Феминал отзывы

Феминал
103 отзыва / 12222 просмотра

БАД на 1 балл

Гость 10 декабря, 2020 год
Понимаю, что это не лекарство а бад, и требовать от него каких-то чудес не стоит, но я и не требовала. Рассчитывала, что спать буду лучше, меньше потеть. Я уж промолчу о каком-то влиянии на частоту приливов... Всё равно даже минимум, на который я надеялась, феминал не выполнил. Я такого не ожидала

Действенный препарат

ЮлияСубботина 7 декабря, 2020 год
Начать принимать Феминал посоветовал гинеколог перед началом климакса. Получается, я как бы подготовилась к началу. Могу сказать что препарат помог сгладить все симптомы. Знакомые так страшили этим, а по факту есть только небольшая потливость. ну и приливы накатывают, но, не часто и несильно.

Не самый хороший вариант, лично мне не особо помогал.

Екатерина 5 декабря, 2020 год
Принимала эту добавку думая что у нее накопительный эффект. Но шли недели, и кроме незначительных улучшений феминал мне ничего не давал. И даже пройдя курс до конца, никаких ощутимых изменений не последовало. Очень слабая добавка, пользы практически нет, не рекомендую тратить на нее время.

Хороший препарат.

Инга 1 декабря, 2020 год
Я про феминал могу сказать только хорошее. Принимаю его раз в день уже три месяца. Меня все устраивает. Приливы стали реже, нет головный болей и нет сильной раздражительности. на душе появился покой. Я рада, что врач мне назначила этот препарат.

Феминал мне не понравился практически сразу.

Гость 25 ноября, 2020 год
Потому что читала о нем совершенно другое, чем было на самом деле. Помощи толком никакой не ощущала, но всё равно решила пройти до конца курс. Но даже при таком раскладе пользу я не ощущала. Были конечно проблески работоспособности, но на этом всё закончилось. Советую поискать добавку получше

Не скажу что совсем не довольна феминалом, но и не в восторге

Валентина 24 ноября, 2020 год
Средство слабенькое, и не подойдет для женщин которые слишком тяжело переносят климакс, таким как я. Те плюсы, что даёт добавка, практически не ощущаются. А небольшое сокращение дневных приливов ведет к тому, что они просто переносятся на ночь. Короче говоря, советую не останавливать свой выбор на этой добавке

Не гормональный препарат при климаксе

Анна Евгеньевна 3 ноября, 2020 год
Недорогой, а главное, не гормональный препарат для женщин в возрасте. Я отказалась принимать гормоны, когда врач прописал их. Пришлось ей поменять назначение и выписала Феминал. Принимаю курсами по 3 месяца. Стало намного лучше, нервозность исчезла, стала уравновешеннее. И физически стало лучше

Нормально помогает

Татьяна 31 октября, 2020 год
С феминалом я вернулась к полноценной счастливой жизни. Наконец я перестала истерить, у меня прекратились приливы, нормализовалось давление. Принимаю по 1 капсуле уже четыре месяца по назначению врача. Очень хороший препарат, никаких побочных эффектов не вызывает, но это и естественно, потому что состав натуральный.

Помогает женщинам при определенном возрасте

Лесникова Елена 27 октября, 2020 год
Препарат прописывал врач, при наступлении климакса. Оказал положительное действие, улучшает самочувствие. Приливы стали не такие агрессивные, потею намного меньше, давление не скачет. Да и спокойнее стала в целом.

Мой опыт. Негативный

Наталья 23 октября, 2020 год
Про феминал уже много здесь написано и хорошего, и плохого. И я тоже хочу написать о своем опыте с этой добавкой. Начну с того, что я купила его на сайте одной аптеки, где все отзывы на этот бад были положительными, абсолютно все. И конечно же я решила что это хорошее средство. А на деле оказалось, что толку от феминала вообще... Читать отзыв Про феминал уже много здесь написано и хорошего, и плохого. И я тоже хочу написать о своем опыте с этой добавкой. Начну с того, что я купила его на сайте одной аптеки, где все отзывы на этот бад были положительными, абсолютно все. И конечно же я решила что это хорошее средство. А на деле оказалось, что толку от феминала вообще никакого. Не ведитесь на гору позитива, это не всегда правда!

Хороший препарат

Надежда 30 сентября, 2020 год
Принимала феминал три месяца. За это время симптомы климакса стали намного реже появляться и еще я заметила, что у меня настроение стало лучше, нервозность прошла и плаксивость. Удобно, что принимать нужно по 1 капсуле в день- выпил с утра и забыл)

Не лучшее средство

Света 21 сентября, 2020 год
Не лучшее средство, препарат мне давать результаты начал только спустя две недели и длилось это счастье не больше недели. У меня на тот период меньше голова стала болеть, но может это и не с феминалом было связано, а с тем, что я стала чаще гулять тогда. Потом всё встало на свои места. Короче говоря, совершенно бесполезная вещь. Обидно сталкиваться с... Читать отзыв Не лучшее средство, препарат мне давать результаты начал только спустя две недели и длилось это счастье не больше недели. У меня на тот период меньше голова стала болеть, но может это и не с феминалом было связано, а с тем, что я стала чаще гулять тогда. Потом всё встало на свои места. Короче говоря, совершенно бесполезная вещь. Обидно сталкиваться с таким. Очень обидно!

Не советую покупать феминал, чтобы не жалеть об упущенных ресурсах.

Лидия 24 августа, 2020 год
Мне он ни с самого начала не давал никаких положительных результатов, ни спустя три недели, когда уже засомневалась, что стоит пить дальше. Половину месяца пила по 1 капсуле, а потом еще педелю по две капсулы в день. Не помогло совсем! И это при том, что я читала отзывы женщин, которые принимая по одной капсуле в день добились колоссальных улучшений в... Читать отзыв Мне он ни с самого начала не давал никаких положительных результатов, ни спустя три недели, когда уже засомневалась, что стоит пить дальше. Половину месяца пила по 1 капсуле, а потом еще педелю по две капсулы в день. Не помогло совсем! И это при том, что я читала отзывы женщин, которые принимая по одной капсуле в день добились колоссальных улучшений в самочувствии. Теперь с трудом в их искренность верится

Принимала долго, а проблема никуда не ушла

Люда 21 августа, 2020 год
Не назову феминал хорошим средством, которое сильно поможет во время климакса. Нашла его в интернете и заказала, предварительно заручившись одобрением специалиста. И принимала по одной капсуле в день на протяжении месяца. Первые пару недель чувствовала небольшие изменения в лучшую сторону, а потом вернулось прежнее состояние, и до конца приема оставалось без изменений.

Не моё средство

Гость 17 августа, 2020 год
Не могу разделить радость с другими женщинами, которые оставили положительные отзывы на феминал. У меня с этой добавкой был не такой удачный опыт, как у них. Феминал нашла в интернете и решила попробовать, а производители в описании бада были более чем убедительны. За месяц приёма и после его окончания существенных улучшений самочувствия не последовало. Никакого накопительного эффекта, даже малых результатов... Читать отзыв Не могу разделить радость с другими женщинами, которые оставили положительные отзывы на феминал. У меня с этой добавкой был не такой удачный опыт, как у них. Феминал нашла в интернете и решила попробовать, а производители в описании бада были более чем убедительны. За месяц приёма и после его окончания существенных улучшений самочувствия не последовало. Никакого накопительного эффекта, даже малых результатов нет... От этого я сделала вывод, что эта добавка не стоит потраченного на неё времени

Хуже быть не могло наверно

Ольга 8 августа, 2020 год
Долго искала какой-нибудь бад, потому что сильных симптомов климакса у меня не было, но потливость и редкие приливы уже давали о себе знать. И попался мне феминал. Нашла я его случайно и буквально спустя неделю приёма, я стала ощущать что моё самочувствие ухудшается. Проявлялось это в том, что приливов стало больше, а спать я стала совсем плохо. Длилось это до... Читать отзыв Долго искала какой-нибудь бад, потому что сильных симптомов климакса у меня не было, но потливость и редкие приливы уже давали о себе знать. И попался мне феминал. Нашла я его случайно и буквально спустя неделю приёма, я стала ощущать что моё самочувствие ухудшается. Проявлялось это в том, что приливов стало больше, а спать я стала совсем плохо. Длилось это до тех пор, пока не закончила пить феминал. Не понимаю, почему мне стало хуже, но эти капсулы никому теперь советовать не стану

Мда..ну и ну, а не препарат

Светлана Карпова 30 июля, 2020 год
Для меня оказался бесполезен, долго его пила, почти три месяца и за это время никаких улучшений, но благо и ухудшений никаких. Стабильное климактерическое недомогание). Честно говоря не думаю что он вообще может кому-то помочь, я все еще в поиске подходящего средства (на гормоны принципиально переходить не хочу, слишком много рисков, да и тем более у многих и растительные средства срабатывают)... Читать отзыв Для меня оказался бесполезен, долго его пила, почти три месяца и за это время никаких улучшений, но благо и ухудшений никаких. Стабильное климактерическое недомогание). Честно говоря не думаю что он вообще может кому-то помочь, я все еще в поиске подходящего средства (на гормоны принципиально переходить не хочу, слишком много рисков, да и тем более у многих и растительные средства срабатывают) и это не первое подобное что я принимаю, и ну ни разу до этого такого не было чтобы ну вообще никакого эффекта. Так что считаю феминал – пустышка, для средней цены такой нулевой эффект, ну что ж, пускай это останется на совести производителя, да он сейчас заработает но зато потом репутацию уже себе вряд ли вернет. Я разочарована и не советую.

Крайне маловероятно что поможет

Наташа 24 июля, 2020 год
Не знаю, может ли феминал принести какую-то помощь во время климакса, но судя по моей практике с ним - это крайне маловероятно. Приобрела его в аптеке, изучила подробно всю информацию и стала принимать. Пила по одной капсуле в день в течение месяца и не пропустила ни дня. Решила, что если добавка будет годной, то докуплю ещё капсул на пару месяцев... Читать отзыв Не знаю, может ли феминал принести какую-то помощь во время климакса, но судя по моей практике с ним - это крайне маловероятно. Приобрела его в аптеке, изучила подробно всю информацию и стала принимать. Пила по одной капсуле в день в течение месяца и не пропустила ни дня. Решила, что если добавка будет годной, то докуплю ещё капсул на пару месяцев приема. Разочаровалась спустя месяц сильно. За это время феминал абсолютно никак и ничем себя не проявил. По этой причине не вижу смысла его принимать ни месяц, ни два, ни 1 день

На меня не так положительно повлиял феминал

Гость 22 июля, 2020 год
На меня не так положительно повлиял феминал, как на многих женщин, из-за чьих отзывов я и приобрела этот бад. Принимала в общей сложности почти полтора месяца, всегда пила по одной капсуле в день. И поначалу все было нормально, незначительные улучшения были - и я уже успела обрадоваться. Так прошел месяц приёма. Потом дневные приливы свелись к нулю, но зато ночью... Читать отзыв На меня не так положительно повлиял феминал, как на многих женщин, из-за чьих отзывов я и приобрела этот бад. Принимала в общей сложности почти полтора месяца, всегда пила по одной капсуле в день. И поначалу все было нормально, незначительные улучшения были - и я уже успела обрадоваться. Так прошел месяц приёма. Потом дневные приливы свелись к нулю, но зато ночью их стало до десяти и более. Столько у меня не было даже до феминала. В общем пришлось отказаться, так как спать вообще невозможно.

Не такой хороший, как обещали

Дарья 20 июля, 2020 год
Оказалось на деле, что феминал не так уж и хорош, как о нем отзываются женщины в интернете. Изучила всё вдоль и поперек, прочитала море положительных отзывов, и естественно купила. Спустя месяц с лишним до меня дошло, что бад абсолютно не рабочий и ничем мне не помогает. Сделала вывод, что нельзя доверять всему, что написано или сказано где-либо!!

Неудачный эксперимент

Марина 18 июля, 2020 год
Я - не большая любительница принимать бады, а точнее экспериментировать с ними и со своим здоровьем заодно. Но климакс заставляет меня в последнее время искать лекарство для улучшения своего состояния, которое оставляет желать лучшего. Наткнулась в рекламе на феминал и все-таки решилась попробовать. Принимала на протяжении двух месяцев и всё надеялась во время приема на то, что скоро получится ощутить... Читать отзыв Я - не большая любительница принимать бады, а точнее экспериментировать с ними и со своим здоровьем заодно. Но климакс заставляет меня в последнее время искать лекарство для улучшения своего состояния, которое оставляет желать лучшего. Наткнулась в рекламе на феминал и все-таки решилась попробовать. Принимала на протяжении двух месяцев и всё надеялась во время приема на то, что скоро получится ощутить его работоспособность, но, к сожалению, так ничего и не дождалась. Возможно, просто со мной что то не так, и по этой причине он мне не помогает. Но я больше склоняюсь к тому, что добавка сама по себе не работает, и не во мне тут дело

За два месяца я не получила ничего. Больше не доверяю

Гость 23 июня, 2020 год
У меня не вызывает доверия препарат, который за два месяца приема не дал ничего, что можно было бы назвать результатами. Что пьешь эти капсулы каждый день, что не пьешь - всё одинаково. И зачем тогда платить за феминал? Я не понимаю

Не осталась довольна феминалом

Ольга 18 июня, 2020 год
Не осталась довольна феминалом, так как он просто не помогает улучшить самочувствие. Принимала его 90 дней, а ушло на это удовольствие около 3 тысяч рублей. Могу с уверенностью сказать, что я - дурочка доверчивая и не просто купила пустышку, а еще и так много времени потратила впустую. Но кем бы я ни была, я не советую феминал никому, если не... Читать отзыв Не осталась довольна феминалом, так как он просто не помогает улучшить самочувствие. Принимала его 90 дней, а ушло на это удовольствие около 3 тысяч рублей. Могу с уверенностью сказать, что я - дурочка доверчивая и не просто купила пустышку, а еще и так много времени потратила впустую. Но кем бы я ни была, я не советую феминал никому, если не хотите потратить время на препарат, который из себя ничего не представляет.

Реклама хорошая, а капсулы не очень

Люда 17 июня, 2020 год
Препарат гораздо более слабый, чем говорят некоторые рекламщики. Я потратила около 910 рублей на упаковку из 30 капсул, а затем еще 30 дней потратила на прием. За это время, я считаю, должны быть заметны результаты. Однако они такие слабые, что даже не уверена, что это от феминала. Я крепче спать стала, но для этого регулярно делала дыхательные упражнения. Это всё,... Читать отзыв Препарат гораздо более слабый, чем говорят некоторые рекламщики. Я потратила около 910 рублей на упаковку из 30 капсул, а затем еще 30 дней потратила на прием. За это время, я считаю, должны быть заметны результаты. Однако они такие слабые, что даже не уверена, что это от феминала. Я крепче спать стала, но для этого регулярно делала дыхательные упражнения. Это всё, что изменилось за 30 дней. Считаю, что 910 рублей это не стоит

Отличный препарат

Надя 13 июня, 2020 год
Дамы, если вы находитесь в поисках хорошего и безвредного препарата от менопаузы, то советую обратить внимание на Феминал. Препарат этот имеет натуральный состав, и никаких гормонов. Я целый год пила эти капсулы и ни разу не почувствовала себя от них не хорошо. Наоборот было мягкое, накопительное действие. Благодаря средству я смогла пережить климакс без мучений. Всем советую.

Странные капсулы

Анна 9 июня, 2020 год
У меня сложилось впечатление, что от феминала стало только хуже, а не лучше. Нашла его в интернете, где многие писали отзывы о том, что он значительно облегчил им жизнь во время климакса. А вот в моем случае наоборот. Участились приливы и началась жуткая постоянная головная боль. На половине месяца приема прекратила пить феминал, и состояние улучшилось. Странное дело, одним помогает... Читать отзыв У меня сложилось впечатление, что от феминала стало только хуже, а не лучше. Нашла его в интернете, где многие писали отзывы о том, что он значительно облегчил им жизнь во время климакса. А вот в моем случае наоборот. Участились приливы и началась жуткая постоянная головная боль. На половине месяца приема прекратила пить феминал, и состояние улучшилось. Странное дело, одним помогает а другим нет. Я в такие игры играть отказываюсь

Фитоэстрогены по средней цене.

Татьяна Шубина 26 мая, 2020 год
Фитоэстрогены вполне себе выход, когда нет возможности или желания начинать гормональную терапию. Гинеколог назначил мне трехмесячный курс феминала, по одной капсуле в день. Пью капсулы два месяца, пока результат устраивает. По цене среднее, можно было бы и дешевле продавать препарат, но уж что есть то есть. Главное, что состав натуральный.

Только вес вырос и всё

Юлия 25 мая, 2020 год
Феминал не самая подходящая для меня добавка, и я даже не знаю кому может она подойти. Принимала три месяца, и не скажу что сильно меняет самочувствие. Но поначалу думала, что лучше синица в руках, чем вообще ничего. К концу этих трех месяцев, встав на весы, я была ,мягко сказать, шокирована тем, что поправилась за время приема на 7 с лишним... Читать отзыв Феминал не самая подходящая для меня добавка, и я даже не знаю кому может она подойти. Принимала три месяца, и не скажу что сильно меняет самочувствие. Но поначалу думала, что лучше синица в руках, чем вообще ничего. К концу этих трех месяцев, встав на весы, я была ,мягко сказать, шокирована тем, что поправилась за время приема на 7 с лишним кг. По моему мнению, эффект от этого бада того не стоит

Скорее всего не поможет никому

Наталья 22 мая, 2020 год
Не могу с уверенностью сказать, что феминал полностью бесполезный бад. У меня неоднозначое мнение сложилось. Я, слава богу, если судить по моим знакомым, легче переношу климакс, но все же хотелось что-нибудь для более лёгкого состояния. Наткнулась на феминал, врач одобрила прием (без её контроля ничего не делаю, даже травы не пью), и я принимала добавку два месяца. Первые несколько недель... Читать отзыв Не могу с уверенностью сказать, что феминал полностью бесполезный бад. У меня неоднозначое мнение сложилось. Я, слава богу, если судить по моим знакомым, легче переношу климакс, но все же хотелось что-нибудь для более лёгкого состояния. Наткнулась на феминал, врач одобрила прием (без её контроля ничего не делаю, даже травы не пью), и я принимала добавку два месяца. Первые несколько недель спала крепче, не такая нервная была. Потом и это прошло, пила дальше в надежде, что смогу еще раз добиться результата. Но, скорее всего, в тот период облегчение было связано не с феминалом, а с чем-то другим. Поэтому потом я так и не почувствовала эффекта

Длительное лечение дает плоды!

Анжелика 19 мая, 2020 год
Опишу свой опыт применения Феминала, мне его назначили в 45 лет. Тогда были лишь предпосылки к климаксу, но анализы показали подготовку организма. Чтобы это все проходило легко, я начала каждый день пить эти капсулы. Препарат не из дешевых, но эффективный. Мне отлично подошёл, побочек на него нет. Так как я принимала его курсами, то приливы обошли стороной и не было... Читать отзыв Опишу свой опыт применения Феминала, мне его назначили в 45 лет. Тогда были лишь предпосылки к климаксу, но анализы показали подготовку организма. Чтобы это все проходило легко, я начала каждый день пить эти капсулы. Препарат не из дешевых, но эффективный. Мне отлично подошёл, побочек на него нет. Так как я принимала его курсами, то приливы обошли стороной и не было тех симптомов, которые беспокоят других женщин.
Феминал
Препарат Феминал, в состав которого входят растительные компоненты, назначают при патологических проявлениях климакса у женщин. Феминал способствует снижению лишнего веса, нормальному протеканию обменных процессов в организме, выводит излишек жидкости.
В состав препарата Феминал входят вытяжки из листьев крапивы, трав зверобоя, чабреца, душицы, золототысячника, пастушьей сумки, календулы, чистотела, цветов боярышника.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Феминал цены в аптеках

• Ютека

• 605 руб. Феминал Премиум, капсулы, 30 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 663 руб. Феминал капс. №30
    • 668 руб. ФЕМИНАЛ N30 КАПС