Femoston (Фемостон) отзывы

Femoston (Фемостон)
6 отзывов / 13451 просмотр

На Фемостоне стала сильно поправляться

Нана Опубликовано среда, 13 ноября
Принимала фемостон, когда климакс только начался, но стала сильно поправляться. По моей просьбе врач изменила назначение на пинеамин, это негормональные уколы от климакса, 2 раза в год нужно ставить и можно забыть о своем возрасте. Принимала фемостон, когда климакс только начался, но стала сильно поправляться. По моей просьбе врач изменила назначение на пинеамин, это негормональные уколы от климакса, 2 раза в год нужно ставить и можно забыть о своем возрасте.

Отказалась от него

Лариса Опубликовано 8 сентября, 2019 год
Подруга принимает Фемостон уже несколько лет, а я не смогла, так как появились сильные головные боли. Отказалась от него в пользу уколов Пинеамин, они негормональные, омолаживают организм и гормональный фон. Подруга принимает Фемостон уже несколько лет, а я не смогла, так как появились сильные головные боли. Отказалась от него в пользу уколов Пинеамин, они негормональные, омолаживают организм и гормональный фон.

Хороший препарат, но мне нельзя

Сирень Опубликовано 16 февраля, 2019 год
Пила, чтобы снять симптомы климакса: жар, бессонницу и проблемы с сексуальной жизнью. Реально все наладилось, но потом анализы показали, что повышен риск образования тромбов – пришлось отказаться. С трудом нашла себе замену в виде Пинеамина, не настолько быстро помог, но тоже неплохо, а главное у последнего почти нет противопоказаний и побочки Пила, чтобы снять симптомы климакса: жар, бессонницу и проблемы с сексуальной жизнью. Реально все наладилось, но потом анализы показали, что повышен риск образования тромбов – пришлось отказаться. С трудом нашла себе замену в виде Пинеамина, не настолько быстро помог, но тоже неплохо, а главное у последнего почти нет противопоказаний и побочки

Не совсем помог

Класса Опубликовано 21 декабря, 2018 год
Однозначно, очень хороший препарат, но, увы, много противопоказаний. Мне не пошел, в смысле, то на что действовал (приливы и головные) ушло, а вот непонятные выделения появились. Пришлось сменить. Хорошо, что сейчас появился негормональный пинеамин, он помогает прийти в норму собственным гормонам, да и с приливами справляется тоже не плохо. Однозначно, очень хороший препарат, но, увы, много противопоказаний. Мне не пошел, в смысле, то на что действовал (приливы и головные) ушло, а вот непонятные выделения появились. Пришлось сменить. Хорошо, что сейчас появился негормональный пинеамин, он помогает прийти в норму собственным гормонам, да и с приливами справляется тоже не плохо.

Татьяна Опубликовано 25 января, 2017 год
Мне только этот препарат и помог. Принимала фемостон-конти 1/5. Пришлось прибегнуть сразу к такой, повышенной, дозировке, т.к. "букет" климактерических явлений и степень их проявления просто зашкаливали!!!. На этом сошлись мнения четырех разных врачей-гинекологов и даже в разных городах. В моем случае это было единственное спасение. Улучшение началось уже на 7-ой день приема. Принимала беспрерывно 3,5 года и...  Читать отзыв Мне только этот препарат и помог. Принимала фемостон-конти 1/5. Пришлось прибегнуть сразу к такой, повышенной, дозировке, т.к. "букет" климактерических явлений и степень их проявления просто зашкаливали!!!. На этом сошлись мнения четырех разных врачей-гинекологов и даже в разных городах. В моем случае это было единственное спасение. Улучшение началось уже на 7-ой день приема. Принимала беспрерывно 3,5 года и .... О, ГОРЕ!!!! Он перестал работать!.... ни в инструкциях, ни в консультациях врачей, ни от подруг нет информации о привыкании к препарату. Но он перестал мне помогать.... Говорить об изменении дозировки не приходится, т.к. это и так самая большая дозировка в этом препарате. Я просто в отчаянии!!!! Врач перевела меня на Компливит 45+. Но он не берет меня совсем. Буду благодарна, если кто-то может помочь действенным советом.
Катя Опубликовано 18 ноября, 2013 год
Начала пить вторую упаковку Фемостона, и стала переживать. Дело в том, что у меня цикл не 28 дней а 32, плюс проблемы с гормонами почему и назначили Фемостон. На первой упаковке не заметила никакой разницы, ни внешне, ни внутренне. А вот на второй пачке началась сыпь на лбу, месячные начались на 19 день! Побежала к врачу, та меня успокоила, сказала...  Читать отзыв Начала пить вторую упаковку Фемостона, и стала переживать. Дело в том, что у меня цикл не 28 дней а 32, плюс проблемы с гормонами почему и назначили Фемостон. На первой упаковке не заметила никакой разницы, ни внешне, ни внутренне. А вот на второй пачке началась сыпь на лбу, месячные начались на 19 день! Побежала к врачу, та меня успокоила, сказала что это меняется гормональный фон, и как результат цикл должен прийти к норме в 28 дней. Но я все равно переживаю. А как же мое раздражение на лице? и +2кг веса! Девочки, кто принимал Фемостон более нескольких лет, как ваше самочувствие и какие изменения внешне, очень интересует вес тела, сильно ли вы поправились, и если да то легко ли такой вес сбросить?

Femoston (Фемостон)

Фемостон – комбинированный препарат для заместительной гормональной терапии, содержащий эстрадиол в качестве эстрогенного составляющего и дидрогестерон в качестве гестагенного компонента.
Входящий в состав Фемостона эстрадиол биологически и химически идентичен натуральному половому...

менопауза

Овестин