Altero Golden отзывы
с оценкой «Хорошо»

4 отзыва / 1042 просмотра

Не вижу альтернатив

Дарья 29 сентября, 2021 год
Подсолнечное масло Альтеро Голден я попробовала полгода назад, совершенно случайно. Просто в магазине акция была как раз на него. Вот я и купила. С тех пор беру только его.
Раньше я делила масло для жарки и масло для салатов: покупала разные - и рафинированные, и нет. Это масло я впервые купила именно для жарки и для нее оно оказалось идеальным. Нормальной консистенции, абсолютно без запаха, не дымит и не чадит, еда не пригорает.
Это я уже потом поняла, какие с ним получаются салаты... Это сложно рассказать, нужно пробовать. Нет навязчивого запаха, у овощей не появляется неприятный маслянистый привкус. Для фунчезы, рисовой лапши и прочих азиатских блюд тоже подходит - проверенно. Обычное подсолнечное в такие блюда не добавишь, чистое оливковое горчит и перебивает вкус, более изысканные варианты типа кунжутного стоят очень дорого.
В общем такого масла как Альтеро с добавлением оливкового я раньше не пробовала. Были хорошие, но не универсальные - либо только для жарки, либо только для салата, либо слишком резкие, либо слишком жидкие. Просто оливковое от разных производителей тоже не зашло… А вот блюда с добавлением масла Альтеро мы теперь с удовольствием едим всей семьей.
Достоинства:
  1. вкус, состав, производитель
Недостатки:
  1. обьем, доступность

любимый продукт

Ирина 9 июля, 2021 год
Подсолнечное Масло Альтеро с добавлением оливкового - мое любимое. С тех пор как взяла на пробу и оно мне очень понравилось, стараюсь покупать только его. Во-первых, у масла очень удобная упаковка. Бутылка зауженная, с выемками по бокам для пальцев. Держать в руке очень удобно, нет риска выронить и разлить, а также легко дозировать масло. Этикетка бархатистая, приятная на ощупь. Упаковка... Читать отзыв Подсолнечное Масло Альтеро с добавлением оливкового - мое любимое. С тех пор как взяла на пробу и оно мне очень понравилось, стараюсь покупать только его. Во-первых, у масла очень удобная упаковка. Бутылка зауженная, с выемками по бокам для пальцев. Держать в руке очень удобно, нет риска выронить и разлить, а также легко дозировать масло. Этикетка бархатистая, приятная на ощупь. Упаковка не только удобная, и яркая, она не занимает много места и даже кухню украшает)
Объем около 800 мл, но масла мне хватает надолго, так как оно довольно густое. Чайной ложки масла Альтеро мне достаточно, чтобы поджарить яичницу или пару отбивных. Запах у масла нейтральный, так как оно рафинированное. Поэтому я на нем и жарю, и тушу, и добавляю в готовые блюда. Это очень удобно, и картошку можно пожарить, и салат из свежих овощей заправить. Все блюда получаются вкусными, а жареные - с аппетитной золотистой корочкой. По качеству тоже нет нареканий. Масло Альтеро не мутное, золотистого оттенка. Консистенция однородная, нет подозрительных осадков, запах нейтральный, вкус тоже. При жарке ведет себя нормально и запах неприятный отсутствует. Блюда хорошо прожариваются, не пригорают.
Единственный минус - цена, она чуток "кусается", есть брать по полной стоимости. Конечно, масла хватает надолго, да и качество очень хорошее, но все-таки дороговато. Так что пришлось искать способ сэкономить - ловлю акции, покупаю сразу 2-3 бутылки и пользуюсь с удовольствием.
Достоинства:
  1. качественное, универсальное, удобная упаковка
Недостатки:
  1. недешево

рекомендую для разнообразия

Гость 28 августа, 2020 год
За весь мой многолетний "кухонный" стаж я израсходовала много бутылок подсолнечного масла. Любая хозяйка знает, что оно нужно почти каждый день, поэтому я всегда стараюсь держать дома минимум два вида. Одно - оливковое для заправки салатов, другое - подсолнечное для жарки и остального. Когда увидела в магазине масло Альтеро, которое содержит оба вида, то стало интересно, решила купить.
Сразу скажу, что... Читать отзыв
Сразу скажу, что по сравнению с обычным подсолнечным маслом цена высоковата. Наверно, все дело в самом добавлении оливкового масла и стильной упаковке. Тем не менее, я бы рекомендовала приобрести его как минимум один раз на пробу, чтобы понять, понравится или нет. Мне вот очень понравилось. Во-первых, у него чистый вкус без всяких примесей. Во-вторых, оно не пригорает и не дает дыма при жарке на сковороде. В - третьих, тесто с ним получается пышное и тугое. Ну, и наконец, его можно легко добавить в любой салат. Оно только выгодно подчеркивает вкус овощей. Как по мне, масло Альтеро с добавлением оливкового выглядит вполне достойной альтернативой дорогим маслам. И когда вижу в супермаркетах акции на этот продукт, всегда прикупаю пару бутылочек.

Рекомендую всем

Гость 19 февраля, 2020 год
Открыла для себя масло Альтеро Голден еще года три назад и теперь использую только практически его. Если даже много жарить, в доме потом нет неприятного запаха, который нужно выветривать еще несколько дней. Консистенция не очень густая, не пенится и тем более не стреляет, расходуется умеренно. Часто заправляю салаты из свежих овощей. Лучше масла для себя и своей семьи в отношении... Читать отзыв Открыла для себя масло Альтеро Голден еще года три назад и теперь использую только практически его. Если даже много жарить, в доме потом нет неприятного запаха, который нужно выветривать еще несколько дней. Консистенция не очень густая, не пенится и тем более не стреляет, расходуется умеренно. Часто заправляю салаты из свежих овощей. Лучше масла для себя и своей семьи в отношении хорошее качество и нормальная цена я пока не нашла.

Подсолнечное масло

Подсолнечное масло Слобода