Комфодерм К отзывы

76 отзывов / 3971 просмотр

Хороший недорогой кремик, лечит кожу.

Гость воскресенье, 31 марта
Нам помогает уже больше года быстро справляться с обострениями атопического дерматита. После курса используем эмоленты и средства для атопиков (купание, уход).

Нам с атопией помогает справиться на ура.

Диана 12 марта, 2024 год
Атопический дерматит - заболевание кожи. К трем годам, надеюсь, ребенок эту проблему перерастет. Пока не неуклонно следуем рекомендациям врача и ухаживаем за кожей эмолентами. Но от обострений застраховаться на 100% невозможно. Поэтому тюбик крема Комфодерм К у нас всегда есть. С ним обострение удается обуздать за несколько дней. Крем легкий, впитывается без остатка и быстро успокаивает кожу. Расход маленький, польза... Читать отзыв Атопический дерматит - заболевание кожи. К трем годам, надеюсь, ребенок эту проблему перерастет. Пока не неуклонно следуем рекомендациям врача и ухаживаем за кожей эмолентами. Но от обострений застраховаться на 100% невозможно. Поэтому тюбик крема Комфодерм К у нас всегда есть. С ним обострение удается обуздать за несколько дней. Крем легкий, впитывается без остатка и быстро успокаивает кожу. Расход маленький, польза огромная.

У нас атопический дерматит((

Аня 27 февраля, 2024 год
При обострениях только такой крем и помогает. Легкий, без запаха, быстро сходит краснота и корочки, совмещаю с эмолентом,как советует педиатр.

Самая лучшая схема лечения:

Гость 14 февраля, 2024 год
У сына периодами атопический дерматит проявляется. В период обострения крем Комфодерм К наносим один раз в день в течение недели. Нам помогает хорошо. Ну и про эмоленты не забываем (эмолибейз тема!)

Отличный крем

Иванова 13 февраля, 2024 год
Во время обострения атопического дерматита помогает быстрее аналогов. А их мы перепробовали не мало. Наношу тонким слоем и по реакции ребенка понимаю, что зуд прошел. За неделю покраснение и шелушение исчезает полностью. Потом только эмоленты используем.

У ребенка с рождения кожа проблемная. Сыпи постоянные.

Гость 2 января, 2024 год
Нам Комфодерм К педиатр посоветовала. Нравится, как работает он. Мажу на пораженный участок 1 раз в день. На следующий день значительно лучше уже становится. Расход небольшой.

Все ок, помогает.

Ирина 14 ноября, 2023 год
Назначили неделю назад, когда у ребенка в очередной раз обострился атопический дерматит, а старое средство перестало помогать. Ну, нормально он работает. Зуд сразу прошел. Пятна уже на второй день стали бледнеть. Зачетный крем.

Хороший крем от детского дерматита

Лиза 26 октября, 2023 год
Сыну в период обострения крем Комфодерм К помогает хорошо. Один раз в день его наношу и пару раз крема-эмоленты (после затихания воспаления на постоянку на них переходим). Кожа успокаивается, перестает чесаться. Ребенок успокаивается, я довольна.

В обострение дерматита обязателен

Лика 19 октября, 2023 год
С кремом Комфодерм К обострения у нас проходят меньше, чем за неделю. Без этого средства все равно остаются шелушащиеся пятна.
Так что тут даже думать нечего. Как только вижу воспаление - наношу тонкий слой Комфодерм К раз в день. И все стихает постепенно.

Отлично работает против дерматита

Наташа 28 сентября, 2023 год
У ребенка с полугода дерматит. Дерматолог посоветовал в острую фазу. Мазюкала бляшки один раз в день, тонким слоем, помог отлично. Меньше, чем за неделю, все прошло.

Против аллергии на укусы комаров.

Гость 25 сентября, 2023 год
Крем Комфодерм К нам при аллергии на комариные укусы назначил педиатр, помогает хорошо. Пару дней мажу покраснения, и все проходит, зуд крем вообще за 10 минут снимает.

Борьба с атопическим дерматитом нелёгкая, сразу вам скажу.

И. 29 августа, 2023 год
Помогает только комбинированное лечение. По отдельности что-то мазать и пить результата нам не давало. Сейчас рабочая схема: увлажнение эмолентами, ежедневно эмоленты! А когда обострение, то мажу Комфодерм К дней 5-7, больше ни разу не п риходилось, крем со всем справляется. Он не жирнит кожу, хорошо питает и смягчает, справляется с зудом и воспалением. Такое сос-средство. Всегда работает.

Лучшее при дерматите

Лидия 12 августа, 2023 год
Крем Комфодерм К лучше других средств помогает дочке при обострении атопического дерматита. Мажу тонким слоем и краснота сходит быстро. Бляшки на ручках перестают зудеть и ребенок нормально спит, ничего не чешет. Обычно дня 3-4 мажем и потом снова переходим на эмоленты.

И я оставлю положительный отзыв в копилку этого крема.

Дарина 11 июля, 2023 год
Жалею, что раньше не знала о нем. Разница с другими гормональными кремами в чем... 1. Комфодерм К нужно мазать всего раз в день. 2. Подходит с возраста 4-х месяцев. 3. Не сушит, как другие препараты. Тут итак не знаешь, как увлажнить кожу, эмоленты при обострении не справляются. И когда средство, которым ты лечишь, еще и добавляет проблем... то смысл в... Читать отзыв Жалею, что раньше не знала о нем. Разница с другими гормональными кремами в чем... 1. Комфодерм К нужно мазать всего раз в день. 2. Подходит с возраста 4-х месяцев. 3. Не сушит, как другие препараты. Тут итак не знаешь, как увлажнить кожу, эмоленты при обострении не справляются. И когда средство, которым ты лечишь, еще и добавляет проблем... то смысл в таком лечении. С комфодермом такого нет, поэтому сейчас в аптечке только он для снятия обострения.

Атопический дерматит у дочки, второй год с ним сражаемся

Гость 29 июня, 2023 год
Все уже перепробовали. Из того, что прям хорошо помогает: Комфодерм К, обострение снимает отлично за каких-то пять дней. Вместе с ним энтеросгель. А потом эмоленты. И для купания спец средства использую. К трем годам надеемся все это перерасти.

Когда твой ребенок - атопик

Евгения 10 июня, 2023 год
Хочу тоже поделиться опытом, как сы справляемся с атопическим дерматитом. Обострения кремом Комфодерм К снимаем. Потом, как краснота и шелушения проходят, переходим на крем-эмолент, им ухаживаю за кожей.
Стараюсь часто ребенка не купать, а если и купаю, то со специальным средством для атопиков (смягчает воду и т.п.).

Справляется с аллергией на коже.

Мила 31 мая, 2023 год
Сестра мужа ездила в отпуск на Гоа, и напривозила нам оттуда разных экзотических фруктов. Доче было конечно же любопытно, и они с папой перепробовали все за один присест. Естественно шарахнула аллергия. По ручкам, в подмышках пошла сыпь, очень чесалась. Позвонила нашему педиатру, и он посоветовал дать ребенку антигистаминное, плюс несколько дней мазать пятнышки кремом Комфодерм К.

Крем я купила в... Читать отзыв

Крем я купила в аптеке, прочитав, что он гормональный сначала как-то засомневалась, а стоит ли его вообще применять, но антигистаминное не справилось, поэтому я подключила крем. По текстуре он очень нежный, легко наносится и быстро впитывается. Зуд снял моментально, буквально через минуту после того, как намазала, ребенок перестал чесаться. Применяла крем 4 дня, за это время пятна полностью прошли. Средство действительно классное. Гормон в нем нового поколения, он не проникает в кровь, а соответственно и не копится в организме. На здоровую кожу никакого влияния не заметила вообще.
Вот, девчата, вам тюбик и наш результат на второй день.
Комфодерм К - Справляется с аллергией на коже. Комфодерм К - Справляется с аллергией на коже.
Достоинства:
  1. Нет запаха, сразу убирает зуд, быстро справляется с пятнами.
Недостатки:
  1. небольшой размер

Хорошо помогает при раздражениях кожи

Оксана 19 мая, 2023 год
Купили дочери нарядное платье на день рождения с фатином, перед первым выходом “в свет” постирали, отутюжили, а после возвращения с торжества дочь сказала, что фатин натер ей руки в тех местах, где были рукава. Вспомнила о прекрасном средстве от подобных кожных проблем, о Комфодерме К, которым мы лечили дочкины аллергические дерматиты, когда она была совсем маленькой. Спустилась в аптеку внизу... Читать отзыв Купили дочери нарядное платье на день рождения с фатином, перед первым выходом “в свет” постирали, отутюжили, а после возвращения с торжества дочь сказала, что фатин натер ей руки в тех местах, где были рукава. Вспомнила о прекрасном средстве от подобных кожных проблем, о Комфодерме К, которым мы лечили дочкины аллергические дерматиты, когда она была совсем маленькой. Спустилась в аптеку внизу дома, купила, нанесла (как здорово, что он всегда есть в наличии!) На утро покраснения спали, да и дочь сказала, что болит уже меньше. Прекрасное безотказное средство при проблемах детской кожи, которое и лечит, и восстанавливает ее.

Второй раз его применяю, помогает сразу.

Ирина 8 мая, 2023 год
Нам его педиатр посоветовал при очередном обострении АД. Мазать всего раз в день нужно, помогает сразу, зуд убирает мега быстро. По сравнению с аналогами стоит недорого.

Мощное средство и безопасное, здоровая кожа от него не страдает.

Алла 28 апреля, 2023 год
Нам крем этот прописал доктор, когда у сынишки впервые проявился атопический дерматит. Вот уже полгода, как только идет по телу сыпь и пятна, я тут же начинаю лечение с него. Редко, когда что-то затягивается, обычно 3-4 дня и кожа становится чистая. Ни пятен, ни прыщиков.
Достоинства:
  1. разные объему тюбиков,действие, степень безопасности
Недостатки:
  1. цена

Следую советам врача, и все у нас прекрасно.

Наталья 20 апреля, 2023 год
Нам при обострении атопического дерматита в этот раз врач прописал крем Комфодерм К. По началу немного пугалась его мазать, все-таки гормон. Но я зря переживала. Крем убрал все симптомы АД на коже за 3 дня. А зуд так вообще за пару минут заглуши. Сыпь прошла бесследно, быстро, и без побочки.

Атопический дерматит мы перерастем!

Алеся 17 апреля, 2023 год
Как мне сказали врачи (терапевт, детский дерматолог), атопический дерматит можно перерасти. Но возможно это только при правильном уходе за кожей.

Из эмолентов подобрала средства без парабенов, для атопичной кожи самое то. Увлажнитель воздуха всегда у нас работает в отопительный сезон и по лету. Комнаты часто проветриваю.

Диета не помогает, поэтому мы едим все и в... Читать отзыв

Диета не помогает, поэтому мы едим все и в меру. При обострениях врач назначил Комфодерм К.

Если начинаю сразу мазать, то буквально за 2-3 дня все проходит. С каждым годом все реже обострения.

Крем этот подкупаю периодически, очень надолго хватает, потому что расходуется по чуть-чуть.
Достоинства:
  1. легкая текстура, быстро успокаивает кожу
Недостатки:

Помог при контактном дерматите.

анонимно 24 марта, 2023 год
У ребенка на детский порошок пошла аллергия, благо пятна небольшие и не по всему телу. Прописали крем Комфодерм К раз в день на неделю. Мазали по вечерам осле купания. Через несколько минут после нанесения уже ничего не чешется, это большой плюс. Так инфекция хоть в ранки не занесется пальчиками.
По факту неделю и не пользовались кремом, прошло быстрее. Оставила в аптечке тюбик с остатками комфодерма, мало ли, вдруг опять пригодится.
Достоинства:
  1. Легкий и хорошо впитывается, короткий курс лечения.
Недостатки:
  1. Маловат тюбик.

Действенный, реально помогающий

Кристина 17 марта, 2023 год
Действенный, недорогой, реально помогающий в лечении АтД за короткий срок. Беру ребёнку его уже не впервой, очень нравится, как помогает. При правильном уходе за атопичной кожей, моменты обострения у нас с всё реже и реже, ну а если случаются - крем комфодерм К быстро выручает.

Спасение при обострении дерматита.

Кристина 15 февраля, 2023 год
Ребенок аллергик с рождения. Очень рада,что уже с 4х мес можно использовать крем Комфодерм К. Обычно в период обострения ребенок беспокойный, плачет, плохо спит. Крем хорошо снимает зуд и воспаление. Чуть меньше недели использования и кожа успокаивается. Расходуется минимально, мажу обычно на ночь тонким слоем.

Помогает бороться с атопическим дерматитом.

Лора 26 января, 2023 год
Крем Комфодерм К назначила нам детский дерматолог в качестве основного компонента лечения атопического дерматита. Крем использую в период обострения, кожа на коже проявляются сухие красные бляшечки. За 4-5 дней все походит, и дальше опять возвращаемся к эмолентам, поддерживая кожу в здоровом состоянии. Простая и рабочая схема.

Без него никак, если обострение

Гость 28 сентября, 2022 год
Хороший крем, выручал уже не раз при контактном дерматите. Расходуется мало, за 3-4 дня сыпь проходит без следа.

Аллергическую реакцию снимает "на ура".

Ирина 10 августа, 2022 год
Теперь укусы мошки сразу мажу кремом Комфодерм К. Тогда у ребенка не будет аллергической реакции, быстро проходит укус.

Быстро, эффективно и без побочки!

Наталья 31 марта, 2022 год
В нашей семье нет аллергиков. Так я думала до недавнего времени. Причиной обращения к врачу стала моя младшая дочь, ей 5 месяцев. Первые высыпания пошли на щечках. Потом заметила на шее и ручках. Поставили диагноз контактный дерматит, скорее всего на стиральный порошок.

И так, лечились мы без фанатизма, назначили крем Комфодерм К. В аптеке взяла маленький тюбик, меня сразу предупредили, что расход небольшой. Наносила по инструкции небольшим слоем на пораженные участки кожи.

Улучшение были заметны уже к вечеру, на щечках сошла краснота и шелушение. У крема нет резко выраженного запаха, по текстуре не жирный, наносится и впитывается легко и быстро.
После впитывания не замечала липкого слоя или отметен на одежде.
Лечила кожицу не долго, хватило 3 дня, чтобы полностью ушел контактный дерматит.

Если кто-то столкнулся или столкнется с подобными проявлениями аллергии, очень советую крем, нам помог безотказно.

Зуд снимает сразу.

Ирина К. 23 ноября, 2021 год
Брали от дерматита, а в итоге использовали пол-лета от укусов насекомых. Отлично снимает зуд и убирает припухлость и покраснение после мошкары. Спокойный сон моим детям подарил и мне заодно.

Гормональные препараты

Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Комфодерм К цены в аптеках

• Ютека

• 276 руб. Комфодерм, 0.1%, мазь для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 374 руб. Комфодерм М2, 0.1%+2%, крем для наружного применения, 10 г, 1 шт.
    • 487.3 руб. Комфодерм K, 0.1%, крем для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 590 руб. Комфодерм, 0.1%, мазь для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 624 руб. Комфодерм М2, 0.1%+2%, крем для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 725 руб. Комфодерм K, 0.1%, крем для наружного применения, 30 г, 1 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 255 руб. КОМФОДЕРМ 0,1% 15,0 МАЗЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
    • 259 руб. КОМФОДЕРМ М2 0,1%+2% 10,0 КРЕМ Д/НАРУЖ ПРИМ