4 недели ставлю пролютекс. Делюсь впечатлениями - Отзывы о Пролютекс. Прогестерон. Раствор для подкожного введения.

Отзыв написан 3 февраля, 2022 год 1188 просмотров
Забеременела я совсем недавно, и только благодаря ЭКО. Поэтому готова на любые процедуры, лишь бы сохранить беременность. Как оказалось, пролютекс - отличный помощник в этом вопросе. Первые несколько подсадок я ставила утрожестан - это вагинальные таблетки. Их надо делать несколько раз в день и на работе найти для этого место нереально, плюс ко всему постоянно что-то вытекает, это ни разу не гигиенично. А потом мне назначили пролютекс- это раствор для подкожного введения. Он колется всего раз в день, и главное, что это привычные подкожные инъекции: уколола утром и пошла на работу. Никакой грязи и сексу никак не мешает.
Колю я пролютекс с самого начала беременности. Думаю, все понимают как важен прогестерон для нормального развития малыша и формирования хорошего эндометрия. Схему уколов мне прописал врач, у разных пациенток схема и дозировка может отличаться: у меня дозировка была 25 мг в сутки. Уколы я делаю под кожу в нижней части живота. Врач мне всё подробно рассказал и показал, хотя там в принципе ничего сложного нет, к этой процедуре я уже привыкла при уколах гонала. Кстати, уколы пролютекса сами по себе безболезненные, и шишек после них не остается и почти не болят места уколов. Правда есть один нюанс - препарат рекомендуют вводить медленно. После 12 недели ставить их уже не буду. А пока это необходимая поддержка моей беременности, которая судя по УЗИ наконец-то развивается и все хорошо.

Достоинства:
  1. способ применения самый простой и гигиеничный на моей памяти, эффективно
Недостатки:
  1. небюджетно

Нина 2 октября, 2022 год
Согласна полностью. Я тоже в свое время намучилась с вагинальными таблетками, не сильно удобно ими пользоваться и мне не помогли сохранить беременность. Сейчас у меня 20-я неделя, все мои проблемные сроки позади. Малыш во мне, уже толкается. Пролютекс помог, плюс его не больно ставить, и не было никаких побочек.

Гормональные препараты: отзывы

Отзывы в разделе Гормональные препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гормональные препараты

Гормональные препараты

Постинор