Феминал отзывы

Феминал

Феминал премиум работает на все 100%!

Лана 25 февраля, 2024 год
Мне почти 54 года, я без лишнего веса, веду ЗОЖ. Занимаюсь активно спортом. Но вот наступила менопауза во всей красе. Приливы более 20 раз в день, Ночью проливной пот, как в сауне побывала, тахикардия, бессонница из за ночного пота. Гинеколог рекомендовала при тяжелом климаксе гормоны, но я решила начать с фитоэстрогенов. О препарате феминал премиум узнала из доклада профессора... Читать отзыв Мне почти 54 года, я без лишнего веса, веду ЗОЖ. Занимаюсь активно спортом. Но вот наступила менопауза во всей красе. Приливы более 20 раз в день, Ночью проливной пот, как в сауне побывала, тахикардия, бессонница из за ночного пота. Гинеколог рекомендовала при тяжелом климаксе гормоны, но я решила начать с фитоэстрогенов. О препарате феминал премиум узнала из доклада профессора Ярмолинской из Санкт Петербурга, начала принимать его в дозировках которые были рекомендованы в докладе. Это 2-3 капсулы в день до исчезновения симптомов 1 месяц, затем 1-2 капсулы в течение года для сохранения эффекта. После месяца приема симптомы исчезли, чувствую себя отлично, хорошо сплю. Побелели пигментные пятна на кистях рук, сухость кожи ушла. Сейчас принимаю по 1 капсуле в день. Феминал надо принимать в одно и тоже время и вместе с пищей. Феминал ферметезируется в кишечнике, и если у вас дисбактериоз кишечника препарат может не работать.winkwink
Достоинства:
  1. Реально работает.
Недостатки:
  1. Эффект достигается при длительном приеме.

Начала пухнуть

Татьяна 5 февраля, 2024 год
После пары недель према феминала заметила, что пухну на глазах, при том, что ни образ жизни, ни питание не поменялось. Жуть! И в аннотации к этаму БАДу еще пишут, что помогает сбросить лишний вес... В каком месте, простите?! Отказалась от приема, теперь придется сбрасывать набранные кг. А с возрастом это все труднее... Такое разочарование(((

Противопоказания не указывают

Юлия 2 июня, 2023 год
Прежде чем пить этот Бад,почитай те о красном клевере,в бабе конечно не пишут.
Если есть
Эстрагенозависимые опухоли,тромбофлебиты,расширение вен,,Бад этот строго запрещается!!!!Красный клевер это эстрогеновые соединения.!!!Читайте!!!
,а при климаксе Бад вызовет рост миом,фибриом однозначно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нельзя при сосудистых заболеваниях, вызывает рост эстрогенозавизимых опухолей

Натуральный и безопасный

Анна 18 ноября, 2022 год
Плюсы Феминала Премиум натуральность, безопасность. Учитывая, что пропивать нужно курсом и потом скорее всего придется курс повторять. Приятно осознавать, что не вредишь организму и решаешь проблему.

Безопасный, натуральный и лично мне подошел только он

Лидия 12 октября, 2022 год
Принимаю капсулы от симптомов менопаузы уже 3 год. Пробовала разные. Одни помогали не на долго, другие ни как не проявлялись совсем. На них я отзывы не писала. Мало ли мне не подошли, а может кому-то и помогут, ведь все очень индивидуально. Феминал Премиум первый препарат на который решила написать отзыв. Хочу сказать, что рекомендую его и ... Читать отзыв Принимаю капсулы от симптомов менопаузы уже 3 год. Пробовала разные. Одни помогали не на долго, другие ни как не проявлялись совсем. На них я отзывы не писала. Мало ли мне не подошли, а может кому-то и помогут, ведь все очень индивидуально. Феминал Премиум первый препарат на который решила написать отзыв. Хочу сказать, что рекомендую его и если вы только начали изучать этот вопрос обратите внимание на данный препарат.

Мне помог, но есть нюансы

Елена 3 октября, 2022 год
Мне Феминал помог, ночью стала спать, а не мучатся от бессонницы. Приливы почти ушли, прошла нервозность. Но за три месяца приема набрала вес. Я всегда была в одном весе (63кг), а тут плюс 3кг и живот стал как мяч. Так что придется искать другой препарат, как то не хочется набирать вес дальше.

Приливы не ушли

Мария 31 июля, 2022 год
Мы с моим врачом долго не могли подобрать мне подходящий препарат. Принимала Феминал, ременс. Симптомы уходили и вновь проявлялись. Стали еще пробовать остановились на Климафит 911. У меня улучшился сон, меня перестали мучить ночные приливы и отливы. Помогает отлично. Побочных реакций никаких.

Приливы не ушли

Диана 5 июля, 2022 год
От феминала совсем приливы не ушли, сердцебиение участилось, голова кружилась. Препарат принимать бросила. Купила в аптеке Климафит Твинс Тэк. Приливы ушли через неделю. Нормализовался сон. Ушло депрессивное состояние. Захотелось за собой ухаживать. больше гуляю на свежем воздухе.

С приемом этой добавки получилась какая-то ерунда.

Елена 20 октября, 2021 год
В первую же неделю начались адские головные боли, усилились приливы и пропал напрочь аппетит. Дальше еще хуже, от недостатка сна состояние ухудшилось в край. К концу приема еле ноги волочила, на работе пришлось брать отпуск за свой счет. Думала эффект накопительный и после курса будет нормально. Но после того как закончила, вернулось просто прежнее состояние, какое было до приема.

Выбрала бы другой препарат, если бы могла раньше

Рита 22 сентября, 2021 год
Самый лучший совет, который можно дать относительно феминала, это его избегать. Чем дольше я его принимала, тем мое здоровье становилось все дальше и дальше от меня. Начались мигрени, руки стали трястись как у алкоголика. 3 месяца я в этом состоянии провела, но могла бы не только не скатиться в него, но и наоборот улучшить то, что было, если бы выбрала... Читать отзыв Самый лучший совет, который можно дать относительно феминала, это его избегать. Чем дольше я его принимала, тем мое здоровье становилось все дальше и дальше от меня. Начались мигрени, руки стали трястись как у алкоголика. 3 месяца я в этом состоянии провела, но могла бы не только не скатиться в него, но и наоборот улучшить то, что было, если бы выбрала хороший препарат, а не этот

Усугубляет состояние

Надежда 9 августа, 2021 год
Поразил меня феминал тем, насколько сильно он усугубил мое состояние. Приливы накрывать стали с такой силой, что казалось вот-вот ещё немного и сознание потеряю. Это и описать сложно словами и никому бы не пожелала такое испытать. Но производитель феминала видимо иначе мыслит, увы

Неоправданно дорогой препарат с завышенными обещаниями.

Света 13 июля, 2021 год
Сколько ни принимай, а эффект у меня лично только один - очень часто болит голова. Была уверена на протяжении всех трех месяцев приема что это от того что климакс так душит, но оказывается это феминал был. Без него стало всё получше. Очень грустно осознавать, что на нас так везде все просто наживаются, даже производители мед препаратов и добавок

Не рекомендую. Бад сомнительный

Анна 8 июня, 2021 год
Феминал я прекратила принимать после первой же недели. Вместо того чтобы помогать, он начал работать совсем в обратную сторону. После четырех дней приема, я чувствовала как будто гора на плечи легла. А к концу первой недели, меня так измотало, что я просто взяла больничный и отлёживалась дома. Настоятельно не рекомендую к приему этот сомнительный бад

Мне подошел

Надежда 19 мая, 2021 год
Хороший препарат. Эффект от приема ощущаешь уже через 2 недели приема. Мне нравится, что препарат не гормональный и действует мягко, без вреда для организма. Удобно, что принимать нужно один раз в день, не запутаешься.

Феминал жестокий и отвратительный бад.

Ольга 11 мая, 2021 год
Пришла к его приёму после рекламы в интернете, начала читать статьи и отзывы, в итоге стала принимать. Половину месяца приема, мне даже казалось, что я чувствую положительный эффект. А потом слегла в больницу с гастритом. В общем дело конечно ваше, но я б не рекомендовала принимать эту добавку.

Результат есть.

Аля 20 апреля, 2021 год
Хорошая добавочка. Я принимаю ее совсем недавно, но уже вижу результат. Приливы стали слабыми, мне уже не так плохо, как раньше. И еще, что я заметила, это то, что ночью крепко сплю, не вздрагиваю от каждого шороха, а раньше очень беспокойно спала и поэтому не высыпалась.

Имейте в виду!

Ирина 20 апреля, 2021 год
Противопоказаний у препарата немного и я в них не попадала никаким образом. А вот под показания моя ситуация отлично подходила. И врач разрешила попробовать пропить месяц. Ну я и начала прием, как положено по 1 капсуле во время еды. Выдержала только две недели. Пухнуть начала на глазах. Вес очень резко пошел вверх, хотя до этого долгое время был стабильным. Это... Читать отзыв Противопоказаний у препарата немного и я в них не попадала никаким образом. А вот под показания моя ситуация отлично подходила. И врач разрешила попробовать пропить месяц. Ну я и начала прием, как положено по 1 капсуле во время еды. Выдержала только две недели. Пухнуть начала на глазах. Вес очень резко пошел вверх, хотя до этого долгое время был стабильным. Это прекратилось когда перестала феминал принимать. Имейте в виду!

Мне помогает

Заряниица 10 февраля, 2021 год
Феминал пью с лета. Казалось уже приливы закончились, пора бросить. Попробовала..., за выходные чуть не сдохла.
Достоинства:
  1. не гормональный
Недостатки:
  1. Дорого

Феминал помогает

Варвара 26 января, 2021 год
Оставлю небольшой отзыв о достаточно важном препарате для женского здоровья в определенный период жизни. Маму менопауза застала в возрасте 53 лет. Не могу сказать, что это прям очень рано, но, хорошо, что не в 45, как некоторых, например. Судя по рассказам, климакс молодеет, как бы нам этого не хотелось. Из всевозможного обилия препаратов врач назначил Феминал..

Мама изначально... Читать отзыв

Мама изначально просила не гормональный препарат. И врач назначила именно этот. В составе есть изофлавоны красного клевера, они достаточно положительно влияют на женский организм, особенно, в период менопаузы. Феминал выпускается в капсулах. В одной упаковке 30 капсул. Этого хватает как раз на месяц.

Принимать по 1 капсуле 1 раз в день, во время еды. Маме назначили принимать его в течение двух месяцев, затем сделать перерыв, месяца 3-4 и опять повторить курс. Пока, полностью пропит только один курс. Результат уже есть.

Приливы стали не так сильно мучить. Наконец-то восстановился сон, мама не блуждает по ночам от бессонницы. Эмоционально стала более спокойная и "стабильная". Прием продолжать однозначно будем.

Хорошо, но страшно.

Лариса Ивановна 19 января, 2021 год
Пропила месяцев 8 без перерывов. Отлично себя чувствовала. Полностью пропали приливы( были до 30 раз в сутки). Перестали болеть суставы. Но через 8 месяцев пришли менструации, причём 3 цикла подряд. ( а их не было 2 года). Перестала пить феминал, опять приливы и болят суставы. Хочу опять начать пить феминал, но не хочется возвращения менструации. Или это случайность?
Достоинства:
  1. От приливов отлично.
Недостатки:
  1. Вернулись менструации.
  2. Дорого.

Сталкиваться больше не имею желания

Гость 18 января, 2021 год
Трудно сдержаться и не назвать фуфломицином очередным, хотя советовала мне его врач, что меня поражает если честно. Я почти допила пачку и планирую снова сдавать анализы, чтобы назначили что-то нормальное. От феминала мне ни хуже, ни легче не делается. В мои представления об эффективности препаратов подобное не вписывается и сталкиваться больше не имею желания

Хорошо помог.

Елена 15 января, 2021 год
Климакс мне дался непросто. Я стала раздражительной и агрессивной, не спала по ночам, меня доставали приливы. Только когда начала принимать феминал, мое самочувствие стало лучше. Сейчас я себя чувствую намного лучше. Больше нет сильных приливов, нет резкой смены настроения. Буду и дальше принимать этот препарат.

Пришло время подбирать другой препарат

Наталья 6 января, 2021 год
Я пью седьмую неделю феминал и не могу сказать, что довольна. Сначала эффект был и усиливался на протяжении первых двух-трех недель. Но потом как по склону вниз весь эффект сходил на нет. Возможно организм адаптировался или привык к составу. Но пить дальше не планирую и оценку ставлю 2, потому что производитель совсем другой эффект обещает

мне нормально подходит.

Светлана 30 декабря, 2020 год
Когда у меня появились первые признаки климакса, я сразу к врачу побежала, стареть уже очень не хочется) Гинеколог советовала принимать феминал. И мне этот бад очень хорошо помог. Самочувствие прежним стало, настроение больше не меняется резко. Препарат полностью растительный, поэтому буду его и дальше принимать, мой организм его отлично переносит.

Помогает при климаксе

Людмила 25 декабря, 2020 год
Принимаю Феминал уже около 3 месяцев. Эффект радует не думала, что растительный препарат может облегчить симптомы климакса. Препарат доступный по цене, единственное, не в каждой аптеке он есть в наличии. Заказываю через интернет-аптеку.

Эффективный препарат

Анна 23 декабря, 2020 год
Результат от приёма Феминала ощутила примерно после первой недели приема. Стала спокойнее, приливы стали не такие частые и мощные. Ночью сплю спокойно, не мучаясь бессонницей.

Скорее всего это пустышка

Гость 19 декабря, 2020 год
Я предполагаю, что возможно для моего организма состав феминала не особо подходит, но мне кажется что внутри этих капсул в принципе нет ничего, что могло было мне помочь. Иначе почему добавка с подобным составом, которую мне посоветовала врач уже спустя полгода после курса феминала, сработала хорошо? А от самого феминала эффект был нулевым

Это не лекарство, но могло бы и получше работать

Юлия 17 декабря, 2020 год
Не буду сильно ругать эту добавку, потому что это всё-таки не лекарство. Но всё же когда платишь за что-то деньги, то всегда ожидаешь что-то получить. В данном случае я взамен отданной суммы не получила ничего, поэтому отзыв негативный. Добавка неэффективна и принимать ее нет смысла

Я не советую этот бад несмотря на то, что сама до покупки прочитала кучу позитивных отзывов.

Наталья 17 декабря, 2020 год
Не уверена теперь, что все из прочитанных отзывов были правдивы и вообще реальны. Сейчас перечитываю некоторые и явно вижу, что человек даже в руках не держал упаковку и не совсем понимает о чем говорит. А в моих глазах феминал показал себя пустышкой, на которую я деньги тратить не рекомендую. И вообще советовала бы внимательнее вчитываться в отзывы перед покупкой. Оказывается... Читать отзыв Не уверена теперь, что все из прочитанных отзывов были правдивы и вообще реальны. Сейчас перечитываю некоторые и явно вижу, что человек даже в руках не держал упаковку и не совсем понимает о чем говорит. А в моих глазах феминал показал себя пустышкой, на которую я деньги тратить не рекомендую. И вообще советовала бы внимательнее вчитываться в отзывы перед покупкой. Оказывается не всё так гладко и не все люди честны

БАД на 1 балл

Гость 10 декабря, 2020 год
Понимаю, что это не лекарство а бад, и требовать от него каких-то чудес не стоит, но я и не требовала. Рассчитывала, что спать буду лучше, меньше потеть. Я уж промолчу о каком-то влиянии на частоту приливов... Всё равно даже минимум, на который я надеялась, феминал не выполнил. Я такого не ожидала
Феминал
Препарат Феминал, в состав которого входят растительные компоненты, назначают при патологических проявлениях климакса у женщин. Феминал способствует снижению лишнего веса, нормальному протеканию обменных процессов в организме, выводит излишек жидкости.
В состав препарата Феминал входят вытяжки из листьев крапивы, трав зверобоя, чабреца, душицы, золототысячника, пастушьей сумки, календулы, чистотела, цветов боярышника.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Феминал цены в аптеках

• Ютека

• 672 руб. Феминал Премиум, капсулы, 30 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 663 руб. Феминал капс. №30
    • 668 руб. ФЕМИНАЛ N30 КАПС