Отличный результат сотрудничества! - Отзывы об Ален Багабо

Ален Багабо
Отзыв написан 6 февраля, 2021 год 20 просмотров
Я хочу поделиться своим опытом сотрудничества с Аленом багабо по приобретению интернет-магазина. Сразу скажу, что в целом, я остался доволен сотрудничеством, за исключением нескольких несущественных моментов.

Расскажу обо всем по порядку.

Еще в 2014 году я был на вебинаре, где Ален рассказывал об открытии интернет магазина, подписался на него вконтакте. Я не активный пользователь соц сетей в силу своей большой занятости, захожу туда редко, периодически видел посты Алена в ленте, в моей голове зрели мысли о выходе в онлайн.

В 2017 году посмотрел пару эфиров, заинтересовался,. созрел на решил встретиться лично. Задавал много вопросов, получил все необходимые ответы. В целом, при личном общении стало ясно, что у Алена большой опыт в электронной коммерции

От онлайна я вообще был сильно далеко. Занимаюсь энергетикой, работаю без сайта, все продажи через связи, абсолютно земной бизнес. Интернет-магазин рассматривал в качестве диверсификации, плюс в идеале хотел настроить все процессы, и получать прибыль, и не быть привязанным к одному месту (рассматриваю переезд в теплый регион, есть нюансы по здоровью), магазин как раз позволит зарабатывать на новом месте, рассчитывал на пассивный доход.

Решил обратиться к Алену с таким запросом: найти действующий доходный интернет-магазин, помочь его проанализировать, понять подводные камни при покупке, и научить управлять магазином.

У меня нет проблем с построением процессов, администрировать и контролировать людей я умею, мне нужна была помощь именно по нюансам управления интернет-магазином.

Посмотрели 4 разных варианта магазинов . Тематика мне была не сильно важна. Главное - прибыль и перспективы роста. Ален сразу объяснил, что временный спрос не рассматриваем. Хайп не интересен. Проект планировал развивать вдолгую.

Выбрал проект по продаже аксессуаров для электроник. Заявленная прибыль у продавца - 52 тысячи рублей, перед сделкой провели финансовый анализ, реальная прибыль составляла 43 тысячи рублей в месяц. На этом этапе Ален активно давал рекомендации, анализировал продвижение, вскрыл несколько моментов, используя которые в переговорах сбили цену на проект на 27%)

После сделки Ален обещал помочь с настройкой процессов в проекте. Здесь возникли сложности. Сотрудник , который работал с покупателями, обрабатывал заказы, ушел через 2 недели после покупки магазина. На пару недель вынужден был озадачить звонками супругу, пришлось немного понервничать, потому что не был готов к такому раскладу.

Попросил Алена проконсультировать по подбору нового специалиста. В силу своей занятости, помочь он смог не сразу, вопрос затянулся. Здесь сразу отмечу, что Ален действительно занят. много встреч, общественная деятельность, дети. Все как у всех. Мне скорее всего в этой ситуации не хватило здесь какого-то человека в его структуре, который мог бы меня проконсультировать, срочно среагировать на форс мажор.

После найма сотрудника все встало на свои места. Магазин продолжил работу, Ален помог понять, как работать с рекламным каналами, несколько встреч с разборами когнкретныз инструментов, также вникал самостоятельно в интернете, было сложно, но по-другому никак.

Итоги сотрудничества:

Проект окупился за 14 месяцев, вес фундамент был выстроен предыдущим собственником, я докрутил процессы, улучшил взаимодействие с покупателями, доработали CRM

Окупаемость проекта составила 16 месяцев, это больше, чем я ожидал, но она такая, потому что сам внутри магазина не работаю, плачу зп сотруднику. Затраты личного времени - 2 часа в неделю,

Ален в целом с поставленными задачами справился, были задержки в общении, не сразу погрузился в проект, сдвинул сроки при принятии объекта. нужно сказать, что обо всех задержках сообщал, вел себя корректно, иногда тратил свои выходных когда у меня не получалось брать его консультации на буднях.

Отзывы о бизнесменах