Ребенка покусала обезьяна в зоопарке «На Лампушке»! Будьте осторожны!!! - Отзывы о Зоопарк "На Лампушке"

Отзыв написан 13 октября, 2020 год 35 просмотров
Мы много слышали от знакомых о зоопарке при базе отдыха «Шишки на Лампушке», почитали отзывы и решили туда съездить с семьей в выходной день. Нам понравилась сама идея – гулять по лесу, дышать свежим воздухом и смотреть на животных… а со всей этой коронавирусной ситуацией, эта поездка стала выглядеть еще привлекательнее. В итоге мы приехали к открытию зоопарка в субботу и людей практически не было. На кассе продавались корма для кормления животных (практически всех- список был вывешен рядом). Мы тоже решили воспользоваться этой услугой, и ради радости детей, приобрели корма. Что сразу нас неприятно удивило: при огромной территории базы отдыха, у животных были очень маленькие вольеры...Ну совсем тесные! Совам летать негде - низкая клетка в несколько квадратных метров… Олени, зубры, козы теснятся в маленьких загонах…Волки мечутся по вольеру. Далее мы подошли к медведю, и я сразу обратила внимание, как близко расположен ограждающий бортик от клетки. Решетка достаточно крупная, такая, что медведь просовывает когти, лапу плашмя и высовывает пасть сквозь прутья клетки…Огромный хищный зверь на расстоянии вытянутой руки и доступ к нему, в принципе, ничем не ограничен...Мне стало как-то не по себе и мы быстро с детьми прошли мимо. Мы прошли к козам и оленям, и дети покормили их яблоками и морковкой. Дальше расположены вольеры с кенгуру и обезьянами. Другие посетители кормили обезьян -кидали им орехи. Моя дочь тоже стала кормить – кинула орех, но он отскочил от клетки и упал в стороне. Ребенок потянулся за орехом, но обезьяна молниеносно бросилась в нашу сторону, через прутья клетки лапами схватила дочь за рукав кофты, подтащила к клетке и стала кусать за пальцы…Мы стояли рядом, муж бросился оттаскивать ребенка, но обезьяна вцепилась зубами и потребовались усилия, чтобы высвободить руку ребенка. Сначала мы с супругом подумали, что обезьяна вообще откусила палец!...Кровью была залита вся одежда, ребенок в шоке, в истерике, кричит, плачет…Младшая дочь тоже очень испугалась и тоже плакала! Мы бросились за помощью ко входу в зоопарк, но кассир нам сообщила, что врача у них нет, а ближайший мед.пункт в п. Сосново. Мы кое-как салфетками замотали кисть руки и поехали в травмпункт. Нам повезло, что это было утро выходного дня, людей не было и нас тут же приняли врачи травмпункта в Сосново. Каково же было наше удивление, когда мы узнали от врачей, что к ним все лето ехали люди, покусанные животными из этого зоопарка! Ребенок все время плакал, когда палец обрабатывали, перевязывали и делали первую прививку от бешенства. После этого муж отвез нас домой, а сам поехал в полицию, написал заявление о случившемся (сотрудники полиции тоже подтвердили, что это и у них не первый случай). Дальше супруг вернулся в зоопарк, чтобы написать жалобу и посмотреть ветеринарные сертификаты на животных, но ему отказали, сославшись на то, что руководство будет в понедельник, а вместо книги отзывов и предложений, оформленной должным образом, выдали какой-то нелепый блокнот… В понедельник директор зоопарка разговаривала с нами грубо, дала телефон ветеринара (чтобы мы общались с ней) и дала понять, что мы сами виноваты в случившемся!!! Нам так и не ответили, почему агрессивные обезьяны сидят не за стеклом, не в закрытом вольере? Почему после первого укушенного посетителя не были приняты дополнительные меры безопасности?! Почему продается корм для кормления животных (и орехи в том числе), и столько случаев укушенных людей не мотивировали руководство зоопарка принять соответствующие меры?! Итог нашего посещения этого зоопарка следующий: третью неделю мы продолжаем ездить с ребенком на обработку ран и перевязку кисти, так как рваные раны от укусов животных долго гноятся и очень плохо заживают! Дочка при этом каждый раз плачет, так как это действительно больно. Нам сделали три прививки от бешенства, так как мы самостоятельно решили убедиться, что через 10 дней все обезьяны будут живы (мы не стали доверять руководству зоопарка)...На кисть правой руки наложена тугая повязка, поэтому ребенок не может писать на занятиях и не будет возможности посещать бассейн еще несколько месяцев! Про моральный вред и жуткий стресс, который испытал ребенок, я уже молчу….На все наши письма и звонки в зоопарк «На Лампушке» мы ответов так и не получили… Написаны заявления в полицию, прокуратуру, в комитет по защите прав потребителей…Р.S. Когда муж повторно ездил в зоопарк через 10 дней, чтобы убедиться, что все японские макаки живы, он заметил, что на клетке появилась табличка «Осторожно, животные кусаются!» (так зоопарк снял с себя ответственность), но клетка у обезьян осталась всё та же, всё также животные протягивают лапы сквозь прутья клетки, посетители так же их кормят орехами, которые продаются на входе, дети протягивают к ним руки…Никаких дополнительных мер безопасности (стекло, мелкая сетка-рабица, ограждение и т.п. ) руководство зоопарка так и не приняло…Будьте осторожны! Берегите свое здоровье и здоровье своих детей!!!

Отзывы о детском отдыхе

Отзывы о детском отдыхе. Куда сходить с детьми на выходные. Какие детские развлекательные центры есть в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Обсуждение качества услуг и мест для детского отдыха. Каталог отзывов: Детские лагеря, Детские кинотеатры, Зоопарки, Дендропарки, Летний отдых на море, Детские кафе, Развлекательные комплексы и многое другое

*ФИЕСТА* ДЕТСКИЕ АНИМАТОРЫ

Детский отдых
Ужасные аниматоры

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк