Анжелик отзывы

Неплохой препарат

Татьяна 9 февраля, 2022 год
Неплохой препарат, но после снижения дозировки все симптомы, которые он ранее купировал, вылезают наружу. Столько лет его принимала и получите/распишитесь. Пришлось переходить на комплексный прием вместе в Пинеамином, чтобы повысить эффективность таблеток. Стоит, зараза, дорого, но зато чувствую себя нормальным человеком без психов, нервов, раскалывающейся головы и красных от бессонницы глаз.

Анжелику ставлю 4 балла

Lana 23 сентября, 2021 год
Анжелику ставлю 4 балла, потому что спать с ним плохо стала к концу схемы приема. Из лечения, анжелик сейчас.

С полок аптек анжелик пропал...

Elen 23 сентября, 2021 год
С полок аптек анжелик пропал, поэтому альтернатив то особо и нет. А то что эстрожель хороший и хвалят его много, я поддерживаю. Тем более что это гель. естественно безопаснее для организма будет.

Анжелик давно использую

Geva 2 сентября, 2021 год
Анжелик давно использую. Очень давно анжеликом лечусь. Сейчас изучаю вопрос с переходом на другую схему лечения.

Нужен совет!

Варвара П. 2 сентября, 2021 год
Принимаю анжелик. Хочу поменять лечение. Доктора ничего толкового не говорят. Какие есть возможные средства?

Уже два года у меня климакс.

Юлия 1 сентября, 2021 год
Из препаратов раньше был анжелик, сейчас на эстрожель и утрожестан перешла. Перед тем как поменять лечение, читала форумы и консультировалась с доктором. Подбирала наиболее безопасный вариант лечения. Довольна, потому что во время применения анжелика, в какой-то момент изжога началась. А как схему лечения поменяла, изжога прекратилась.

Анжелик принимала без малого 2 года

Larisa 26 августа, 2021 год
В какой-то момент стала с врачом обсуждать возможные побочки для печени, немного волновалась по этому вопросу. В целом, никаких проблем с печенью не наблюдала, но как оказалось можно подобрать лечение еще более безопасное для организма, чтобы не переживать за печень. Перешла на эстрожель (он в виде геля идет) плюс утрожестан. В итоге, чувствую себя хорошо и не волнуюсь наконец -то)

а мне Анжелик подошёл

ольга 24 июля, 2021 год
климакс прошёл не успев толком начаться. Пью уже 3 года и чувствую себя отлично, и вес нормальный, и настроение бодрое

Конкретно разнесло и стала беспокоить печень

Виктория 11 апреля, 2020 год
Вроде бы доза гормонов в анжелике небольшая, но меня на нем конкретно разнесло и стала беспокоить печень. Когда пожаловалась на это врачу, он перевел меня на уколы пинеамин от климакса, теперь колю их раз в полгода и прекрасно себя чувствую, хорошо сплю, почти не потею.

Анжелик совершенно точно подходит не всем

Диана 24 сентября, 2019 год
Анжелик совершенно точно подходит не всем, у меня на нет высокий сахар был, а подруге ничего, пьет который год. Сменила я лекарство на негормональный Пинеамин, который дважды в год колю себе курсом по 10 дней. Отметила удобство, это лучше, чем ежедневный прием таблеток. Проявлений климакса на нем больше не замечаю, самочувствие отменное, снова занялась спортом, повысилось либидо.

Не плох, но есть противопоказания

Анна 10 мая, 2019 год
Принимала Анжелик больше двух лет. Была довольна, не чувствовала дискомфорта. На профосмотре врач обнаружил гиперплазию эндометрия. Пришлось спешно менять препарат на негормональный. Гинеколог рассказал, что хорошие результаты показывает пинеамин. Немного неудобная форма выпуска (в ампулах) компенсируется продолжительным действием. Проколола курсом, 4 месяца не ощущаю приливов, бессонницы, перепадов настроения. Стала лучше выглядеть за счет выработки собственного комплекса гормонов.

Гормональные препараты

Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Анжелик цены в аптеках

• Ютека

• 1092.3 руб. Анжелик Микро, 0.25 мг+0.5 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 28 шт.
    • 1492 руб. Анжелик, 2 мг+1 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 28 шт.
    • 3893 руб. Анжелик, 2 мг+1 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 84 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1683 руб. АНЖЕЛИК N28 таб. покрытые пленочной оболочкой Bayer Bitterfeld GmbH
    • 1768 руб. АНЖЕЛИК МИКРО 0,25мг+0,5мг N28 таб. покрытые пленочной оболочкой Байер Веймар Гмбх и Ко. КГ
  • Аптека Медлюкс

• 4700 руб. Анжелик тб плен/об бл N28x1