Проработал в этой компании несколько дней и просто в ШОКЕ от того, что там творится - Отзывы о abtrade.org

abtrade.org
Отзыв написан 16 октября, 2021 год 14 просмотров
На собеседовании уверяют, что очень дружный коллектив и все друг другу помогают.
По факту все друг другу конкуренты. Менеджеры отказываются разговаривать и отправляют тебя к старшему.
Сначала я подумал, что это очень странно. Обычно с сотрудниками можно поговорить о работе, о начальстве, о зарплате, а тут полный игнор.
Оказывается разговаривать и сообщать какую либо информацию новеньким запрещено.
Общаться на личные темы в рабочее время запрещено. На рабочие темы только коротко. Старшие надзиратели следят и постоянно обрывают и говорят, что вы разговариваете, давайте звоните.

Большая текучка. Люди приходят, смотрят 1-2 дня и уходят.

Отдел продаж только с холодными звонками. Говорят, что если в первый месяц приведешь клиента, то получишь высокий процент. по факту дают новичкам базу телефонов пенсионеров 90+, и продавай как хочешь. Типа дают такую базу для тренировки, чтобы не напортачить на нормальной базе.

Менеджеры кричат матом на своих клиентов и считают это нормальным.

Следят за каждым твоим шагом. Сисадмин смотрит и записывает все, что ты делал на компьютере. В камеру следят за передвижениями.
За открытие соцсетей даже на своем мобильном штраф,
за опоздание на 1 минуту штраф. Есть 2 перерыва по 15 минут и 1 час на обед. Если опаздываешь - штраф.
Выдают на 2 день подписать внутренние правила, в которых написано, что менеджер - это элита и поэтому без галстука - штраф, носки светлее брюк - штраф, открытая посуда (кружка на столе) штраф. Верхняя одежда запрещена, личные вещи на столе нельзя.
Нет элементарного места, где можно оставить личные вещи. Есть гардероб, который завален вещами.

Рабочее место узкое, мелкое, неудобное. Мониторы плохие. Когда наступает момент звонить стоя, а это по регламенту так нужно, ты вообще не можешь увидеть что там в мониторе. СРМ есть, но она по сути просто сохраняет имя и телефон с комментарием. Если ты хочешь чего-то большего - не получится. В Экселе даже удобнее. Если нужно клиенту отправить материалы - отсылай с личного вотсапа или рабочей почты.

Говорят, что цель дружить со своим клиентом. По факту только поиск и привлечение через холодные звонки. Никаких дружественных звонков с обсуждением с клиентом его доходов я не увидел. Информации о доходности клиентов не дают. Ты никак не узнаешь какие клиенты есть и что с ними. Не положено это конфиденциально.

По самой компании есть огромное количество отрицательных отзывов. Сайт создан в апреле 21 года. У компании, которая 11 лет на рынке с миллиардными инвестициями! На сайте есть американский телефон - не работает. Есть адрес - по гугл картам нет там такой организации. Вообще никакой информации нет о такой крупной международной компании.
Есть лицензия и сайт. Все.

При начале работы идет обучение. Надо отдать должное - продажники кураторы очень хорошо знают продукт, могут ответить на любые возражения очень уверенно. При мне заключили несколько сделок. Но трудовой договор не оформляется. Если вы захотите получить деньги за несколько дней работы ничего не выйдет, так как нет оформления. И вам предъявят штрафы за опоздание, за одежду, за кружку чая на столе и вы еще должны останетесь. А еще вы должны делать план звонков каждый день, который конечно-же вы не сможете сделать.

И там много еще всего, что можно описывать. Просто если вы ищете работу и вам на собеседовании или по телефону рассказывают как у них все замечательно, то лучше просто не теряйте время. Я вас предупредил. Решайте сами.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы об инвестиционных компаниях

Отзывы о работе инвестиционных компаний. Положительные и отрицательные отзывы клиентов о работе и сотрудничестве с инвестиционными компаниями

Инвестиционные компании

catalpafp.com
catalpafp.com

Рейтинг: 4.2
5 отзывов
corvelia24.net
corvelia24.net

Рейтинг: 4.2
5 отзывов
ZORKO
ZORKO

Рейтинг: 5
12 отзывов
rowlandfs.com
rowlandfs.com

Рейтинг: 4.2
5 отзывов
Sbrwbs.com (Sbrwbs)
Sbrwbs.com (Sbrwbs)

Рейтинг: 1
1 отзыв
vtb24capital.com
vtb24capital.com

Рейтинг: 5
3 отзыва
gi-solution.cc
gi-solution.cc

Рейтинг: 2.5
2 отзыва
СберИнвест
СберИнвест

Рейтинг: 4.1
13 отзывов
Alfaeuropa.com
Alfaeuropa.com

Рейтинг: 4
4 отзыва
alfacfd.com
alfacfd.com

Рейтинг: 4
4 отзыва