощность это не влияет.

Уровень шума
Циклонные модели пылесосов нельзя отнести к классу тихих, но, учитывая не столь длительное время уборки, даже 80,1 дБ и более можно считать комфортным уровнем шума. Стандартный уровень шума — 75,1-80 дБ.

Турбощетка

Турбощетка имеет специальные лопасти, которые раскручиваются за счет потоков воздуха или электродвигателя. Она хорошо собирает с пола и ковра пыль, шерсть, нитки и волосы. Минусы — турбощетка нуждается в отдельном уходе и чистке, иначе ее эффективность снижается.

Туробощетки бывают двух типов.

Механические вращаются благодаря поступающему в трубу потоку воздуха. Чем больше мощность всасывания пылесоса — тем быстрее вращается механическая турбощетка.

Плюсы
Не влияет на итоговую стоимость пылесоса.
Не расходует заряд аккумулятора, если у вертикального пылесоса используется именно такой тип питания.
Минусы
Скорость вращения зависит от мощности основного электродвигателя пылесоса.
Электрические турбощетки работают благодаря встроенному в щетку электродвигателю.

Плюсы
Убирает загрязнения с пола и ковров гораздо качественнее, чем механическая щетка.
Минусы
Влияет на стоимость устройства.
Расходует заряд аккумулятора.
Фильтр тонкой очистки

Фильтр тонкой очистки отвечает за окончательную фильтрацию воздуха и выпускает его обратно в комнату. Он очищает воздух от частиц размером от 0,1 мкм до 1,0 мкм. Полезная опция для людей с аллергиями или астмой. Фильтр требуется менять раз в год.

Модели без фильтра тонкой очистки. В таких пылесосах воздух фильтруется другими способами. Например, циклонной фильтрацией или аквафильтром — пыль, которая попадает в пылесос, смешивается с водой и оседает на дне.

Хранение
Модели с верхним расположением пылесборника имеют смещенный центр тяжести. Их проще поднять и ими можно пылесосить потолочные углы. Крепление у таких моделей, чаще всего, предусмотрено настенное, без него пылесос не может стоять на ровной поверхности.
Отдельные площадки выступают не только подставкой для хранения пылесоса и его комплектующих, но и зарядной станцией.

Засасывает всё, что лежит на полу

Наталья 17 октября, 2022 год
Очень удобная штука оказалась этот пылесос! Навожу чистоту, шнур под ногами не мешается, светодиодная подсветка на щетке весьма кстати, сама турбощетка выше всяких похвал справляется с волосами на коврах!
Достоинства:
  1. -современный дизайн;
  2. -высокая мощность;
  3. -а еще тихий и красивый
Недостатки:
  1. Не во всех магазинах есть, нужно поискать этот немецкий Wolberg

нет проводов и это главное

Гость 25 мая, 2022 год
Убираться вертикальным пылесосом wolberg Max Power Turbo намного удобнее чем обычным проводным. Он сразу же готов к работе, не нужна предварительная подготовка, не нужно искать розетку для его присоединения. Особенно мне нравится, что с ним я могу пойти пропылесосить любой угол квартиры, а не думать о том, хватит ли мне длины провода на это. Качество сбора мусора меня также устраивает,... Читать отзыв Убираться вертикальным пылесосом wolberg Max Power Turbo намного удобнее чем обычным проводным. Он сразу же готов к работе, не нужна предварительная подготовка, не нужно искать розетку для его присоединения. Особенно мне нравится, что с ним я могу пойти пропылесосить любой угол квартиры, а не думать о том, хватит ли мне длины провода на это. Качество сбора мусора меня также устраивает, как с ковра, так и с ламината

Мой миниатюрный помощник

Anno4ka 15 апреля, 2022 год
хочу написать отзыв про пылесос Wolberg, он у меня недавно, но я уже успела его немного протестировать в работе.
Пылесосит он хорошо, любой мусор собирает, пыль шерсть, даже волосы. Классно, что волосы практически не наматываются на щетку, а сразу всасываются в пылесборник. А еще классно, что есть специальная насадка для щелей, с ней легко удалять мусор из углов
Достоинства:
  1. Легкий, компактный, маневренный, очень прост в уходе, красивый
Недостатки:
  1. не обнаружила

Отзыв про пылесос Wolberg Max Power после 2х месячного использования

Эля 25 февраля, 2022 год
С момента покупки мной пылесоса Wolberg Max Power Turbo Pro V5 прошло 2 месяца. Уже сразу он мне понравился качеством сборки, все детали на своем месте, качество материалов также сразу видно, что отличное.

Дизайн у него симпотный и продуманный, мне даже кажется, что его специально под мою руку создавали, потому что он лежит в ней просто идеально.

Легко его включать... Читать отзыв

Легко его включать и изменять мощность всасывания.

Работает почти ежедневно, то крошки, то мусор какой-то, то шерсть от кота...все собирает без претензий. Теперь рассчитываю на долгие годы безупречной его работы.

Облегчил мою жизнь

Margo 25 января, 2022 год
Для сухой уборки это просто отличный вариант. Собирает пыль, мусор, волосы, шерсть. В общем, все, что встречается ему на пути - помещается в его пылесборник. Он выполнен в виде циклонного фильтра. Вместимость неплохая, мне хватает на то, чтобы за раз пропылесосить всю квартиру.
Модель у меня Wolberg MAX Dustless v 12

Я такой и родителям подарил, они оценили.

Сергей Иваньшин 12 ноября, 2021 год
Мощный и энергоёмкий пылесос. Для меня самое главное, что Wolberg Max Power Turbo Pro без проводов. Заряжается чуть более трёх часов и полноценно может работать 50 минут без дополнительной зарядки. Очищает любую поверхность тщательно и на высокой скорости. Модель легкая, поэтому пользоваться может и ребенок и пожилой человек. Я такой и родителям подарил, они оценили. Управление удобное и размещается прямо... Читать отзыв Мощный и энергоёмкий пылесос. Для меня самое главное, что Wolberg Max Power Turbo Pro без проводов. Заряжается чуть более трёх часов и полноценно может работать 50 минут без дополнительной зарядки. Очищает любую поверхность тщательно и на высокой скорости. Модель легкая, поэтому пользоваться может и ребенок и пожилой человек. Я такой и родителям подарил, они оценили. Управление удобное и размещается прямо под рукой на рукоятке. Мощность регулируется одним движением пальца. Пылесборник большой, почти литр. Очень продуманно расположен, всегда видно на сколько он заполнен. Сделан из прочного пластика и легко очищается.

Он хорошо убирает мусор

Глеб 29 октября, 2021 год
Специально выбирал аккумуляторный вертикальный пылесос, чтобы не приходилось тратить время на разматывание\сматывание проводов. Конечно, переживал, что не смогу за раз всю квартиру убирать, но оказалось, что в вертикальном пылесосе WOLBERG аккумулятор довольно мощный, его заряда хватает почти на час, резко он не разряжается, так что нежданчика от него не будет, не подведет с уборкой. Он хорошо убирает мусор, современный, стильный,... Читать отзыв Специально выбирал аккумуляторный вертикальный пылесос, чтобы не приходилось тратить время на разматывание\сматывание проводов. Конечно, переживал, что не смогу за раз всю квартиру убирать, но оказалось, что в вертикальном пылесосе WOLBERG аккумулятор довольно мощный, его заряда хватает почти на час, резко он не разряжается, так что нежданчика от него не будет, не подведет с уборкой. Он хорошо убирает мусор, современный, стильный, красивый, мило украшает угол на моей кухне своим внешним видом))).

Пользоваться им удобно

Нина 24 сентября, 2021 год
У моего вертикального пылесоса Wolberg Max Power Turbo Pro V5 получилось оптимальное сочетание цены и качества. Заплатила я за него немного, а удобства приобрела предостаточно. К тому же он и смотрится неплохо, гораздо более стильно, чем его обыкновенный аналог. К качеству уборки претензий тоже не имею, мощность 175 Вт, достаточно большая. Пользоваться им удобно. Нет постоянной нагрузки на спину. Да... Читать отзыв У моего вертикального пылесоса Wolberg Max Power Turbo Pro V5 получилось оптимальное сочетание цены и качества. Заплатила я за него немного, а удобства приобрела предостаточно. К тому же он и смотрится неплохо, гораздо более стильно, чем его обыкновенный аналог. К качеству уборки претензий тоже не имею, мощность 175 Вт, достаточно большая. Пользоваться им удобно. Нет постоянной нагрузки на спину. Да и то, что включение и изменение скорости уборки находится на ручке тоже не может не радовать.

пылесос нравится, нареканий нет

Анита 5 августа, 2021 год
У нас тоже эта модель пылесоса Wolberg, вполне достойный пылесос, сделан из современных качественных материалов. Мне нравится, что он совсем не скользит в руках и двигается максимально быстро, плавно. Весит всего 1.6 кг. На аккумуляторе работает 50 минут.
Хочу отметить, что даже если заряда остаётся мало, мощность от этого не падает.
Легко можно разобрать и сделать ручной вариант. Щётка удобная... Читать отзыв
Хочу отметить, что даже если заряда остаётся мало, мощность от этого не падает.
Легко можно разобрать и сделать ручной вариант. Щётка удобная для любой поверхности, в том числе для мягкой мебели. Разводов не оставляет. Фильтры незабивающиеся, хорошо прогоняют мусор и пыль. Все надёжно оседает в пылесборнике и обратно не выходит. Пылесборник пластиковый 0.8 литра, легко вытряхивается.
Достоинства:
  1. Внешний вид,
  2. цена,
  3. качество товара.
Недостатки:
  1. не заметила

Остановились на этом

Ира 4 июня, 2021 год
Выбрали фирму Wolberg, много кто что про нее писал, я не поленилась и начала читать про них в интернете. Остановилась на пылесосе MAX POWER TURBO PRO V7
Эффективная уборка без лишних проводов. Мощны, работает без проводов. Ничего под ногами не путается. Мне это нравится, потому что с этими проводам всегда большая еда!

Отзыв о моем новом пылесосе Wolberg

Лариса 28 мая, 2021 год
Вертикальный пылесос Wolberg W500 мой первый ручной пылесос такого плана.

Вертикальный пылесос Wolberg W500 мой первый ручной пылесос такого плана.

Мне нравится, что он 2 в 1, я использую его и как ручной, и как вертикальный пылесос. Убирает он хорошо и ламинат, и маленькие коврики с ворсом у меня в коридоре вычищает, мягкую мебель им тоже пылесошу, (здесь даже есть специальная насадка для этого). В машине еще удобно ним пылесосить, т.к. он небольшой и маневренный.

Модель wolberg W500 зарядку держит долго, около часа. На уборку моей 3к квартиры этого времени вполне достаточно. В процессе уборки никогда пылик не разряжался раньше времени и не подводил меня. Ещё мне нравится наличие технологии EasyClean.
Я довольна пылесосом Wolberg W500, не зря решила его купить. Возможно, со временем обнаружу еще какие-то нюансы в пылесосе, тогда дополню отзыв.
Достоинства:
  1. перечислила в отзыве
Недостатки:

Купила себе такой пылесос в прошлом месяце.

Светлана Минова 16 декабря, 2020 год
Просто от безысходности, ценники везде аховые, а тут тут появилась скидка на беспроводной пылесос Wolberg PRO V5, насадок много, как раз для уборки в частном доме вообще прекрасен. У нас трое детей! Крошек, мусора хватает, а еще ети иногда спят по пол дня и надо же делать домашние дела. А тут шума быть не должно, вот как раз этот пылесос... Читать отзыв Просто от безысходности, ценники везде аховые, а тут тут появилась скидка на беспроводной пылесос Wolberg PRO V5, насадок много, как раз для уборки в частном доме вообще прекрасен. У нас трое детей! Крошек, мусора хватает, а еще ети иногда спят по пол дня и надо же делать домашние дела. А тут шума быть не должно, вот как раз этот пылесос и выручает. Убирает тихо, чисто и качественно!

Доброго дня.

Вика Б. 15 декабря, 2020 год
Доброго дня. 3 дня назад получили эту технику. Вес небольшой, доставка с вайлдберрис бесплатная. У нас этот пункт выдачи находится рядом с домом, поэтому без проблем я все смогла получить. Сразу в нем разобралась, отлично показал себя этот пылесос, модель MAX POWER TURBO PRO V5. Есть разные к нему насадки. Особенно нравится та, что для ламината, теперь у меня... Читать отзыв Доброго дня. 3 дня назад получили эту технику. Вес небольшой, доставка с вайлдберрис бесплатная. У нас этот пункт выдачи находится рядом с домом, поэтому без проблем я все смогла получить. Сразу в нем разобралась, отлично показал себя этот пылесос, модель MAX POWER TURBO PRO V5. Есть разные к нему насадки. Особенно нравится та, что для ламината, теперь у меня всегда чисто.
Достоинства:
  1. хорошо убирает мусор с ламината
Недостатки:

Пользуемся таким пылесосом 1 месяц.

Варвара 13 декабря, 2020 год
У нас пылесос WOLBERG PRO V5 3в1. В целом довольна. Нравится, что он современный, не шумит, как наш старый. У нас малышу маленького сейчас 7 месяцев, очень чуткий сон, мне нужен был именно такой пылесос, который работал бы тихо, но при этом был с хорошей мощностью. Вот в WOLBERG я нашло все эти свои пожелания. Есть 4 насадки, сейчас... Читать отзыв У нас пылесос WOLBERG PRO V5 3в1. В целом довольна. Нравится, что он современный, не шумит, как наш старый. У нас малышу маленького сейчас 7 месяцев, очень чуткий сон, мне нужен был именно такой пылесос, который работал бы тихо, но при этом был с хорошей мощностью. Вот в WOLBERG я нашло все эти свои пожелания. Есть 4 насадки, сейчас пользуюсь каждой очень активно, смогла разобраться, где какую применять, что позволило мне существенно экономить время уборки. Оправданная стоимость пылесоса, которая помогает в экономии семейного бюджета.

Бытовая техника

Пылесос вертикальный REDMOND VH1312