Пролютекс. Прогестерон. Раствор для подкожного введения. отзывы

Пролютекс. Прогестерон. Раствор для подкожного введения.

Протокол на пролютексе оказался удачным

Валерия 19 марта, 2024 год
Так уж сложилось, что единственный шанс стать мамой - это сделать ЭКО. Опыт большой и очень тернистый. Не один протокол не проходил без прогестерона, о нем у меня сложилось стойкое мнение... Назначали разные варианты, это были и свечи, и вагинальные таблетки, также масляная форма выпуска и итоговым был пролютекс. Он на водной основе, про него дальше и расскажу. Вообще скажу,... Читать отзыв Так уж сложилось, что единственный шанс стать мамой - это сделать ЭКО. Опыт большой и очень тернистый. Не один протокол не проходил без прогестерона, о нем у меня сложилось стойкое мнение... Назначали разные варианты, это были и свечи, и вагинальные таблетки, также масляная форма выпуска и итоговым был пролютекс. Он на водной основе, про него дальше и расскажу. Вообще скажу, что если назначают подкожное введение, не бойтесь! Сделать себе укол в живот чисто психологически тяжело, но не больно совершенно. К тому же такое введение дает больше шансов, более четкое дозирование и нет побочки. Именно пролютекс он на водной основе ,поэтому лучше переносится организмом. Кстати, протокол на пролютексе оказался удачным, у меня родила дочь) У меня была дозировка в 25 мг и уколы ставила до 12 недели включительно. Переносила прекрасно, один раз показали как вводить и дальше уже делала сама. Муж был на работе, а ездить каждый день в поликлинику желания не было, так что переборола предрассудки и вперед. Да, казалось бы таблетки удобней, но глядя на результат понимаю, что не все так просто....

В моем удачном протоколе пролютекс сыграл не последнюю роль

Инна 18 января, 2024 год
Причины для назначения пролютекса самые разные, но в основе каждой лежит нехватка гормона прогестерон, пролютекс как раз восполняет этот дефицит, причем очень неплохо. В отличие от других препаратов прогестерона, у пролютекса водная основа. Если масляный прогестерон очень болезненно вводится, его надо разогревать в руке прежде чем уколоть и еще шишки могут оставаться в местах уколов. То с пролютексом сложностей нет.... Читать отзыв Причины для назначения пролютекса самые разные, но в основе каждой лежит нехватка гормона прогестерон, пролютекс как раз восполняет этот дефицит, причем очень неплохо. В отличие от других препаратов прогестерона, у пролютекса водная основа. Если масляный прогестерон очень болезненно вводится, его надо разогревать в руке прежде чем уколоть и еще шишки могут оставаться в местах уколов. То с пролютексом сложностей нет. Его не надо разогревать, легко колоть и следов не остается, да и не болезненный он вовсе. Уколы делала себе сама, была в крио протоколе, я настолько хотела ребенка, что если бы сказали сделать себе самой операцию - сделала бы, поэтому с уколами вообще проблем не было. Для этого у меня были спиртовые салфетки, инсулиновый шприц, я колола именно им. Первый раз как уколоть показали в поликлинике, а дальше уже сама. Колола я его вплоть до 12 недели беременности, так доктор говорил, после была постепенная отмена. В моем протоколе пролютекс сыграл не последнюю роль, считаю благодаря ему удалось забеременеть и сохранить малыша. Он не особенно дешевый, но брать его однозначно стоит, тем более если назначил именно врач.

Хороший прогестерон

Лариса 2 июля, 2023 год
В протоколе эко после подсадки сразу назначили пролютекс. Я переживала что в уколах сложно будет колоть. Врач же сказала, такой вариант введения самый надежный и легче дозировать чем другие. Колола себе сама где-то до 12 недели беременности, особых сложностей не было, хороший прогестерон.

Минусов нет

Каролина 30 июня, 2023 год
Я про пролютекс раньше ничего не слышала. Мне о нем рассказала мой репродуктолог, когда готовила меня к протоколу. Первое, на что я обратила внимание - пролютекс по составу практически как наш природный прогестерон. Соответственно, и результатов от него я ждала хороших. И они оправдались. Самый главный результат сейчас лежит и перебирает погремушки)).
Итак, пролютекс. Это водорастворимый прогестерон. Вводится подкожно. Тут вообще проблем нет. Врач мне все показала. С этим любая девушка справится. Я делала уколы в ванной, пока собиралась на работу. Уходило на это не больше пары минут по времени. Уколы неприятные, но не особо болезненные. Синячков и шишечек после них не оставалось.
Поддержка пролютексом у меня была до конца 12-ой недели. Всё это время я прекрасно себя чувствовала. Беременность прошла легко и благополучно.
Вообще это был мой первый опыт ЭКО, и я рада, что он оказался удачным. Сравнивать пролютекс с другими прогестеронами я не могу - другие не ставила. Но от девочек слышала, что с другими переносимость плохая может быть, да и не особо удобны в применении они бывают. С пролютексом же всё ок. Ни одного минуса за 12 недель применения я не увидела)

Рада, что наступила беременность

Милана 13 июня, 2023 год
С гормональными препаратами мне пришлось сталкиваться трижды, именно столько раз я проходила протокол ЭКО и прогестерон безусловно был в назначениях. Оба первых раза прогестерон был в таблетках, я грешу на то, что они не усваивались или не хватало, в общем факт имеется, протокол пролетный. Третий раз был назначен пролютекс, этот прогестерон в уколах. Конечно изначально не очень понравилась эта идея,... Читать отзыв С гормональными препаратами мне пришлось сталкиваться трижды, именно столько раз я проходила протокол ЭКО и прогестерон безусловно был в назначениях. Оба первых раза прогестерон был в таблетках, я грешу на то, что они не усваивались или не хватало, в общем факт имеется, протокол пролетный. Третий раз был назначен пролютекс, этот прогестерон в уколах. Конечно изначально не очень понравилась эта идея, уколов я боюсь, но желание стать мамой куда сильнее, поэтому согласилась. Вводится подкожно, мне один раз показали и дальше уже на автомате делала. Не могу сказать что очень больно, неприятно, но все терпимо. Основная задача этого гормона - что бы наступила беременность в женском организме, с этим пролютекс справился. Я потом еще и во время беременности его колола, чтобы избежать угроз и прочих проблем. С побочными эффектами я не столкнулась, на удивление именно пролютекс организм воспринял прекрасно. Никаких синяков от уколов и других неприятных моментов. Самое главное, это наша дочь, которая появилась на этот свет. Считаю, что все благодаря врачу и пролютексу.

Все хорошо

Анна 20 декабря, 2022 год
Я про Пролютекс узнала от своего врача, когда проходила программу ЭКО. До 12-ой недели поддерживали им беременность. Переносится он нормально. Цена у него не бюджетная, но ребенок лично мне дороже. Поэтому покупала и ставила. Вчера полгодика уже сыну было)

4 недели ставлю пролютекс. Делюсь впечатлениями

Диана 3 февраля, 2022 год
Забеременела я совсем недавно, и только благодаря ЭКО. Поэтому готова на любые процедуры, лишь бы сохранить беременность. Как оказалось, пролютекс - отличный помощник в этом вопросе. Первые несколько подсадок я ставила утрожестан - это вагинальные таблетки. Их надо делать несколько раз в день и на работе найти для этого место нереально, плюс ко всему постоянно что-то вытекает, это ни разу... Читать отзыв Забеременела я совсем недавно, и только благодаря ЭКО. Поэтому готова на любые процедуры, лишь бы сохранить беременность. Как оказалось, пролютекс - отличный помощник в этом вопросе. Первые несколько подсадок я ставила утрожестан - это вагинальные таблетки. Их надо делать несколько раз в день и на работе найти для этого место нереально, плюс ко всему постоянно что-то вытекает, это ни разу не гигиенично. А потом мне назначили пролютекс- это раствор для подкожного введения. Он колется всего раз в день, и главное, что это привычные подкожные инъекции: уколола утром и пошла на работу. Никакой грязи и сексу никак не мешает.
Колю я пролютекс с самого начала беременности. Думаю, все понимают как важен прогестерон для нормального развития малыша и формирования хорошего эндометрия. Схему уколов мне прописал врач, у разных пациенток схема и дозировка может отличаться: у меня дозировка была 25 мг в сутки. Уколы я делаю под кожу в нижней части живота. Врач мне всё подробно рассказал и показал, хотя там в принципе ничего сложного нет, к этой процедуре я уже привыкла при уколах гонала. Кстати, уколы пролютекса сами по себе безболезненные, и шишек после них не остается и почти не болят места уколов. Правда есть один нюанс - препарат рекомендуют вводить медленно. После 12 недели ставить их уже не буду. А пока это необходимая поддержка моей беременности, которая судя по УЗИ наконец-то развивается и все хорошо.
Достоинства:
  1. способ применения самый простой и гигиеничный на моей памяти, эффективно
Недостатки:
  1. небюджетно

Гормональные препараты

Постинор