Академия государственной противопожарной службы МЧС России отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Академия государственной противопожарной службы МЧС России
4 отзыва / 5684 просмотра

Жалоба на Институт управления и комплексной безопасности

Человек 6 декабря, 2023 год
Здравствуйте, уважаемое руководство Академии ГПС МЧС РОССИИ!
Хочу вам доложить, что в ИУиКБ страдают студенты!!! Люди!!!
Начнем с низов:
Делегинский Юрий Викторович
Этому человеку просто наплевать на студентов, он не отстаивает студентов перед преподавателями, которые просто валят, он не общается с группами не интересуется их студенческой жизнью, что он делает это только слушает музыку в наушниках и курит!!! Не одну просьбу студентов он... Читать отзыв
Здравствуйте, уважаемое руководство Академии ГПС МЧС РОССИИ!
Хочу вам доложить, что в ИУиКБ страдают студенты!!! Люди!!!
Начнем с низов:
Делегинский Юрий Викторович
Этому человеку просто наплевать на студентов, он не отстаивает студентов перед преподавателями, которые просто валят, он не общается с группами не интересуется их студенческой жизнью, что он делает это только слушает музыку в наушниках и курит!!! Не одну просьбу студентов он не выполняет!
Прошин Михайл Анатольевич
Божественный человек, если бы не он то я не знаю что было бы с ИУиКБ. Помогает во всем, огромное ему спасибо и большой поклон.
Попова Ирина Борисовна, тоже замечательная женщина, тоже помогает в любом вопросе, решает все проблемы студентов и помогает решить конфликты с преподавателями! А так же большое спасибо её девочкам из 208 КБ.
Яркая личность, Кузнецов Дмитрий Евгеньевич
В ИУиКБ он не давно, в проблемах студентах он не как не помогает решать, только твердит одно мне сказали 25 человек отчислить вот и отчислим! Просто бог пришел решать судьбы студентов, к студентам даже не обращаешься с какой либо поддержкой, только успевает бегать курить и в курилки говорить студентам чтоб с ним здоровались.
И завершает наш список, Щукарев Сергей Юрьевич, он вообще на словах начальник или как, действия есть какие-то от него, он жив вообще, просто прошлое руководство ИУиКБ было потрясающее к ним заходишь с проблемой и выходишь с результатом, а сейчас к Сергею Юрьевичу зайдешь с проблемой, а выйдешь с еще большой проблемой.
Бывают вот в Академии очень придирчивые преподаватели, приходишь к руководству с группой и говоришь это, а они просто переворачивая информацию звонят этому преподавателю и передают ложную информацию, и преподаватель просто валит!

Уважаемое руководство Академии, мы умоляем вас, на коленях смените наше руководство, мы просто молим.
Мы страдаем от них.

Не тратьте время, поступайте в другое учебное заведение!

Гость 25 октября, 2022 год
Испортят восприятие жизни у Вашего ребенка. Угробят инициативу и трудолюбие. Команда есть - сделаю, нет ну и ладно. Денег рубят за всё. Отношение как к скоту, не нравиться - валите от сюда!

Не ВУЗ, а шарага!

Гость 13 июля, 2016 год
В 2016 году с трудом получил диплом бакалавра. Студент
В 2016 году с трудом получил диплом бакалавра. Студент
В АГПС МЧС отношения со студентами складываются исключительно финансовые! При любой возможности требуют денег, причем не малых! при поступлении в АГПС все подписали соглашение об оплате где прописана сумма. однако мы все были не так подколоты в юридических вопросах, чтобы усомниться в честности договора: на деле вышел указ президента РФ о повышении ЗП учителей - опираясь на это Академия безбожно поднимала стоимость каждый семестр (хотя, казалось бы - один указ - одно поднятие цены), так мы начинали учебу за 27 т.р. семестр, а закончили за 70! Самое интересное, что люди которые учились в других вузах не смотря на все это так и платили прописанную в договоре сумму без изменений, даже те, кого поглотила Плеха. Так, например, выданная форма для студентов (свитер, юбка\брюки, рубашка с длин. рукавом, галстук) в МАЕ месяце на 4ом курсе обошлась нам в 15 т.руб! Одели мы ее ровно дважды: на защиту диплома и на его вручение! Спрашивается - обязательно это было? В академии на все подобные вопросы вам ответят - не нравится что-то, вас тут не держат, забирайте документы и валите в другой ВУЗ. Это относится и к вопросам: почему студентам нельзя подниматься на лифте на 11 этаж корпуса (учеба проходит в разных корпусах и порой одна пара на 5 этаже одного корпуса, а след. уже на 10 другого и вот как хочешь так и укладывайся в 10 мин перерыва, а еще бы в туалет забежать и хоть немного поесть); столовая появилась только год назад, но в нее ходят все от курсантов(у них есть отдельная), до преподов, порой еды не остается или нет мест; хождение без формы запрещено, это поло с длин. и кор. рукавом, всего 4 штуки, две бел и две син (еще по 1000р) и т.д. Не стоит говорить уже в людях в погонах, которые и мальчикам и к девочкам относятся ужасно хамски, грубят, хамят и всячески принижают (видимо забывают, что мы не военно обязанные), были инциденты, когда студенты не узнавали в форме какого-то вновь сменившегося начальника и проходили к нему спиной - моментально поднимался вопрос об отчислении. Это вообще нормально!? В каком веке мы живем?
Также хотелось бы отметить собственно говоря знания и преподавателей в ВУЗе, который входит в 10 лучших в РФ (по словам руководства АГПС)! Это просто караул! сказать честно, так все как пришли со школы с базовыми знаниями так и ушли. Ничему не научили, абсолютно, просто выброшенные деньги и 4 года.
Отдельно хотелось бы отметить преподавателя
Этот "преподаватель" не приходил на пары в 80%, а если приходил, то поддатый! После чего хамил и орал на студентов, а на экзамене устраивал всем допрос с пристрастиями по знаниям которых он нам не дал. Звонил даже студентам после экз и под угрозой изменить оценку на 2 заставлял вести его домой на машине, что совершенно неприемлемо! Так же под угрозой не поставить зачет выпрашивать, чтобы студент купил ему бутылку!
ИТОГ: ВУЗ не стоит внимания, знаний не предоставляют, денег просят много, отношение ужасное
Настя 21 июня, 2012 год
Подскажите а девушкам тут очень трудно? и какие условия для девушек в общаге?
Академия государственной противопожарной службы МЧС России
Академия государственной противопожарной службы МЧС России - ведущее (базовое) научно-образовательное учреждение страны по подготовке специалистов высшей квалификации в области пожарной безопасности. В структуру Академии входят 2 института, 5 факультетов, 5 научных комплекса, 20 кафедр, учебно-методический центр, культурный центр, загородная учебная база, учебно-спортивный комплекс.

Институты:
Институт переподготовки и повышения квалификации
Институт заочного и дистанционного... подробнее