Аквафермер отзывы
с оценкой «Ужасно»

1 отзыв / 2920 просмотров

АКВАФЕРМЕР

Гость 14 марта, 2023 год
РУСАКВАТЕХНИКА, ВодоТэк Инжиниринг» (бренд «Аквафермер»), ООО "АЛЕКСЕЕВ-АКВАТЕК"
Заказал в данной организации полное проектирование, строительство и запуск УЗВ АКВАФЕРМЕР 5000 максимального уровня "ЭКСПЕРТ"
Мне предоставили проект (по сути, альбом с картинками) будущей фермы, строительство велось строго по тех заданию АКВАФЕРМЕРА.
В результате после окончания строительства здания выяснилось, что АКВАФЕРМЕР ошибся с размерами и не хватает ещё 60м для размещения оборудования, пришлось... Читать отзыв
В результате после окончания строительства здания выяснилось, что АКВАФЕРМЕР ошибся с размерами и не хватает ещё 60м для размещения оборудования, пришлось достраивать!
Четыре месяца после оплаты кормили обещаниями, потом всё-таки начали завозить оборудование, это вообще отдельная и очень печальная история. С горем пополам год монтировали оборудование, пришлось на себя взять весь монтаж электрики и водоснабжения, и монтажное и сварочные работы по сути АКВАФЕРМЕР спаял бассейны, проложили пластиковые трубы и завезли собранное оборудование .( после окончания монтажа выяснилось, что кислородная колона, мех. фильтр не работоспособны, долго мучались куча попыток с разными оправданиями, но в результате поменяли.
И вот на конец-то долгожданный запуск системы, но увы всё пошло не так как мне обещали. Привезли просроченные тесты для воды, в результате не верные анализы воды! Из первой партии осетров навеской 70 грамм в 1000 шт. в первые десять дней сдохло ~850 шт (фото ниже). по причине не запуска био. фильтра, нитриты по причине которых сдохла рыба зашкаливали в 10-15 раз! Четыре месяца они снова пытались запустить био. фильтр (не смогли) Предложили запускать на живой рыбе, завёз я ещё 2000 мальков навеской от 20 до 150грамм. Рыба опять начала дохнуть! В результате выяснилось, что грубейшие ошибки в проектирование всех узлов фермы (мех. фильтр, био. фильтр, озонирование, контактная колонна, гидродинамика, щит управления) по расчёту АКВАФЕРМРА водообмен должен был быть 2-3 тонны воды в сутки, но по факту 25-30 тонн воды в сутки, что составляет 50% воды во всей ферме, только так удалось сохранить 500 особей осетра. Остальные 3000 сдохли! На мою претензию в АКВАФЕРМЕР мне обещали всё исправить и запустить ферму. Пришлось выкопать пруд 450кв/м для сброса воды! Почти год и каждый раз только после предупреждения об обращении в суд они что-то пытались сделать, в результате так ничего и не смогли исправить, и ферма не работает! Я не могу, к сожалению, описать более подробно, слишком много всего. В результате на сегодняшний день я вынужден готовить документы для обращения в суд!
Я не знаю откуда столько положительных отзывов, судя по всему, куплены, но допустить столько ошибок в проектировании и монтаже могут только "пионеры" в кружке акватехника! Все видео, которыми пестрит интернет, просто реклама, вводящая в заблуждение людей!!! Убыток на сегодняшний день составляет более десяти миллионов рублей. Всего не напишешь, в ближайшее время сделаем и выложим подробный видео обзор, где всё покажу, расскажу!
Уважаемый Антон Пельчер и Александр Алексеев (тех дир), Хватит дурить голову людям!!
Более подробную информацию предоставлю после экспертизы.
2 не согласны
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 1 отзыва