Дюфастон отзывы

Дюфастон

Плохой, не помог

Алина 25 января, 2024 год
Набрала на нем 10 кг за все время, хотя при этом считала калории и занималась спортом. На эндометрий и регулярность цикла положительного эффекта не оказал, препарат ужасный!

Сомнительный

Алена 12 ноября, 2023 год
Сомнительный препарат, если есть возможность обойтись без него или заменить на другой, то хватайтесь за нее. К сожалению, с дюфастоном ничего хорошего ожидать не стоит, у меня было куча побочек только

Мне не помог

Ира 3 июля, 2023 год
В первую беременность пила его по таблетке 2 раза в день, очень тошнило, печень колом и постоянные головокружения, в итоге - выкидыш...( Во вторую обошлось без гормонов и смогла выносить доченьку до 9 месяцев.

Не смогла пить

Мария 12 июня, 2023 год
У меня при приеме давление падало, соответственно кружилась голова, слабость, вечное чувство тошноты. Может индивидуальная непереносимость такая, не знаю, но вообще не смогла пить его.

Рисковать побоялась

Екатерина 21 мая, 2023 год
Выписал врач-гинеколог в ЖК, конечно же сразу полезла в интернет, читала отзывы, исследования, мнения разных акушеров, препарат очень сомнительным показался, не факт, что безопасный для ребенка. Пить не рискнула, потом в частной клинике подобрали мне получше препарат, малыш родился здоровым)

Пит не стала

Ольга 28 марта, 2023 год
Самый распространенный прогестерон, назначают многие врачи. Но есть масса исследований о том, что он может быть вреден и даже опасен для развития ребенка. Поэтому я его пить не стала.

Мне не помог.

Марьяшка 12 марта, 2023 год
Пила его в самом начале беременности, врач для сохранения назначал, стояла угроза выкидыша. В итоге на сроке в 7 недель беременность прервалась по невыясненным причинам, я до сих пор думаю, что это из-за него, всем подряд выписывают и не учитывают его побочные явления.

Дюфастон/Дуфастон помогает сохранить беременность

Инна 12 февраля, 2019 год
Дюфастон конечно очень дорогой препарат, но мне помог сохранить беременность. Мне назначила врач на 9 неделе, после того как начало мазаться. Я очень сильно была напугана угрозой, но думаю, что благодаря Дуфастону все обошлось. Берегите себя
Александра 20 марта, 2014 год
Мне врач-гинеколог лет так в 18 приписывала дюфастон для лечения дисменореи (+нерегулярный цикл). Принимала я его с 15 по 25 день менструального цикла, по 1 таблетке 2 раза в день. Что касается регуляции цикла, то с этой функцией он справился. После окончания приема препарата (25 день) месячные приходили на 27-28 день.
Что касается жутких болей, обмороков и прочих "сопутствующих" симптомах, то тут он был бессилен.
Получается, если раньше цикл был очень большим и нерегулярным (45-75 дней), и в обмороки я падала, соответственно, редко, то во время приема Дюфастона цикл наладился, стал коротким (для меня) - 28 дней, и в обмороки от боли я стала падать каждый месяц. Вот такая история.
Так что девочки, у кого проблемы "по женски" не спешите принимать гормональные препараты. Я в своей жизни чего только не перепробовала (из гормонов), и Линдинет, и Ярину, и пластырь Евра и Дюфастон, и уколы прогестерона...а первопричиной всех моих болячек оказалась... щитовидка!
Надеюсь кому-то поможет мой отзыв!!!
Нина 1 октября, 2013 год
Дюфастон спас меня от выкидыша. Попала в больницу с угрозой выкидыша, меня сразу под капельницу и назначили Дюфастон. Курс довольно длительный а препарат довольно дорогой, конечно ради ребенка ничего не жалко, просто если вдруг не хватает средств на две упаковки то лучше сразу посоветоваться с врачом и найти альтернативу, так как Дюфастон нельзя резко бросать принимать, отмена должна быть плавной... Читать отзыв Дюфастон спас меня от выкидыша. Попала в больницу с угрозой выкидыша, меня сразу под капельницу и назначили Дюфастон. Курс довольно длительный а препарат довольно дорогой, конечно ради ребенка ничего не жалко, просто если вдруг не хватает средств на две упаковки то лучше сразу посоветоваться с врачом и найти альтернативу, так как Дюфастон нельзя резко бросать принимать, отмена должна быть плавной иначе угроза повторится. Очень боялась что будут побочные эффекты, ведь препарат все таки гормональный. Но последствий и побочных действий у себя не наблюдала. Остаток беременности проходила хорошо.
Дюфастон
Дюфастон (Duphaston) применяют при лечении состояний, характеризующихся дефицитом прогестерона таких как: эндометриоз; бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью; угрожающий или привычный аборт, связанные с установленным дефицитом прогестерона; - предменструальный синдром; дисменорея; нерегулярные менструации; вторичная аменорея; дисфункциональные маточные кровотечения.
Заместительная гормональная терапия: Для нейтрализации пролиферативного действия эстрогенов на эндометрий в рамках заместительной гормональной терапии... подробнее

Гормональные препараты

Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Дюфастон цены в аптеках

• Ютека

• 581 руб. Дюфастон, 10 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
    • 786 руб. Дюфастон, 10 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 28 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 709 руб. ДЮФАСТОН 10мг N20 таб. покрытые оболочкой Abbott Biologicals B.V./Верофарм АО
  • Аптека Медлюкс

• 2800 руб. Дюфастон тб плен/об 10мг бл N14x8