В школе №30 города Таганрог Ростовской области не соблюдаются антиковидные меры - Отзывы о 30 школа МОБУ СОШ № 30

30 школа МОБУ СОШ № 30
Отзыв написан 8 декабря, 2021 год 26 просмотров
В школе №30 не соблюдаются антиковидные меры, грубо нарушаются права детей, попустительски и хамски относятся к их здоровью. Обращаюсь к Валентине Ивановне Матвиенко с просьбой приехать и проверить это учебное заведение, потому что на местные органы надежды нету, тут круговая порука и коррупция. На входе температуру не измеряют, кто болен, кто нет, неважно. Медсестра постоянно отсутствует в медпункте, когда она бывает там, непонятно. Дети, у которых родственники болеют КОВИД, спокойно ходят в школу, никто их не проверяет и не держит на карантине. Школе на все начхать, ходят и больные и убогие, судя по рассказам детей, с соплями и кашлем.У соседей в квартире 2 человека болеют, 2 детей контактные, якобы не болеют. Выходят свободно на улицу и в магазин без маски, ходят сюда в школу. Из 23 детей в классе болеют 12 человек (неужто просто ОРВИ), меры школа не принимает никакие. В школе все в курсе. Когда один родитель из заболевших детей предупредил других родителей в чате про положительный ПЦР тест ещё и втык от учителя получил что не нужно распространятся! В школе есть несколько сотрудников, у кого болели родственники, и их не сажали на карантин. И это в пик заболеваемости. Куда можно пожаловаться? Зато требуют с родителей бахилы, чтобы уборщица в школе не мыла, типа там и так чисто, если дети не пачкают. Нет ежедневной влажной уборки с дезинфицирующими средствами, а уж тем более о капитальной уборке и речи не идет. Нету уборщиц, хотя на уборку и моющие, дезинфецирующие средства постоянно собирают мзду с родителей. Нету антисептиков и антимикробных салфеток на входе, элементарно нету мыла в столовой и в туалетах! Раковины в столовой грязные, давно не мытые. Туалеты грязные, там воняет, половина раковин и унитазов не работает.
В столовой постоянно водятся тараканы, рыжие и черные, мокрицы. Ребенок жалуется, и другие дети неоднократно говорили, что работница столовой достает одноразовые стаканчики из мусора, протирает и ставит обратно на стол! Посуда, в которой подается еда детям, грязная, жирная, с присохшими остатками еды, плохо промытая.
С детей, пропустивших школу, требуют справку, но не со всех, а со своих родственников и протеже нет, при отсутствии отмечают, как будто школу посещал, и все нормально.
Тетка в столовой на выдаче без маски и перчаток, тем более ни о какой их смене на свежие речь не идет.
Учителя и руководство поголовно тоже без масок и перчаток.
Естественно, никакая социальная дистанция никем не соблюдается, дети бегают по всем классам целый день.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о школах Таганрог

Отзыв о Школы Таганрог. Отзывы о школах в России. Каталог отзывов: Общеобразовательные школы, школы искусств, школы иностранных языков и другое

30 школа МОБУ СОШ № 30
30 школа МОБУ СОШ № 30
Адрес: Таганрог, ул. Вишневая, д. 21

Школы

ЕГЭ LAND онлайн школа
ЕГЭ LAND онлайн школа

Рейтинг: 4.8
13 отзывов
Школа Будущего Online
Школа Будущего Online

Рейтинг: 4.8
17 отзывов
Онлайн-школа "Синергия"
Онлайн-школа "Синергия"

Рейтинг: 4.9
16 отзывов
3DCLUB
3DCLUB

Рейтинг: 4.8
74 отзыва
ID Chinese - школа китайского языка
ID Chinese - школа китайского языка

Рейтинг: 5
13 отзывов
Закажиработу.рф
Закажиработу.рф

Рейтинг: 4.9
31 отзыв