Alflutop (Алфлутоп) отзывы

Alflutop (Алфлутоп)
97 отзывов / 13131 просмотр

Назначил врач, я даже не слышала о таком препарате.

Гость 27 сентября, 2022 год
Как лекарственное средство вызывает доверие. Заканчиваю курс уколов, боли в суставах не чувствую уже с неделю.

Отличное средство с натуральным составом.

Саша 26 января, 2022 год
Кололи мне его при остеоартрите. Правое колено хрустело, болело и по утрам плохо двигалось. Эффект проявляется ближе к концу лечения. Сначала боль постепенно начала проходить. Потом полегче стало двигаться. Эффект держится уже третий месяц.

При остеохондрозе то, что надо.

Виолла вторник, 23 апреля
Долго не могу сидеть и стараюсь делать зарядку, чтоб не схлопотать обострение остеохондроза. Поставили его давно по результатам МРТ. При обострениях назначали НПВС в комплексе с миорелаксантами, но это тогда сильно Болело. Для поддержания нормального состояния врач назначил раз в полгода ставить хондропротекторы - уколы алфлутоп делаю курсами через день по 2 мл 10 уколов. Помогает препарат быстро и долго... Читать отзыв Долго не могу сидеть и стараюсь делать зарядку, чтоб не схлопотать обострение остеохондроза. Поставили его давно по результатам МРТ. При обострениях назначали НПВС в комплексе с миорелаксантами, но это тогда сильно Болело. Для поддержания нормального состояния врач назначил раз в полгода ставить хондропротекторы - уколы алфлутоп делаю курсами через день по 2 мл 10 уколов. Помогает препарат быстро и долго сохраняется его действие. Массажи не делаю, они могут сделать только хуже. А так живу нормальной жизнью практически без ограничений.

Мама лечит колени

Гость 31 марта, 2024 год
Маме как Алфлутоп стали колоть каждые полгода, так перестали болеть коленки. Компрессы все еще по привычке ставит больше, но толку от них не было и раньше )

Для подвижности суставов и жизни без боли.

Ольга 11 марта, 2024 год
Мужу этот хондропротектор назначали. После лечения с алфлутопом обследование показало, что хрящевая ткань перестала разрушаться. А боли перестали беспокоить еще в процессе лечения.

С Алфлутопом заботиться о суставах не сложно.

Меланья 10 июня, 2023 год
Мне хватает раз в полгода колоть препарат курсом из 10ти уколов через день, чтобы не мучиться с коленями в промежутках. Нет болей, неприятного хруста и прочих проблем. Уколы не болючие, ставлю их себе самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Пока действие полностью устраивает, дальше время покажет.

Не беспокоят колени.

Ирина 14 апреля, 2023 год
Прошлой весной появилась небольшая боль в ногах. Ревматолог сказал, с хрящом проблемы, воспалительный процесс идет. Алфлутоп в уколах хорошо помог. Я колола по уколу 2мл через день, ушло 10 ампул на лечение, т-т-т, после этого про колени не вспоминаю.

Помог справиться с болью и хрустом

Эвелина 23 декабря, 2022 год
Была травма колена, с возрастом появились боли, хруст. Ревматолог порекомендовал такие уколы - облегчение ощутила уже с первых доз. Советую.

Прошла боль в пальцах.

Кати 15 декабря, 2022 год
Мучалась с пальцами, совсем забросила вышивку. Алфлутоп помог снять неприятные ощущения и вернуться к любимому делу.

Я вновь спокойно двигаюсь

Есения 4 февраля, 2022 год
Остеохондроз меня последние несколько лет очень сильно донимал, плюс сидячая работа только прибавляет проблем. Сейчас нашла хорошего специалиста, сделала курс массажа, а еще проколола курсом Алфлутоп, мне его назначил доктор, это было лучшим решением моей проблемы. Я вновь спокойно двигаюсь и у меня ничего не болит.

Не за один раз помогает Алфлутоп

Славия 28 сентября, 2021 год
Хороший хондропротектор! Помог бабушке избавиться от палочки и ходить без боли. Хотя раньше это была большая проблема, бабуля даже на улицу не выходила, а сейчас гуляет. Конечно не за один раз помогает Алфлутоп, но если лечение применять курсами и не пропускать, эффект есть и он очевидный. Большое преимущество, что он в уколах и имеет достаточно быстрый курс лечения.

Отличный результат

Аноним 31 октября, 2023 год
Не думала, что хондропротектор будет так мощно поддерживать суставы. У меня воспаление в коленях и неприятные ощущения прошли меньше, чем за неделю.

10 инъекций в течение 20 дней.

Гость 30 сентября, 2023 год
Препарат хорошо помогает. Колю его второй год подряд в начале осени курсом. Спина и колени не болят.
Сейчас я продолжаю заниматься зарядкой по Бубновскому, и всё.

для лечения и профилактики

Грекова Н. 31 августа, 2023 год
Раньше приходилось очень долго пить таблетки с хондроитином. Сейчас просто ставлю Алфлутоп. 10 уколов по 2мл раз в два дня заменяют полгода, а то и больше на таблетках.

Эффект есть.

Марина 1 марта, 2023 год
Мне перебирать лекарства некогда, как врач сказал, так и купила это средство. Но цены, конечно на хондропротекторы!!! Ну ок, вижу, эффект есть, ноги не болят, на погоду так не тянет коленки. Значит то, что надо взяла. Курс повторю, как врач советовал, закрепим результат.

Курс быстрый, главное есть результат от лечения

Анна 25 сентября, 2021 год
Алфлутоп покупаю для мамы, у нее артроз мелких суставов, возраст уже такой, поэтому и проблемы появляются. Мне кажется, это самый лучший и удобный хондропротектор в применении. Раньше назначали таблетки, но они большие их неудобно глотать, да и желудок плохо реагирует. А алфлутоп в уколах, курс быстрый, главное есть результат от лечения.

Боли не беспокоят.

Оксана 27 марта, 2024 год
Назначили папе курсом один раз полгода. Ставим уколы через день, всего 10 уколов по 2 мл. Результат очень хороший. В течение всего года боли в суставах не беспокоят, и подвижность сохраняется.
Достоинства:
  1. эффективность
Недостатки:
  1. цена

После курса в 10 уколов по 2 мл через день стало лучше.

Ф.Н. 5 сентября, 2023 год
Курс лечения 20 дней, это важно. Я купила две упаковки по 1 мл, потому как по цене это вышло чуть дешевле, чем если бы покупала по 2 мл. Цены на препарат разнятся, я пробежалась по нескольким онлайн-аптекам.
Результат. При ходьбе нет того напряжения, ничего не беспокоит.
По болевым ощущениям уколы - терпимые. Я колю себя сама.
Вообще считаю, что уколы более... Читать отзыв
Результат. При ходьбе нет того напряжения, ничего не беспокоит.
По болевым ощущениям уколы - терпимые. Я колю себя сама.
Вообще считаю, что уколы более эффективные, чемтаблетки - они вообще не помогали мне, спина болела. После курса алфлутопа намного легче!

Боли стали проходить.

Инна 16 июня, 2023 год
Маму с больными коленями к ревматологу возила. Сейчас ставлю ей курс уколов алфлутопа через день. Получше стало. Надо 10 уколов. Через полгода курс повторим, потому что препарат хороший, помогает.

Моим коленям уколы помогли.

Гость 2 марта, 2023 год
Раньше колол курс для хрящевой ткани, обязательно c обезболом. А тут одним алфлутопом обошлись, курс 20 дней правда.... но ноги не болят.
Достоинства:
  1. Помогает суставам, уходят боли
Недостатки:
  1. -курс долгий;
  2. -недешево выходит;
  3. -нужно регулярно вести профилактику.

Благодаря ему больше не пью обезболивающие

Карина 5 декабря, 2021 год
Назначили алфлутоп впервые. Раньше только обезболивающие назначали и гоняли на различные физиопроцедуры, от которых эффекта толком не было. А алфлутоп помог уже на 5 уколе при условии, что их всего 10. Быстро действует, эффективный, отлично помогает вернуть суставу подвижность. Благодаря ему больше не пью обезболивающие, потому что ничего не болит.

Помогает моим коленочкам.

Ирина 4 апреля, 2024 год
Уколы алфлутоп делаю курсами два раза в год, они восстанавливают хрящевую ткань, так сказал врач. По ощущениям хондропротектор и правда помогает, боли и скованность перестали беспокоить. Снова хожу пешком, по лестнице не усердствую, но тоже иногда поднимаюсь. При этом никакого дискомфорта.

В этот раз остеохондроз прошел быстрее.

Гость 29 июня, 2023 год
Вот уже несколько лет каждую весну и осень меня накрывает приступ остеохондроза. Этот сезон так же не стал исключением.
Я уже заранее почувствовала его приближение. Когда участились головные боли и в плечах, ближе к шее, возникло ощущение дискомфорта, я обратилась к врачу. Тот прописал мне курс уколов Алфлутоп и обезболивающее. До него, кстати, дело так и не дошло. Я начала сразу колоть хондропротектор, по ампуле 2мл через день, 10 уколов на курс. Боли все-таки появились, но совсем не такие, как были раньше.
Осенью я даже голову поворачивать не могла, а сейчас просто поныла шея какое-то время, и несколько дней ощущалась ломота в области плеч и спине. Буквально после третьего укола и это прошло. Колол уколы мне супруг, все по классике, в ягодичку шприцом двоечкой.
Препарат не абсолютно безболезненный, но и болючим его не назовешь. Шишек на месте инъекций не было, даже сетку йодовую делать не пришлось). Я довольна результатом. Alflutop (Алфлутоп) - В этот раз остеохондроз прошел быстрее.
Достоинства:
  1. Уколы ставятся внутримышечно, нет побочки, быстро проходят боли.
Недостатки:
  1. цена недешевая

Суставы не болят, жизнь прекрасна

Светлана 7 марта, 2023 год
Вот правда, движение - жизнь. И ценишь этот момент только тогда, когда это движение ограничивается. Алфлутоп помогает поддержать суставы и снимает боль вместе с нпвс. Такую схему лечения подобрал врач.
Только благодаря хондропротектору хрящи начали восстанавливаться, прошла боль и хруст в коленках. Теперь я ценю каждый шаг, потому что он дается мне легко.

Лечение переношу отлично, чувствую себя прекрасно

Ульяна 7 декабря, 2021 год
Отличный хондропротектор! Мне его еще год назад назначил доктор. У меня остеохондроз, без лечения часто случаются обострения. С момента когда стала пролечиваться алфлутопом, обострений не было. Лечение переношу отлично, чувствую себя прекрасно, двигаюсь, прыгаю, веду активный образ жизни, чего раньше я не могла себе позволить.

Нет обострений!

Ирина воскресенье, 28 апреля
Сейчас раз в год этот препарат колю, колени не болят, обострений артроза нет. Суставы подвижные, нет скованности.

Спустя полгода после алфлутопа.

Аня 29 марта, 2024 год
Два года назад поставили диагноз остеоартроз обоих коленей. В прошлом году назначили новое лечение. Теперь коллаген пью и Алфлутоп курсом ставлю. На днях полгода прошло после последнего укола и ура!!! пока все в порядке. Суставы беспокоить перестали.

Эффективный хондропротектор.

Лиза 31 июля, 2023 год
Алфлутоп помогает справиться с болью при остеохондрозе. У меня шейный и пояснично-крестцового отдел позвоночника. Действует он правда не так быстро как обезболивающее, но не дает разрушиться хрящу. Поясница у меня перестала болеть где то через неделю после того как начала делать уколы. Полгода уже прошло, обострений не было. Эффекта хватило надолго.
Достоинства:
  1. Эффективный, натуральный
Недостатки:
  1. Это уколы, а я их боюсь

Гораздо лучше стало.

Анна 30 мая, 2023 год
Мне ревматолог назначил алфлутоп в комплексе с обезболивающими. Делаю уколы уже вторую неделю через день. Суставы уже не так сильно выкручивает. Раньше даже сгибать колени не могла. Сейчас по-тихоньку начала спускаться и подниматься по ступенькам.

Буквально спас

Полина 21 октября, 2021 год
Алфлутоп меня буквально спас. Болело колено так, что на стенку лезть хотелось. Проблемы с суставами появились рано, уже после 30. Лечилась тогда безответственно, временно становилось лучше, потом боли снова возвращались. Дотянула до того, что стало очень тяжело ходить. Была у врача, он назначил Алфлутоп. Кололи непосредственно в сустав. Неприятная процедура, но курс короткий. Болей нет, улучшение наступило сразу.
Alflutop (Алфлутоп)
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ. Хондропротекторное свойство препарата основано на снижении активности специальных ферментов, в том числе гиалуронидазы. Эти ферменты играют главную роль в стабилизации биосинтеза коллагена II типа и гиалуроновой кислоты и участвуют в разрушении межклеточного... подробнее

Суставы

Сустилак