Комфодерм К отзывы

Ирина 26 сентября, 2017 год
С недавних пор у меня стала появляться экзема, думаю, что реакция пошла на новые моющие средства и стиральные порошки. Так как стал беспокоить зуд и шелушение кожи, покраснения на руках, то естественно обратилась к дерматологу, та назначила крем комфодерм, это гормональный крем, аналог адвантана недорогой, для снятия зуда и воспалительного процесса. Мазала его буквально пару дней с утра, и цинковой... Читать отзыв С недавних пор у меня стала появляться экзема, думаю, что реакция пошла на новые моющие средства и стиральные порошки. Так как стал беспокоить зуд и шелушение кожи, покраснения на руках, то естественно обратилась к дерматологу, та назначила крем комфодерм, это гормональный крем, аналог адвантана недорогой, для снятия зуда и воспалительного процесса. Мазала его буквально пару дней с утра, и цинковой мазью после него еще пару недель, чтобы кожа не сушилась так. Сейчас кожа выровнялась и все пришло в норму, с бытовой химией сейчас не контактирую напрямую, только через перчатки. У младшей тоже периодически бывают аллергические высыпания на пищевые продукты, тоже наношу ей для снятия зуда комфодерм, благо его можно с 4-х месяцев применять детям.

Эффективный и недорогой

Алла Романова 30 мая, 2018 год
У ребенка в годик обнаружили аллергический дерматит. Врач назначил крем Комфодерм в комплексе с антигистаминным препаратом Кларитин. Я переживала, что крем содержит гормон, не хотелось ребенку такому маленькому мазать. Думала, неужели нет средств с натуральным составом, разработанным для деток... Но доктор сказал, что если такой дерматит запустить в детстве, потом всю жизнь с ним человек будет мучаться. Я решила все... Читать отзыв У ребенка в годик обнаружили аллергический дерматит. Врач назначил крем Комфодерм в комплексе с антигистаминным препаратом Кларитин. Я переживала, что крем содержит гормон, не хотелось ребенку такому маленькому мазать. Думала, неужели нет средств с натуральным составом, разработанным для деток... Но доктор сказал, что если такой дерматит запустить в детстве, потом всю жизнь с ним человек будет мучаться. Я решила все же купить, да и в инструкции сказано, что можно такой крем использовать для лечения деток с 4 месяцев. Эффект от крема очень порадовал. Ребенок почти сразу переставал капризничать и расчесывать пятна, крем снимал зуд очень быстро. Буквально за несколько дней сами пятна проходили почти бесследно. Однажды симптомы вернулись, но это моя сестра накормила сына грушей не по сезону. Все мы знаем, сколько химии в привозных фруктах. Снова спаслись Комфодермом. Отличный препарат, безопасный для детей!

Главное в этом креме, что его можно ребенку

Isana 1 июня, 2018 год
Доброго дня читателям! У нас сразу были проблемы с кожей, но как прикорм ввели, так вообще беда! Комфодерм К помог справится с дерматитом. А то все по нарастающей шло.
Мы с врачом держим руку на пульсе, но после 3х недель использования крема все нормализовалось и уже несколько месяцев кожа чистая.
Мамочки, не бойтесь пользоваться такими мазями, когда на то есть реальная причина.

От дерматита

Константин 8 июня, 2018 год
Аллергический дерматит - не такая большая проблема, казалось бы, по сравнению с атопическим или экземой. Однако, она то и дело давала о себе знать, пока сын ходил в садик. Дома мы питаемся в основном правильно, лишней гадости химической не покупаем. А чем детей кормят в садике, остается только догадываться. Знаю наверняка, что молоко там покупают долгоиграющее, полезностей мало.
Необходимо было... Читать отзыв
Необходимо было решать проблему. Пятна у сына не кровят, не воспаляются, но сильно зудят. С виду было похоже на гусиную кожу, которая чуть шелушится. Мы пробовали две мази, довольно дорогие, одна из них в составе имеет гормон. Вот она нам и помогла. Но в аптеке нам посоветовали крем Комфодерм - идентичный состав, все одно и то же, но цена ниже в разы. Я сравнил, и действительно, зачем я буду переплачивать.
Комфодерм хорошо помог, практически сразу ушли симптомы. Нескольких применений вполне хватило. Периодически такие шелушения нахожу у ребенка, но всегда помогает крем.

Помощь от зуда и покраснения

Эля Иванова 20 июня, 2018 год
У дочери появились пятна на лице. Ходила к врачу, сказал, что это не страшно. Что в таком возрасте бывает диатез, детская экзема и прочее. Что нужно изменить питание. Ладно пятна, но ведь я вижу, что они беспокоят дочь. Она чешется и плачет постоянно из-за этого. Попросила выписать какой-нибудь крем от зуда. Порекомендовали Комфодерм К. В первый же вечер ребенок перестал... Читать отзыв У дочери появились пятна на лице. Ходила к врачу, сказал, что это не страшно. Что в таком возрасте бывает диатез, детская экзема и прочее. Что нужно изменить питание. Ладно пятна, но ведь я вижу, что они беспокоят дочь. Она чешется и плачет постоянно из-за этого. Попросила выписать какой-нибудь крем от зуда. Порекомендовали Комфодерм К. В первый же вечер ребенок перестал чесаться. Это меня очень порадовало. Невыносимо смотреть, как малышка мучается. Мазала только 1 раз в день. Этого достаточно. Наносить нужно тонким слоем, не переусердствуйте.

Спасение от зуда и красноты

Кристина 27 июня, 2018 год
Дочка очень близко принимает к сердцу учебу. Все важные контрольные и экзамены для нас - сущий ад. В итоге все нервы вылазят на руках. Ходили к психологу, стало чуть лучше.

Ну и про предмет отзыва. Крем Комфодерм К - спасение от зуда и красноты. То, что вылезло, быстро бледнеет и сходит на нет. До этого крема такого быстрого эффекта не было. Спасибо отечественному производителю!

Безопасный крем для самых маленьких

Светлана Власова 28 июня, 2018 год
Покупала Комфодерм К ребенку, когда врач поставил диагноз аллергический дерматит. Сказал, что препарат безопасный и без побочных эффектов, что очень важно для ребенка. У сына были пятна на теле и шее. Наносила крем тонким слоем всего 1 раз в день. Лечились около недели и всё прошло без следа. Врач сказала, что дерматит возможно будет появляться снова. С таким диагнозом бывают... Читать отзыв Покупала Комфодерм К ребенку, когда врач поставил диагноз аллергический дерматит. Сказал, что препарат безопасный и без побочных эффектов, что очень важно для ребенка. У сына были пятна на теле и шее. Наносила крем тонким слоем всего 1 раз в день. Лечились около недели и всё прошло без следа. Врач сказала, что дерматит возможно будет появляться снова. С таким диагнозом бывают обострения несколько раз в год. Но будем теперь брать на вооружение этот крем. Эффект однозначно есть.

Помогает от многих проблем с кожей

Катя Новикова 14 сентября, 2018 год
Лечебный крем Комфодерм К дочке выписал дерматолог, у нас был атопический дерматит. Впервые эта болячка появилась при введении прикорма. Думала аллергия, мискала причины - и детское питание меняла, и сам а готовила - нет, ниечго не помогало, постоянно эти красненькие щечки с корочками, чешутся, ребенка жалко прям до слез. Как стали мазать Комфодермом - похоже, зуд быстро стихал,... Читать отзыв Лечебный крем Комфодерм К дочке выписал дерматолог, у нас был атопический дерматит. Впервые эта болячка появилась при введении прикорма. Думала аллергия, мискала причины - и детское питание меняла, и сам а готовила - нет, ниечго не помогало, постоянно эти красненькие щечки с корочками, чешутся, ребенка жалко прям до слез. Как стали мазать Комфодермом - похоже, зуд быстро стихал, и малышка успокаивалась. Мазали один раз в день с утра, краснота на следующий день уже становилась меньше, дня через 4 все проходило. СЕйчас мы уже постарше, проблему похоже, перерастаем, но все равно, если какая-то краснота появляется - мажу Комфодермом. Только внимательнее - бывает несколько видов Комфодерма - мазь, для взрослых, для етей надо брать Комфодерм К, он разрешен с 4-х месяцев. Очень экономичный, хватает надолго.

Хороший крем от детских проблем с кожей.

Лина 31 июля, 2018 год
У нас дерматиты бывают частенько и Комфодерм все время выручает. Изначально этот крем нам посоветовал врач. Сказал, что если вдруг будет повторяться, снова мазать Комфодермом. Так и делаем) Покраснения уходят очень быстро, но бывает, то кожа еще шелушится. Идеально гладкой становится где-то через неделю применения.

Этот детский крем помогает и взрослым!

Люда Романова 22 сентября, 2018 год
Нам Комфодерм К выписывали с первым ребенком, когда у него на ручках выступила какая-то сыпь красная, все это чесалось, оказалось дерматит. Прошло все тогда довольно быстро и не помню, чтобы какие-то сложности были. С тех пор Комфодерм у меня в аптечке лежит на всякий случай, вот со вторым ребенком потничка когда возникает - тоже Комфодермом мажу, еще ни разу... Читать отзыв Нам Комфодерм К выписывали с первым ребенком, когда у него на ручках выступила какая-то сыпь красная, все это чесалось, оказалось дерматит. Прошло все тогда довольно быстро и не помню, чтобы какие-то сложности были. С тех пор Комфодерм у меня в аптечке лежит на всякий случай, вот со вторым ребенком потничка когда возникает - тоже Комфодермом мажу, еще ни разу не подводил. Да и мне помогает, если иногда от бритья в подмышках раздражение возникает, быстро подсушивает прыщики и высыпания уходят. Продается без рецепта, детям можно использовать с 4-х месяцев.

Безопасный крем для лечения кожных проблем

Лариса_М 20 ноября, 2018 год
Как-то с первым сыном особых проблем в плане здоровья не было. Ну так, чуть посопливел, чуть покашлял. Но вообще вырос здоровым. А вот второй малыш оказался болезненным. И это при том, что я слежу за своим здоровьем и питанием (даже во время беременности так было). Самая частая проблема - дерматит, сыпет на ооочень многие продукты. С прикормом беда была, ничего... Читать отзыв Как-то с первым сыном особых проблем в плане здоровья не было. Ну так, чуть посопливел, чуть покашлял. Но вообще вырос здоровым. А вот второй малыш оказался болезненным. И это при том, что я слежу за своим здоровьем и питанием (даже во время беременности так было). Самая частая проблема - дерматит, сыпет на ооочень многие продукты. С прикормом беда была, ничего вкусненького не дашь, четкая диета. И то, временами обсыпает от какого-нибудь нового продукта (хоть и гипоаллергенного).
Комфодерм К стал приятным открытием. Спасибо новому дерматологу, которого посоветовала подруга. Крем быстро снимает зуд и наконец-то мы избавились от расцарапанных ранок. Мазать воспаленные места надо всего раз в сутки, что удобно. Действующие вещества в кровь не попадают, оказывая лечебный эффект в месте нанесения.
Порадовало, что если нет провокации, то эффект длительный.

Аллергичным деткам

Yulia 29 января, 2019 год
Сына высыпало за 1 ночь. Все щеки алые, полыхают и чешутся. Страшно взглянуть. Педиатр по телефону посоветовала купить Комфодерм К, который с 4х месяцев.

Крем легко наносится, не стягивает кожу, убирает зуд. Ребенку стало легче почти сразу, так как перестали чесаться щечки. Чтобы убрать этот воспалительный процесс понадобилось около 3 дней. Врач сказала, что реакция на еду - банан или ананас. Крем рекомендую всем

Нам он понравился, спас от нейродермита

Konfetkaya1 20 декабря, 2018 год
Моему 6 месячному сынуле врач поставил диагноз нейродермит, у него была красная сыпь ручках. Выписал препарат – Комфодерм К, он как раз подходит для деток. Дерматолог сказал, возможно нейродермит был вызван аллергией на кошачью шерсть, у нас три кошки дома) Теперь придется их отправить в деревню. Ну вот, начали мазать каждый день раздраженные участки кожи этим кремиком. Сам крем белого... Читать отзыв Моему 6 месячному сынуле врач поставил диагноз нейродермит, у него была красная сыпь ручках. Выписал препарат – Комфодерм К, он как раз подходит для деток. Дерматолог сказал, возможно нейродермит был вызван аллергией на кошачью шерсть, у нас три кошки дома) Теперь придется их отправить в деревню. Ну вот, начали мазать каждый день раздраженные участки кожи этим кремиком. Сам крем белого цвета, имеет слабый специфический запах. Никаких аллергических реакций у ребенка не вызвал. После двух-трех недель сыпь и покраснения полностью прошли.

Просто палочка-выручалочка

Валентина 27 июля, 2018 год
Просто палочка-выручалочка. Начался дерматит у ребенка, я жутко испугалась, сразу бегом ко врачу. Он успокоил, говорит, такое бывает, вот помажьте Комфодермом. Я подумала, как так, без анализов, сразу что-то выписывает. Думала, что не поможет. Но нет. Дней через 6 дерматит прошел полностью и следа не осталось. В общем отличный крем, рекомендую мамочкам брать на вооружение.

Лучший крем от сыпи и воспалений на коже

Софья 29 августа, 2018 год
Вроде мы и не аллергики, но сын почему-то страдает от пищевой неперносимости к яичным желткам. А это витамин Д и избежать его очень сложно в пище. Стараемся конечно. Но у меня всегда есть крем комфодерм К от дерматита. Он нас спасал уже не раз. Как только у сына появляется сыпь, я мажу его комфодермом и восполение быстро проходит. На 3ий... Читать отзыв Вроде мы и не аллергики, но сын почему-то страдает от пищевой неперносимости к яичным желткам. А это витамин Д и избежать его очень сложно в пище. Стараемся конечно. Но у меня всегда есть крем комфодерм К от дерматита. Он нас спасал уже не раз. Как только у сына появляется сыпь, я мажу его комфодермом и восполение быстро проходит. На 3ий день от нее уже не остается и следа

Нужный крем в аптечке.

Евгения-Бара 7 января, 2019 год
Комфодерм К - хороший детский крем, который помогает справиться с различными дерматитами. Ребенок у меня очень аллергичный, даже в те периоды, когда он был на ГВ, очень часто щечки обсыпало сыпью. Ходили к аллергологу и дерматологу. В основном все говорят, что надо просто перетерпеть этот возраст. Сейчас сыну три, он уже не так сильно реагирует на продукты, хотя цитрусовые, клубнику... Читать отзыв Комфодерм К - хороший детский крем, который помогает справиться с различными дерматитами. Ребенок у меня очень аллергичный, даже в те периоды, когда он был на ГВ, очень часто щечки обсыпало сыпью. Ходили к аллергологу и дерматологу. В основном все говорят, что надо просто перетерпеть этот возраст. Сейчас сыну три, он уже не так сильно реагирует на продукты, хотя цитрусовые, клубнику , орехи и сливочное масло пришлось полностью исключить из его рациона. В случае высыпаний на коже, спасаемся кремом Комфодерм К. Расходуется он экономично, за год не истратили и половину тубы.

Теперь мой ребенок не похож на жирафа.

Алена 1 сентября, 2019 год
Изз-за красных кружочков, которые были рассеяны по всему телу. История стандартная, из-за атопического дерматита мое чадо высыпало очень часто. Сразу врачи ставили диагноз пищевая аллергия, высыпания были – то от одного продукта, то от другого. Но когда сын подрос и я решила, что можно дать шоколад, реакция на него проявилась непонятной, не сыпь, а красные большие пятна на руках и... Читать отзыв Изз-за красных кружочков, которые были рассеяны по всему телу. История стандартная, из-за атопического дерматита мое чадо высыпало очень часто. Сразу врачи ставили диагноз пищевая аллергия, высыпания были – то от одного продукта, то от другого. Но когда сын подрос и я решила, что можно дать шоколад, реакция на него проявилась непонятной, не сыпь, а красные большие пятна на руках и лице. Вот тогда врач сказала, что у нас атопический дерматит. Предложила мазать Комфодерм K. Крем можно применять с младенчества, с четырех месяцев. Цвет белый, без запаха. Распределяется на коже легко, не жирный. Походу зуд убирает хорошо, после использования мой сын быстро забыл, что у него где-то чешется и пошел играть. Покраснение уже на следующий день не было таким ярким, стало бледнеть. А уже через неделю на коже у сыночка не осталось, ни одного пятнышка. Как помогает понравилось, даже захотелось оставить положительный отзыв, вдруг кому-то пригодиться.

Помог, теперь всегда лежит в домашней аптечке

Рокси 18 июля, 2019 год
Пока не столкнулась с атопическим дерматитом у ребенка и не знала, что сейчас это очень частое явление. К педиатру мы пошли за диагнозом где-то месяцев в 5. Начались проблемы на месяц раньше, но я, ведомая советами мамочек из соцсетей, пыталась справиться только эмолентами и успокаивающими кожу кремами. Врач назначил в период обострения мазать красноту детским Комфодермом. Все прошло через 3-4... Читать отзыв Пока не столкнулась с атопическим дерматитом у ребенка и не знала, что сейчас это очень частое явление. К педиатру мы пошли за диагнозом где-то месяцев в 5. Начались проблемы на месяц раньше, но я, ведомая советами мамочек из соцсетей, пыталась справиться только эмолентами и успокаивающими кожу кремами. Врач назначил в период обострения мазать красноту детским Комфодермом. Все прошло через 3-4 дня. Вот теперь пригодились и эмоленты. Пока обострения бывают очень редко, крем всегда под рукой.

Бюджетная помощь от дерматита.

Anna Zozo 21 июля, 2019 год
У сына долго не проходил порез на щеке,и одновременно с этим появилось раздражение на сгибе локтя, пошли к дерматологу. Диагноз - атопический дерматит. Доктор прописал нам крем Комфодерм К. Стоит около 330 рублей - недорого. На следующий день уже были заметны улучшения, эффект от крема очень понравился.

Быстрая помощь при атопическом дерматите...

Иришка 24 сентября, 2019 год
Атопический дерматит нам поставили еще в возрасте одного года, сейчас нам 4, перепробовали за это время массу различных мазей и кремов. Недавно педиатр посоветовала нам детский Комфодерм К, стоит совсем недорого, а помогать начинает практически моментально. Зуд утих сразу, пятна стали не такие яркие, и в скором времени совсем исчезли. Теперь, как только появляются высыпания на коже, тут же использую... Читать отзыв Атопический дерматит нам поставили еще в возрасте одного года, сейчас нам 4, перепробовали за это время массу различных мазей и кремов. Недавно педиатр посоветовала нам детский Комфодерм К, стоит совсем недорого, а помогать начинает практически моментально. Зуд утих сразу, пятна стали не такие яркие, и в скором времени совсем исчезли. Теперь, как только появляются высыпания на коже, тут же использую новый крем.

Убирает высыпания на ура!

Оксана 17 октября, 2019 год
У нас аллергия была на все. Как только начали прикорм, ребёнок тут же начал «цвести». Сколько я намучилась убирать и добавлять продукты, ничего от этого не получая. Высыпания как были, так и оставались. Хорошо, что попался этот крем, он лихо убирал все высыпания с кожи дней за 4-6 и главное, избавлял ребёнка от дискомфорта. А потом все как-то само собой... Читать отзыв У нас аллергия была на все. Как только начали прикорм, ребёнок тут же начал «цвести». Сколько я намучилась убирать и добавлять продукты, ничего от этого не получая. Высыпания как были, так и оставались. Хорошо, что попался этот крем, он лихо убирал все высыпания с кожи дней за 4-6 и главное, избавлял ребёнка от дискомфорта. А потом все как-то само собой прошло. Крем рекомендую! Комфодерм К - Убирает высыпания на ура!
Достоинства:
  1. эффект, цена
Недостатки:

Помогает при расчесах!

Карина 17 декабря, 2019 год
Я и сама аллергик... и дети у меня такие же... Особенно сильно реагирует дочка на укусы различных насекомых. От укуса комара и мошки и может просто расчесаться до жутких ран и корочек. Думаю не надо рассказывать насколько сложно лечить такие раны? Поэтому... по совету доктора... мажу их комфодермом К. Ранки заживают достаточно быстро, да и сам зуд уменьшается очень сильно.... Читать отзыв Я и сама аллергик... и дети у меня такие же... Особенно сильно реагирует дочка на укусы различных насекомых. От укуса комара и мошки и может просто расчесаться до жутких ран и корочек. Думаю не надо рассказывать насколько сложно лечить такие раны? Поэтому... по совету доктора... мажу их комфодермом К. Ранки заживают достаточно быстро, да и сам зуд уменьшается очень сильно. Несколько дней и расчеса нет.

Хорошая замена Адвантану

Алиса Селезень 26 августа, 2019 год
Очень давно знакомы с атопическим дерматитом, многие крема перепробовали. Очень долго пользовались Адвантаном, но, честно говоря, это не совсем бюджетный крем. Поговорили с дерматологом, решили попробовать что-то новенькое и более дешевое. Выписали Комфодерм К. Результат аналогичен, а дешевле в два раза! Не вызывает привыкания. Теперь используем только его.

действенный

Светлана Владимирова 9 ноября, 2019 год
Мамы атопиков меня поймут. И они же знают на сколько сложно подобрать препарат, который быстро снимет зуд и воспаление на коже малыша. Или нам так раньше не везло с препаратами, но когда наш врач назначил нам Комфодерм К радости моей не было границ. Уже после первого нанесения ребенок перестал сильно чесаться. А на второй день красные пятна начали исчезать. Теперь... Читать отзыв Мамы атопиков меня поймут. И они же знают на сколько сложно подобрать препарат, который быстро снимет зуд и воспаление на коже малыша. Или нам так раньше не везло с препаратами, но когда наш врач назначил нам Комфодерм К радости моей не было границ. Уже после первого нанесения ребенок перестал сильно чесаться. А на второй день красные пятна начали исчезать. Теперь я этот крем всегда держу в аптечке на готове.

Не страшно если попадет в глазки.

Мирра 26 августа, 2020 год
Когда за руки, ноги кусают паразиты еще можно перетерпеть, но вот за лицо и ребенка. Я очень испугалась, и сын капризничал, что болит и чешется и печет. Вот жалко не сфотографировала в первый день плямбу, тут уже второй день после применения Комфодерма. Наносится аккуратно, не растекается. Не страшно что попадет в глазки. Только попросила сыночка, что бы руками не... Читать отзыв Когда за руки, ноги кусают паразиты еще можно перетерпеть, но вот за лицо и ребенка. Я очень испугалась, и сын капризничал, что болит и чешется и печет. Вот жалко не сфотографировала в первый день плямбу, тут уже второй день после применения Комфодерма. Наносится аккуратно, не растекается. Не страшно что попадет в глазки. Только попросила сыночка, что бы руками не трогал. Мазь убирает зуд, красноту, и заживает все с ним быстрее. Довольна, что купила и теперь дальше будем применять, тем более расходуется экономно, в тюбике много еще. Комфодерм К - Не страшно если попадет в глазки. Комфодерм К - Не страшно если попадет в глазки.

Выгодный по цене и быстро помогает

Наталья Шацких 26 апреля, 2020 год
Мазали ребенку полугодовалому от атопического дерматита. Помогает быстро, ребенок буквально минут через 5 уже успокаивался и руки не тянул чесаться. До этого брали Адвантан, но он дорогой. Комфодерм К намного выгоднее брать - и мазать всего 1 раз в сутки.

Помогает снять зуд и облегчить состояние.

Инга 2 июля, 2020 год
У нас такой же крем, с буковкой К, тоже с 4-х месяцев. Нам его дерматолог назначал при обострении дерматита. Ребенок атопик и Комфодерм К хорошо помогает снять зуд, красноту, убирает шелушение. Корочки размягчаются и при купании уже хорошо скатываются. Мазала раз в день курсом 5 дней. Этого было достаточно.

Спасение во время обострений дерматитов

Римма Петрова 18 июля, 2020 год
Хороший детский крем, неоднократно выручал во время обострений различных дерматитов. Ребенок еще и аллергичный, даже в период ГВ, периодически обсыпало сыпью щечки. У аллерголога и дерматолога мы частые пациенты. Надеюсь, что надо просто перетерпеть этот возраст, и мы его перерастем как многие детки. Сейчас дочке три, ситуация намного получше. Дома всегда включен увлажнитель, активно пользуемся качественными эмолентами, а...

Сыну сильно покусали лицо на даче. Беспокоил сильный зуд, пошел отек.

Олеся Авласова 7 августа, 2020 год
В поликлинике сейчас принимают только в серьезных случаях, да и нет желания лишний раз обращаться в нынешней ситуации. Поэтому позвонили своему педиатру и проконсультировались по телефону. Назначила Комфодерм К, он с 4-х месяцев разрешен, антигистаминные капли. Крем наносится легко и всего раз в сутки, сразу убирает зуд, снимает воспаление. Ребенку стало легче после первого применения, перестали чесаться места укусов.... Читать отзыв Комфодерм К - Сыну сильно покусали лицо на даче. Беспокоил сильный зуд, пошел отек. В поликлинике сейчас принимают только в серьезных случаях, да и нет желания лишний раз обращаться в нынешней ситуации. Поэтому позвонили своему педиатру и проконсультировались по телефону. Назначила Комфодерм К, он с 4-х месяцев разрешен, антигистаминные капли. Крем наносится легко и всего раз в сутки, сразу убирает зуд, снимает воспаление. Ребенку стало легче после первого применения, перестали чесаться места укусов. Чтобы убрать этот воспалительный процесс понадобилось около 3 дней. Крем рекомендую всем- хорошая, экстренная помощь.

Крем-спасатель при кожных проблемах

Поля Хамидуллина 19 июля, 2020 год
До недавнего времени Комфодерм помогал мне справиться с контактным дерматитом (реакция на синтетику, потом на одно растение). В этом году крем дней за 5 свел на нет экзему. Что мне нравится, так это отсутствие жирной пленки после нанесения на кожу, крем впитывается быстро. Если есть зуд, то минут за 10 пропадает. Ребенку детский вариант крема отлично снимает отек и зуд...

Гормональные препараты

Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Комфодерм К цены в аптеках

• Ютека

• 276 руб. Комфодерм, 0.1%, мазь для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 369 руб. Комфодерм М2, 0.1%+2%, крем для наружного применения, 10 г, 1 шт.
    • 433 руб. Комфодерм М2, 0.1%+2%, крем для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 491 руб. Комфодерм K, 0.1%, крем для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 590 руб. Комфодерм, 0.1%, мазь для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 717 руб. Комфодерм K, 0.1%, крем для наружного применения, 30 г, 1 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 255 руб. КОМФОДЕРМ 0,1% 15,0 МАЗЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
    • 259 руб. КОМФОДЕРМ М2 0,1%+2% 10,0 КРЕМ Д/НАРУЖ ПРИМ