Отзывы о Завод ЗАО СВМ

Завод ЗАО СВМ
Отзыв написан 4 августа, 2015 год 2736 просмотров
Занялась строительством домика на даче, и, поскольку участок неровный, решила делать свайно-винтовой фундамент. Пересмотрела кучу сайтов компаний, производящих и устанавливающих сваи, в три из них позвонила лично и переговорила с менеджерами. В лидеры, благодаря самой подробной, убедительной консультации, цене и удобному просчету через калькулятор на сайте вышел завод ЗАО СВМ. Менеджер от завода ЗАО СВМ (как я думала, поскольку я звонила по телефону, указанному на сайте svai-vintovie-moskva.ru) принял заказ в субботу, а уже в понедельник был назначен монтаж. Все документы должна была привезти бригада по установке фундамента. Я задала вопрос про бесплатный выезд специалиста для анализа грунта и разметки территории, о котором сказано на главной странице сайта, на что получила ответ менеджера, что он приедет с бригадой, будет пристально наблюдать за ходом работ и в случае непредвиденных ситуаций немедленно все остановит и бригада вернется на следующий день во всеоружии для преодоления сложностей. А теперь как это было вчера. Накануне бригадир Сергей позвонил по телефону и назначил встречу в 10 утра недалеко от участка. Я попросила его захватить с собой 3-х метровые сваи на случай, если мой неровный участок потребует более длинных свай с какого-нибудь края свайного поля. Утром раздался звонок - мы будем на месте в 9 утра. Дача почти 100 км. от Москвы… Прибыли на место. Бригадир Сергей с горстью неизменных семечек в кулаке задал первый вопрос - а песок у Вас есть? Сначала не поняла, ответила что почва сплошная глина. "Нет, нам для бетона надо, а у соседа пару тачек взять нельзя?"… Бригада - три едва говорящих по русски паренька из Азии. Красавца-специалиста в каске с рекламного баннера на сайте, который решит мои проблемы самым грамотным образом, не было. Отступив 7 метров от одной стороны забора и 3 от другой, стали вкручивать первую сваю. Сергей заговорил об авансе, который я должна выдать до начала работ. Тут я спохватилась, что не видела Договор, разрываясь между контролем за процессом и документами. И вот тут меня ожидал первый сюрприз! Договор мне привезли не с заводом ЗАО СВМ, а с компанией ООО "АРЕАЛ-М", нигде ни слова не было сказано, что она действует как подрядчик ЗАО СВМ, использует при проведении работ продукцию ЗАО СВМ и т.п. Короче говоря, цитируя информацию с сайта svai-vintovie-moskva.ru:"Наша гарантия на винтовые сваи комплексная. Мы даем гарантию на винтовые сваи и на работу, обязуясь выполнить ремонт за наш счет в случае появления дефектов. Таким образом, гарантия распространяется на винтовые сваи и на монтаж, в том случае, если работу по закручиванию винтовых свай осуществляет наша организация. Внимание! Гарантия на фундамент выдается только в том случае, если при монтаже используются произведенные нами сваи." – не имела больше ко мне никакого отношения по всем юридическим нормам. Гарантию на проведенные работы 7 лет давало мне ООО "АРЕАЛ-М", основанное в 2012 году не ясно кем (в интернете я сведения о генеральном директоре не нашла), и к договору было единственное абсолютно пустое приложение, в котором стоял заголовок - "монтаж ограждения". Вряд ли я имею шанс встретиться с этой компанией через пару-тройку лет. Кстати, в основных видах деятельности ООО "АРЕАЛ-М" установка сварных фундаментов вообще не указана, она официально торгует автотранспортными средствами. Вернемся к монтажу. Вторая свая вкручивалась вдоль забора, отмечая самый нижний край сварного поля. Встал вопрос какого размера брать сваю - 2,5 или 3 метра. "Я гарантирую, с таким уклоном нам хватит и 2,5 метров – авторитетно заявил Сергей, – зачем Вам переплачивать? Короче, решайте сами, свое мнение я сказал". Три рабочих вопросительно смотрели на меня… Уже потом я сообразила, как без всякого "квалифицированного специалиста-монтажника", обещанного мне заводом ЗАО СВМ на монтаже фундамента, можно было решить этот вопрос с помощью веревки, уровня и стойки. Но в тот момент я растерялась и сказала – "Ну если Вы так уверены, ставьте 2,5 метра" Третья свая пошла в бок. Как мне объяснили, попались на ее пути мелкие камни и ее "повело". Выправляли тросами, подбивая камушками образовавшийся зазор. Та же история случилась еще раз с соседней сваей, остальные ввинтили достаточно ровно. Немая сцена случилась тогда, когда все сваи были установлены и по "гидроуровню" начали размечать высоту фундамента. Дойдя до отметки в 25 см. свай на самой возвышенной части участка, все поняли, что остальные ряды свай останутся с дырками навсегда, поскольку дом просто встанет одним краем на землю… Сергей молчаливо и задумчиво постоял и исчез, ребята-азиаты как могли утешали и обещали, что заварят эти дырки и все будет чудесно прикрыто оголовками. Три 3-х метровые сваи вопрос бы не решили, средний ряд тоже нужно было менять. С одним из рабочих Сергей решил в этот момент съездить за песком для бетона. Через сорок минут они так же тихонько вернулись… без песка! Я поняла это уже тогда, когда на моих глазах рабочие стали высыпать в старую помятую железную бочку один за другим пакеты с пескобетоном и, кое-как размешав это все с водой совковой лопатой, через оранжевый пластиковый конус для дорожных работ начали заливать в сваи. В самом верху, где были еще не заваренные дырки, проложили бумажки от пакетов и сыпали просто сухую смесь из мешка. Сергей на площадке больше не появлялся до самого конца. Один из рабочих сделал заплатки, приварил их, работая сваркой через закопченое стекло, сверху замазали черной краской и фундамент получился вполне пригодным для отчета, который бригадир сделает на следующий день для руководства. К ребятам из Азии, которые из подручных средств за копейки слепят все, что угодно, у меня вопросов нет. У меня вопрос к заводу ЗАО СВМ, который пишет на сайте о своих услугах: "квалифицированные специалисты монтажники","мы гордимся нашими специалистами, которые вот уже восемь лет оперативно и качественно строят надежное основание для дачных домов", "Уважаемая марка". Хотя какое теперь отношение это ко мне имеет? А сайта у ООО "АРЕАЛ-М" нет...

Елена 6 августа, 2015 год
Компания принесла мне извинения и обещала все исправить. На следующий день приехала другая бригада, под руководством Василия, вывентила предыдущий фундамент с фотофиксацией всего, что было сделано раньше, и установила новый. Всем рекомендую при заказе фундамента у этой компании настаивать именно на этой бригаде, поскольку все решения по установке каждой сваи, по разметке свайного поля, по контролю за качеством зависят именно от бригадира. Теперь по фундаменту претензий нет.

Производители: отзывы

Завод ЗАО СВМ
Завод СВМ «Сваи Винтовые Москва» - это компания опытных профессионалов, которые специализируются на производстве винтовых свай. Вся продукция, которую выпускает компания, порадует вас своим качеством и сроками изготовления. Кроме этого, обратившись в компанию Завод СВМ Сваи Винтовые Москва, вы сможете всегда рассчитывать на индивидуальное и качественное обслуживание.

Производители

Coral Club