ZAVDOZ отзывы

ZAVDOZ
4 отзыва / 6302 просмотра

Жулики и мошенники!

Гость 9 февраля, 2024 год
 Отзыв о ZAVDOZ по адресу Москва, ​​​​​​​Московская область, Одинцовский городской округ, деревня Раздоры, МКАД, 65-й километр, 16/3 ​​​​​​​ 22.09.23 Я заказал комплект клеёного бруса у менеджера компании zavdoz – Екатерины. Брус в этой компании стоил дороже, чем у других производителей. Но наступал конец строительного сезона, а необходимо было достроить дом в 2023 году, и zavdoz пообещали, что за 1,5 месяца изготовят и привезут заказ до 15 ноября. Я им поверил, и заключил с ними договор на 1... Читать отзыв 22.09.23 Я заказал комплект клеёного бруса у менеджера компании zavdoz – Екатерины. Брус в этой компании стоил дороже, чем у других производителей. Но наступал конец строительного сезона, а необходимо было достроить дом в 2023 году, и zavdoz пообещали, что за 1,5 месяца изготовят и привезут заказ до 15 ноября. Я им поверил, и заключил с ними договор на 1 млн 800 тыс руб, внёс предоплату 70%. Прямо накануне срока поставки мне звонит незнакомая девушка и ставит перед фактом, что брус привезут 4-5 декабря. Я уточнил, почему у меня сменился менеджер, на что получил ответ, что она не менеджер, а коммерческий директор Мария. Я сразу же высказал возмущение, что 3 недели задержки для меня критичны, у меня договорённости со строителями. На что она ответила, что находится не на производстве, и никак на него повлиять не может. После чего я засомневался, что это производители вообще. Я попросил официально меня уведомить о переносе срока поставки. Мне Мария это пообещала, и своё обещание тут же забыла. После чего на мои звонки никто не отвечал. Я решил, что меня просто кинули мошенники. Далее меня добавили в какую-то группу в вотсапе, в которой сообщили, что мой заказ привезут с 6 по 8 декабря. Дали контакты перевозчика Эдуарда. Я вызвал бригаду строителей на объект из города Киров принимать брус. 6 декабря никто ничего не привёз. 7 декабря тоже. Телефоны молчат. 7 декабря вечером я уточнил у менеджера zavdoz, в силе ли отгрузка, мне ответили, что да. А уже 8 декабря мне сообщил Эдуард, что водители за сумму в 37 000 руб ехать не хотят, попросил заплатить ему 48 000 руб, тогда они соизволят привезти мой заказ - 11 декабря!! Строителей мне пришлось за свой счёт отправить назад в Киров. Я им оплатил впустую гостиницы, проезд. Решил сам найти перевозчика. Нашёл, но вот связаться ему с zavdoz не получилось. Трубки никто не брал. В итоге, в группе вотсап, где хоть что-то отвечают, я попросил ответить на некоторые вопросы, чтобы мой водитель смог забрать груз. На что ничего вразумительного мне не ответили. И тут к общению подключился директор Александр, который сообщил, что все договорённости исполнены. Только бруса у меня нет и как его забрать – не понятно. Перевозчик поехал «вслепую». 11 декабря мне привезли брус, но так как строители уехали, пришлось нанимать людей и технику, чтобы произвести разгрузку. Это дополнительные траты. Строители вернулись на объект 15 декабря. К этому времени брус обледенел. Это сдвинуло стройку ещё на неделю! А когда достроили веранду и приступили к крыше, обнаружилось, что брус изготовлен не по чертежам – не хватает 2-х венцов. Из-за чего достроить дом невозможно. В итоге из-за таких непорядочных поставщиков вся стройка встала.Менеджер на просьбу допоставить 2 венца, чтобы закончить крышу, издевательски отвечает, что производство занято на полгода вперед, договаривайтесь с директором. Я денег заплатил и еще и унижаться должен, выпрашивать! А сам директор Александр Цветков хамит, и считает, что все обязательства выполнены с их стороны. Дом не достроен, куча потерянного времени и мои дополнительные расходы его не волнуют. С компанией zavdoz планирую судиться. Все доказательства у меня есть. Ни в коем случае не обращайтесь к этим мошенникам. Они обещают, берут деньги, Берут на себя обязательства, и никогда их не исполняют! Никогда не связывайтесь с компанией Завдос и их левым юрлицом ООО Флоринг
ZAVDOZ Ответ представителя ZAVDOZ 1 марта, 2024 год
Добрый день, Алексей

28 сентября 2023 года между вами и ООО «Флооринг» был заключен договор №30, согласно которому срок отгрузки первой партии домокомплекта составляет 45 рабочих дней с даты подписания договора и оплаты аванса в полном объеме (70%). В полном объеме аванс был оплачен вами 29.09.2023 года. С 30.09.2023 года мы приступили к исполнению принятых на себя обязательств в соответствии с условиями договора. В полном объеме товар был оплачен 05.12.2023г.

ООО «Флооринг» изготовило домокомлект и осуществило поставку товара в согласованные сторонами сроки, обязательства по поставке товара были исполнены 11 декабря 2023г. Товар был проверен и принят вами без замечаний и в полном объеме.

Соответственно, информация, указанная в вашем отзыве, не является достоверной и порочит деловую репутацию нашей компании. Мы направили вам досудебную претензию и просим вас удалить данный отзыв в кратчайшие сроки, в противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд.

Отказ от поставки

r7634611 23 сентября, 2023 год
 Отзыв о ZAVDOZ по адресу Котельники, Дзержинское шоссе, 33 ​​​​​​​ Март-апрель 2023. Консультации с несколькими компаниями на рынке.
Апрель 2023. Выбираем ZAVDOZ, общаемся с менеджером Геннадием в Котельниках и с директором Александром, который на словах обещает помочь найти подрядчика на сборку дома. Подписываем договор со сроком поставки 60 дней с момента аванса 70%, заинтересовавшись специальным предложением - "оплатите 10% и зафиксируем стоимость домокомплекта до конца года, пока будете выбирать/проектировать/строить и т.п."
Май... Читать отзыв
Март-апрель 2023. Консультации с несколькими компаниями на рынке.
Май 2023. Выбираем проект дома, платим за проектирование отдельно и 10% от расчетной сметы на домокомплект выбранного проекта. Лично посещаем завод. Ощущения странные, но закрываем глаза на это (а зря, как выяснилось).
Июнь 2023. Подрядчик найден с помощью директора ZAVDOZ, Александра. Начата работа по проектированию самого дома, фундамента, инженерки.
Начало августа 2023. Проектирование закончено. Выходим на фундаментные работы по готовому проекту дома. Доплачиваем остаток до суммы аванса по договору (60%). И тут начинаются чудеса. Менеджер Геннадий больше не работает. Директор Александр 4 августа сообщает о подорожании (несмотря на заявленную акцию и 10% оплаты по договору весной) и о новом сроке отгрузки на октябрь. 16 августа он же заявляет уже ноябрь и обещает поискать возможные окна на производстве пораньше. После чего на месяц пропадает со связи. Новый назначенный менеджер Мария также говорит о середине ноября и подорожании. Появившийся на связи Александр 21 сентября заявил, что "ближайший срок декабрь-январь". И все дальнейшие попытки воззвать к совести не имеют успеха. Вот такая история сотрудничества... если что - я не робот. Живу в Москве. Телефон девять два шесть семь шесть три сорок шесть одиннадцать. Попытка связаться с Кузнецовым (владельцем) не увенчалась успехом. Теперь, предполагаю, придется идти в суд.
ZAVDOZ Ответ представителя ZAVDOZ 4 октября, 2023 год
Александр, добрый день.

19 мая 2023 года между вами и ООО «Торговый Дом ЗАВДОЗ» был заключен договор №181. Согласно приложению №3 к вышеуказанному договору срок отгрузки первой партии домокомплекта (срок изготовления) в течение 60 дней после подписания договора и оплаты аванса. В полном объеме аванс был оплачен вами лишь 05 сентября 2023 года. Таким образом, срок изготовления домокомплекта переносится до 28 ноября 2023 года.

25 сентября 2023 года вы уведомили о желании расторгнуть договор в одностороннем порядке. Несмотря на то, что договором это не предусмотрено, компания пошла вам навстречу и отправила на ваш электронный адрес соглашение о расторжении. На сегодняшний день ответа от вас так и не поступило.

ZAVDOZ Строительство дачных домов и коттеджей.

Маг Волшебник 27 августа, 2023 год
Плюсов нет, от слова совсем, одни сплошные минусы:
• Торговый Дом Завдоз, Заволжский Доз, ООО Завдоз, ГК Завдоз- название меняют регулярно.
• Основной штат организации- это местные жители г.Заволжье (там работы нет, вынуждены вахтовым методом работать здесь за гроши). Местные менеджеры долго не задерживаются.
Плюсов нет, от слова совсем, одни сплошные минусы:
• То, что обещают по заработной плате, полный развод, оклад 35 тысяч рублей в месяц. Заработать больше не реально, а если и заработаешь, то не факт, что получишь.
• Квалификация руководителей многое объясняет: генеральный директор- бывший прораб, руководитель отдела продаж - бывший продавец обоев, глав.бух - родственница генерального (без комментариев).
• Никакой помощи, никакой поддержки, все вопросы будешь разруливать сам, а если накосячат все-разгребаешь ты, всем наплевать на результат.
• Все положительные отзывы заказные ( заставляют менеджеров писать с левых аккаунтов).
• Большое количество судебных разбирательств, поэтому и меняют название.
• Девиз Конторы- «взять деньги по предоплате, а потом разберёмся».
• Есть клиенты, которые по несколько лет не могут решить вопрос с этой конторой ни финансово, ни в плане завершения строительства.
• Соискатели и те, кто хочет построить дом своей мечты, обходите стороной.
• Одним словом «Шарага».
2 не согласны
ZAVDOZ Ответ представителя ZAVDOZ 30 августа, 2023 год
Добрый день! В нашей компании работают сотрудники не только из Заволжья, но и из других крупных городов. Все сотрудники компании работают у нас уже много лет. И этот факт говорит сам за себя. С заказчиками мы работаем по частичной предоплате в соотношении 70/30. Каждый этап работ оплачивается отдельно. Это значит, что заказчик контролирует процесс на любом этапе, а мы получаем полную оплату только после принятия работ заказчиком. Если вы действительно какое-то время работали в нашей компании, и у вас осталось какое-то недопонимание, призываем вас обратиться напрямую к руководству. Уверены, что нам удастся найти общий язык и разрешить все спорные ситуации.

Отвратительная компания. К клиентам относятся по хамски. Только очень хорошо говорят.

Марина 7 ноября, 2020 год
Строили дом из газобетона. Обещали сделать качественно как пример для всех остальных. В итоге побили блоки. Дыры сквозные между блоками. Гидроизоляция между блоками и деревянными балками отсутствует. Кажется, что вовсе никогда ничего не строили. На все вопросы только рычат. Совсем не разговаривают с клиентом. На площадке срачь! везде валяются пищевые отходы. В итоге сейчас судимся с ними. Авансы берут,... Читать отзыв Строили дом из газобетона. Обещали сделать качественно как пример для всех остальных. В итоге побили блоки. Дыры сквозные между блоками. Гидроизоляция между блоками и деревянными балками отсутствует. Кажется, что вовсе никогда ничего не строили. На все вопросы только рычат. Совсем не разговаривают с клиентом. На площадке срачь! везде валяются пищевые отходы. В итоге сейчас судимся с ними. Авансы берут, а строить не умеют и не хотят учиться. Сам завдоз стоит в стороне. Это только реклама, Строить вам будут дочки,
ZAVDOZ
Группа Компаний ZAVDOZ образована на базе Заволжского Деревообрабатывающего Завода в процессе объединения интересов нескольких отечественных и иностранных компаний. Сегодня в группу входят: Два современных производства клееного бруса, общей мощностью 1200м3 домокомплектов в месяц; Производство элитных деревянных Евроокон; Индивидуальное столярное производство (двери лестницы, индивидуальный погонаж); Строительная компания; Торговая компания с представительства... подробнее

Строительные компании

СК Выбор, г.Санкт-Петербург