Утрожестан отзывы

Утрожестан

Хорошо помог

Гость среда, 27 марта
Врач назначил утрожестан при отслойке плодного яйца. В аптеке нашла легко, купила сразу несколько упаковок, так как мне долго принимать его нужно. Ставлю вагинально, пока без проблем все проходит

Отличный препарат

Диана 25 февраля, 2024 год
Отличный и доступный по цене препарат, очень часто незаменимый при беременности! Мне назначают уже во вторую беременность, сейчас из-за отслойки, а в первую помог при ИЦН. Эффектом я довольна, в применении капсулы удобные

Рекомендую

Мария 26 января, 2024 год
Капсулы рекомендую, хорошо переносятся, действенные. Воду не задерживают, на набор веса никак не влияют. И самое главное, что месячные у меня пришли с Утрожестаном в норму) Думаю, в других случаях он тоже помогает)

Препарат рекомендую, помогает

Люда 22 декабря, 2023 год
Мне утрожестан подошел, никаких побочных не было, ставила вагинально, никакого зуда и отека. Ставила из-за риска преждевременных родов, препарат помог, родила ровно в ПДР

Помог при гематоме

Арина 18 декабря, 2023 год
Обнаружили гематому, сказали ставить утрожестан трижды в день в дозировке 200мг, сейчас с малышом все хорошо, гематома рассосалась, я очень рада. Капсулы рекомендую, слушайте врача и все у вас получится!

Побочных нет

Ангелина 7 ноября, 2023 год
Принимаю с 9й недели из-за угрозы прерывания, сейчас все идет своим чередом, ребенок развивается по сроку. Врач говорила информировать ее о побочных, но у меня таких нет, принимаю уже полтора месяца.

Все хорошо!

Марина 31 августа, 2023 год
Пережив 2 замерших беременностей, я была готова на все, и когда на сроке 8 недель начались кровянистые выделения, я, не думая, помчалась в больницу. Плод, к счастью, был жив, мне назначили ставить утрожестан вагинально, уже на следующий день выделений не было. Из-за привычного невынашивания ставила я его до 36-ой недели, родила сама.

С ним угроза позади

Алина 28 августа, 2023 год
На 10й неделе у меня обнаружили ретрохориальную гематому, по размеру она была небольшая, но врач настояла на поддерживающей терапии. Назначила утрожестан вагинально, гематома рассосалась, сейчас угроза уже позади.

Хороший препарат для поддержки беременности

Оля 25 августа, 2023 год
Хороший препарат для поддержки беременности, мне выписывали принимать его до 20й недели. Действует мягко, неприятных ощущений у меня не было, капсулы небольшие, ставить удобно.

Принимала в 2 беременности

Вера 17 августа, 2023 год
В первую беременность была короткая шейка матки, поэтому назначали утрожестан, причем ситуация повторилась и во вторую беременность. Препарат хороший, помогает, цена вполне приемлемая и всегда есть в аптеках.

Помогает сохранить беременность

Милена 3 июля, 2023 год
Рекомендую, но ТОЛЬКО по назначению врача, препарат серьезный, при правильном назначении помогает сохранить беременность.

Здоровая беременность

Лиза 23 июня, 2023 год
Была угроза прерывания, гинеколог выписала по 200мг 2 раза в день, побочек не было, единственный дискомфорт - капсула немного вытекала, ходила в ежедневках. Но здоровая беременность куда важнее.

Сняли угрозу утрожестаном

Юлия Максимова 29 мая, 2023 год
Перешла на него с другого прогестерона, предыдущий не могла пить из-за сильных побочек. С утрожестаном вообще замечательно себя чувствую, даже как-то настроение приподнятое, очень сильно малыша жду, готовлюсь, присматриваю вещички, коляску. Угрозу мы утрожестаном сняли, больше к этому не возвращались, но утрожестан еще ставлю, вот-вот начну понемногу отменять, врач сказал нужно постепенно дозировку снижать.

Препарат хороший

Зоя 19 мая, 2023 год
8 месяцев назад - выкидыш из-за низкого прогестерона, сейчас снова беременна, на 10 неделе была отслойка и гематома. Врач выписывал утрожестан по таблетке 2 раза в день, перенесла его хорошо, хотя боялась из-за того, что это гормон. Боюсь сглазить, сейчас все ок вроде

Помог с циклом

Анастасия 10 мая, 2023 год
Были проблемы с циклом, назначили пить утрожестан по схеме, пропила 4 месяца, все нормализовалось, постепенно снижали дозу и без таблеток цикл тоже 30-32 дня стабильно. Уже планирую беременность))

Легкая отмена

Инна 28 марта, 2023 год
Когда завершала прием утрожестана, покупала капсулы по 100 мг дозировкой. Мне врач говорил, что понижать дозировку надо плавно, так и делала. Удобные по размеру, небольшие, без зазубрин, растворяются хорошо. Роды состоялись в срок, в 40.4 появился на свет мой сынок)

Безопасный и эффективный

Лиза 19 марта, 2023 год
Для меня эффективность очевидна. У меня была киста желтого тела, врач сказал, что прогестерон принимать обязательно, утрожестан был одним из списка. В аптеке сказали, что он самый популярный и безопасный, купила и не жалею. Все скрининги и узи в идеале, скоро уже отменять его.

При ИЦН важная поддержка

Мария 9 марта, 2023 год
Мне выписывали свечи для поддержки шейки, когда она резко сократилась на 25 неделе. Обнаружили случайно, я думала, придется шить, а врач сказал соблюдать покой и вставлять по 200 утрожестан утром и вечером. Итог - шейка ни на мм не укоротилась.

Хороший препарат

Юлия 19 января, 2023 год
Пью сейчас Утрожестан уже вторую неделю, беременность пока что совсем маленькая у меня, но ХГЧ растет, значит, малыш развивается внутри. Были проблемы по части эндометрия, благодаря утрожестану все нормализовалось.
Кристина 1 октября, 2013 год
Утрожестан мне назначили во время планирования беременности. Утрожестан нормализует уровень гормона прогестерон. Первый раз прошла курс полтора года назад во время лечения и планирования беременности. Второй раз мне его назначили уже во время беременности на ранних сроках. Мне вообще выписали Дюфастон, но в аптеке его на тот момент не было и врач сказала можно заменить на Утрожестан, это еще и... Читать отзыв Утрожестан мне назначили во время планирования беременности. Утрожестан нормализует уровень гормона прогестерон. Первый раз прошла курс полтора года назад во время лечения и планирования беременности. Второй раз мне его назначили уже во время беременности на ранних сроках. Мне вообще выписали Дюфастон, но в аптеке его на тот момент не было и врач сказала можно заменить на Утрожестан, это еще и лучше для меня, он более натуральный. При приеме этих капсул побочных эффектов не наблюдала у себя. Единственный минус заключается в том, что отмена Утрожестан проходит тяжелей, тут врач вам распишет схему, учитывая то, что Утрожестан это капсулы с жидкостью а не таблетки которые можно поделить, то схема отмены чуть тяжелей. А так, в целом очень хороший препарат не смотря на то что гормональный, он содержит натуральный гормон.
Утрожестан
Утрожестан гестаген, гормон желтого тела. Препарат назначают при предменструальном синдроме; фиброзно-кистозная мастопатия; пременопауза; в качестве гестагенного компонента заместительной гормонотерапии в менопаузе (в сочетании с эстрогенами). Интравагинально: заместительная гормонотерапия с нефункционирующими (отсутствующими) яичниками в случае полного недостатка прогестерона (донорство яйцеклеток); поддержка лютеиновой фазы во время подготовки к ЭКО, поддержка лютеиновой фазы... подробнее

Гормональные препараты

Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Утрожестан цены в аптеках

• Ютека

• 377 руб. Утрожестан, 200 мг, капсулы, 14 шт.
    • 398 руб. Утрожестан, 100 мг, капсулы, 28 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 453 руб. УТРОЖЕСТАН 100мг N28 капс. Безен Мануфэкчуринг Рус
    • 475 руб. УТРОЖЕСТАН 200мг N14 капс. Безен Мануфэкчуринг Рус