You-Ai (Хэйхэ) стоматологическая клиника отзывы

You-Ai (Хэйхэ) стоматологическая клиника

Качество не многим выше среднего

Гость 10 июня, 2022 год
В 2019 году, проживая в Хабаровске, решил съездить в соседний китайский город Суйфуньхэ, где находится одна из клиник. Предварительно подал заявку и отправил панорамный снимок обеих челюстей, с предварительным пожеланием поставить на верхнюю и нижнюю челюсть коронки. После 40 лет зубы стали чаще портиться и к стоматологу приходилось обращаться порой по два раза за пол года. Конечно же определяющим фактором... Читать отзыв В 2019 году, проживая в Хабаровске, решил съездить в соседний китайский город Суйфуньхэ, где находится одна из клиник. Предварительно подал заявку и отправил панорамный снимок обеих челюстей, с предварительным пожеланием поставить на верхнюю и нижнюю челюсть коронки. После 40 лет зубы стали чаще портиться и к стоматологу приходилось обращаться порой по два раза за пол года. Конечно же определяющим фактором стала цена, которая была в 2-3 раза ниже чем за аналогичные услуги в России. Выбрал коронки среднего ценового сегмента с обещанным сроком гарантии до 6 лет. Хорошо, что не стал ставить циркониевые с "пожизненной" гарантией, цена на которые была выше почти на четверть. Верх и низ, 26 или 28 зубов, вместе с мостами. оценили в сумму порядка 96 тысяч рублей. От представителей получил предварительное заключение, что все это клиника сможет выполнить за неделю. Необходимо было приехать в Уссурийск и в составе группы, собранной для лечения, заехать на территорию Китая. Весь день ушел на переезд. Так как по условиям клиники, количество зубов для лечения было больше 5, то поселили в отель бесплатно. Вечером того же дня на такси отвезли в клинику. Нормальная клиника. Чистая. Из персонала, русскоговорящей была лишь китаянка, которую звали Лида. Русской девушки Елены, которая на постоянной основе работала в Китае с клиентами, в тот момент не было. Не понравилось то, что мед.персонал были сплошь молодые девчонки. Потом именно это и стало причиной проблемы в будущем. Доктор китаец, директор клиники, был занят мужчиной приехавшим из Кубы. Пришлось общаться с Лидой. Уже после того, как полость рта на месте уже осмотрели снова и с поправками озвучили окончательную сумму в 102 тысячи рублей. Добро. Пару часов продолжалась процедура обточки зубов. Конечно же с уколами обезболивания. У Лиды сразу же поинтересовался, нужно ли какое то лечение сопутствующее после обточки и та, переговорив с девочкой доктором, сказала, что все идеально и лечить ничего не нужно. Это была ошибка. В то же время. обратил внимание на то, что девочка доктор и ее ассистентка, которая держала во рту дренаж, все время о чем то щебетали о своем, хохотали и веселились и отвлекались и как потом оказалось, совсем не внимательно и не качественно выполнили свою работу. Конечно же болели зубы в первый день. Кетанов помогал на 2-3 часа. В общем необходимо было ждать 5 дней в городе, пока по слепкам, в Харбине изготовят мосты и коронки. Эти 5 дней тянулись достаточно долго. Суйфуньхе - это город магазин. Особо там смотреть нечего. При этом и есть в эти дни можно было только лапшу. Ни жевать, холодное - горячее, все это было в наборе. К концу недели коронки привезли. Снова отвезли в клинику. Показали готовые зубы. Оказалось, что на нижнюю челюсть изготовили три моста, а на верхнюю один, сплошной мост. Уточняйте все детали, что и как вам делают. Китайцы даже не спрашивали моего мнения и ничего не объясняли. Требуйте в деталях уточнения устанавливаемых конструкций. Вообще это необходимо делать еще на стадии первоначального осмотра. Подумайте сами, что поставив цельный мост на челюсть, не вы, ни клиника не можете дать гарантии того, что через месяц, через год или через три года, под этой, цельной, несъемной конструкцией, у вас не заболит какой либо из зубов. Тогда, для того, чтобы вылечить его, вам придется ломать всю эту конструкцию и есть ли смысл тогда было изготавливать протезы в Китае, подешевле. В этом плане изготовление мостов и коронок в России, хоть и дороже, но наши специалисты подходят к этому вопросу более практично. Проще и дешевле изготовить коронку или мост на один-два зуба или на всю челюсть? Учитывайте этот аспект. Ну, а дальше, положили пасту, поставили коронки. прикус поправили подточили. Вроде все было хорошо. Дали гарантийную карту с 10% скидкой на будущее лечение. Уехал домой. Дома, буквально через день начали болеть под коронками снизу, с обоих сторон зубы. Сходил на консультацию к стоматологу, тот сказал, что так как зубы не депульпированы, то это и дало то, что под истонченной эмалью, нервы начали болеть. Написал в клинику. Посоветовали пропить какие то антибиотики. После этого началась белеберда. Антибиотики не дали результата. Выпивал в день по 10 таблеток обезболивающих. Боль приходила как по расписанию и днем и ночью. Не понравилось то, что долго не могли решить мой вопрос. После месяца мучений, со мной связалась Елена и сказала, чтобы я брал путевку на три дня, на выходные и приезжал для осмотра. Так и сделал. Путевку мне оплатили. В клинике мной уже занимался сам директор. Снял коронки и депульпировал больны зубы. Коронки после поставил на место. Все после этого было не плохо. Через месяц стал замечать, что верхний мост стал как бы люфтить, когда жевал пищу. Впечатление было не самое приятное. Снова написал Елене. Описал симптомы. Снова там решали. что это может быть. Естественно, понимая, что такое коронки, ничего тверже морковки и яблок уже не ешь. Но еще через месяц, с боку. с коронки на жевательном зубе, отвалился кусочек керамической облицовки. Написал об этом. Сделали предположение, что я мог грызть орехи)) Тут я напомнил, что скол, мог быть в следствии того, что мост изначально имел дефект в виде люфта, движение всего моста. В общем Елена предложила мне снова приехать в Китай, для того, чтобы провести экспертизу и исправить неполадку. Назначили на февраль - март 2020. но тут пришла пандемия и границы закрыли. Так и осталось как есть. В первый год Елена отвечала на сообщения, но сейчас, весной 2022 ее номер заблокирован, почта тоже. Представитель в Хабаровске на связи, но ничего сказать не может, когда будут работать. Китай закрыт. Итог. Жевать могу только на одной стороне. Скол на коронке стал больше. Впечатление, что вся конструкция может сломаться. Сходил дома в частную клинику. Сделал компьютерную томографию челюстей. Врач хирург - ортопед
вынес вердикт о том, что из многих, увиденных им китайских работ, мои коронки были изготовлены на твердую 4 ку. При этом, как я и говорил, оказалось, что при обработке зубов, девушки врачи - хохотушки, были невнимательны и перегрели пару зубов, что может вылиться в проблему, а так же их основная ошибка это то, что коронки и в итоге весь мост, они поставили на два жевательных зуба, которые необходимо было изначально вылечить. Именно они дали тот люфт, за которым и последовал скол облицовки. Теперь, половину моста нужно будет срезать и на место гнилых зубов ставить два импланта и только на них уже новые мосты. Хотя это все могли сделать и предложить в Китае. Придется лето подождать и если Китай не откроется и если клиника не продолжит работу, то придется снова делать все в России по новой. Плюсы клиники. Работу делают. Гарантию выполняли. Минусы. Невнимательность некоторого медперсонала. Во время пандемии самоустранились от сопровождения, консультаций и от выполнения своих обязательств, заблокировав свои сайты и контакты. Непрактичность изготовления мостов и коронок.

You-Ai отызв

Анастасия 1 октября, 2019 год
Я постоянный клиент вашей клиники. Я также еще и клиент других зарубежных клиник. В вашей клинике я был у разных врачей разных специальностей. И по своему многостороннему опыту скажу, что You-Ai должна гордиться такими стоматологами как у нихgood. Эти доктора - настоящие алмазы. Это профессионалы. Они исключительно приятные врачи, очень умные и усердные. На самом деле по-настоящему озабоченые своей работой.... Читать отзыв Я постоянный клиент вашей клиники. Я также еще и клиент других зарубежных клиник. В вашей клинике я был у разных врачей разных специальностей. И по своему многостороннему опыту скажу, что You-Ai должна гордиться такими стоматологами как у нихgood. Эти доктора - настоящие алмазы. Это профессионалы. Они исключительно приятные врачи, очень умные и усердные. На самом деле по-настоящему озабоченые своей работой. Очень внимательные и очень старательные доктора. Таких профессионалов трудно найти в российских клиниках, проше и дешевле в Китай поехать. Спасибо огромное!
Достоинства:
  1. Бесплатная консультация и предварительный расчет.
  2. Быстрота протезирования от 3-6 дней.
  3. Бесплатная гостиница если делаетшь 5 зубов или больше.
  4. Бывает дают еще разные плюшки в виде процентных скидок, у них часто проходят разные акции.
Недостатки:
  1. Находятся в Китае.
  2. Китайская антисанитария... работают в своей обычной одежде сверху с одетыми халатами.. Но замечу что стерильность придают одноразовые наборы инструментов на каждого человека.

Отзыв стоматологии

Алена 28 июля, 2019 год
Добрый день. Хочу поделиться в общем о стоматологии Хэйхэ. Отвратительный подход к зубам. Здесь не лечат, спиливают зубы и лепят на скорость коронки или мосты, кому что. Конвейром штампуют, так как вся Россия прет в Китай за зубами. Дешево так дешево. И ставят дешево. Или кому и как повезло. Или как виниры смотрятся или нормально. Сначало надо России лечить, если... Читать отзыв Добрый день. Хочу поделиться в общем о стоматологии Хэйхэ. Отвратительный подход к зубам. Здесь не лечат, спиливают зубы и лепят на скорость коронки или мосты, кому что. Конвейром штампуют, так как вся Россия прет в Китай за зубами. Дешево так дешево. И ставят дешево. Или кому и как повезло. Или как виниры смотрятся или нормально. Сначало надо России лечить, если денег не хватает то можно и сюда. Агент мой, не буду озвучивать кто, ему только деньги вперед. А вообще лечение по здоровью очень хорошее, рекомендую. Врачи китайцы молодцы.!!!! Только с агентом точно о цене надо договариваться. По телефону одна цена, когда приезжаешь рядом не стояла та цена. Зубы не советую вставлять здесь.
1 не согласен Показать 1 ответ

Высокий уровень клиники.

Эмилия 4 декабря, 2018 год
Высокий уровень клиники , и специалисты хорошо подобраны и другой медицинский персонал. Была удивлена тем, что во время моей поездки на лечение я не обнаружила ни одного недочета в работе клиники или организации поездки, а я требовательная. Зубы мне вылечили, сразу все решила делать, чтобы не ездить несколько раз. Пломбы стоят хорошо, ни один зуб не болел ни во время,... Читать отзыв Высокий уровень клиники , и специалисты хорошо подобраны и другой медицинский персонал. Была удивлена тем, что во время моей поездки на лечение я не обнаружила ни одного недочета в работе клиники или организации поездки, а я требовательная. Зубы мне вылечили, сразу все решила делать, чтобы не ездить несколько раз. Пломбы стоят хорошо, ни один зуб не болел ни во время, ни после лечения. Если буду нуждаться в стоматологической помощи, знаю куда обращусь.

Стоматологическая клиника You-Ai

Дмитрий 19 ноября, 2018 год
Недавно обращался в эту клинику, сам я из Хабаровска. За тройку дней поставили 3 коронки и 2 моста, материал керамика на титановой основе. Во время процедуры болезненных ощущений не было, только потом после отхождения первый день ныло, по их рекомендации принял обезбаливающее помогло и больше потом не беспокоило. Сделали все хорошо, подгонять ничего не пришлось, во рту дискомфорта нет, все... Читать отзыв Недавно обращался в эту клинику, сам я из Хабаровска. За тройку дней поставили 3 коронки и 2 моста, материал керамика на титановой основе. Во время процедуры болезненных ощущений не было, только потом после отхождения первый день ныло, по их рекомендации принял обезбаливающее помогло и больше потом не беспокоило. Сделали все хорошо, подгонять ничего не пришлось, во рту дискомфорта нет, все встало, как и должно быть. Я очень доволен и по цене вышло напорядок дешевле, чем тоже самое сделать у нас и результат отличный.

Стоматологические клиники

Стоматология Зууб.рф